Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 309 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

hi Хм как интересно ,
клип Капура я выложил случайно yes3
Смотрел и пересмотрел киношку Дедпул . Там из магнитолы таксиста Дар пиндера лилась эта песня .
чтото мне намекнуло -эта песня из фильма Бродяга .
Следующим событием стали статейки о экономике с Афтершока , о развороте руководства россии в сторону развивающихся стран (индия канеш) . Китаяне уже умеют делать что жрать . А вот те - нет , зато танцор диско -шикарен . Или они всегда эмоциями питаються ?
ну и моя склонность к авнтюрам (в добром смысле)
кстати все реагировали (кроме Резьки ) ох и хитра девка laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
наобеднаужин пишет:

. Или они всегда эмоциями питаються ?

это их пунктик- мы нищие, в индии грязно, нас завоевали англичане- но это все внешнее, а внутри мы остаемся священными индусами smile3 типа тоже- богоизбранный народ

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

Индийское кино

Все мы помним этот треш и угар

ну я кстати не против символизма.любое искусство все равно символично- кино, живопись,- использует лаконичные символы реальности чтобы вызвать у нас переживания и всякие эмоции. реальная драматургия может заставить человека плакать при помощи тряпочек, картонок и масок. спецэффекты ничего не гарантируют. не в них самый смак smile3 вот например чертит художник карандашиком несколько простых линий- а нам это что-то напоминает smile3

Вложение
urok-5-2.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

E.T.C. пишет:

типа тоже- богоизбранный народ

На двадцать пятом лете жизни
один блондинчик-симпатяга
свисал, мусоля сигарету,
с балкона ресторана "Прага".

Внезапно пол под ним качнулся
и задрожала балюстрада,
и он услышал гулкий шёпот:
"Ты царь Шумера и Аккада".

Он глянул вниз туманным взором
на человеческое стадо.
"Я царь Шумера и Аккада.
Я царь Шумера и Аккада".

На потных лицах жриц Астарты
пылала яркая помада.
Ступал по пиршественной зале
он, царь Шумера и Аккада.

Смахнув какой-то толстой даме
на платье рюмку лимонада,
он улыбнулся чуть смущённо,
"Я царь Шумера и Аккада".

И думал он, покуда в спину
ему неслось "Лечиться надо!":
"Я царь Шумера и Аккада.
Я царь Шумера и Аккада".

Сквозь вавилонское кишенье
московских бестолковых улиц,
чертя по ветру пиктограммы,
он шествовал, слегка сутулясь.

Его машина чуть не сбила
у Александровского сада.
Он выругался по-касситски.
"Я царь Шумера и Аккада.

Я Шаррукен, я сын эфира,
я человек из ниоткуда", -
сказал - и снова окунулся
в поток издёрганного люда.

По хитрованским переулкам,
уйдя в себя, он брел устало,
пока Мардук его не вывел
на площадь Курского вокзала.

Он у кассирши смуглоликой
спросил плацкарту до Багдада.
"Вы, часом, не с луны свалились?"
"Я царь Шумера и Аккада.

Возможно, я дитя Суена,
Луны возлюбленное чадо.
Но это - миф. Одно лишь верно:
я царь Шумера и Аккада".

Была весна. На Спасской башне
пробило полвторого ночи.
Огнём бенгальским загорелись
её агатовые очи.

От глаз его темно-зелёных
она не отводила взгляда,
выписывая два билета
в страну Шумера и Аккада.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

любое искусство все равно символично- кино, живопись,- использует лаконичные символы реальности чтобы вызвать у нас переживания и всякие эмоции.

Искусство мыслит образами yes3

Вложение
file589023.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

хм, в 15 строчке вроде как ошибка? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Вложение
file589038.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

ну че там какие новости то хоть

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

развитие темы капура и бродяги smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

наобеднаужин пишет:

Хм как интересно ,

Моя жизнь
До тебя была без любви
Где была ты — не знал я, и
Просто ни-ни
Все эти дни.
Но теперь
Лишь моя ты, твои глаза,
Твое сердце.
Я только за,
Если мы с тобой это,
А?

https://lenta.ru/news/2017/06/08/trash/
scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Было дерево, потом стал пень, потом вокруг него починили дорогу:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-469874.html

Вложение
file589105.jpg
file589106.jpg
file589107.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

В Воронежской области заработал завод по сушке люцерны

Технология позволяет сохранить в корме максимум белков и витаминов.

Завод по производству кормов ООО «ЭкоКорм» компании «Молвест» открылся в селе Николаевка Аннинского района в четверг, 8 июня. В торжественном запуске предприятия принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Завод производит искусственную сушку различных биомасс по уникальной технологии. Люцерна — одна из самых ценных кормовых культур, поэтому именно она станет основным сырьем для завода. Кроме люцерны, на предприятии будут сушить свекловичный жом, фруктовые выжимки, древесные опилки, подсолнечную шелуху, пивные дробины, зерно, кукурузу, подсолнечник. Мощность предприятия — 15 т продукции в час.

— В Аннинском районе мы даем старт новому подходу в агропромышленном комплексе и ставим задачу перерабатывать в области всю сельскохозяйственную продукцию — от продукции растениеводства до животноводства. Это создаст совсем другую экономику, устойчивость и возможность получать серьезные доходы. Это новый комплексный подход в агропромышленной сфере, — отметил Алексей Гордеев.

На заводе обезвоженная искусственным путем люцерна измельчается в травяную муку, сохраняя максимум полезных веществ: протеина, каротина, клетчатки, аминокислот. Люцерну будут выпускать в гранулах и тюках, чтобы ее можно было сразу использовать в качестве корма или смешивать с другими ингредиентами — кукурузой, сеном и так далее.

— В сухом веществе люцерны до 21% растительного белка, а на российском рынке чувствуется недостаток белка в кормах для животных — мы в больших количествах завозим его в виде разных ингредиентов из-за рубежа. Поэтому запуск завода частично решает вопрос уменьшения импорта. Высокотехнологичное оборудование позволяет производить продукт, который можно экспортировать, но пока мы ориентированы на внутренний рынок, так как он достаточно большой и требует насыщения, — рассказал основатель компании «Молвест» Аркадий Пономарев.

Люцерну в гранулах и тюках планируется поставлять в северные регионы России — Карелию, Ленинградскую область.

— Технология позволяет спрессовывать растения в очень компактные тюки плотностью 450 кг/м3, пригодные для транспортировки. В автомобильную фуру может поместиться до 22 т продукции. Поэтому становится целесообразным перевозить на дальние расстояние не только люцерну, но и солому, обеспечивая животных в северных регионах кормами и подстилкой, — объяснил директор филиала ООО «ЭкоКорм» Владимир Мануйлов.

По словам гендиректора «Молвеста» Анатолия Лосева, предварительные заявки на продукцию аннинского завода уже поступают из стран Персидского залива

03.11.2009 - 19:27
: 21620

куда утёк наш КВС dntknw

наобеднаужин пишет:

развитие темы

https://www.kommersant.ru/doc/3320307

Российские авиакомпании всерьез обеспокоены утечкой летных кадров в Азию: по данным "Ъ", за последние 2,5 года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов (КВС) и инструкторов (около 100 из них в Китай), еще 400 человек — в процессе трудоустройства. Основной причиной и в отрасли, и в Минтрансе считают высокий разрыв в зарплатах на фоне слабого рубля. Отток кадров начал сказываться на рынке: нехватку пилотов источник "Ъ" называет одной из причин скандального сокращения полетной программы "ВИМ-Авиа". Не исключено, что для решения проблемы авиакомпании РФ могут опять запросить расширение квоты на наем иностранных пилотов

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

куда утёк наш КВС

ну мало ли всего всякого . Наверстывает скучные года прошлого dntknw
он же особо на форуме и не жил .
я так же . референтные группы не наши yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В Воронежской области откроют российско-ирландский центр по выращиванию поросят

Каменское предприятие выведет регион на новый уровень в селекции и генетике.

Селекционно-генетический центр на 2,6 тыс чистопородных свиноматок официально откроется в Каменском районе Воронежской области осенью 2017 года. Об этом стало известно на встрече губернатора Алексея Гордеева и чрезвычайного и полномочного посла Ирландии в России Эдриана МакДэйда в среду, 7 июня.

Центр станет вторым племенным репродуктором генетики Hermitage PIC (первый — в Вологодской области) и одним из крупнейших в России. Предприятие будет поддерживать высочайший генетический уровень поголовья за счет программы закрытого разведения BLUP BreedDirect и регулярного завоза семенного материала элитных хряков GGP с хрячников в Ирландии и Великобритании.

— Это мой первый и достаточно краткий визит в Воронеж. Цель моего визита — оказать поддержку совместному проекту ирландской компании Hermitage Genetics и предприятию ООО «Специализированное хозяйство “Каменка”». Это хороший пример российско-ирландского сотрудничества, который принесет большую выгоду обеим сторонам, — отметил Эдриан МайДэйл.

Фото — пресс-центр правительства Воронежской области.

Соглашение о создании нового предприятия заключили в сентябре 2016 года. В конце апреля 2017 года на новый репродуктор завезли 987 элитных свинок GGP материнских и терминальных пород с высокими племенными индексами и 60 хряков GGP пород (крупная белая, ландрас, дюрок, максгро, хайрок и ДМ). Предприятие оснастили передовыми технологиями, чтобы обеспечить высокопродуктивным элитным поголовьем хозяйства по всей России. На репродукторе начался процесс осеменения. Вторая поставка свиней запланирована на июль 2017 года, а первые продажи племенных свиней — на март-апрель 2018 года.

По словам Алексея Гордеева, встреча с послом позволит укрепить торгово-экономические отношения между Ирландией и Россией, в том числе и Воронежской областью. По мнению губернатора, работа репродуктора позволит Воронежской области выйти на новый уровень в селекционной и генетической работе.

— Мы будем регионом, производящим не только товарную продукцию (свинину), но и будем продавать поголовье свиней по всей стране. Это проект, который близок к науке. Конечно, необходимо расширять сотрудничество Ирландии и России и в образовании, и в науке. Это позволит нам существенно интенсифицировать наши отношения, — отметил глава региона.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
наобеднаужин пишет:

Хм как интересно

В России начинают возрождать торговые ряды, которые создадут конкуренцию торговым сетям и должны помочь сбить рост цен на товары не только первой необходимости, но и премиум-класса, пишет "Российская газета".

Минпромторг отмечает, что основное отличие торговых рядов от торговых центров состоит в том, что, во-первых, ряды разделяются на небольшие помещения, востребованные именно малыми предприятиями. Это небольшие площади (20-30 кв. м), которые сегодня нигде и никем не предлагаются в аренду.

Во-вторых, в торговых рядах каждый магазинчик имеет собственный выход с витриной на пешеходную часть улицы. Это позволит увеличить проходимость покупателей и выручку продавцов. Соответственно для целей торговли используют 90-100% площади. Наконец, этот вид торговли станет площадкой шаговой доступности для жителей квартала, полагает Минпромторг.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Вложение
file588670.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Антропологи доказывают, что наш образ мысли и ценности, в которые мы верим, не единственно возможные; что и при других порядках и системах люди могли и могут быть счастливыми. Антропология призывает нас умерить спесь, проявить уважение к иному устройству жизни, узнав чужие обычаи - удивительные, шокирующие или отталкивающие, - и задаться вопросом о самих себе.
...

Сегодня нам известно, что «примитивные» народы, которые не разводят скот и не возделываю землю, могут не знать гончарного ремесла и ткачества, живут главным образом охотой, рыболовством и собирательством в дикой природе, — не охвачены страхом голодной смерти и тревогой о том, как выжить во враждебной среде.

Образу жизни, которым они обязаны своему небольшому численному составу и прекрасному знанию природных ресурсов, вряд ли можно приписать изобилие. Тем не менее, как показали тщательные исследования, проведенные в Австралии, Южной Америке, Меланезии и Африке, трудоспособным членам этих обществ вполне достаточно работать два-четыре часа в день, чтобы содержать семью, в том числе детей и стариков, еще или уже не участвующих в добыче пропитания. Сравните с тем, сколько времени проводят на заводе или в конторе наши современники!
Клод Леви-Стросс "Узнавать других"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

не охвачены страхом голодной смерти и тревогой о том, как выжить во враждебной среде.

но что-то гонит нас работать больше и больше чтоб жить лучше и лучше ( гордость? желание быть лучше других? страх опуститься до "омеги"?) хотя выжить можно и на свалке smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

А у меня сегодня серополосатая -обыкновенная кошка родила неделю назад двоих котят.
Один белый, а другой, сука, рыжеполосатый - оба пока слепые smile3
http://news.ngs.ru/more/50477031/

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Вот просто Орнеллу Мути вспомнил sad
Че к чему?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

vasilii888 пишет:

Че к чему?

Она кликнула Ивана Игнатьича, с твердым намерением выведать от него тайну, которая мучила ее дамское любопытство.

Василиса Егоровна сделала ему несколько замечаний касательно хозяйства, как судия, начинающий следствие вопросами посторонними, дабы сперва усыпить осторожность ответчика. Потом, помолчав несколько минут, она глубоко вздохнула и сказала качая головою: "Господи боже мой! Вишь какие новости! Что из этого будет?"

- И, матушка! - отвечал Иван Игнатьич. - Бог милостив: солдат у нас довольно, пороху много, пушку я вычистил. Авось дадим отпор Пугачеву. Господь не выдаст, свинья не съест!

"А что за человек этот Пугачев?" - спросила комендантша.

Тут Иван Игнатьич заметил, что проговорился, и закусил язык. Но уже было поздно. Василиса Егоровна принудила его во всем признаться, дав ему слово не рассказывать о том никому.

Василиса Егоровна сдержала свое обещание и никому не сказала ни одного слова, кроме как попадье, и то потому только, что корова ее ходила еще в степи и могла быть захвачена злодеями.

Вскоре все заговорили о Пугачеве.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

но что-то гонит нас работать больше и больше

hi
Протоиерей Александр провел обряд изгнания злых духов в городском следственном отделе СКР под Санкт-Петербургом. Из-за темных сил у силовиков накопилось множество нераскрытых дел.
Следователи решили, что в рамках сотрудничества с духовенством им на помощь может прийти священник, так как «злые духи» доставляли им проблемы по части расследования уголовных дел и портили всю статистику.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

А у меня сегодня серополосатая -обыкновенная кошка родила

https://gfycat.com/HalfDependentAmericanalligator

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Вот просто Орнеллу Мути вспомнил sad
Че к чему?

7 июня 2017 г. – Итальянские авиакомпании и правительство заинтересованы в сборке самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) в Италии. Об этом заявил министр экономического развития Италии Карло Календа в рамках встречи с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Вот сижу сейчас, изучаю пустую бутылку, (этикетку)
Этикетка это информация на бумаге, которую наклеили на бутылке вместе с поддельной акцизной маркой злые люди, которые возможно в Италии сейчас пузо греют sad
Всё. Достаю свой самогонный аппарат sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Замечено:
после бутылки палёной водки трудно засыпать по Воронежскому времени.
Ещё труднее просыпаться по Новосибирскому cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

Из-за темных сил у силовиков накопилось множество нераскрытых дел.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Замечено:

из жизни в Швейцарии
В деревне неподалеку нет обычных магазинов, зато сразу много местных фермерских, где все выложено всегда, а ты приходишь, берешь нужное, и кладёшь деньги в коробочку. В том числе самогон местный так лежит вдоль дороги в свободном доступе

Если тут закончить гимназию (продвинутая школа), то, независимо от выпускного балла (единый на все предметы), можно подавать документы в любой университет и тебя примут. Вообще правила системы образования тут у каждого кантона свои, заметно отличаются и частенько меняются.

Была тут новость на днях, что некая дама за 50 прожила тут всю сознательную жизнь и решила получить паспорт. Процедура гражданства тут включает в себя этап одобрения жителей муниципалитета. Если они на голосовании отказывают, можно попробовать уровень кантона, потом всей Швейцарии. Если везде откажут - все, нету паспорта. Так вот эта тетя яростная вегетарианка, спасающая коров, и местное комьюнити отвергло ее по этому поводу, типа она не ценит традиционные швейцарские ценности. Следующий уровень тоже отказал, про третий не помню. А тетя здесь всю жизнь прожила.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Че к чему?