Вы здесь

Вопросы по содержанию гусей

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Свердловская область Белоярский район
03.07.2010 - 12:40
: 26

Здравствуйте. Прочитала разные статьи по выращиванию и разведению домашней птицы. В общем вроде всё понятно, но вопросы все, же есть, т.к. собираюсь заняться этим делом. Сама я человек городской, ни когда этим не занималась, ну опыт есть разве что в выращивание попугайчика ))). В городе жить надоело, вот и собираюсь перебраться в деревню. Заранее всё читаю и взвешиваю свои силы. На данном этапе определилась завести примерно 5-7 гусей, 5-7 кур несушек и 5 индюков, может еще и уточек (решила начать с малого). Из прочитанного мной (в форуме) поняла, что гусей и уток можно держать вместе, и кур можно с индюками. Только немного не понятно в плане самого птичника, это должно быть одно разделённое помещение или все-таки два разных? Если одно, то лучше разделять глухой стенкой или можно сеткой рабицей? И про самых маленьких – можно гусят, утят, цыплят, индюшат держать в одном помещении, ну в разных коробках? Хотелось бы еще совет получить, может я совсем мало собралась завести на первом этапе, посоветуйте пожалуйста, с какого поголовья лучше начинать?
И как контролировать постоянный микроклимат в птичнике? Специальные приборы нужны?(влажность, температура, воздухообмен). В дальнейшем, если у меня получится, я собираюсь увеличивать поголовье примерно до 50-100 гусей. И поэтому правильный птичник хочу построить заранее, сначала небольшой, а потом достроить, и если нужны какие-то аппараты для микроклимата, хотелось бы установить их сразу же. И еще вопросик, может конечно глупый, но яйца ведь, всегда покупала в магазине ))), если птица снесла яйцо, и оно не «качественное» (например на просвет затемнения) его есть можно? И как определить какое можно есть, а какое нельзя? И гусиные и утиные яйца едят?
Если можно вышлите фото птичников внутри помещения (как там устроено). Заранее всем спасибо!


Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте Марина Вячеславовна на мой взгляд лучше одно разделенное здание иначе бегать замучаешся у меня одно и склад под корма там же и курятники и гусятники так удобнее и теплее .Вольеры с разных сторон сетка рабица почему с разный да просто можно оглохнуть когда гуси начинают разборки.По поводу количества на своем примере сначала закупил разного зерна общее кол-во 2 тон
потом 21 линдовского гуся ,холмогорских 38, цыплят несушек 50,бройлероввв 50, это все как говорица первый раз в первый класс переживал сильно но все норм потому что есть свободный выгул и речка рядом .Главное запас кормов заранее зделать и молодняк в идеале с первой травой приобрести так как соседские молодым не дадут гулять будут их гонять .Кур не нячите если цыплята слабые будут пусть умрут иначе попозже здохнут а ето лишние затраты сам проверял .Курятник теплый и лампа 250 красная Лично я очень люблю утиные яйца а гусиные только собаке или инкубатор. Как корма закупите не бойтесь ничего если есть речка берите гусей штук 50 только не забудьте ощип гуся это я вам скажу то еще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах