Вы здесь

о пользе курения. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Nogotok
Дядя Саша пишет:

Не будем огульно обругивать курение и курящих.
Как и у всякого явления, курение имеет несомненно и положительные стороны. Ну во первых, весьма неплохо живут табачные корпорации и продавцы табака. А во вторых и сам курильщик имеет некоторые плюсы в своем пристрастии.

К доктору (Д) заходит пациент (П).
Д - На что жалуетесь?
П- Пол часа перечисляет, где у него колет, режет и ноет.
Д - Вы курите???
П- Боже упаси, доктор, НЕТ!!!
Д - А жаль. Если бы Вы сейчас бросили, Вам бы значительно полегчало. sad

hi
Несомненно спорт полезнее курения, например: я интеллигент и привык убеждать словами, а он боксер, и привык убеждать кулаками.
Конечно он меня убедит!
****

- Закурить... не найдется?
- Слушай, я - тот боксер, который три дня назад уже объяснял, что спортсмены не курят.
- Ой, извините, глаз заплыл, не узнал. Богатым будуте...

Nogotok
03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi

Nogotok

hi

Все лучшее - старикам и детям! smile3 .
Файлы:
1292017802_1291814445_004.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi

КВС
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Про электронную сигарету:

Как-то стояли около подъезда, курили этот фонарик... подходит бомж и
говорит
- Сигаретой не угостите?
- У нас нет...
- Ну тогда оставьте добить...
- Отец, это электронная сигарета!
- В смысле?
- Ну в ней такие картриджи, которые меняют, когда они заканчиваются...
- Вот блин...(тут безумно обиженное лицо) и чо, бычков больше не будет?! (с)Jacobus

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi
Берегите карму!

ТХИМПХУ (Рейтер) - Буддийский монах рискует провести пять лет за решеткой и пасть первой жертвой нового антитабачного закона в Бутане, стремящемся стать первым некурящим государством.
У монаха нашли 72 пачки жевательного табака и на основании вступившего в силу в прошлом месяце закона обвиняют в контрабанде табака, сообщила в пятницу газета Kuensel.
Бутан, небольшое королевство в Гималаях, где курение считается вредным для кармы, запретил продажу табачных изделий еще в 2005 году, но из-за массовой контрабанды из соседней Индии эта мера не возымела должного эффекта.
Новый закон дал полиции полномочия входить в дома и предусматривает уголовный срок для продавцов табака и курильщиков, у которых нет таможенных квитанций на импортный табак.
Бутанцам разрешено курить в собственных домах, но ежемесячно импортировать можно не более 200 сигарет или 150 граммов других табачных изделий.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Как-то ехал в автобусе,на одной из остановок в окно наблюдал картину: мужичек бичеватого вида выпросил у кого-то сигарету, держа ее во рту начал искать по карманам огниво...а сверху с остановочного навеса начал скатываться прилично наметенный сугроб снега (думаю попал мужик, так нет же!) сигарета падает изо рта, он делает шаг вперед и в этот момент снежная лавина оказывается за его спиной...он ошарашеными глазами посмотрел назад и заорал на всю округу: НИКОГДА НЕ БРОШУ КУРИТЬ!!! расцеловал сигарету, прикурил и испарился... (с)
Файлы:
s3img_12398122_17871_0.jpg

Nogotok

hi
А у одной девушки на пачке от сигарет, там где надпись "Курение приводит..." наклейка с надписью "Ничего страшного!" victory

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Курил 42 года,бросать пробовал сто раз,хватало максимум на месяц. и таблетки и антиникотиновые наклейки и иглоукалывание ничего не помагало. И литература о вреде курения и эта модная книга, после прочтения которой все брасают курить ничего не помогло. Но постоянно в голове присутствовало что надо заканчивать,надо бросать. И год и два и пять всё собирался. Прошлым летом в один из дней свалился, заболел ни стого ни с сего,резко так. Всего крутит всё в нутри болит, что было до сих пор не понял. День провалялся трупом,вечером на болкон - покурить. Выкурил сигарету еле до дивана дошёл, так хреново стало. На следующий день опять сигарета и опять ещё хуже стало. На другой день думаю а на хрена оно мне нужно - не буду курить сколько выдержу. Не курю до сих пор 7 мес. уже и не тянет.Во как бывает и сам не могу понять как это всё получилось.Одна беда кушать всегда хочется, жена говорит кухню на замок закрывать будет. И вес в гору пошёл, за пол года 6 кило.Хотя каждый день утром быстрым шагом 5-6 км. Так, что у всех всё индивидуально.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
"АПК" пишет:

Хотя каждый день утром быстрым шагом 5-6 км. Так, что у всех всё индивидуально.

Ежедневный минимум - 10 км. И не жрать после 19:00 - но это самое невозможное - курить проще бросить! laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh вот насчёт жрать темку бы открыть.у меня такой организм-до 3 часов дня не могу-не хочу есть(а иногда и некогда).вечером-беда.....не то что бы дикий голод.но чай со всем подряд.с желудком.нет,проблем не было никогда.это наверно единственный здоровый у меня орган...на покурить не тянуло никогда......

Nogotok

hi

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Сколько людей-- столько различий, а я если не поем через пол-часа после сна утром-- работать не буду!!)))
а ужин- спокойно могу пропустить.Ну яблочко там...мелочь всякая.

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Справил поминки - два года, как похоронил своего никотинового чебурашку, прожившего во мне 35 лет.

35 лет дымления не прошли даром - теперь я ловлю офигенный кайф от чистоты организма и свободы.

Так что друзья, смело и подолгу курите - если успеете бросить до склеивания ласт - тоже имеете шанс словить свою долю наслаждения. ya

18.03.2010 - 17:12
: 3505

cry

"Дядя Саша" пишет:

если успеете бросить до склеивания ласт

не хочу что бы форумчане ласты клеили.бросайте !!!!!! mail

россия
: ростов
25.01.2011 - 12:25
: 14

Моему деду 83 года.Всю рабочую жизнь он работал трактористом на асфальтном катке.Курил до 50 лет.Выпивает и сейчас.У него астма .Врачи говорят что профессиональная болезнь.Значит дело не в курении.Тогда в чем?Тесть мой курил лет 30.А давление было 120/80.мне 45-а давление 130/90.При том,что я вообще не пью алкоголь с 30 лет,а курить бросил в 40 лет.А тесть умер от цирроза печени.И первое ,что спросил врач,когда мы приехали на прием, это болезни родителей тестя.А у него и отец и мать умерли от рака печени.Причем и мать и сам тесть умерли в одинаковом возрасте= 56-57лет от саркомы печени.Вот и думай.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте.Курил 18 лет.В 2007 попал в аварию и 1.5 года не мог понять,почему не сростаются переломы.С одной стороны конечно много их было.А с другой себя чувствую прекрасно,а кости не сростаются.После того,как перестал курить через два месяца пошел на своих ногах с тросточкой.А я полтора года по больницам промучился.Кучу операций и т.д.Со мной парень лежал,он травмировался в мае 2007 .КУРИТ до сих пор не сростаются косточки.Вот так.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"не фермер" пишет:

.Вот и думай

мой дед и пил и курил до смерти.умер в 82 года.старый шахтёр.думай-не думай,но усугублять то зачем?наркоши некоторые тоже долго живут.и что? уколемся?Дмитрий Олегович! молодец!у меня отец много лет курил.да Беломор! как вспомню эту вонь!!!потом бросил...умер в 79-сердце.это у нас наследственное.только не нужно ещё добавлять проблем своему сердечку.....пожалейте!а на улице.как закурят-выдохнут.и в лицо тем кто идёт следом.и деваться некуда.а курят что -непонятно.козье говно.и то лучше пахнет... cry

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Сейчас надписи на тему “Курение убивает и, вообще, доверять ему не стоит” занимают 35% площади сигаретной пачки. Пройдет пара лет и письменные угрозы будут покрывать все 100%. Но на этом борцы с чужим пристрастием к никотину не остановятся. Киоскеров обяжут при продаже кидать пачку в лицо курильщика со словами «Подавись, сука!». А потом еще кричать вслед удаляющемуся табакуру: «Я тебя, сволочь, запомнил! Попробуй только еще раз сюда заявиться». К счастью, оба будут при этом понимать, что это простая формальность.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

А мой дед умер в 82 года ,а курить начал с 30 лет,до 30 лет вообще понятия о курениине не имел и не хотел начинать.Он воевал в 1-юмировую войну с немцами. Часто рассказывал как воевали в то время. Стреляли противники друг в друга из окопов,проходило определённое время,над окопами поднимался флаг и бой прекращался. С обоих сторон все вылезали на окопы и перекуривали,что интересно друг друга видели,потом давали отбой перекур заканчивали и снова начиналась стрельба друг по другу.В одном бою он потерял друга,были они из одной деревни и с растройства как взял папиросу в руки,так и не расстовался с цигаркой,так он её называл,до последних дней.А умер от того,что его парализовало,сказалась ранение в голову в 1914 году.Пуля попала в правый висок и вышла на затылке,пролежал в госпитале 6 мес.,остался жив и за всю жизнь ни разу не обращался к врачам. А курил исключительно самосад, козью ногу свёрнутую из газеты.К чему всё это рассказываю, а к тому вот люди крепкие были,ничего их не брало, а мы все сейчас хлюпики,чуть что - болеем. Отец не курит всю жизнь,а я прокурил 42года,бросил эту заразу,жалею ,что не намного раньше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"АПК" пишет:

А курил исключительно самосад, козью ногу свёрнутую из газеты

да да.дед тоже сажал сам табак,из газеты козью ногу крутил.лет в 70 ногу сломал-пнул паровоз-тот мешал домой пройти.всё зажило.губу облучили,лечили.тоже-как на собаке зажило...крепкие были...дед мой-один в один Григорий из "Тихого Дона"-усы.фуражка.подтянутый.ни одного матюга в жизни от него не слышала.хотя простой работяга-шахтёр был.....

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
"Galina777" пишет:

мой дед и пил и курил до смерти.умер в 82 года.старый шахтёр

Ваш дед, наверное, курил еще табак. А сейчас табак в сигаретах почти не используют - слишком дорого.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Galina777" пишет:

да да.дед тоже сажал сам табак,из газеты козью ногу крутил

ну да сам сажал...ядрённый дымок был.... cry да и от

Nogotok

hi

"Galina777" пишет:

дед тоже сажал сам табак,из газеты козью ногу крутил.

wink
Файлы:
17324000d8_6383293_1702614.jpg

Nogotok
18.03.2010 - 17:12
: 3505

едем с сыном.он рассказывает,что полгорода с другом объездили,искали оптиму красную,кому говорю? родителям.мать тоже что ли курит.спрашиваю?(знаю.что она очень больная)ну,да говорит,курит,причём в доме,а там же дети малыши,одному года 3.и маленькая недавно родилась.причём,сын(мой) говорит ,мамаша(которая курит-это бабушка)кашляет зверски,до уссачки,чуть не ползает.я говорит аж пугался,что помирает,думал.смотрю,все вокруг ноль внимания.ну я и понял,что это-норма.я в шоке.в доме ,где дети! я бы не позволила.хотя.чему сейчас удивляться.всякая пакость-норма. thank_you

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

То, что вы написали не есть норма!!!Обое с мужем никогда не позволяли себе закурить не то , что в комнатах-- на кухне или в прихожей!Так -же и гости или приезжающие родственники-- с сигаретами на улицу!Даже если -30 за бортом.Зимой курили в 2 раза меньше-- подумаешь, прежде чем на мороз с сигаретой попрешь из теплого дома.Муж уже 4 месяца не курит-- аккурат как козу купила, так и бросил.А я пытаюсь, ТТТ, не хочу говорить гоп, пока не перепрыгну victory

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Баба Оля" пишет:

аккурат как козу купила

Оля.ещё одну козу купите-сама бросишь! laugh муж у меня пытался курить.в туалете.я начала его гнобить-ныть.воняет.тд тп!а на улицу ему лень было ходить так и бросил толком не начав.будущий зять только один в семье у нас курит.на улице....надеялась-может поморозится и бросит.нет-упорный. cry