Вы здесь

ТПФ или иностраное название Ладеваген ППН Мечта Кулака. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

у меня тпф с 2007 года,очень удобно подобрал валок и везешь домой.Сам сколько скирдовал руками после него сено не скручено,просто немного упресовано.Раньше было много подборщиков пк-1.6 вот тот скрутит замучаешься раздирать руками,а тпф нормально.Но сейчас в моде стали рулоны,удобно грузить,продавать,дождь не страшен,а если сено убирать для своего скота то тпф подойдет вполне.Я сам сено на продажу рулонник нанимаю,пока своего нет,а для себя тпфом привез домой несколько телег,заскирдовал и порядок.

Вложение
foto0874.jpg
foto0876.jpg
foto0875.jpg
foto0252.jpg
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте Андрей
Спасибо за рассказ а то даже интерес пропал свою точку доказывать
Отец тоже за пресс а я за ТПФ мы работаем на себя продавать не хотим весе окрестные деревни живут на под ножном корме(конкуренция большая)Вот я и доказываю что пресс не выгодно для нас купил дешевый и как коллега с форума пресс подборшик с вопросом сразу что ремонтировать спрашивает
Я понимаю что тпф не подарок но всеже по-моему проше чем везальный агрегат когда ты с ним не на ты.да хоть и господин Лемех мне и утончает что нет иглы но зато есть крючок я думаю хрень редьки не слаще

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте
Вот я тоже про это а где настраивать и регулировать в зимнее время.
Вопрос к Андрею а пол движется постоянно или с промежутками во времени.
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/133818/ima...

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Иван
Тогда этот Мечта Кулака для вас как раз.
Как вы и говорите коса с боку от попрошайки у нас так т 16 называли это первая мая машина на которой я начал свой стаж колхозника. И не нужно с вилами работать. Только валок образовывать прямо на косу ставится старый вариант для уборки пшеницы был фото найти не могу

Вложение
starayamashina.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

на полу цепной транспортер,двигается при помощи гидромотора,когда перед забит,транспортер проталкивает дальше, как ты хочешь при помощи рычага гидросистемы..Этим транспортером можно так набить что вырвет задний клапан и крышу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Eugen Popov пишет:

Я понимаю что тпф не подарок но всеже по-моему проше чем везальный агрегат когда ты с ним не на ты.да хоть и господин Лемех мне и утончает что нет иглы но зато есть крючок я думаю хрень редьки не слаще

Еще раз: нет на рулонном прессе вязального аппарата. Нет на нем никаких крючков. И по конструкции он не сложнее ТПФ, а проще.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Лемех
Объясните тогда эти выражения если нет крючка очень прошу.
И судя по количеству нареканий ТПФ надежный агрегат не один не написал да у него колеса отваливаются или возникают другие проблемы.
А по прессам Hilfe то не пашет Hilfe это не работает и так далее
А про эту машину и сказать то нечего все работает все пашет и сено она не крутит и сенаж оказывается делать можно. Но она все таки плохая почему я не знаю но машина всё ровно отстой потому что у соседа ее нет! Или по тому что?
С уважением.

Вложение
bal2.jpg
bal1.jpg
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Евгений у рулонника нет игл там другой принцип увязки. А кто и где сказал что ТПФ плохой и что он ломается? Помоему там и ломатся не чему, но по какой то причине не получили они широкого распостранения, т.к. заготовка прессованого сена выгоднее в смысле хранения(рулоны не так боятся дождя как стог), а сенаж если нет обмотчика и укладка идёт в яму то применяют КИР, КПИ. И если Ладеваген такой классный прицеп для кулака то для кого мировые лидеры в производстве кормозаготовительной техники делают маленькие рулонники, не для агрохолдингов ли?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Тарас
Вопрос транспортировки в страны СНГ стоимость сильно увеличивается а патенты выпускать из рук не хотят вот. В контейнер влезет больше бал прессов и вопрос сервисной продажи запчастей.
На запчастях на ремонт и расходного материала (шпагат сетка пленка) нужен каждый год. Зарабатывают иногда больше чем на продаже машин а в случае с Мечтой Кулака взять сверху нечего.
Я специально задавался этот вопрос на выставке в Ганновере.
(Эта проблема не даёт мне покоя уменьшить стоимости транспортировки. Можно и сказать я зарегистрировался на форуме и за этой темы другие пресса распространены в СНГ .А мне хочется
продвинуть как и хозяину этой темы новое не известное ( но по-моему он сдувается запал кончился) Я путешествую по Германии очень часто взяв велик и по сельским ландшафтам на нем рассматривая быт Крестьянина ( Баур) не у всех есть пресса но тот кто занимается мясной молочной продукцией в основном имеют Ладеваген. И сразу скажу они не одни Есть здесь понятие
Lohnunternehmen ( Порядочная фирма) они тоже используют с удовольствием эти машины
Сразу оговорюсь фото не везде могу сделать надо взять у хозяина добро а то получишь по Башке за вторжение в личную жизнь
С уважением Макогон

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Да я про ТПФ говорил, что не пошёл он по чему то. А про какие патенты Вы говорите.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Тарас
Прессовальная камера и режущий агрегат. Наклонный пол, разбрасыватель соломы на подстилку, дозировочный агрегат .На все это есть хозяин. Одна транспортная телега четыре колеса и пол свободна. Откуда я знаю занимаюсь вопросом для хозяина темы.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Лемех
По закладке сенажа под стог Евгений имел в виду этот способ я как понял он не очень в коме нарисовать может вот я как представил для него сделал.
Он говорил у них тоже холодно. И Сеном он хочет утеплять сенаж.
Примерно так.

