Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 262 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Liliya L" пишет:

Говорят сладкое фигуру портит, так - что я из самых лучших побуждений!!! Раз вы толстой как я быть хотите, оттягивайтесь...

Слопаем и вытанцуем! Просьба: на Иллар не обижаться! Годы, так сказать, берут своё!
http://rutube.ru/tracks/2629784.html

03.11.2009 - 19:27
: 21725

- Доктор, скажите, у меня грипп?!
- Да!
- Свиной?!
- Да!! Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36,7!!!

Файлы:
88_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

21 марта

В этот день, 21 марта 1763 года, родился немецкий писатель Иоганн Пауль Фридрих Рихтер. В историю литературы он вошел под именем Жан Поль. Франкофонную версию собственных имен в качестве псевдонима он взял из-за безмерного преклонения перед Жаном-Жаком Руссо.
На рубеже XVIII - XIX веков его увлекательные, сентиментальные, исполненные мягкого юмора романы, в которых с особым сочувствием изображались героини, снискали ему громкую славу, главным образом у читательниц.
Будучи отвергнутым своими великими современниками и соотечественниками из Веймарского кружка и движения «Буря и натиск», Жан Поль оказал определенное влияние на следующее литературное поколение.
Его юмор, изобретательность, дар пластического, яркого изображения, пусть и при недостаточном развитии чувства меры, намеренный беспорядок его произведений, который исходил из протеста против строгих правил классицизма, во многом предопределил становление романтической школы.
Жану Полю принадлежит знаменитое выражение «мировая скорбь», ставшее впоследствии краеугольным камнем творчества Байрона, Гейне, Леопарди, Шатобриана, де Мюссе.
Жан Поль 1763 – 1825
#

Он был неутомимым выдумщиком и экспериментатором.
Чтобы запечатлеть неповторимый и уникальный момент, он спускался в парижские катакомбы и поднимался на воздушном шаре.
Он впервые использовал электрический свет в фотографии, и сделал первые в мире аэрофотосъемки.
Он был вдохновенным поэтом светописи и архивариусом эпохи. «Через свое увлечение фотографией, - писал о нем Жорж Брассай, - он узнал, как остановить время».
Среди его самых известных работ – портреты Бодлера, Жорж Санд, Коро, Россини, Сары Бернар, Верди, Гюго.
Феликс Надар, великий французский мастер фотографии, ушел из жизни в этот день 101 год назад.
Феликс Надар 1820 - 1910
#

Отмечает свой день рождения знаменитый немецкий фотограф Роберт Лебек.
С конца 50-х годов ни одно крупное культурное или политическое событие в Германии не проходило без него. Он фотографировал на государственных приемах и съемочных площадках, на военных парадах и концертах знаменитых музыкантов, на строительных площадках и в музеях. Он стал основным хроникером немецкого «экономического чуда».
Будучи прекрасным портретистом, Лебек не делал парадных изображений. Он всегда пытался поймать момент, нажать на кнопку в то самое единственное мгновенье, которое Картье-Брессон назвал «решающим».
Среди его самых известных работ – фотографии Жаклин Кеннеди, Вилли Бранта, Михаила Горбачева, Альфреда Хичкока и Элвиса Пресли.
Роберт Лебек
#

Подумаешь, тоже работа -
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И, чье-то веселое скЕрцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И всё - у ночной тишины.
21 марта - Всемирный день поэзии.
Всемирный день поэзии

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

Всемирный день поэзии

Тэкс, хде там моя табурэтка?! Щас прочту:

Законы поэзии

Поэт заслуживает жизни
такой, какой ему охота,
и если он несчастий ищет
с настойчивостью идиота,

вопит о доле горемычной
и о погибели державы,
то не пошлёт ему Фортуна
ни денег ни венца ни славы.

Когда ж поэт, румян и весел,
как в масленицу ушлый кот
трёт спину у сановных кресел
и песнь подблюдную поёт,

тогда летят ему навстречу
награды жирные куски,
и, сферой вышнею отмечен,
он чужд унынья и тоски.

Блажен поэт, коту подобный,
что ластится к земным владыкам.
Стократ блажен поэт удобный
вельможам более великим.

Пируют на Олимпе боги -
мои сановные патроны,
и я не гажу им под ноги,
я твёрдо знаю их законы:

кот безобразный шелудивый
от них подачки не получит,
но кот воспитанный красивый -
его всегда от жира пучит.

Поэт, люби дары Эраты,
Юпитера и Аполлона,
и будешь толстый и богатый,
как бог стяжательства Маммона!

Файлы:
50_0.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Nogotok" пишет:

Ваш образ для меня - эта та стройная лошадка, грациозная и бесстрашная! Так что такой и останетесь .

Немного развею ваш образ. Лошадка тогда першерон. hi
Файлы:
156997302.jpg
404651619.jpg
311925446.jpg
307315695.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Nogotok" пишет:

Я оттягиваться не могу, уже купила брюки и размер будет потом маловат, а я жадная на деньги, новые и побольше не куплю.

Я так и знала!!! Я ей тут торт шоколадный, по коллорийней, да повкуснее чтобы точно не съесть не смогла, а она - буду " жрать " морковку"!!! Как повар скажу , грызть морковку очень полезно для зубов и организма в перерывах между приёмом пиши, все повора этим занимаются! good smile3

Nogotok

hi
Продолжу...
С утра маме читала, веселила. Прочтите своим, кто имеет возможность. Мамы везде одинаковые yes3 .

Еврейская мама (Марьян Беленький)

Мама, опять ты здесь!? Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю операцию. Я же велел вахтерам тебя не пускать. В окно влезла? Но у нас 12-й этаж! По пожарной лестнице? Почему на тебе халат нашего главврача? Ты его одолжила, пока он был в туалете? Какой бульончик? Мама, неужели нельзя подождать, а? У меня сложнейшая операция. Мама, эту штучку, что ты показываешь, вырезать нельзя, это сердце. Еврейское? Не знаю, для меня все пациенты одинаковы. Я давал клятву Гиппократа. Я не знаю, как его отчество. Нет, он не еврей. Он, кажется, грек. Хорошо, хорошо, пусть будет еврей, только уйди, ради Бога. Да, он сказал, что ко всем пациентам надо относиться одинаково. И к пациенткам. Я не знаю, замужем ли она. Какая девочка? Это старшая операционная сестра. Национальность? Какая разница, она хорошо работает. Я не собираюсь на ней жениться, с чего ты взяла? Мама, не надо так махать руками, ты заденешь аппаратуру. И вообще - убери руки из брюшной полости оперируемого. И, ради Бога, не надо мне рассказывать, как делать операцию на сердечном клапане. Ты таки старший бухгалтер, у тебя грамота профкома, но это немножко не по твоей части. Я не могу сейчас смотреть фотографии тети Рахель из Чикаго. Кто крутится без дела? Кого выгнать? Это анестезиолог. Нет, он не еврей. Похож на дядю Зюню? Мама, успокойся, это кошерный мясной скальпель, я им сыр не режу. Нет, мама, извини. Мне для родной мамочки ничего не жалко, но скальпель я тебе не дам. Хорошо, я попью бульончик, но дай обещание, что сразу после этого ты уйдешь.
Что ты делаешь? Ты жаркое тоже принесла? И компот? Но это же операционный стол! Здесь чище? Больной, конечно, не убежит, но... Ты и электроплитку принесла? Мама, давай чуть попозже, а? Руки? Конечно, мыл. Перед операцией. Хорошо, но у меня заняты руки, я открою рот, ты мне положишь. Ммммм. Да, утром я кушал. И рыбу. И косточкой не подавился. И уши вымыл. И шею. Я сейчас не могу показать, у меня руки заняты. Что значит "Отрежь что нибудь для Тузика"? Я знаю, что наш Тузик - чистокровный еврей, но с собаками в операционную нельзя! Мама, направь прожектор на брюшную полость. Спасибо. Дай зажим. Скальпель. Еще зажим. Теперь ... Мама, что ты делаешь?! Откуда ты знаешь, как это делается?! Много раз смотрела, как я делаю? Мама, закончи шов, мне надо в туалет. Мама, что-то я неважно себя чувствую, следующего больного будешь оперировать сама.

Вы знаете, чем отличается еврейская мама от урагана? Ураган скоро проходит.
Еврейские мамы - дай им Бог здоровья.

"illar" пишет:

спасибо за романтизм!

Это слово преследует меня всю жизнь, от самого рождения smile3 .

Файлы:
1299869624_1299834001_img003.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Тэкс, хде там моя табурэтка?! Щас прочту:

Иллар на табуретке как всегда бсподобна: и выше, и стройнее face air_kiss

"Liliya L" пишет:

Я ей тут торт шоколадный, по коллорийней,

hi Ой, все, не могу больше - убегаю. Теперь еще снится будет!

"Liliya L" пишет:

Немного развею ваш образ.

Никогда! Только так. (Арабский скакун). air_kiss
Файлы:
839676_b9daf226.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Константин, подозреваю что украинские казаки тоже когда-то набегали на Алтай, как на Украину татаро-монголы smile3 . А Вы их потомок (украинцев) good .
А борщ то как всех "зацепил" good .

С украинскими корнями вы угадали! roma
Мои прабабушки и прадедушки родом из под Полтавы. victory И деревня наша в честь неё названа. smile3
Файлы:
kjttyrfghjhu.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Мои прабабушки и прадедушки родом из под Полтавы. И деревня наша в честь неё названа.

Широко известна история половецкого хана Атрака, ушедшего в Грузию со своей ордой и прижившегося там. Когда соплеменники захотели вернуть его домой, никакие уговоры не помогали. Тогда один из послов дал ему понюхать пучок сухого ковыля. Хан немедленно поднял орду и вернулся в донскую степь. Отсюда вытекает вывод: сила воображения и абстрактной мысли обратно пропорциональна силе ощущения и условного рефлекса.

Отель Bellevue Palace, Bern

Файлы:
33_5.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Nogotok" пишет:

Никогда! Только так. (Арабский скакун).

Красивый мальчик! thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"illar" пишет:

Широко известна история половецкого хана Атрака, ушедшего в Грузию со своей ордой и прижившегося там. Когда соплеменники захотели вернуть его домой, никакие уговоры не помогали. Тогда один из послов дал ему понюхать пучок сухого ковыля. Хан немедленно поднял орду и вернулся в донскую степь. Отсюда вытекает вывод: сила воображения и абстрактной мысли обратно пропорциональна силе ощущения и условного рефлекса.

Вы хотите сказать, что покушав сала я непременно должен рвануть в Полтаву???

Nogotok
"Liliya L" пишет:

Красивый мальчик!

lol protest А где признаки мальчика на фото видны (я не заметила) dntknw ? И неужели у скакунов нет девочек, иначе как бы порода развивалась? scratch_one-s_head А если есть, то они скакуньи? lol А если есть, тогда, пардон, Вы - скакунья! wink air_kiss
Файлы:
848486.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

С украинскими корнями вы угадали!

А то!!!

"Kostomar" пишет:

Вы хотите сказать, что покушав сала я непременно должен рвануть в Полтаву???

Так Вы уже там! Ну или почти там! (напоминаю про карту lol )
Щас я опять Константина спровоцирую "на поесть" wink .
"Ученые доказали, что жирная еда вызывает зависимость, похожую на наркотическую.
*** но украинское сало не усваивается организмом. Оно стимулирует отток желчи, и вообще является очень полезным. Диетологи советуют употреблять 30 грамм свиного свежего сала каждое утро натощак."
Так что ешьте на здоровье! wiggle
И анекдот в тему.
Едет хохол в поезде. На границе таможенный досмотр. Таможенник спрашивает у хохла:
- Оружие есть?
- Нэма.
- Наркотики есть?
- Нэма. Е тилькы сало.
- А что такое сало, это наркотик?
- Та я нэ знаю наркотык то, чы не, але я вид нёго балдею! wink

Файлы:
100329120317_th_255-g1coy.jpg
979096_949870.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Так Вы уже там!

"illar" пишет:

Тогда один из послов дал ему понюхать пучок сухого ковыля. Хан немедленно поднял орду и вернулся в донскую степь.

Пожрал сала - поехал в Полтаву,
Понюхал ковыль - вернулся,
Пожрал сала - поехал в Полтаву,
Понюхал ковыль - вернулся,
Пожрал сала - поехал в Полтаву,
Понюхал ковыль - вернулся,
Понюхал сала - поехал в Полтаву,
Пожрал ковыль - ........Тьфу, черт, запутался уже! laugh laugh laugh

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Nogotok" пишет:

А где признаки мальчика на фото видны (я не заметила

Я читаю по " лицам" и довольно неплохо. smile3 А девочки конечно-же есть, иначе они вообще-бы переубивали друг друга. laugh mail

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Пожрал сала - поехал в Полтаву,
Понюхал ковыль - вернулся,
Пожрал сала - поехал в Полтаву,
Понюхал ковыль - вернулся,
Пожрал сала - поехал в Полтаву,
Понюхал ковыль - вернулся,
Понюхал сала - поехал в Полтаву,
Пожрал ковыль - ........Тьфу, черт, запутался уже!

lol good Это надо стоя на табуретке читать good Очень экспрессивно ! А главное жизненно lol !
Вот что сало с человеком делает lol . И к творчеству "пробивает" lol . Продолжайте в том же духе!
********************
Два украинца разговаривают:
- Ты слышал, что от сала появляется склероз ?!
- То-то я думаю, что когда с утра сальца съем, то целый день не помню, что есть хочется...
***
Письмо студента-украинца домой: "Вышли сала!!! Здравствуй, мама..."
***
Англичанин имеет жену и любовницу. Любит жену.
Француз имеет жену и любовницу. Любит любовницу.
Еврей имеет жену и любовницу. Любит маму.
Русский имеет жену и любовницу. Любит выпить.
Украинец имеет жену и любовницу. Любит САЛО.
***
Встречаются два хохла. Один - весь перебинтованный.
- Мыкола, шо з тобою?
- Да жинка мышей ловить, так усю хату мышеловками уставила.
- А ты тут при чём?
- Так вона ж их на сало ловить!!!
***
"Hовости" на Укpаине:
- Пеpедаем новости споpта. Вчеpа опять споpтилось сало!

Nogotok
"Liliya L" пишет:

Я читаю по " лицам" и довольно неплохо.

А ето тогда хто? smile3
Файлы:
1299130943_1299029359_bugagashenka-32.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Nogotok" пишет:

А ето тогда хто?

Точно орангунтан. Дети не моё амплуа, я больше взрослых люблю, видимо мальчик. yes3 scratch_one-s_head smile3

Nogotok

А я грызунов всяких люблю и ежиков. Особую слабость питаю к морским свинкам blush2 , вчера не выдержала и на рынке попросила у продающей свинок женщины на руках подержать маленького поросенка. И мне не отказали в таком удовольствии. И вообще когда настроение "не очень" или "вымотана", то иду за "подзарядкой" в зоомагазин и стою там пока не надоест. А там: хомячки, свинки, попугаи, рыбки, кролики, крысы и пр. - Рай для меня!


Файлы:
1300516210_1300351961_23.jpg
1300516188_1300351963_20.jpg
1300516152_1300351988_28.jpg

Nogotok
"Liliya L" пишет:

я больше взрослых люблю, видимо мальчик.

Тоже так думаю! lol
Файлы:
1299749806_b_post9958928.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Спешу доложить - вон народ какие проблемы мучают:

Как сделать жизнь любимого мужа лучше? буду рада любой идее, а то у меня уже фантазия закончилась.

Стандартно — купи радиоуправляемый вертолет и железную дорогу

Nogotok

А я на своей "волне".
Видео о преданной собаке, которая не предала своего раненого друга, пострадавшего от землетрясения в Японии.
Всем таких собак и друзей.

Покину вас ненадолго.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

Прикол над пациентами! victory
Файлы:
1299885039ewe44_0.jpg
1299885039ewe44.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Прикол над пациентами!

Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать, -
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать!

02.03.2010 - 22:57
: 1300
"Nogotok" пишет:

Видео о преданной собаке, которая не предала своего раненого друга, пострадавшего от землетрясения в Японии.
Всем таких собак и друзей.

Всем не надо, недостойны!!! beer air_kiss Видела по телеку, пусть сдохнут от зависти те кто доказывает с пеной у рта что у животных нет души! mail dont

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Прикол над пациентами!

Всего-то на один вольт, а какой эффект! С ума сойти! Однозначно лечить!
Вы там у стенки упали? Так вот - будьте осторожны! lol
Файлы:
tih2bvqabd2bgqyg.jpg

Nogotok

"Liliya L" пишет:
что у животных нет души!

Не стану утверждать, потому что нет доказательств. Ведь и у некоторых людей тоже нет души scratch_one-s_head .
Но думаю что все-таки есть у животных и душа, и совесть, и стыд yes3 .
Совестно за съеденную у кошки еду smile3 .
Nogotok

"illar" пишет:
С каждым днем все радостнее жить,

А у Иллар (как белочка smile3 ) после ДР генеральная уборка в доме smile3 air_kiss .
Nogotok

Несколько интересных фактов из жизни человека.
Известно, что дети рождаются с большим количеством костей, чем взрослые. Потом некоторые косточки срастаются вместе. Но есть кое-что, чего у новорожденных нет. Это коленные чашечки. Они появляются только к 2 – 6 годам.

Наши глаза имеют один и тот же размер с рождения до конца жизни. А уши и нос все время растут.

Известно, что некоторые могут шевелить ушами. Но вот что забавно: среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

Родители и стоматологи не зря твердят нам о том, что нужно беречь зубы. Зуб - единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.

А один из самых прочных материалов человеческого тела – это волосы. Один волос может выдержать вес в 3 кг. Кстати, если вы – блондин, будьте готовы тратить больше денег на бритвы. Белокурые бороды растyт быстрее, чем темные. Очевидно, что китайцам есть на чем сэкономить.

Кстати, знаете, как представить себе, сколько в мире китайцев? Если население Китая будет проходить мимо вас в одну линию, то эта очередь ни когда не закончится из-за быстрого роста населения Китая.

Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины. И не стоит сочинять шуток по этому поводу. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двум женщинам. Одна из них, Даниела Симидчева - одна из самых умных… безработных планеты! Ее IQ (без малого 200) сравним с уровнем интеллекта нобелевского лауреата Марии Кюри. Она имеет квалификацию инженера-электрика, инженера производства и преподавателя английского языка, плюс пять степеней магистра, но не может найти себе работу ни в родной Болгарии, ни за ее пределами. Работодатели при виде ее резюме приходят в ужас.

Пожалуй, самый неожиданный факт. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.
____________________________________________________
Всем удачи в наступившем дне. Как, например, у этого славного малыша smile3 .
Кстати, 20 марта был днем весеннего равноденствия. Так что теперь день будет длиннее victory .

hi

Тема закрыта