Вы здесь

Клеверное пастбище

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Во многих статьях говорится о том, что выпас по клеверному пастбищу (особенно розовый клевер) вызывает устойчивое снижение многоплодия. Даже, мол, наследуемое. Вопрос к грамотным овцеводам, что в данном контексте следует понимать под "клеверным пастбищем"? Сеяная монокультура клевера? Пастбище с содержанием зелёной массы клевера более скольки-то процентов? Подскажите пожалуйста. Требуется грамотный ответ.


Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Ау, уважаемые гуру овцеводства! Неужели никто не подскажет? В интернете расшифровки термина не нашёл. Ответ нужен. С травой у нас нынче плоховато, но возле дома есть изреженный сенокос с цветущим розовым клевером. Косить особо нечего на нём, но овцы напасутся легко. Пасти или нет на нём по содержанию клевера хотел узнать.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Лучшее отношение клевера к злаковым 70к 30 клевера,допускается 50/50 по биомассе.Почему ,не знаю,особого зашкала по белкам нет,возможно растительные гормоны,тут не ко мне.В интенсивных системах я описал флашинг-диету для бридинг периода,она максимально снижает прохолосты.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

Лучшее отношение клевера к злаковым 70к 30 клевера,допускается 50/50 по биомассе.Почему ,не знаю,особого зашкала по белкам нет,возможно растительные гормоны,тут не ко мне.В интенсивных системах я описал флашинг-диету для бридинг периода,она максимально снижает прохолосты.

Спасибо.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Про снижение многоплодности не слышала. А вот о тимпании с клеверного луга - очень даже. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
lavren66 пишет:

Ау, уважаемые гуру овцеводства! Неужели никто не подскажет? В интернете расшифровки термина не нашёл. Ответ нужен. С травой у нас нынче плоховато, но возле дома есть изреженный сенокос с цветущим розовым клевером. Косить особо нечего на нём, но овцы напасутся легко. Пасти или нет на нём по содержанию клевера хотел узнать.

lavren66 пишет:

Ау, уважаемые гуру овцеводства! Неужели никто не подскажет? В интернете расшифровки термина не нашёл. Ответ нужен. С травой у нас нынче плоховато, но возле дома есть изреженный сенокос с цветущим розовым клевером. Косить особо нечего на нём, но овцы напасутся легко. Пасти или нет на нём по содержанию клевера хотел узнать.

Считается что фитоэстрагены которые содержатся в клевере,люцерне ...вызывают репродуктивные расстройства у овец...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах