Вы здесь

о пользе курения. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Ну, а как быть с этим?!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Это классика! Жаль дядя Фёдор не только табак курил...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Эхх, старая добрая тема, давно я сюда не заходила...
Новая картинка для постоянных посетителей темы...
Файлы:
brosil.jpg

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Так я ж таки, как умный чукча, сначала в деревню переехал на ПМЖ, а потом бросил... ya

18.03.2010 - 17:12
: 3505

во .во там некогда нормальному мужику фигнёй заниматься.косишь косишь травку-остановился-огляделся.красотища.чего её дыминой поганить.! mail victory

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Беседуют два приятеля:
- Я так много читал о вреде алкоголя и курения, что
с нового года решил бросить.
- Что именно? Пить или курить?
- Да нет, читать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

"Как самостоятельно избавиться от курения" - статья большая, но если тема актуальна, осилите!
http://www.syntone-spb.ru/library/books/?item_id=2625&current_book_page=1
"Книга не является тотальным призывом к здоровому образу жизни в противовес саморазрушающему поведению, но дает объективную многоплановую информацию о проблеме, которая призвана помочь сделать разумный, мотивированный выбор."

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

:-)

44-летний Василий Кит в селе Рудка Демидовского району Ривненщины учит котов курить и приносить вещи. -ГПУ- писала о его коте Матроскине два года назад. Теперь у мужчины три кота * Матроскин, Леопольд, Джон и кошка Лиза. * Курение им не вредит, * уверен Василий Петрович. * Коту, как и человеку, тоже нужно расслабляться. Курящих котов у него двое. Кроме полосатого 7-летнего Матроскина, курит еще и черно-белый Леопольд, 2, 5 года. Мужчина подобрал его около сельмага, куда ходил за пивом и сигаретами.

* Вижу, сидит голодный котенок. Глаза у него такие умные были. Я сразу понял, что из него будет толк. Теперь умеет подавать голос, лапу, курит и понимает французский язык. Василий Кит дает команды животным на французском и английском, потому что 18 лет преподавал эти языки в школе в райцентре. Живет с того, что дает детям частные уроки. Курить новичка учил так же, как Леопольда. Сначала дул в морду табаком, потом давал легкую сигарету в зубы. Леопольд и Матроскин часто курят вдвоем на диване. Хозяин дает им по подкуренной -Приме- с фильтром. * Матроскин выкуривает пачку за неделю. Он у меня тютюнозависимый. Если три дня не покурит, становится злой и мяукает. Леопольд курит по одной в сутки. Больше не даю, чтобы не портил легкие. У Леопольда спокойный характер. Василий Петрович часто берет его с собой на прогулку. Если три дня не покурит, становится злой и мяукает

* Если еду куда-то на велосипеде, то сажу на плечо. Он курит на ходу. Прохожие, как видят нас, крутят пальцами около виска. Василий Кит живет с сыном 12-летним Петром, женой 41-летней Ольгой и котами у своей матери в селе Рудка. Ольга Кит преподает в школе украинский язык. Должны были переехать из села Лишня после пожара, произошедшего два года тому назад. Матроскин поджег дом. * Это было перед Пасхой. Взял подкуренную сигарету в зубы и побежал на чердак. Нижний этаж спасатели затушили, а чердак уже был поздно. В огне сгорела киска Марко с котятами. Не хотела их бросить, а Матроскин как-то убежал. Старый дом отремонтировали и сдают односельчанину.

* Мама старушка живет одна. Она рада компании. Купили избушку в райцентре, но там нет газа. Как только подведем, сразу переедем. Рыжая Лиза умеет приносить хозяину тапки, коробку спичек и сигареты. Джон умеет плавать в ванной. Ночью охотится на соседских цыплят и охраняет дом от чужих. * Он немного агрессивен, но это хорошо, * кивает хозяин. * Лизу и Джона не учу курить принципиально. Это чтобы мой сын не взялся за сигареты. Я ему сказал, что половина котов должна быть такая, как я. Другие пусть ведут здоровый образ жизни. Сын согласился. Ежедневно поит животных молоком. Матроскину добавляет в миску немного красного вина -кагор-.

Московский телеведущий Андрей Малахов захотел увидеть курящих котов в своей передаче -Пусть говорят- на первом российском канале. * Позвонили мне в июне. Хотели проверить, не шутка ли это. Потом его помощники сели на самолет во Львов, а оттуда ехали к нам в село на такси. На передачу он повез Леопольда. Матроскина не было дома. * Наверное, бегал за кисками. Я посадил Леню в ящик, насыпал ему сухого корма. Носил в общий туалет в вагоне. Сидел там с ним по полчаса, пассажиры возмущались, что долго не выхожу. На ток-шоу представители организации -Грин пис- требовали от Василия Кита, чтобы прекратил издеваться над животными. * А кто просил делать несколько дублей? * возмущается он. * Леопольд курит одну или полсигареты в день, а ради съемок выкурил аж 15! Дома кот перешел на привычную дозу.

Хозяин учит его сидеть на табуретке по-человечески * свесив задние лапы. Коту неудобно, он шипит. * Люблю котов, но не хочу, чтобы они все время жили у меня. А то еще будет, как с горемычной Марко, * вздыхает Василий Петрович. * Она тоже курила и хорошо понимала французский. Думаю, что скоро подарю животных кому-то. Ищу для них хорошие руки. А затем найду себе новых и буду их дрессировать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Дядя Саша пишет:

Так я ж таки, как умный чукча, сначала в деревню переехал на ПМЖ, а потом бросил... ya

вот и я очередную попытку бросить курить решила приурочить к переезду в деревню.)))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Курю с 15 лет-- больше 20 лет уже получается.Причем когда 2 раза была беременна и кормила детей, бросала без проблем-- только узнавала,сразу сигареты переставали интересовать.Сейчас выкуриваю3, потолок 5 сигарет в день, но это не моя заслуга, а организмы моей!))Хочется курить большее кол-во, но при 3 -х я чувствую себя комфортно-- нормально дышать, не заложен нос.книгу Карра, прислала сесира-- она по ней бросила курить.Я дочитала до середины и малодушно отложила.Я действмтель( как и пишет автор) поняла, что мне прийдется бросить, дочитав ее до конца.Книга толковая, если отбросить чисто америкосовский стиль написания, то реально -- мы ничего не бросаем, мы просто убираем то что нам мешает.Очень многие мысли созвучны моим...Вот найти б в себе силы и дочитать до конца-- ярлычок книги поместила на рабочем столе-- на виду, но никак рука не дотянется открыть...Муж очередной раз бросает-- уже неделю не курит.А я со своими 3- мя прячусь, от него и старшей дочери-- младший еще не понимает.И это взрослый человек при здравом разуме....

Nogotok

hi

Бросил курить сам - брось курить другому!

Курить я буду! Но пить не брошу!

А если без юмора, то люди всегда курили и будут курить, независимо от времени и места. Это личное дело каждого.
И болезнями пугать курильщиков - бесполезно, так как в этом мало логики. Например моя бабушка никогда не курила, а всю жизнь страдала от астмы.
Онкология? Пример. Две мои подруги в один год одна за другой удалили щитовидную железу из-за опухоли (обе никогда не курили).
Денег много приходится тратить? Так как их не сберегай, все равно на что-нибудь не хватит.
Другим дым мешает - уйди, земля большая!
Зубы темнеют? А от чая и кофе - нет?
Плохой запах изо рта? А чеснок вы не пробовали есть?
Когда-то еще в школе, нам о вреде курения читал лекцию папа одной из учениц - врач. Так он сказал, что самым веским для него аргументом бросить курить - было вскрытие. Когда он увидел что на легких оседает, то сразу бросил.
А кому из курильщиков доведется при жизни увидеть свои легкие при вскрытии?
То-то и оно.
А если в книге Карра написано, что просто убирается что нам мешает, то откуда ему знать, что, например, мешает именно мне? А мне ой как много чего мешает, и поверьте курение не на первом месте.

Всем, кто пытается бросить курить - удачи! victory

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насчёт уйди-хорошо сказано.я так с нескольких работ ушла.чтобы своим бронхитом не мешать курилкам.а когда иду с ребёнком а эта с..впереди дымит и не отвертеться....здоровый кобылинный такой похеризм на окружающих.а пук...ь можно?ну и что запах-уйдите,земля большая.чего я буду в себе держать.не само курение...отношение бесит к людям.а мне не жалко в принципе.всегда говорю-а нехай курят.быстрей сдохнут.а когда обижаются-говорю-на себя обижайтесь.бронхит заработан благодаря курящему папе.в доме беломор смолил.потом пожалел СВОЁ здоровье-бросил.дожил до 79 лет.так сложилось что в семье курит только зять.от сына и мужа пахнет только парфюмом.у них в роду мужчины не курят.ни дед ни прадед.дедулька мой курил самосад.с мундштуком.перенёс операцию.на губе опухоль.умер в 82 года.только теперь таких лет нам не видать.

Nogotok
Galina777 пишет:

насчёт уйди-хорошо сказано.я так с нескольких работ ушла.чтобы своим бронхитом не мешать курилкам.а когда иду с ребёнком а эта с..впереди дымит и не отвертеться....здоровый кобылинный такой похеризм на окружающих.а пук...ь можно?ну и что запах-уйдите,земля большая.чего я буду в себе держать.не само курение...отношение бесит к людям.а мне не жалко в принципе.всегда говорю-а нехай курят.быстрей сдохнут.а когда обижаются-говорю-на себя обижайтесь.бронхит заработан благодаря курящему папе.в доме беломор смолил.потом пожалел СВОЁ здоровье-бросил.дожил до 79 лет.так сложилось что в семье курит только зять.от сына и мужа пахнет только парфюмом.у них в роду мужчины не курят.ни дед ни прадед.дедулька мой курил самосад.с мундштуком.перенёс операцию.на губе опухоль.умер в 82 года.только теперь таких лет нам не видать.

hi
Все правильно yes3 . Уважение к окружающим должно быть всегда, и это не только к курению относится.
А насчет пукнуть, wink , так знаете ли, что у немцем это считается нормой, и никого не удивит громкое выпускание воздуха. Или вот в Средней Азии громко выпустить воздух считалось приемлемым, а отрыжка или икание, как раз наоборот. Все связано с культурой народа. Но сегодня, в современном мире, если человек считает себя воспитанным, то должен уважать окружающих, и вести себя в рамках дозволенных законом. Потому что если каждый будет нетерпим по отношению друг к другу, в том числе и к посторонним запахам, то ... yes2 Я, например, органически не выношу концентрированного запаха любой парфюмерии, особенно летом в духоту, в транспорте. Начинается сильная головная боль, а деваться некуда, как бы не была велика земля smile3 , люди есть везде и запахи вместе с ними. Вот и молчу, потому что мое состояние - это мои проблемы. Так что будем терпимы друг к другу. air_kiss dri

18.03.2010 - 17:12
: 3505

если деваться некуда-это другой разговор.парфюмом злоупотребляют грязнули.а я вот в охранке подрабатывала.внук родился дочь только из училища ни пособий толком ни выплат.зима,пост с которого выйти нельзя.помещение малюсенькое.и вот достаётся сигара да не просто сигара а красный максим всё-я в ауте. конечно люди разные.но я бы не смогла травить человека.тем более зная что ему будет плохо.а дети чем виноваты.это тоже-их проблемы?я 30 лет живу в немецкой семье.и уж нормой такое никак не назвать.может нечаянной случайностью.во всяком случае я сейчас внуку долблю-курить-рак.курящая девушка-шалава.это моё личное мнение,как и мнение курильщиков.считающих что они имеют право травить людей.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Galina777 пишет:

я сейчас внуку долблю-курить-рак.курящая девушка-шалава.

Ну, за шалаву отдельное спасибо))) а у меня вот из знакомых девушек и молодых женщин большинство курят, а не курят чаще те, у кого баальшие проблемы со здоровьем. Возможно, близость Москвы сказывается... курят почти все.
Но и в присутствии некурящих и тем более детей курить себе никто не позволяет.
Кстати, у моего сына в классе (а ему 13 лет) курят почти все девочки и лишь 2-3 мальчика. Трудно предположить, что все эти девочки - шалавы....... Далее, когда я в техникуме училась, в группе курили все за редким исключением. Умницы, красавицы, но курящие. А некурящие были страшными, глупыми и занудными. С ними никто и не общался, так, варились в собственном соку... Ну да, из них бы шалав точно не получилось, даже если б они очень захотели))))

КВС
Iness пишет:

Ну, за шалаву отдельное спасибо)))

smile3 У меня жена курит, как сапожник. Пытается бросить аж до слёз. Не может. Читала книгу "Легкий способ бросить курить". И ничего. В школе не курит.
А как из школы придёт, так сразу за сигарету.

Да, я понимаю, что Галла, так иносказательно. Это равносильно детям говорят, особенно девочкам.........."не будешь есть капусту, сиски не вырастут" smile3
Женщинам вообще трудно отвыкать. Вижу каждый день.
Просто бяда.

А бабушка моя курила до самой смерти.
Картина из детства..........сядет сгорбленная старушечка возле печки и в открытую дверку курит.
И дожила до 85 лет.
Прямо слеза прошибла.

Nogotok

hi
Курильщики и не курильщики, давайте уважать друг друга! dri
Гала, только с внушением внуку своих взглядов, немного поосторожнее будьте. А вдруг он в будущем полюбит девушку, а она будет курящей? Любовь, как говориться зла... Так можно и жизнь человеку сломать.
А насчет болезей от курения, так мне вспоминается отрывок из фильма "Иствикские ведьмы":
- Сколько Вам сахара положить, одну, две?
- Четыре. Я вообще люблю все сладкое.
- Но это же очень вредно, вы умрете старым и больным.
- А я не хочу умереть молодым и здоровым!

КВС
Nogotok
КВС пишет:

hi yes3 thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Nogotok пишет:

Гала, только с внушением внуку своих взглядов, немного поосторожнее будьте. А вдруг он в будущем полюбит девушку, а она будет курящей? Любовь, как говориться зла... Так можно и жизнь человеку сломать.

Я тоже так думаю. Возможно, курение - это недостаток для девушки, я готова с этим согласиться. Но не надо делать это единственным критерием для оценки человека.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

КВС как всегда поднял настроение.ну что за человек!везде по темам ищу его посты.это не единственный критерий-само собой.но с сыном-прокатило.мама вот мне внушала-не ешь фарш,червяки будут в животе.и какое было мучение.работая на пельменях не знать-нормально соли или нет.Инесс вообще молодец.я так хохотался.я в самом деле страшная(поэтому аватарки нет)занудная,и ещё какая там? блин не помню.короче жуть.деспот.ну полюбит пусть любит- дымину глотает.дома то никто не курит(всех задолбала) laugh а если честно-просто не курят-не прижилось.только зять(ну я его доканаю) wink словами...типа-кури,кури,быстрей сдохнешь.а если серьёзно-я везде -душа коллектива.правда иногда перебарщиваю.ну вот как с вами.простите пожалуйста. mail пусть у вас всё будет хорошо!!!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Galina777 пишет:

а если серьёзно-я везде -душа коллектива.правда иногда перебарщиваю.ну вот как с вами.простите пожалуйста. mail пусть у вас всё будет хорошо!!!!!

Галина, dri Да я всерьез этот наезд на курящих не восприняла, я ж там смайлов наставила... face не, на самом деле в этой теме должен кто-то курящих отругать и пинка дать в нужном направлении... в качестве дополнительного стимула к бросанию... я вот, в отличии от жены КВС, бросаю легко. Но потом так же легко снова начинаю. И так без конца. Стимула серьезного нету...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

[quote=Galina777]полюбит пусть любит- дымину глотает.дома то никто не курит(всех задолбала) laugh а если честно-просто не курят-не прижилось.только зять(ну я его доканаю)

Вам можно по хорошему позавидовать, что дома у вас не курят, что не прижилось...Курильщики, они ведь по-большому счету больные люди и рабы сигареты, и это ни от моральных ни от этических их качеств не зависит.И сила воли у нас вроде бы есть-- для чего угодно кроме отказа от курения, мы в глубине души даем себе обещания бросить, потом находим отговорки-- главное себя убедить что сделаешь это обязательно, но потом, а потом мучаешься от своего малодушия.....Вы так уверены, что вашему внуку помогут ваши наставления....А я вот всерьез переживаю как через немного лет втолковать 7 летней дочери, что нельзя--ПРОБОВАТЬ курить, никто из подростков не собирается ведь курить всегда-- они просто пробуют.Я хорошо помню себя-- моя семья, резко положительная ни папа, ни тем паче мама никогда не курили.Я с детства знала о курении тоже что и ваш внук.И кого это остановило?И понимая , что наши слова для детей часто пустой звук, думаю как уберечь от своих ошибок.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я пробовала ,конечно.как же.мне до сих пор нравиться запах сигарет(не дым)но не понравилось ощущение во рту как будто...ну сами понимаете.пальцы воняют.одежда.ощущение грязи.вот и не получилось у меня крутой стать.только в общении с людьми это не мешает.и брату не мешает он не только не курит но и совсем не пьёт.а друзей полно.правда он занудный слегка.это есть.ну ладно.бросайте эту каку.конфетки ешьте.... wink

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Есть много способов как легко бросить курить.
Вот один из них.

Встречаются два друга, долго не виделись. Один закуривает.
Второй: - Опаньки, да ты всё куришь, а ведь бросить очень просто.
Каждый раз, прежде, чем закурить, засунь три пальца в ж...у. Курить начнешь - рука воняет, противно, так и бросишь.

Встречаются снова через время.
- Ну что , бросил курить???
- Курить бросил, да только теперь другая дурная привычка появилась. cry

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Galina777 пишет:

во .во там некогда нормальному мужику фигнёй заниматься.косишь косишь травку-остановился-огляделся.красотища.чего её дыминой поганить.! mail victory

Да возможно когда "ТРАВКУ" косишь нанюхаешься паров а покурить уже и не до этого. lol lol lol lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

о времена о нравы.уж незнаю может траку лучше.веселее.и мир прекрасен... laugh dri

Nogotok
: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Не будем огульно обругивать курение и курящих.
Как и у всякого явления, курение имеет несомненно и положительные стороны. Ну во первых, весьма неплохо живут табачные корпорации и продавцы табака. А во вторых и сам курильщик имеет некоторые плюсы в своем пристрастии.

К доктору (Д) заходит пациент (П).
Д - На что жалуетесь?
П- Пол часа перечисляет, где у него колет, режет и ноет.
Д - Вы курите???
П- Боже упаси, доктор, НЕТ!!!
Д - А жаль. Если бы Вы сейчас бросили, Вам бы значительно полегчало. sad