Вы здесь



Содержание гусей на удаленке

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
28.09.2015 - 16:48
: 20

Есть ли на форуме народ, который содержит гусей на удаленке? Т.е. навещает птицу по выходным. С курами мне все понятно, бункерные кормушки и сифонные поилки поставил, пару кочанов капусты подвесил и с пн до пт они нормально себя чувствуют. А вот как обстоят дела с гусями, не понятно. Держать в таком режиме планируется не постоянно, а лишь тогда, когда приходится улетать в командировки. Соседей или кого то еще нет возможности попросить последить.


Россия
: Москва
28.09.2015 - 16:48
: 20
Serg.krsk пишет:

поделитесь опытом содержания кур таким способом

А с курами никаких сложностей нет, бункерная кормушка на 27 литров (кормлю зерносмесью), поилка сифонного типа на 18 литров, когда уезжаю, то подвешиваю пару качанов с капустой и тру корнеплоды (свекла, морковь) и тыкву. Авто свет и авто тепло (датчик пока стоит на
+5С), с холодами на 10 выставлю. Кур на сегодняшний день 13 голов, но в ближайшем будущем будет до 30. Кроме этого хочу завести гусей и индюков, вот и интересуюсь, есть ли какие то особенности по содержанию гусей на удаленке.

: Москва
07.11.2015 - 00:21
: 4

Мы 2 ой год так гусей держим. В прошлом году было 3 ое - гусак и 2 е гусыни. Всю зиму жили в теплице из поликарбоната. В сильные морозы мы их даже на неделю там закрывали. Снега накидаешь, подстилки сухой, свежей ну и корм. Соседа просили только весной, когда яйца нужно было забирать. Всё остальное время они одни. В мае мы уже приезжаем на ПМЖ- обязательно кто-то находится там постоянно и всё лето. Т.е маленьких гусят держать одних - нереально.
В этом году увеличили- уже гусак и 3 и гусыни....

: Москва
07.11.2015 - 00:21
: 4

По разному- если сильные морозы, то 5 дней без прогулок. Если погода позволяет - гуляют по огороду. По поводу освещения - круглогодично не включаем им свет.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

подскажите. а для чего вы держите этих гусей?

Я Татьяна Валерьевна пишет:

Мы 2 ой год так гусей держим. В прошлом году было 3 ое - гусак и 2 е гусыни. Всю зиму жили в теплице из поликарбоната.

они я так понимаю, не несутся зимой, очень интересно clap

: Москва
07.11.2015 - 00:21
: 4

Гусей держим для мяса ))))) Кушаем )))) В прошлом году от 2ух гусынь, было 19 гусят. Оставили старых гусака и гусыню и ещё пару поменяли на молодых гусынь.
Прошлогодняя гусыня стала нестись осенью и до сих пор несётся. Не много яиц - 1 -2 в неделю, но всё же есть. Зарывает в сено глубоко, в принципе если морозы не сильные - яйца не промерзают, я из них чудесный омлет делаю..... В инкубатор буду собирать не раньше марта, чтобы малыши появились не раньше начала мая. Тогда будем просить на неделе соседа собирать.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

спасибо за ответ.
я про зимнее содержание blush2 . ну в смысле- можно же купить по весне...
а вы их в теплице- чтоб яйца собирать от уже взрослой птицы. понятно yes3

: Москва
07.11.2015 - 00:21
: 4
Serg.krsk пишет:
Я Татьяна Валерьевна пишет:

Гусей держим для мяса .....

что то вы по-моему не по теме пишите. вы к своим гусям раз внеделю заходите?

Я к ним раз в неделю приезжаю... Они живут на даче, я в Москве.... Или я не правильно вопрос поняла?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всех держим на удаленке - кур, уток, кролей, свиней, ну и гусей в том числе. Принцип один и тот же, никакой разницы. Гуси перезимовали на 5+ в теплице из поликарбоната. Нипельная свиная поилка с греющим кабелем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh Не разнесут. У нас абсолютно все на бункерах и нипельных поилках, никто не зажирел и не заболел. Рекомендую good

Вложение
mesyac.jpg
foto33mes.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах