Вы здесь



Проект небольшого гусятника на критику

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: пока что Москва
28.05.2009 - 15:40
: 8

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу покритиковать мой проект небольшого гусятника.
расположение - отдельная секция теплого сарая. так и не состоявщийся гараж)
назначение - зимнее содержание родительского стада
объем- 7 семей, каждая - 1 гусак и 2 гуски. Итого 21 лапчатый в зиму на племя.
количество семей и гусынь рассчитано исходя их мощности имеющегося инкубатора.и, следовательно, потребности в инкубационном яйце.
размер клеток-секций - пол 1.2 метра на 1.2 метра, высота- тоже 1.2 метра.
предусмотрены рабочие поверхности- столы (видимо, будет подвод воды и канализация)
ширина прохода между секциями - также 1.2 метра.

Главный вопрос - тесно им будет или нормально?
Алексей Евгеньевич, особенно жду Вашей критики.
Спасибо.

Дмитрий


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ЗЕМЛЯнин пишет:

Алексей Евгеньевич, особенно жду Вашей критики.

Ну я тут ничего подсказать не могу. Я не держу гусей на племя.
И никогда не держал их семьями. Так что тут я пас.
Но 1,2х1,2 этого явно мало для трёх гусей. Надо по метру на гуся.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Главный вопрос - тесно им будет или нормально?
Алексей Евгеньевич, особенно жду Вашей критики.

Самая основная критика заключается в том что гусь круглый год должен жить на улице dont ,в крайнем случае (после -25)в сарае из досок,но уж никак ни в доме со всеми удобствами да еще и с отоплением!!!А иначе ждите сюрпризы wink в виде новогодней яйцекладки,и тому подобного связанного с тепличными условиями!!! wacko2

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Уважаемые гусеводы!! Подскажите и мне...
Планирую зимой держать семью гусей в сарае из бруса. Стены утеплены. Хочу пол из плитки 24 кв.м- бросить теплый мат(чтоб температура зимой в -30, в сарае была плюсовая), сверху подстилку. И убирать легче, и зимой птица не замерзнет. Это правильно?
Только сомневаюсь, что когда его включишь-он вонять будет?? Раз тут советуют убирать подстилку 2 раза в год (я собиралась чаще).

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

У меня всю зиму на улице отсидели морозы были по -30 и в все гут, а сейчас уже занеслись, рановато!

Казахстан
: с.Советское.СКО
03.09.2011 - 10:55
: 26

У нас гуси и индюки тоже всю зиму на улице.один раз на неделю загнал в летний свинарник-мороз -40 был и все.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Мои гуси жили всю зиму в теплице дырявой из поликарбоната, почти две недели температура была ниже -30.
Гуси не боятся холодов, им не надо плюсовые температуры и зимний обогрев, им надо сухую подстилку, овёс и питьё.
Хотя мне было жалко смотреть на них в такие морозы, -30 им не нравится, да и ни кому наверно.

Теплица 3*6м, думаю 4 гусям было бы даже достаточно 3*3м, но надо продумать поение, потому что мои разливали и разбрызгивали воду на половину теплицы, а половину использовали для сна.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите, а возможно ли на зиму содержать гусей вместе с курами? Сейчас у нас сделан курятник размеры примерно 4*3... Не отапливаемый, но пристроен к дому, поэтому немного теплее там, чем на улице. Там у нас сейчас живут 7 полуторогодовалых несушек + петух, планирую еще столько же подкупить. (Кстати, еще надо будет петуха одного?).
Сейчас купили 20 бройлеров + 10 уток + 6 гусят. Всем сейчас 2 недели. Пока дома в брудерах стоят. Бройлеров и уток в суп, а гусей хотелось бы развести, не знаю только ху из ху... надеюсь, что повезет и будет 2 гусака и 4 гуськи))) Ну, исходя даже из того, что будет 6 гусей в зиму + 14-15 кур и петух/и.
Зимой из курятника кур не выпускаем, и можно отгородить их, чтобы гуси смогли выходить. Только вот не знаю, можно ли их всех вместе держать?

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Алмазная пишет:

Подскажите, а возможно ли на зиму содержать гусей вместе с курами? Сейчас у нас сделан курятник размеры примерно 4*3... Не отапливаемый, но пристроен к дому, поэтому немного теплее там, чем на улице. Там у нас сейчас живут 7 полуторогодовалых несушек + петух, планирую еще столько же подкупить. (Кстати, еще надо будет петуха одного?).
Сейчас купили 20 бройлеров + 10 уток + 6 гусят. Всем сейчас 2 недели. Пока дома в брудерах стоят. Бройлеров и уток в суп, а гусей хотелось бы развести, не знаю только ху из ху... надеюсь, что повезет и будет 2 гусака и 4 гуськи))) Ну, исходя даже из того, что будет 6 гусей в зиму + 14-15 кур и петух/и.
Зимой из курятника кур не выпускаем, и можно отгородить их, чтобы гуси смогли выходить. Только вот не знаю, можно ли их всех вместе держать?

Незнаю как у остальных,но у нас гуси мирно с курами живут,пока петух не начинает с гусями из-за еды драться.Зимой у нас куры сидели на жердях под лампой,а гуси внизу в соломе.Зима прошла без потерь.

05.06.2015 - 18:58
: 129

А почему уличных гусей не скушают лисы и волки? Или вопрос в кол-ве голов в стаде, дескать, сообща отобьются? Или забор?

Россия
26.01.2017 - 08:32
: 3

Здравствуйте.Кто нибудь подскажет как поднять темпиратуру в курятнике не пребегая к электроприборам и отопительным системам?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах