Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 306 из 660

Перейти к полной версии/Вернуться
19796 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21607
vasilii888 пишет:

а дальше пантомима её не спеть никак

сморщило scratch_one-s_head

тот, кто с юности верует в собственный ум,
стал в погоне за истиной сух и угрюм.
притязающий с детства на знание жизни,
виноградом не став, превратится в изюм.

Вложение
file5883347a827301475fb1dd4a4f.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21607

Сегодня, 16:10
Чемпионат мира по хоккею-2017. Полуфинал. Прямой эфир из Германии. В перерывах - "Вечерние новости". Сборная России - сборная Канады

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
illar пишет:

Сборная России

Нравится Мне в этом году Наша Сборная.Особенно Панарин.КрасавчЕг.Мой земляк.Будем болеть.Ура!! yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21607
Кузен пишет:

Нравится Мне в этом году Наша Сборная

hi yes3
Бум !!!

03.11.2009 - 19:27
: 21607
illar пишет:

Сборная России - сборная Канады

2:4 cry

Вложение
file585560.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
illar пишет:

2:4

Да ужж. scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21607

hi

Кузен пишет:

Да ужж

непогода: дочитываю тут книжку "Выбирая свою историю", такой научно-популярный либерально-критический труд на тему истории России так сказать от Владимира и до Владимира, когда начинаешь читать про XIX начало XX века и местами про совок создается впечатление что вообще ничего не меняется, например
"Перед XXIII съездом КПСС в 1966 г. академик Петр Капица и Игорь Тамм, писатели Константин Паустовский и Корней Чуковский, актеры Олег Ефремов и Иннокентий Смоктуновский, режиссеры Георгий Товстовногов и Михаил Ромм и другие представители советской интеллигенции обратились к Брежневу с письмом, в котором выражали беспокойство по поводу наметившейся "частичной или косвенной реабилитации Сталина". Как своеобразный ответ на это письмо прозвучало выступление на съезде первого секретаря московского горкома КПСС Николая Егорычева, который заявил: "В последнее время стало модным... выискивать в политической жизни страны какие-то элементы так называемого "сталинизма", как жупелом, пугать им общественность, особенно интеллигенцию. Мы говорим им "Не выйдет, господа!"" Характерно, что противники ползучей рестанализации названы "господами" - так в СССР было принято обращаться только к идейно и социально чуждым."

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Знаете ли вы: mail
Когда вы натягиваете один носок на левую ногу, второй автоматически становится правым. Причём моментально, независимо от расстояния между вашими ногами. Это и есть суть квантовой связности.

Вложение
file588111.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21607

Полковнику Иллар никто не пишет blush2 scratch_one-s_head cry

03.11.2009 - 19:27
: 21607

осмелюсь предположить, что все tomato

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Животные-обманщики: кто в природе всех хитрее?

сегодня 18:53
Природа бывает сурова, и живые существа справляются с этим обстоятельством по-разному. Кто-то достигает преимущества силой и ловкостью, а кто-то — хитростью и обманом. От головоногих оборотней до птиц-пародистов — ложь и коварство в животном царстве на каждом шагу.

Голубая сойка
Птицы — самые одаренные обманщики. Например, североамериканские голубые сойки (лат. Cyanocitta cristata) умеют имитировать звуки разных видов ястребов. Распугивая голосом хищника других птиц, они легко получают все содержимое кормушек.

Воловья птица
Воловьи птицы (лат. Molothrus), обитающие в Северной Америке, производят до 40 яиц в сезон и, вместо того чтобы вить для них свои собственные гнезда, подкидывают их в чужие. «Они четко следуют правилу не класть все яйца в одну корзину», — шутит орнитолог Боб Малвихилл.
Хотя некоторые виды птиц отгоняют воловьих самок, киртландская славка обычно ведется на обман и воспитывает подкидышей как родных (феномен, называемый клептопаразитизмом). По словам Малхвилла, это настолько распространено и обременительно для славок, что стало главной причиной сокращения их численности.

Каролинская белка
Каролинские серые белки (лат. Sciurus carolinensis) будут бегать с орехом в зубах и притворяться, что закапывают его в самых различных местах, прежде чем на самом деле это сделают. Так они защищают свои запасы от белок-воришек, чтобы те не догадались, где настоящий тайник. Уловка работает: грызуны, не желающие сами добывать себе еду, откапывают много «пустышек» и вскоре сдаются.
Еще один беличий маневр — спрятать орех в одном месте, а затем сделать груду из земли и листьев в другом, чтобы создать видимость тайника.

Головоногие
Многие морские виды, такие как каракатицы, могут ради своих целей маскироваться под противоположный пол. Например, самцы перевоплощаются в самок, чтобы избежать нападения более крупного самца. В то время как доминант охраняет свое гнездо и самку, «переодетый» самец, чей женский облик включает меньшие размеры и более пятнистую окраску, врывается и оплодотворяет яйца.
Австралийские каракатицы используют этот прием еще более хитро. Если «оборотень» находится между самцом и самкой, он может прикинуться самкой, чтобы другой самец думал, что он видит двух самок, и впустую растратил свои ухаживания.
Как рассказал биолог Майкл Гринфилд из Национального центра научных исследований в Туре (Франция), обман между членами вида не работает, если животное уличили во лжи. Когда обманщик раскрыт, другие члены группы начинают его игнорировать, оставляя ни с чем.

03.11.2009 - 19:27
: 21607

последний патрон на сёдня wink

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3618

Доброе утро товарищ полковник, разрешите приступить к обеду sad

03.11.2009 - 19:27
: 21607

бодрое утро, фермерцы!!! hi

vasilii888 пишет:

разрешите приступить к обеду

Разрешаю yes3
вот только сама не отважусь
дезертировала
вчера
с огорода
из-за дождя
а Светлана Ивановна
НЕТ...
Похоже, моё участие в этом году в выставке достижений дачного хозяйства под большим вопросом. А при ближайшем визите в саду/огороде следует ожидать КИРПИЧОМ ПО ЖОПЕ (такое вот наказание у С.И. - больно жеж) sad

03.11.2009 - 19:27
: 21607

всем для рабочего настроения

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Думала, что после (мозговыносящего и одновременно крутого) кантри-трибьюта The Boys of Country Nashville меня каверы на Металлику уже не удивят. Иллар ошибалась.

03.11.2009 - 19:27
: 21607

smile3
Приходит мужик в ресторан.
— Официант, жареной картошечки, пожалуйста. Но что бы сверху пригорело, а внутри была сырой. Подойдешь и скажешь : "Жри, собака!"
Официант пришел к повару, быстро все сделал, стоит вдалеке и думает:
— Мало ли какие клиенты попадаются, драться полезет за такие слова, потом бесплатный обед за счет заведения, разборки с шефом и всё такое прочее. Но делать нечего, клиент всегда прав, отошёл на безопасное расстояние, метнул тарелку на стол:
— "Жри, собака!!!!"
Мужик урчит, уплетает. Слопал все, подзывает расчитывается, дает приличные чаевые. Официант в недоумении:
— За что так много?
— Ты знаешь, мужик, я уже две недели в командировке и так соскучился по домашней пище!..

03.11.2009 - 19:27
: 21607

hi когда интернет уже не тот
Например, я хороший химик - синтезировал что-то уникальное, опубликовал и прошу на этом основании выдвинуть меня в президенты.
Или какой-нибудь хороший врач провел уникальную операцию на сердце - и просит выдвинуть его в президенты.
Или писатель написал книгу, каких еще не писал и просится в президенты после этого.

Ну, если основная проблема рашки будет в том, чтобы синтезировать что-то уникальное, провести уникальную операцию или написать бестселлер, то велкам. Но нет же. Самая большая проблема рашки на данный момент это тотальный бабкен пиздунг.
Вася, читай!!!

Вложение
file588538.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить.
Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.
А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».
Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее».
Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.
С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья…
Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает…
А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3618

Добрый вечер hi

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3618

Если мурлыкаещемуся коту надавить на ладошку, он будет отбрыкиваться но сука мурлыкать не перестанет smile3 (просто наблюдение)...

03.11.2009 - 19:27
: 21607

hi

Natascha.Reznikova пишет:

А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

yes3

vasilii888 пишет:

Добрый вечер

yes3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3618
illar пишет:

Думала, что после (мозговыносящего и одновременно крутого) кантри-трибьюта The Boys of Country Nashville меня каверы на Металлику уже не удивят. Иллар ошибалась.

smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3618

Вот точно знаю - усну раньше восемнадцати минут - нафига !!!

03.11.2009 - 19:27
: 21607

hi

vasilii888 пишет:

усну раньше восемнадцати минут - нафига !

бодрый день, фермерцы!!! hi
Ах, не бойтесь муравья если рядом с Вами я

чЁ-то вспомнилась песнь о мыслительной деятельности scratch_one-s_head

Ах, не бойтесь муравья если рядом с Вами я, обещаю до утра защищать от комара.
Я и в поле и в лесу
Вас согрею и спасу.
Надо по-по-по-по-по-по-по-по-по-подумать.

Вложение
file585764.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21607

Додельный совет smile3

Вложение
file588332.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21607

внезапно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

внезапно

дддаааа! wub

03.11.2009 - 19:27
: 21607
E.T.C. пишет:

дддаааа!

hi
Все были готовы отлично провести это лето, но лето провело всех.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3618

Да ну вас. Если бы девушка на первом свидании сказала , что ей нравится Doors, я бы насторожился scratch_one-s_head
Хотя smile3

На двоих тридцать два...