Вы здесь

о пользе курения. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Курил 35 лет без «перекуров» на временное бросание. Стабильно пачка в день. Две редко, когда крутая пьянка или мероприятие типа рыбалки. Последние несколько лет начала в голове вертеться мысль о бросании. Но не было хорошего пинка под зад.

И вот на одном сайте читаю, что пацан причитал этого самого Аллена Кара и бросил. Скачал, два дня на прочитку. На третий день я стал некурящим. Через пару месяцев отмечу годовщину. Курить совершенно не хочется. Теперь дым от курильщиков даже начал вызывать большую неприязнь.

Сильные «муки» терпел только первые два дня, и то не постоянно, а волнами. Приступы «хотения» длятся по 10 минут с довольно большой силой. Затем на пару часов затишье. Потом опять 10 минут крутит наизнанку. Но два дня потерпеть за правое дело для мужика как два байта переслать.
Затем недели три чувствовался слабый потяг, и то непонятной природы, не то закурить хоцца, не то что-то слопать. Тут уже просто волю в кулак и говоришь себе, что ты не наркоман.

Первые два месяца не было заметно ни каких результатов. На третьем начало расти пузо. А был я всегда похож на кащея бессмертного из бухенвальда. На пятом месяце пузо достигло безобразных размеров, оттопырилось на пять сантиметров. Затем пошёл обратный процесс. К седьмому месяцу жировой прослойки осталось пол сантиметра. Видимо обмен веществ покорчился в клинических муках и установился в нормальном режиме. Сейчас на девятом месяце (да нет, рожать пока не собираюсь) пузо опять немного отросло.

Когда мы курим, то на надпись на воротах кладбища:- «МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!» всегда плюём. Только на третьем месяце я начал чувствовать результаты своего поступка. Резко улучшились самочувствие и ежедневное настроение. Перестали затекать во сне руки и ноги. Пишут, что никотин склеивает кровяные тельца в большие комки и они не проходят по капиллярам. Это я резко почувствовал, только когда завязал с курением.

Мужики, не бросайте курить!!!!
Я раньше всегда считал себя нормальным крутым пацаном, в меру везучим и удачливым, никогда не жаловался на жизнь!!!

И что я имею теперь?
Теперь я каждый день сижу и пускаю сопли: – БЛЯ…. КАКИМ ДАУНОМ Я БЫЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРИДЦАТИ ПЯТИ ЛЕТ!!!!!

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

scratch_one-s_head

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Дядя Саша пишет:

Резко улучшились самочувствие и ежедневное настроение. Перестали затекать во сне руки и ноги.

...перестала болеть голова. Ладони и ступни не покрываются холодной испариной. Крупные суставы не ноют. Нос наконец прочистился. Обоняние улучшилось кратно. Желудок больше не болит. Носки можно не менять два дня))) Про сердце и легкие не говорю.

Мое здоровье ухудшалось постепенно и незаметно, вплоть до последних месяцев курения я мог назвать его нормальным. А оказалось, что его и близко нельзя было считать нормальным. До сих пор удивляюсь как сильно табак влияет на весь организм. И последнюю фразу повторяю слово в слово, только не 35, а 11 лет.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Гимн курильщика:
http://www.youtube.com/watch?v=ximXhohZvLU

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Ну просто в тему !!! good
laugh

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Что бы не оказаться Дездемоной laugh , преобрёл книгу ! По цене...- две пачки сигарет.Жаль что в мягком переплёте и без картинок laugh
Быстренько пролистав , ну для общего ознакомления , нашёл довольно таки интересную главу №21.
Далее цитирую дословно :

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

..........................................................Преимущества курильщика..............................................................

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

Вот , вот! И это не глюки сайта ( да прибудет с ними удача при наладке ! ) точно такое прочёл и я .
Там действительно - ПУСТО !!! И вот я ещё раз scratch_one-s_head
Ну да ладно , удаляюсь штудировать сей труд.
Возможно опешу свои ощущения и результаты ,
P,S,
Уважаемый редактор ! Ни в коем разе прошу не считать рекламой этой книги ! Просто хочу помочь себе и ,возможно , многим форумчанам бросить курить .

31.01.2009 - 14:01
: 6675

После выкуривания 15 сигарет геном рака у человека мутирует. А существует более тысячи возможных мутаций.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Манчестер Юнайтед пишет:

После выкуривания 15 сигарет геном рака у человека мутирует. А существует более тысячи возможных мутаций.

Александр , я недопонял, после выкуривания вообще или втечениие какого то отрезка времени?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Манчестер Юнайтед пишет:

После выкуривания 15 сигарет геном рака у человека мутирует. А существует более тысячи возможных мутаций.

О, значит, начиная с шестнадцатой сигареты терять уже нечего! :-)

31.01.2009 - 14:01
: 6675

После выкуривания 15 сигарет, а дальше снова начинается мутация. А тысяча мутаций, это то, что пока известно науке. Да ладно, нас им не запугать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Манчестер Юнайтед пишет:

Да ладно, нас им не запугать.

Русские не сдаются!
"Курить я буду, но пить не брошу")))

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

А если так ???
Файлы:
003-nakurilis.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Тут подумать надо...
Файлы:
10.gif

31.01.2009 - 14:01
: 6675

- Обещай, что ты меня не бросишь!! Обещай!! На меня смотри и обещай!! Не отводи глаз!! Смотри на меня и обещай, что ты меня не бросишь!!
- Женщина, вы кто вообще?
- Курение! Я курение!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Реклама по телеку:
Вчера выкурил последнюю сигарету,
Сегодня наклеил пластырь-"никорет"
И уже седьмой день не курю!
Интересно,где такие сигареты он купил,что от вчера до сегодня семь дней прошло!!!

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Манчестер Юнайтед пишет:

- Женщина, вы кто вообще?

Файлы:
334655.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну за что же все так не любят бедную Ксюшу Собчак?
Я ее фанаткой не являюсь, но ведь спрос рождает предложенье. Раз она есть, значит это кому-нибудь нужно)))
А уж на фермерском форуме тем более должна цениться девушка, похожая на лошадь))) А Вы ей сразу каплю никотина дать хотите!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97
GMP пишет:

Что бы не оказаться Дездемоной laugh , преобрёл книгу ! По цене...- две пачки сигарет...

Анатольевич, есть оптимистические прогнозы, что Вы уже месяц не курите. smile3
Но прогрессивная общественность переживает, что нет анонса этому событию. sad

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Прочитала тему, первый пост и сначала немножко обалдела. Но тоже хочу добавить каплю опыта. Мой отец курил двадцать пять лет Беломор (вставал даже ночью неск. раз) помню сетки-авоськи , набитые пачками , висели в кладовке. В новогоднюю ночь такая уже висела, мама купила очередную партию яда. На спор изорвал все пачки в мусорное ведро и сжег - больше не взял ни одной. Сейчас ему 79, тогда было сорок. ЧТО ЭТО БЫЛО, объяснить не может сам.

О себе - несколько раз останавливалась, снова начинала (терпела во время беременности и родов), сыновья подрастали, пряталась от них - муж никогда не курил. Однажды просто сказала себе - я сама себе хозяйка, а не сигарета - мне. НО! - был случай: во сне страшно!!! захотелось курить, проснулась, встала - и , если бы в доме были сигареты, снова закурила бы. Просто совет - их надо уничтожить в доме вообще. А вообще мой внутренний мотив бросить был связан с запретом Церкви на курение.

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Реквием.

Что вы знаете о крепкой мужской дружбе, с годами переходящей в нежную и сильную любовь? Рядом с ней повесть о Ромео и Джульетте – это детская сказка.

Всё началось тридцать шесть лет назад, когда не только голубизна не была в моде, но и всякие намёки на неё пресекались какой-то статьёй уголовного кодекса. Мы быстро подружились и очень гордились тем, что мы такие крутые и крепкие парни, и что нашу дружбу никогда не смогут сломать никакие невзгоды в жизни.

Дружба быстро переросла в привязанность, и я даже не заметил, как так случилось, что я уже совершенно не мог жить без своего друга. Как только он подавал голос и изъявлял любой свой каприз – я тут же летел к нему на помощь и с наслаждением исполнял любую его прихоть. Привязанность постепенно переросла в любовь.

Что такое любовь между мужчиной и женщиной, о которой исписано столько бумаги…???
Это утренний бриз. Вот она пахнула, охватила влюблённых и понесла на своих лёгких крыльях в загс. И что дальше? А дальше смотришь, у кого месяц, у кого год – и она выдохлась и потухла. Остались одни склоки на кухне, сначала бурные и горячие, но с годами и они переходят в разряд ленивых перебранок и ворчания.

Нет! Совсем другое дело любовь к другу. Она никогда не омрачалась глупой ревностью и ворчанием. А когда приходилось в суровой мужской компании принять на грудь сто-двести грамм – она не только не обижалась, но и разгоралась с необыкновенной силой, воспламеняя собою всю душу.
И в конце концов я однажды понял, что эта страсть разгорелась настолько, что вот-вот доведёт меня до полного безумства.

И тогда я решился на тяжёлый и очень подлый поступок. Когда мой друг расслабился в очередном порыве блаженства, я тихо подошёл сзади и оглушил его, как пишут в детективных романах, тяжёлым тупым предметом по голове.
Дело было ровно год назад, 25 февраля. Я вынес тёплое недвижное тело в сад и стал закапывать. Земля была промёрзшей и глубоко закапать не удалось.
Так как мы были неразрывно связаны на протяжении тридцати пяти лет, то я ясно чувствовал, как он пришёл в себя, осознал безысходность своего положения и начал медленно и мучительно умирать от голода, холода, а в основном, конечно, от осознания предательства… Через несколько дней мучений страдания его тихо закончились.

Вот уже целый год я живу один…
Сегодня справил поминки, годовщину утраты… Немного всплакнул…

Спи спокойно мой старый и верный дружище.
Спи спокойно мой любимый наркотически-никотиновый Чебурашка, проживший во мне тридцать пять лет.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть обо мне и сигарете.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Елена Владим. пишет:

Прочитала тему, первый пост и сначала немножко обалдела. Но тоже хочу добавить каплю опыта. Мой отец курил двадцать пять лет Беломор (вставал даже ночью неск. раз) помню сетки-авоськи , набитые пачками , висели в кладовке. В новогоднюю ночь такая уже висела, мама купила очередную партию яда. На спор изорвал все пачки в мусорное ведро и сжег - больше не взял ни одной. Сейчас ему 79, тогда было сорок. ЧТО ЭТО БЫЛО, объяснить не может сам.

О себе - несколько раз останавливалась, снова начинала (терпела во время беременности и родов), сыновья подрастали, пряталась от них - муж никогда не курил. Однажды просто сказала себе - я сама себе хозяйка, а не сигарета - мне. НО! - был случай: во сне страшно!!! захотелось курить, проснулась, встала - и , если бы в доме были сигареты, снова закурила бы. Просто совет - их надо уничтожить в доме вообще. А вообще мой внутренний мотив бросить был связан с запретом Церкви на курение.

Здравствуйте. Сам курил 35 лет. Как только не пытался бросить. И иглоукалывание и гипноз. даже лазером какие то точки в ушах прижигали. Ничего не помогало. Набрел в инете на книгу ,, Легкий способ бросить курить,, автор Аллен Карр. Прочитал и вот уже 2 года не курю. Был такой же случай. Проснулся от того что приснилось что опять закурил. Это был УЖАС.

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Дядя Саша пишет:

Анатольевич, есть оптимистические прогнозы, что Вы уже месяц не курите. smile3
Но прогрессивная общественность переживает, что нет анонса этому событию. sad

hi
Бросил ? Как то даже затрудняюсь ответить положительно на этот прогноз .
Скорее всего - пока воздержуюсь от сигарет . У меня были и гораздо большие периоды без табачка , так что эти два месяца и несколько дней ещё не показатель .
Вот когда я смогу повторить :
-Через пару месяцев отмечу годовщину. ... wink
Вот тогда и я смогу с полной уверенностью говорить - Да , я не курящий !
Просто не хотелось быть в числе ...

Iness пишет:

... знаю еще нескольких человек, кому она помогла. Правда, многие из них снова начали курить через некоторое время.

Ну а пока ..."анонс событий" для "прогрессивной общественности" yes3
От "прослушки" отказался сразу , ну ... за-сы-па-ю Я , хоть сидя слушаю , а тем более лёжа , да ещё и когда фоном за текстом мелодия...( agree и не спрашивайте - стоя не пробовал laugh ) .
По книге - прочёл до конца , правда не за три дня , чуток больше недели , уж слишком смущали некоторые …данные ,постоянно и отлаживал… Вот в книге , в конце , даны адреса клиник . Вот только не в Украине dntknw не в ближнем зарубежье я их не увидел … зато есть в Африке и Америке , ну и ещё куча адресов … Наверное в их изданиях есть адреса клиник на Украине laugh поменяться бы …
Прекрасный маркетинговый ход , под названием « а фиг проверишь « . А вообще эту книгу надо брать как пособие по самопродаже и саморекламе , и разместить в теме « О продаже продукции « super
Аллен Карр , в своей книге , вроде и обгадил всех (гипноз там и другое) , а вроде и похвалил , но именно без ЕГО книги бросить курить не возможно …Одним словом – бухгалтер не хило бабки рубит !!!
Возможно после прочтения , книга и помогла мне неким образом (ведь пока что не курю) , но всё больше склонен и согласен с Евгением :

Chik пишет:

Вы, GMP, ищете оправдание. Радикальных мер нет...
... А когда вы решитесь перестать курить, то увидите что это намного проще, чем думали раньше....

Ну и немного о «побочных» : не «ломок» , не потливости и всяких там «АААа ХОЧУ КУРИТЬ !!!» - ничего такого не было . НО : в одном кармане леденцы постоянно , а в другом …запечатанная пачка сигарет . Да , пачка сигарет , не знаю почему ? А мне так спокойней что ли …но и распечатать пачку желания пока нет .
Есть и ещё одно НО : в весе начал прибавлять , а думал что ЭТО меня не коснётся , а уже на две дырки ремнень перестигнул , Так что и Mike прав , что в свою очередь меня напрягает :

Mike пишет:

... А вот обещанного я не получил - жить стало в результате тяжелее (прибавил 15 кг., сложнее стало завязывать шнурки, чаще стал задыхаться на лестницах и т.д.)

Ну а пока Я – жую конфеты… victory

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

И ещё – пока пытаешься бросить курить , эта новость меня весьма потрясла : shok wacko2
"Общественность и власть Днепропетровская обеспокоенные проблемой продажи смесей для курения
03 марта 2010 16:23
Общественность возмущена, милиция бессильная, клиенты довольны. В Днепропетровске появились киоски ароматов. Представители правоохранительных органов отмечают: смеси головокружительно действуют на центральную нервную систему, но запретить торговлю ими не могут - их составляющие не входят в перечень наркотических веществ утвержденный в Украине. Просто в центре города - под зданием апелляционного суда появился новый киоск "ароматов" - "Боб Марлі". Небольшие пакетики с травяными смесями стоят от пятидесяти до трехсот гривен за двадцать пять граммов. Названия смесей, такие как - позитив, запятая, раджа - уже гарантируют хорошее настроение. Многообразие составляющих также поражает. Есть у киоска и огромное количество других документов, которые позволяют реализовывать смеси, - от медицинской экспертизы к санкции МВД. На каждом из пакетиков отмечено - использовать только как ароматы - за любое другое приложение производитель и реализатор ответственности не несут. Продают только совершеннолетним. Эффект, говорит Анна, приятный. Представители правоохранительных органов имеют свое мнение по этому поводу. Опираясь на данные другой экспертизы, начальник областного управления из борьбы с незаконным обращением наркотиков Иван Олійник делает заявление: в смесях найденный ряд психоактивных веществ, которые раньше не были установлены как и пути борьбы с ними. Главный нарколог области Наталья Бєлая замечает: в Украине этот механизм очень затянут, поэтому придется подождать. Какая именно речовинА действует на нервОву систему ни правоохранители, ни наркологи не могут сказать - слишком сложно. По неофициальным данным, что можно найти в Интернете, спайси, а именно так называются эти смеси в простонародді, состоят из трав, которые иногда дают умопомрачительный эффект, пропитавшихся синтетическим компонентом JWH - 018 072 073. Это - химический заменитель конопля. Он до сих пор является легальным и в соседней России, где на борьбе из спайсами уже начеб-то поставили точку, запретив некоторые из их составляющих."

Здесь и «видео» --- http://www.11channel.dp.ua/news/dp/2010/03/03/17594.html

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

В отличие от пластырей,кодировки и других недещёвых способов лечения книга практически не рекламируется.И она в отличие от других средств безопасна для здоровья.У меня идёт второй год без сигарет -одни положительные изменения! Перестал замечать перемены погоды ,спокойный в меру упитанный.Раньше был долговязым скелетом. Да и силёнок прибавилось в снегопады работал и днём и ночью без напряга.Я благодарен Кару за то что он помог понять каким идиотом и лохом был.