Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 56 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Приглашаю

Вложение
imageyy.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Откликнитесь те кто знают как дела у Татьяны Фёдоровны ( КАДАРКА ), может кто-то может дозвониться ей. Всё ли у неё хорошо?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi
Откликнитесь те кто знают как дела у Татьяны Фёдоровны ( КАДАРКА ), может кто-то может дозвониться ей. Всё ли у неё хорошо?

Ааг, чет не хочет Федоровна писать, в одноклассниках вроде вчера отметилась. Всем привет!!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Александр 1 пишет:

Приглашаю

У нас есть в городе птичий рынок. На Злобино, каждые выходные и круглый год.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Лариса все правильно. Зачем распыляться :) Однако скоро появится в солонцах :) рядом с тобой и участие будет совершенно бесплатно!!!!!!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
sergeikrk пишет:

Лариса все правильно. Зачем распыляться :) Однако скоро появится в солонцах :) рядом с тобой и участие будет совершенно бесплатно!!!!!!

Не слышала такого еще) я вообще как то не очень то птичьи рынки люблю). у нас возле магазинов стихийный рынок бывает... там и рассада и кто то птичку иногда продает.

Россия
: Красноярск
23.03.2017 - 06:13
: 2

Здраствуйте,поделитесь кто каким комбикормом откармливает бройлеров

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76
Лариса Савицкая пишет:
Александр 1 пишет:

Приглашаю

У нас есть в городе птичий рынок. На Злобино, каждые выходные и круглый год.

Ну если это Ваш уровень, то конечно рынок Злобино super

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76
sergeikrk пишет:

Лариса все правильно. Зачем распыляться :) Однако скоро появится в солонцах :) рядом с тобой и участие будет совершенно бесплатно!!!!!!

По поводу этого рынка, то там оплата будит за место. Он сам ко мне подходил и приглашал

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Александр 1 пишет:
Лариса Савицкая пишет:
Александр 1 пишет:

Приглашаю

У нас есть в городе птичий рынок. На Злобино, каждые выходные и круглый год.

Ну если это Ваш уровень, то конечно рынок Злобино super

Саша, зачем так категорично? Я по поводу УРОВНЯ)) Лично я знаю, что он есть (рынок) На Злобина и люди там годами работают и вполне порядочные люди. А Ваш какой уровень?)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Александр 1 пишет:

Ну если это Ваш уровень, то конечно рынок Злобино super

Александр вы не только не правы но и очень не корректно себя ведете!!!
Этот рынок существует очень много лет, практически все дачники и вообще Красноярцы берут птицу там из года в год! Рынок уже имеет определенную репутацию и все про него знают. Да это наш уровень! Вы думаете, что один раз организовали продажу в "Козе дерезе" и сразу стали прям крутым птичьим рынком? А сколько вы смогли продать за этот день? вам еще очень далеко до Злобинского рынка!!!! Зарабатывайте репутацию своим трудом и временем, а не грязными высказываниями в сторону зарекомендовавшего себя места. Сможете переместить покупателя к себе - честь вам и хвала, а сейчас одно разочарование от ваших грязных технологий. Будьте честны и люди пойдут к вам, а по другому врятли от нас дождетесь положительных отзывов о новом рынке. Уверяю вас наши рекомендации покупателям имеют большой вес.

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

sergeikrk Вы написали какую-то бурду, я ни чего не организовывал и всегда не коректен потому-что всегда прямолинейный Извиняйте спорить я с Вами не буду нет времени

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Александр 1 пишет:

Так спорить никто и не пытается. Но вы взрослый человек и несете ответственность за свои слова.
Если ваша фраза - Ну если это Ваш уровень, то конечно рынок Злобино обозначает что то другое, то объясните. Я вот ее понял именно так.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

где в Красноярске можно купить рыбокостную муку?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Rodaslava пишет:

где в Красноярске можно купить рыбокостную муку?

Какой обьём нужен? А мест очень много где можно купить

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

до 10 кг, студенты поедут домой и привезут

22.12.2017 - 11:42
: 10

уважаемые форумчане,

хочу вас предупредить, что приобретенные в красноярском питомнике "эталон красоты" инкубационные яйца лавандовых шелков оказались заражены сальмонеллезом. сегодня получено заключение ветеринарной лаборатории.

о смерти всех вылупившихся цыплят с признаками инфекционного заболевания и предположении ветеринара о пуллорозе я сообщала владельцу питомника с форумным ником Valentina.krsk, от которой получила ответ, что "ваши проблемы меня не касаются". через несколько дней после этого тема питомника с объявлением о продаже птицы на данном сайте, в которой я это писала, оказалась удаленной.

считаю своим долгом предупредить потенциальных клиентов о возможности занести в хозяйство инфекцию.

для интересующихся - у меня есть документы, подтверждающие оплату яйца, переговоры с владельцем питомника и результаты анализа.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
elly пишет:

уважаемые форумчане,

хочу вас предупредить, что приобретенные в красноярском питомнике "эталон красоты" инкубационные яйца лавандовых шелков оказались заражены сальмонеллезом. сегодня получено заключение ветеринарной лаборатории.

для интересующихся - у меня есть документы, подтверждающие оплату яйца, переговоры с владельцем питомника и результаты анализа.

Вот это новость.
Извините а не может быть ошибки? Это серьёзное обвинение.

22.12.2017 - 11:42
: 10

к сожалению.
и я никого не обвиняю, но хочу, чтобы приняли меры.

вкратце повторю (историю писала в удаленной теме питомника)

были получены яйца синьсиньдянь и шелков. в течение суток на 5 сутки после вылупа, 02.01.18, все шелки умерли, картина - белый слизистый понос и характерная для пуллороза поза (при заражении через яйцо инк. период около 5 дней). энрофлоксацин не помог. известила заводчика, получила ответ. кстати, она сказала, что пуллороз лечится противовирусными средствами)

через день после шелков начали умирать синьсиньдянь, сидящие с шелками в одном брудере (инк. период болезни после заражения через фекалии - 1 сутки). ветеринар предположил пуллороз, заводчик сказала, что ветеринар может сказать все что угодно, возбудитель заболевания показал высокую чувствительность к показанным при сальмонеллезе антибиотикам. двое из синьсиньдяней остались в живых.

как начала работать ветлаборатория - я сдала анализ, результат ниже.

я очень сожалею, что купила там яйцо и подставила под удар бактериологическую безопасность своего хозяйства. и, конечно, жаль потраченных на яйцо и анализы денег и времени

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Та тема действительно удалена, я хотела там по весне взять яйца.
прошлой весной тоже брала гусиные яйца через Авито, они через неделю после закладки протухли и завоняли.
обидно было даже не за потраченную нехилую сумму, а то что с таким трудом доставляем эти яйца, почти на монгольскую границу и когда позвонила им, сказали- не звоните нам больше и бросили трубку.

22.12.2017 - 11:42
: 10
Rodaslava пишет:

Та тема действительно удалена, я хотела там по весне взять яйца.
прошлой весной тоже брала гусиные яйца через Авито, они через неделю после закладки протухли и завоняли.
обидно было даже не за потраченную нехилую сумму, а то что с таким трудом доставляем эти яйца, почти на монгольскую границу и когда позвонила им, сказали- не звоните нам больше и бросили трубку.

Я Вас понимаю. Потеря денег, времени и нервов, обманутые ожидания и безответственное отношение заводчика. У меня все это было. Но самое главное - страшно представить , что было бы со мной и моими близкими, если бы у нас жестко не выполнялись требования гигиены и санитарии. Это опасное заболевание, особенно для маленьких детей. Я очень волнуюсь и буду ещё сдавать анализы от двух выздоровевших цыплят, если бакпосев покажет носительство - птицу придётся утилизировать.

Ps в лаборатории мне сказали не покупать Яйцо у заводчиков, которые не могут предоставить по первому требованию ветеринарные свидетельства на продаваемое Яйцо.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

можно про ветеринарные свидетельства поподробнее?
я обычно ищу через Авито, договариваюсь по телефону потом дочь забирает яйца и с маршрутниками отправляет до Кызыла.
у перекупов тоже должно быть св-тво?
боюсь что меня лесом отправят если заведу разговор про вс.

22.12.2017 - 11:42
: 10
Rodaslava пишет:

можно про ветеринарные свидетельства поподробнее?
я обычно ищу через Авито, договариваюсь по телефону потом дочь забирает яйца и с маршрутниками отправляет до Кызыла.
у перекупов тоже должно быть св-тво?
боюсь что меня лесом отправят если заведу разговор про вс.

я тут мало что могу прокомментировать. Форма №1, в подробности не вдавалась. Как я понимаю - оно даётся заводчику. Может, и отправят)
я за годы увлечения птичками впервые столкнулась с заразой, привыкла верить на слово. Теперь не знаю, как быть и как построить более надежную схему покупки яйца.

Упд. Узнала ещё вариант. Некоторые знакомые заводчики делают анализ на сальмонеллез яйца как пищевого. Предоставляют по первому требованию.

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Уважаемая elly! К огромному сожалению не знаю Вашего имени. Мне, как владельцу питомника Эталон Красоты очень хочется разобраться в сложившейся ситуации. От Вас поступила жалоба 4 января, в виде сообщения на ватсап, что из купленных Вами 5 яиц шелковых яиц, вылупилось 3 цыпленка, и на 5 день они умерли с признаками пуллороза (так сказал ваш ветврач), а из купленных 8 яиц синь синь дянь (оплаченных яиц было 5), вылупилось 4 цыпленка, и они стали умирать через день (насколько я поняла на 6-7 день) после гибели шелков. На что я ответила, что пуллороз заболевание очень серьезное и попросила фото анализа, который должен был сделать ветеринар, прежде чем поставить данный диагноз. Вы мне написали, что все трупы цыплят уже несвежие, а остальные цыплята из ваших яиц того же вывода бегают здоровые и ситуация улучшилась. Я вам написала, что если бы это был пуллороз, то весь выводок цыплят бы умер, либо не вывелся бы вообще из яйца. И скинула фотографии и видео своих цыплят в количестве 600 штук от 28-го декабря и 1 января, где так же были лавандовые шелки и синь синь дянь. Абсолютно здоровые, активные, с прекрасным пометом. Далее Вы написали, что бы я приняла информацию к сведению и перепроверила свое хозяйство и что фотографии и видео моих цыплят Вам не интересны, т.к я использую чужие фотографии и видео, и что вы очень расстроены, что потеряли 1750 рублей за это яйцо и что не будете меня никому советовать и у меня ничего покупать. На что я ответила - что это Ваше право. Затем вы выслали мне фотографию цыпленка с залипшей попой. 2 клиентки, которые брали яйцо с Вами своим выводом довольны и у них растут прекрасные цыплята, я с ними списалась, они отправили мне фотографии своих цыплят. Я Вам их тоже переправила.

Вы в данной теме выставили справку, где сказано что методом ПЦР в кале был найден сальмонеллез. Я Вам продавала яйцо. Кал я Вам не продавала. Более того, если мои цыплята умерли, откуда взялся кал с сальмонеллезом. Я Вам искренне советую проверить свое хозяйство. Я со своей стороны, в понедельник отвезу на анализ яйцо моих лавандовых шелков и синь синь дянь. Результаты серологического и бактериологического исследований через 10-14 дней опубликую на этом же форуме (НЕ МЕТОД ПЦР!!!). Как только мною будут опубликованы отрицательные данные, проведенные с птицей и яйцом из моего хозяйства, я буду требовать от Вас публичного извинения, за то, что Вы опорочили имя моего питомника, не разобравшись в своем хозяйстве. Если понадобится, то через суд. Я надеюсь Вы мне напишите свою ФИО и где Вы проживаете, что бы я могла защитить честь и достоинство моего питомника. На данный момент я знаю лишь Ваш ник на форуме. У нас с Вами не было даже переписки о продаже яйца. Вы мне не звонили и яйцо не заказывали, а забирали это яйцо с чужого хозяйства.

О методе ПЦР диагностике, при помощи которого Вы делали анализ в литературе пишут: ПЦР — ед­ва ли не са­мый точ­ный и чувст­ви­тель­ный ме­тод ди­аг­нос­ти­ки ин­фек­ци­он­ных за­бо­ле­ва­ний из всех до­ступ­ных. Но, как из­вест­но из ме­ди­цин­ской ста­тис­ти­ки, до 70% всех оши­бок, спо­соб­ных по­вли­ять на до­сто­вер­ность ре­зуль­та­та ана­ли­за, до­пус­ка­ет­ся на ста­дии под­го­тов­ки ПРОБЫ и ЗАБОРА ма­те­ри­а­ла (т.е КАЛА). Повторюсь, я не имею понятия какой кал Вы сдавали в лабораторию, где он лежал до момента забора пробы и какими бактериями он был обсеменен, пока лежал на подстилке.

22.12.2017 - 11:42
: 10

Валентина, вы не в курсе, что у родившихся цыплят бывает кал?) Кроме того, там не все Документы.
По сдаче анализов я лучше послушаю профессионалов, а не почитаю интернет.
Если через 10—14 дней у вас будет чистый анализ, то это прекрасно. Надеюсь, что это будет анализ именно шёлков, Яйцо которых вы мне присылали. В любом случае, если после моего сигнала вы обратили внимание на эпидобстановку в своём хозяйстве - это уже хорошо.
Шёлковых цыплят ни на одном вашем фото я не видела. К тому же по фото сложно понять время, место и хозяйство, в котором они были сделаны.
Вы Не уделили внимания проблеме клиента и ни разу не предложили ее урегулировать. удаляли мои Сообщения о проблеме в сети вместо попытки решения. я мирный человек и стараюсь урегулировать все мирным путём и , самое главное, чтобы на моем месте больше никто не оказался. Мне будет достаточно, если вы выполните все предъявляемые к питомникам санитарно-гигиенические требования и известите об этом. Вы можете добиться удаления информации о вашем´Питомнике с сайта, обратившись к его администрации, но, если вы не измените отношение к клиентам и , самое главное, санитарным нормам и правилам, то рано или поздно недовольных клиентов станет достаточно много и далее их игнорировать уже не получится.

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Уважаемая, elly! Я в курсе что у цыплят бывает кал. Только вот вы мне написали, что все цыплята умерли. Откуда же взялся кал? Насчет того, что яйца я повезу на анализ именно шелков, я Вам тоже могу сказать, а где доказательство что КАЛ ИМЕННО МОИХ ЦЫПЛЯТ ВЫ ПРЕДОСТАВИЛИ В ЛАБОРАТОРИЮ? У меня нет цели опорочить Вас, я предоставлю доказательства читающим эту ветку, что бы они сделали выводы. Фотографии и видео сейчас загружу, что бы все смогли убедится что В НАШЕМ ХОЗЯЙСТВЕ ВСЕ ОТЛИЧНО!!! в том числе и с шелковыми цыплятами. Их на фото целый брудер. И давайте не будем кривить душой, Вы прекрасно видели фотографии и видео цыплят выводка 28 декабря и 01 января, которые я Вам отправила. Когда Вы мне написали, что эти фотографии и видео не мои. По Вашему мнению я быстро сбегала к соседу и сделала фото и видео. Мы работаем с клиентами 7 лет, недовольных пока не было. Насчет темы сайта - я Вам и хотела задать вопрос, зачем было жаловаться администрации, что бы мою тему, которую я вела 4 года на этом сайте удалили. Только для чего и за что, вот в чем вопрос.... Ну видимо Вы очень хотите повоевать. Мирно урегулировать ВАШ конфликт со мною Вы и не просили, Вам сразу нужна была кровь. Даже в телефонном разговоре, когда я Вам позвонила и спросила, что Вы хотите? Возврата денег? Вы сказали - нет. Я хочу что бы все узнали, что в Вашем питомнике зараза. Т.е цель опорочить питомник была уже поставлена. И еще раз убедительно Вас прошу, написать мне в личку ФИО и почтовый адрес, мы будем решать этот конфликт не в интернете, а в суде, я не позволю просто так опорочить имя моего питомника. Скрываться за ником в интернете - это самое простое.

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Это видео вывода от 28 декабря и 01 января
https://youtu.be/fpNkIC7qRnQ
https://youtu.be/e_FKQrbDg8M - на этом видео на переднем плане лавандовые шелки.

РФ
: Красноярский край
19.10.2016 - 14:05
: 2

Всем доброго времени суток! Ни в коем случае не хочу вступать в обсуждение сальмонеллы, но не могу не написать что у Валентины в питомнике мы брали уже взрослых птичек. Птицы здоровы, в наше хозяйство никакой заразы не принесли. О таких условиях содержания птиц можно только мечтать. Санэпиднадзору придраться не к чему.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
ValentinaKrsk пишет:

И еще раз убедительно Вас прошу, написать мне в личку ФИО и почтовый адрес, мы будем решать этот конфликт не в интернете, а в суде

Сейчас все проще, по матированному адвокатскому запросу, запросу суда или ОВД, предоставляются полные данные НИКа и его место жительства. В соответствии с пунктом 9.1.5. Правил регистрации доменных имен

22.12.2017 - 11:42
: 10
ValentinaKrsk пишет:

.

1. давайте не будем работать на публику и сказки сочинять, особенно за меня. урегулировать ситуацию и, тем более, вернуть деньги вы не предлагали. что я хочу обнародовать - я тоже не говорила.
2. вы при продаже яйца обязаны были предоставить справку от ветеринара. я ее до сих пор не получила, где она?
3. кстати, а почему на вашем сайте нигде нет ИНН и адреса хозяйства?