Вложение
unbenannt.png
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет Макогон
Я не здулся я задумался
Смотрел всякие приблуды в интернете и наблюдал со страны как гость не хотел сегодня входить но ты под пихнул зараза.
А про схему спасибо опять не совсем но вточку я думал стог растянуть посельнее но думаю промаять будет.
Поставь и сенаж пожалуста.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Тезка
Я вышлю тебе эскиз сенажа поставь сам
Я думаю ты объяснить лучше сможешь зачем и почему ты хочешь именно так а не иначе.
С уважением Макогон

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
evgenij.makogon пишет:

Объясните тогда эти выражения если нет крючка очень прошу.

Так называемый "крючок" - это нитевод. Другими словами - поводок шпагата, работающий во время обмотки. Как он может быть проблемой? Единственное, что с ним может случится, то это постепенное его протирание шпагатом. Но эта проблема устраняется раз и навсегда ввариванием в него куска обоймы подшипника.

evgenij.makogon пишет:

А по прессам Hilfe то не пашет Hilfe это не работает и так далее

Еще раз: рулонный пресс по своей конструкции не сложнее ТПФ.

evgenij.makogon пишет:

Но она все таки плохая почему я не знаю но машина всё ровно отстой потому что у соседа ее нет!

Мне безразлично, у кого она есть, а у кого ее нет. С ТП-Ф-45 я начал иметь дело еще в 1996г. В варианте подбора им сена или соломы в крупном хозяйстве он в те годы еще как-то подходил, потому что сено или солома скирдовались стогометом. Но даже в крупных хозяйствах от него отказались по причинам гораздо худшей логистики в сравнении с рулонным прессом. Сенаж им не заготавливали никогда, потому что слишком мала производительность.
Работать им в частном, небольшом хозяйстве можно, если у хозяина совсем нет мозгов и очень много здоровья. Если ему нравится растаскивать руками перекрученное сено и руками же его скирдовать, то кто против? Пусть работает. Но не нужно всем говорить, что это очень хорошо и выгодно. Для малого хозяйства в плане заготовке сена выгоднее тюкового пресса нет другой машины. Заготавливать сенаж при использовании ТПФ в малом хозяйстве можно, но как я уже говорил, закладка сенажа в малых объемах в бурт приводит к очень большим его потерям. Вариант использования его как кормораздатчика возможен теоретически, но для этого в помещении должны быть ворота соответствующих габаритов и соотвтствующая ширина кормового проезда. Если у хозяина 10 гол скота, то какое ему потребуется помещение, чтобы обеспечить проезд по нему ТПФ?
Вы расхваливаете ТПФ, как машину, не учитывая ее места в конкретной технологической цепочке. А это ошибка. Сама по себе машина может быть очень хорошей, вот только с ее применением в конкретных условиях могут быть проблемы.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте Лемех
Во написал по существу
А то всего два слова с цитатами
И машина эта вперед сильно шагнула скорость заготовки сенажа от двадцати км у некоторых фирм пятьдесят км в час

И сами коровники даже на десять голов тоже строятся по другому
Есть такая программа галлилео там для детей Европы рассказывают про разное и если не лень то попробуй найти жизнь баура там все разжовано как и что
И сразу не кредите что у нас холод снег и прочее про Канаду Финов было подробно показаны коровники и откормочный стол
Совсем другое чем мы строим у себя в деревне
Вод вы лично подстилку коровам как часто меняете

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Eugen Popov пишет:

И машина эта вперед сильно шагнула скорость заготовки сенажа от двадцати км у некоторых фирм пятьдесят км в час

Есть такое понятие: производительность. Какую производительность на заготовке сенажа в т/час обеспечивает ТПФ знаете? А скорость передвижения ни о чем не говорит в данном случае.

Eugen Popov пишет:

И сами коровники даже на десять голов тоже строятся по другому

По какому "другому"? Если в таком коровнике кормовой проезд будет занимать 30% всей площади коровника, то какой в этом смысл?

Eugen Popov пишет:

Есть такая программа галлилео там для детей

Вы современный коровник в живую видели? Внутри него бывали? Организацию содержания, кормления, навозоудаления представляете?

Eugen Popov пишет:

Вод вы лично подстилку коровам как часто меняете

По мере надобности. И зависит от вида постилки, от способа содержания. Какой имеете в виду способ?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте Лемех
Вы в сельском хозяйстве спец а где фото вашего производства Евгений кустарник так сказать и он стремится что-то улучшить в своём быте вон посмотрите он блок поставил Хозяйство Поповых откуда я могу сделать вывод что он начинающий крестьянин
Там прекрасно видно что он имеет не большое количество техники МАЗ МТЗ Т 16 УАЗ и прицепные и стоит вопрос видать о расширение или улучшении работы и он вынес два вопроса дешовая заготовка сена и сенажа как можно дешевле сразу видать что провёл не мало времене на изучении преимущества той и иной прицепной техники и сделал свой вывод
В котором я его полностью поддерживаю для чего преобретать лишнию технику когда можно обойтись малым

И Современные коровник где кормовой стол вынесен на периметр а не посередине как привыкле
Вы забыли и где зимник и стол разделён на части и занимает не очень большую часть и корм подаётся с улицы под навес и тд и тп мы не про коровник разговор ведем и их типы от разные и по желанию хозяина зависит а производительность машины на уровне как войди на рекламный ролик от фирмы strautman и посмотри какая производительность у этих машин

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет
Да какая производительность для меня самое главное собрать привезти до места хранения
быть бы живу не до жира
Еше раз обращаю внимание на отсутствие дополнительных расходов (шпагат или сетка и Т.д)
И вы Макогон обсолюно правы мы рассматривали вариант по улучшению коровника но по этим ценам на мясо и молоко то вопрос повис в воздухе

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Eugen Popov пишет:

Еше раз обращаю внимание на отсутствие дополнительных расходов (шпагат или сетка и Т.д)

Цена шпагата 100р/кг.
Расход 200г/т при любом виде прессования.
На 5 т потребуется 1 кг или дополнительные 20 р на каждую тонну запрессованного сена.
Сколько сена вы заготавливаете? 100т? 500? 1000? Или для вас 20р неподъемная цифра?

Eugen Popov пишет:

Да какая производительность для меня самое главное собрать привезти до места хранения
быть бы живу не до жира

Возите, кто против разве?

evgenij.makogon пишет:

производительность машины на уровне как войди на рекламный ролик от фирмы strautman и посмотри какая производительность у этих машин

На сенаже? Зависит от модели. Но в любом случае ниже, чем у кормоуборочного комбайна.
И давайте прекратим этот бессмысленный спор.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет
Прекратим без проблем я остаюсь при своем мнении ты при своем но истина рождается в споре
А может покажеш пожалуста свое хозяйство мне очень интересно как выглядит твое хозяйство хоть для ориентира мне куда так сказать двигаться или это секрет

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Eugen Popov пишет:

Да какая производительность для меня самое главное собрать привезти до места хранения

В период сенокоса как раз самый основной фактор, до дождя успеть увезти всё с поля, но рулоны мона и оставить дождь им не так страшен.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

А как Вы сенаж из под стога сена достовать собераетесь?

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет Тарас
Посмотрите просто ролики в интернете и поймете какая производительность у апрата
Тема сенажа другая посмотрите пожалуста на ней а то все вкуче получается это в разделе крупно рогатый скот .Выемку это нужно проработать нету покамесь практики
Тема называется Сенаж для мелких крестьянских хозяйст в гуртах
И хранение остаточного шпагата или запаса тоже важно неправильное хранение приводит к порче шпагата и пленки.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет Тезка
Это открытый кормовой стол
И в нутрии зимник у нас правда минус 20 максимум но я в журнале про Канаду читал там были фото
отличия нет
Извини из далека фото делал

Вложение
dsci0271-kopie-kopie.jpg
dsci0275.jpg
f6.jpg
f7.jpg
германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
А это закрытый
Кормовой стол в проходе но проезд сквозной и сразу на температуру прошу не ссылаться у фенов тоже самое

Вложение
dsci0291.jpg
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
Спасибо интересная заправка.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет Тезка
Это тебе тля поддержания в тонусе.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
ТаРаС 86 пишет:
Eugen Popov пишет:

Да какая производительность для меня самое главное собрать привезти до места хранения

В период сенокоса как раз самый основной фактор, до дождя успеть увезти всё с поля, но рулоны мона и оставить дождь им не так страшен.

Смотря какой дождь.В 12-м году у моего знакомого стог(7арб) попал под дождь,промочило до самого дна, иной раз порадуешься что не косил пока.
Ещё вариантhttps://www.youtube.com/watch?v=K5YQgOPk2Q0 www.ursschmid.ch/seiten/lenktriebachse/

Вложение
p1060347.jpg
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Привет Лека
Да вы обсолюно правы дождь дождю рознь да еще имеются добровольные помощники которые хотят на халяву разжится чужим добром.
Вот я все больше склоняюсь к возможности провести тест этой машины
Может ище есть желающие присоединится к моему проекту.(звучит круто)
У меня нет именно трав для сенажа вот думаю кто-нибудь может хочет провести например тест для Сенаж а по Сену у меня.
Есть желаюшии?
Пишите для меня важно ваше мнение.
С уважением Евгений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах