Вы здесь



Можно ли оставлять гусей на 3 дня без присмотра

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Здравствуйте! Я развожу гусей первый год, хочу оставить на зиму. Возможности находиться с ними каждый день нет. Хотелось бы узнать, можно ли оставлять на 3 дня гусей без присмотра? Может быть нужна специальная еда?
+сейчас гуси отказываются есть (ячмень дробленый, овес). В чем может быть проблема?


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Вопрос не в еде, а в воде.Гуси не могут без свежей воды, тем более она может замерзнуть, если будет низкая ТЕМПЕРАТУРА В ПОМЕЩЕНИИ, лучше не экспериментируйте. Отказ от еды это всегда тревожный признак, пригласите ветеринара.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

уважаемая Наталья уменя есть утки.В прошлую зиму с ними проблем не было .Оставляли на 2или 3 дня,кормушки бункерные и вода.Хотела так же оставить гусей до весны,возможен ли такой вариант.Сейчас попробовала оставить на 2 дня ни к еде ,ни кводе не прикоснулись.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Ирина, а гуси содержаться где? Они вольно гуляют ли же в выгуле закрытом? Если гуси отказались от воды - это очень и очень тревожно. Может они ее где-то в другом месте нашли?
У нас вот сейчас не всегда человек может приходить к птицам проведать их, и они остаются сами по себе на несколько дней и , слава Богу все отлично. Они сами гулять выходят, сами домой спать приходят. Но содежаться они у нас на лужайке примерно 5 соток ( т.е они не ограничены в пространстве) и у них есть утепленный дом.
Я считаю, что вполне можно оставлять на несколько дней, главное, чтобы они были здоровы. Холода они не боятся, влажности в птичнике - да

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Stasi ,когда я в деревне гуси содержатся на свободном выгуле ,купаются в пруду,нормально едят,но если мы их оставляем к еде не прикасаются и воде.Делать как Вы не могу ,у нас за домом нет забора,собака соседа может гусей задрать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Встречала , что-то подобное в журнале (своего опыта почти нет), там крысы или мыши были, когда вывели, все стало в норму приходить. А осенью, эти грызуны, всегда ближе к жилью и еде перебираются.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Да, это проблема... Но, может, учитывая ум и свободолюбие этих птиц, они бастуют таким образом, не понимая, почему их не выпускают? Там, на пруду для них много вкусного...Стресс, так сказать..Может их вообще прекратить выпускать?
На форуме есть человек, Александр (Aplicator), правда давно его не было видно, он занимается мускусными утками и курами. Но раньше они с папой держали гусей, пускали их на пруд, я думаю они могут пояснить эту ситуацию. Попробуйте написать ему в личку

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ирина64 пишет:

Делать как Вы не могу ,у нас за домом нет забора,собака соседа может гусей задрать.

Это лечится... носите с собой фотоаппарат и как засечёте собаку соседа на улице без поводка и намордника - снимайте и пишите заявление участковому о привлечении соседа к административной ответствености за безнадзорный выгул собаки. У нас штраф солидный, обычно одного раза хватает и больше собака не появляется. Если же в результате собачьего набега пострадало имущество - тот же гусь, сумма штрафа вообще становится весьма и весьма пугающей, не считая суммы возмещения ущерба.
У нас в деревне например порядок, гуси водят с собою всю мою птицу по деревне из конца в конец, попрошайничают (дачники приучили их клянчить, угощая белым хлебом), и ни разу проблем с собаками не было. Сам держу собак, но по улице отпускаю только ту, что птицу не трогает. И так же все соседи поступают. Почти каждый держит птицу, поэтому понимает, что задавившая курицу или гуся собака проживёт ровно до обнаружения этого факта. Так что мир удаётся удерживать... для профилактики иногда на задах деревни бросаю мясные остатки или потроха и ставлю пару капканов. Это способ не правовой, но лису с енотом и не оштрафуешь :). Сороки тоже этим способом хорошо прореживаются.

РФ
: Казань
29.07.2013 - 22:14
: 2

И какой размер штрафа в Ряз. обл (так пишите, как будто в другой стране живете))? Что за пропаганда анархии?! Как в сказке: бабка за дедку, дедка за репку)), око за око, зуб за зуб)). Согласен, что если мой пес повредит чье то имущество, я буду ответственен за это и понесу наказание в виде возмещения убытков. Неужели не очевидно, что варварское решение данного вопроса приведет к большим Вашим убыткам и если рассматривать эту ситуацию как конфликт 2ух сторон, то проигравшей стороной будете именно Вы?

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
Ирина64 пишет:

+сейчас гуси отказываются есть (ячмень дробленый, овес). В чем может быть проблема?

Гуси вообще не едят ни ячмень, ни овёс, даже некоторые сорта пшеницы не едят :)

с голодухи может и едят конечно, но обычно ждут несколько дней комбикорм, пшеницу или кабачки.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
Koss пишет:
Ирина64 пишет:

+сейчас гуси отказываются есть (ячмень дробленый, овес). В чем может быть проблема?

Гуси вообще не едят ни ячмень, ни овёс, даже некоторые сорта пшеницы не едят :)

с голодухи может и едят конечно, но обычно ждут несколько дней комбикорм, пшеницу или кабачки.

Овес это лучшая еда для племенных гусей и едят они его нормально.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Koss" пишет:

Бред, полнейший бред!!!!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

кормлю одним овсом, и зимой и летом, разница только в количестве грамм в сутки! И сотню гусей выращиваю, и не дохнут, и на вид не голодные

Россия
: Учалы
24.08.2015 - 08:18
: 11

Про собаку и фото без намордника - это конечно по закону правильно, но у нас на Урале так ни кто заморачиваться не будет))) За гуся пристрелят и делу конец. Одно слово - дикари)))

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Denis Byz пишет:

кормлю одним овсом, и зимой и летом, разница только в количестве грамм в сутки! И сотню гусей выращиваю, и не дохнут, и на вид не голодные

Скажите,на фото крупным планом...ЧТО ЗА ПОРОДА ГУСЯ???
И вот на моем фото белый гусь...он как ваш?

Вложение
wp20160715163313pro.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах