Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 312 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

мои любимчики- лоницера японика и лилии ОТ

hi поницеры нет, а вот трубчатые лилии имеются yes3 Обожаю super Скоро зацветут... и ни одного сорняка в радиусе 10 м - ибо танцую с тяпулечкой на соседних грядках с лилиями из-за запаха victory
Регале у соседки сильно измельчала, по весне пересадила - Иллар ведёт наблюдение за своими и чужими лилиями laugh blush2

Вложение
dscf0158.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Но нырнул

Вася с нами - стало быть вынырнул lol
Девочка лет пяти, с бабушкой, выходят к гостиничному бассейну, где мы с дочкой уже плаваем. Бабушка садится на шезлонг, девочка надевает нарукавники и подходит к бассейну. Моя ныряет и чего-там обследует на дне.
Малышка мне, показывая на мою дочь в глубине:
— Здесь нельзя нырять, здесь вода ядовитая, глотнешь и умрешь.
Я говорю:
— Да вряд ли прям ядовитая, но особо, конечно, не надо глотать. Ты не бойся, она не будет глотать.
Бабушка пожимает губы, но молчит. Моя вылезает из бассейна, чтобы прыгнуть с бортика.
Малышка, напряженным голосом:
— Здесь нельзя прыгать, запрещено, придет дядя и будет ругать и выгонит из отеля.
Моя сразу ко мне, она у меня законопослушная: запрещено? Да нет, никто нам такого не говорил, знаков нету, мы сто раз прыгали, довольно глубоко, ныряет она хорошо, я рядом — в чем проблема?
— Прыгай, говорю, все нормально. Кто умеет, тем можно. А кто еще пока не умеет, тем не надо, конечно.
Блин, называется релакс в бассейне, постоянно приходится придумывать, что сказать, чтобы свести "два мира, два образа жизни" в сколь-нибудь приемлемую картинку. Свою совсем не хочется ограничивать, но и той вроде разрыв шаблона неловко устраивать, ей же не с нами дальше жить, а с бабушкой. Бабушка елозит, пыхтит, но молчит.
Поплавали, вылезли, к дочке подбежали две знакомые местные собаки, "собаки-улыбаки", как она их прозвала за дружелюбие. Она их гладит, они счастливы, тут же нарисовалась малышка:
— Этих собак нельзя трогать, они кусаются. Сейчас укусят тебя до крови.
Я не успеваю вмешаться, дочка отвечает:
— Не укусят, я их всегда глажу, они добрые. И привитые, нам сказали. Хочешь, тоже погладь.
Оп! Бабушка с грохотом встает с шезлонга и уводит девочку в номер.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

сегодня имею право
"Три товарища" + Робби Уильямс

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

ну чисто как у льва толстого

laugh
"Лев Толстой в мои года
Не писал такого."

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Жара cry
Я опять молодой и красивый scratch_one-s_head

в командировке smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617

В 2019 году «Росатом» поставит ядерное топливо на АЭС в США

Российская компания ТВЭЛ, подконтрольная госкорпорации «Росатом», в 2019 году поставит свое ядерное топливо на одну из атомных электростанций США.

«Уже подписан с одним из американских операторов контракт на опытно-промышленную эксплуатацию, и мы поставим тестовые кассеты «ТВС-Квадрат» в 2019 году», — заявил старший вице-президент ТВЭЛ Олег Григорьев (цитата по «РИА Новости») на форуме «Атомэкспо-2017» в Москве.

По его словам, производство партии ядерного топлива для США начнется в 2018 году.

Григорьев также отметил, что ТВЭЛ продлила контракт на поставки топлива на АЭС «Темелин» в Чехии до 2024 года, а контракты с французской компанией Areva — до 2030 года.

Общая стоимость зарубежных заказов ТВЭЛ на ближайшие десять лет к концу 2017 года, по словам Григорьева, превысит $10 млрд.

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/594919349a7947b1207eb369?from=newsfeed

03.11.2009 - 19:27
: 21617

вместо домашнего консервирования домашняя кошка wub
https://www.youtube.com/watch?v=nodhpX0s_NY

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

vasilii888 пишет:

Короче, захожу такой осторожненько

Над Чехией боинг не отвечал диспетчеру, подняли истребители, сверху это ещё и засняли :)
Плотно нынче в небе над европой

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Английский Крым

Мораль басни: пока Маврикий был частью Британской Империи, британцы отодрали от него пары островов, отдали один под военную базу американцам, а местных жителей сослали внах. Впоследующем Верхновый суд в Лондоне не признал никаких претензий этих самых жителей.

A dispute between the UK and Mauritius over disputed island territory in the Indian Ocean is to be referred to the International Court of Justice (ICJ).
The UN General Assembly voted by 94 countries to 15 that The Hague should examine the legal status of the Chagos Islands.
The former British colony used to be part of Mauritius but was detached in 1965 and is now home to a US airbase.
The Foreign Office said it would be an "inappropriate" use of the ICJ.
"This is a disappointing outcome," a Foreign Office spokesman said: "Sovereignty of the British Indian Ocean Territory is clearly a matter for the UK and Mauritius to resolve ourselves.
"Taking this dispute to the International Court of Justice is an inappropriate use of the ICJ mechanism."
Mauritius, which gained independence from Britain in 1968, argues that the UK broke international law when it separated off the islands before granting Mauritius its independence.
'Embarrassing defeat'
Deigo Garcia, the largest of the group of islands, was leased to the US in 1966.
Families were forced to leave the Chagos Islands in the 1960s and 1970s to make way for a US Air Force base on Diego Garcia, which is leased until 2036.
The Foreign Office said it did not recognise Mauritius's claim to sovereignty over the islands - but that it would return the islands when they were no longer needed for defence.
"We have committed to cede them to Mauritius when the territory is no longer required for defence purposes," the spokesman said.
"At present it plays an important role in regional and global security, helping to keep the UK, US and other allies, including Mauritius, safe."
The government said it would "robustly defend" its position ahead of the ICJ's decision, which would not be legally binding.
Most EU countries abstained from the vote, which BBC diplomatic correspondent James Landale described as an "embarrassing diplomatic defeat" for the UK.
He said it signalled that Britain's diplomatic clout had waned after the vote for Brexit.
In 2015, the UK Supreme Court denied a legal challenge by former islanders to return to Chagos after being removed more than 40 years ago.
The court rejected claims that islanders suffered a "significant injustice" by being forcibly removed from their homeland.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

сомнения ( может зря все это)

Это должен знать каждый!!! Экзистенциальнй кризис у Иллар.: столкнулась с проблемой - перестала зажигать работа на даче.

Вложение
file33619.gif
03.11.2009 - 19:27
: 21617

Нет, погода, ты не поняла!
Это не войска Наполеона! И не гитлеровцы!
Это болельщики Кубка Конфедераций! Не надо их замораживать!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

СЗР! Комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении закон, вводящий более жесткую ответственность за мелкое хулиганство, в том числе — за мат. Если Госдума одобрит документ, нарушителей можно будет наказывать за нецензурную брань, допущенную даже в собственной квартире, — и не только штрафом, но и арестом на 15 суток.
https://www.gazeta.ru/social/2017/06/22/10733207.shtml#page2

03.11.2009 - 19:27
: 21617

кроличья модель заболевания victory

Ааааа, кролики - это не только ценный мех, но и небесперспективная животная модель человеческой болячки. У них, похоже, есть нужные аллели, обладателей которых мы похоже нашли ))) Надо развести и помучать на ускоренное формирование нужного фенотипа. Идея работает!
Это дистрофия Фукса эндотелия роговицы - наследственное аутосомно-доминантное заболевание. В евпропейской популяции встречается у 4% населения в возрасте старше 45-50 лет. Нижний эпителий роговицы дохнет ускоренными темпами и перестает откачивать жидкость из роговицы. Развивается отек, выросты белковые и роговицы мутнеет. Итого - пропадает зрение. Единственный метод лечения сейчас - трансплантация донорской роговицы или эндотелия с белковой мембраной. Одна и та же клиническая картина обусловлена несколькими разными независимыми моногенными полиморфизмами\мутациями.
Мы сейчас делаем модельные системы ин витровые и животную модель под самую частую в европейской популяции генетическую причину (существующие модели под самую легко моделируемую, но при этом очень редкую причину). Под фонарем, так сказать. На этих моделях и человеческих\кроличьих эндотелиях проверяем механизмы (они не очень понятны) + начали проверку 1 метода терапии. И скорее всего надо будет разрабатывать выращивание или роговицы, или эндотелия ин витро из iPSC пациента. Вот к этому всему идем сейчас. Пока получается.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Есть ли у вас дома скалка?

чота интересно стало, а есть ли у нас такие, кто до сих пор ещё 1 и тесто сам раскатывает? ну или откуда вообще дома может быть скалка?

Вложение
file589636.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617

для вас, растеНЕВОДЫ wub
песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:
vasilii888 пишет:

Пошел на речку.

Короче, захожу такой осторожненько, ниже пояса - сомнения ( может зря все это)
Но нырнул yes3

Алексей Кольцов
Ответ на вопрос о моей жизни (1829)

Вся жизнь моя - как сине море,
С ветрами буйными в раздоре -
Бушует, пенится, кипит,
Волнами плещет и шумит.
Уступят ветры - и оно
Сровняется, как полотно.
Иной порою, в дни ненастья,
Все в мире душу тяготит;
Порою улыбнется счастье,
Ответно жизнь заговорит;
Со всех сторон печаль порою
Нависнет тучей надо мною,
И, словно черная волна,
Душа в то время холодна;
То мигом ясная година
Опять настанет - и душа
Пьет радость, радостью дыша!
Ей снова все тогда прекрасно,
Тепло, спокойно, живо, ясно,
Как вод волшебное стекло, -
И горя будто не было...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

есть ли у нас такие

hi варенники леплю( с творогом). вкус покупных из магнита- для меня как богохульство. оскорбляет вкусовые рецепторы

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

варенники леплю( с творогом).

hi умница!!! roma

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект об отмене новогодних каникул

22 июня 14:46 Ведомости

Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым предлагает отменить новогодние каникулы и сделать нерабочими днями 31 декабря, 18 марта (День воссоединения Крыма с Россией) и 7 ноября.

Соответствующий законопроект размещен на сайте Госдумы. Он предполагает внесение изменений в Трудовой кодекс России, обусловленных «практикой трудовых отношений и рядом политических событий в истории России».

В пояснительной записке говорится, что «внесение в число нерабочих дней 31 декабря позволит гражданам спокойно подготовится к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время».

Одновременно законопроектом исключаются из перечня нерабочих дней новогодние каникулы. «По вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере», — поясняют депутаты в документе.

«18 марта — это день воссоединения Крыма с Россией, праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем. Тем более что в Крыму такой праздник есть, но он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота», — также указывается в пояснительной записке.

7 ноября — день Великой Октябрьской социалистической революции, события XX в. всемирного значения, оказавшее огромное влияние на ход мировой истории, отмечается в проекте закона.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/06/22/695579-deputati-kprf-v...
Иллар бы поменяла 5 дней в январе на 5 дней в июне smile3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Ну вот - съездил , пообщался
нон стресса ,
шикарная дама , душевная , секси
главно - нет стресса yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
наобеднаужин пишет:

Ну вот

hi

Вложение
file589601.jpg
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

полосатик и мохнатик - есть .
полосатик помурчал - мохнатик с ног сбил .
а я к ним применил санкции .
пусть еду берут под запись !!!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня скалка есть! Зимой леплю пелемени,обожаю по воскресеньям!Покупные не могу есть.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
droivv пишет:

У меня скалка есть! Зимой леплю пелемени,обожаю по воскресеньям!

hi
Тесто для хвороста Иллар раскатывала в последний раз yes3
НО скалка- символ деспотичной жены. Использование скалки в качестве импровизированного оружия имеет одно замечательное преимущество. Мы представляем себе расхожую картинку --- жена бьет мужа скалкой по голове --- так часто, что, когда вы возьмете скалку, ваш противник приготовится отразить эту стереотипную атаку. Вот и отлично. Поднимите скалку высоко в воздух, так, будто собираетесь ударить его по голове. И пока он будет глазеть на скалку, ударьте его ногой в пах. Даже если он успеет поставить блок, ему надо будет посмотреть вниз --- тут то вы и треснете его скалкой!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Быку в итоге явно стало не смешно

Вложение
file589648.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Вчера ( по Новосибирскому времени) было последнее воскресенье июня - день молодёжи smile3

а еще позавчерее позавчера cry я уже взрослый был dont
https://www.youtube.com/watch?v=RkEXGgdqMz8

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
E.T.C. пишет:

оскорбляет вкусовые рецепторы

Как дегустатор дегустатору.
Тоже водку не нюхаю перед употреблением yes3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

перестала зажигать работа на даче.

Пусть теперь работа на даче будет тебя тушить shok

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
наобеднаужин пишет:

шикарная дама , душевная , секси
главно - нет стресса yes3

Зависть - х#ле, белая.
Хотел клип загрузить здесь, но потом раздумал. Потому что слишком белая зависть - нету таких клипов sad

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
vasilii888 пишет:

Хотел клип загрузить здесь, но потом раздумал.

а я загружу smile3 хоть секси-дамы не вызывают у меня ни белой ни черной зависти smile3
EN = Everything Now = все и сразу