Вы здесь

Какой пол лучше для гусятника - сетчатый или бетонный?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Доброго времени уважаемые форумчане. Я слышал что гуси сильно воспреимчивы к запаху. У меня готов гусятник. Вот только не могу определиться в содержании птиц. По этому хочу проконсультироваться, с каким полом будет меньше запаха? Сделать бетонный и настелить сеном или же установить сетчатый пол?
Алексей Евгеньевич, что Вы посоветуете как специалист? Спасибо.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Сетчатый пол, имеет место быть, безусловно. Но надо продумать желоба, и наклонный бетонный пол, к эти желобам, под сеткой, для гидросмыва. И куда затем жижа будет далее стекать.
Просто бетонный пол с сеном - выкинутые деньги. Тогда проще вообще земляной пол, а на нём сено. Если вода прольётся - всё впитается. Сено будет суше однозначно, чем на бетонном полу.
Сча ссылки дам

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Молодняк на подстилке и чуть ниже сетчатые полы
И два видео. Я снимал
Видео с фермы. Содержание гусей. Инкубация, овоскопирование, содержание гусей на подстилке, содержание гусят на сетчатом полу.

И передача Аграрный вопрос на телеканале Агро-ТВ Гость в студии Вадим Баскаев

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

thank_you

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Доброго времени Алексей Евгеньевич. Последовал Вашим советам и сделал сетчатый пол. Большое спасибо, действительно очень удобно. У меня ещё такой вопрос, что нужно для того, чтоб они быстрей начали класть яйца? (просто у меня есть возможность поднять температуру в птичнике, если это понадобиться). Не терпиться увидеть первое потомство. Заранее спасибо. Ниже ставлю фотографии пола.
Файлы:
1.jpg
2.jpg
4.jpg
3.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени Азиз!
Рад за Вас. А как сделан слив? и куда собирается помёт?
Ещё бы хотлось посмотреть на систему поения, как она устроена.

"Азиз" пишет:

У меня ещё такой вопрос, что нужно для того, чтоб они быстрей начали класть яйца?

Стимуляция яйцекладки это: полноценное питание с кальцием, увеличение светового дня, увеличение температуры до +5+7 градусов (хотя для Ташкента наверно это не актуально). Ну и надо понимать, что птица должна быть в возрасте семь и старше месяцев.

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Сначала сделал бетонный пол с уклоном в сторону двора. Раз в два дня напором смываю помёт. Жижа вытекает в канавку а оттуда в закрытую яму (В нужный момент её можно открыть). А поим пока вручную. На данный момент просматриваю варианты автоматического поения.
Алексей Евгеньевич, на сколько часов нужно продлить дневной свет? На эти выходные думаю соорудить гнёзда и наверно начну процесс приготовки к яйцекладке. Думаю, остальное в основном в порядке. На что ещё нужно больше всего обращать внимания, что Вы посоветуете? Спасибо.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Азиз а какой размер ячеек сетки на пол?это рабица как я понимаю?!у вас минусовые температуры бывают?лапы к сетке не примерзают?

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Да это рябица. Размер ячеек 10Х10 мм. В эту зиму были минусовые температуры и лапки начали мёрзнуть (розовыми становились). Так как гусятник с трех сторон закрыт стенами, одну сторону прикрыть целофаном не составило больших забот. Вроде так и пережили зиму.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а автоматическое поение сделали?кормушки?

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95

Нет, кормушки бункерные. Поим тоже вручную. Только начал надумывать об автоматческой системе поения.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

А где такую сетку вообще взять?
И как она правильно называется?
Обыскался уже...

27.02.2018 - 17:24
: 26
Alex Pauls пишет:

А где такую сетку вообще взять?
И как она правильно называется?
Обыскался уже...

сетка рабица

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах