Вы здесь

ТПФ или иностраное название Ладеваген ППН Мечта Кулака. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Eugen Popov пишет:

И в тоже время вы пишите для малых не подходит.

Просто посчитайте.
Например, у вас есть стадо КРС в 100 гол.
На стойловый период на это поголовье нужно 600т сенажа.
Для заготовки такого количества с использованием прицепа-подборщика или пресс-подборщика вам понадобиться, за их исключением, одна и та же техника. Разница будет в следующих операциях:
с использованием прицепа подборщика вам нужно трамбовать курган или бурт, а при использовании пресс-подборщика вам нужно рулон упаковать в пленку.
Себестоимость этих двух способов, как я уже писал, примерно одинакова. Но!
Потери сенажа, заложенного в бурт или курган, могут составлять до 20%, потери сенажа, упакованного в пленку практически нулевые.
Причем, чем меньше курган или бурт, тем выше в нем будет доля потерь.
Поэтому в хозяйствах с небольшим поголовьем выгоднее прессовать.

Eugen Popov пишет:

Простите меня я не любитель цитат но тут вы сами себе и противоречите!

Противоречия нет. Для крупных хозяйств, где сенаж заготавливается в количествах, больше 10тыс.т ни прицеп-подборщик, ни пресс-подборщик с упаковкой не подходят. Сколько нужно подобной техники, чтобы обеспечить заготовку хотя бы 300т/день ввиду ее низкой производительности? Поэтому для больших объемов применяются кормоуборочные комбайны, которые эту производительность обеспечивают.

Eugen Popov пишет:

Вопрос он что не умеет считать?

Считать он умеет, но везде разные условия. Он сенаж каким способом готовит?

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Лемех пишет:

Потери сенажа, заложенного в бурт или курган, могут составлять до 20%, потери сенажа, упакованного в пленку практически нулевые.

А вот тут я с Лемех полностью согласен, уважаемые господа из Германии и Казахстана какие у Вас температуры зимой? У нас средняя -20, но и до -30 бывает и не один день, так вот при такой температуре небольшой курган промёрзнет так что только отбойником его ломать, а рулоны завёз в тамбур на ночь а утром они уже отошли. И ещё вопрос сколько сей девайс стоит в России?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Тарас у нас тепло плус десять
А писали одни производители пресс подборшик что врулонах сенаж непромерзает в новосибирской области даже видео видел
Врут да?

Лемех он трамбовку делает старым Джони по дабавачному колесу спереди и сзади и груз пластмассовые ёмкости по четыресто литров середине и сзади самопал и как у нас туда сюда только за рулём сын четырнадцать лет дети только не работают а помагают и ещё дети сдесь ездят на тракторах по полю как тормоза отжать может и по полицаи частная собственость

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Здравствуйте
Лесах вы имеете в виду заготавливают и трамбует или раздачу скатине?

Торас я не могу вам ответить точно но думаю новая машина кубов семнадцать стоит до двадцати в долларах может дешевле на рынке России нет оналогов есть тпр 39 калачинкс но цену не знаю

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
evgenij.makogon пишет:

Врут да?

Нагло врут. lol Сенаж готовят с влажностью 50% почему он не должен замёрзнуть, если только в НСО его в пенопласт не упаковывают laugh А у нас раньше в совхозе в траншеях закладывали, поверх плёнки слой соломы под метр толщиной и то сантиметров 30-40 промерзало так что даже погрузчик взять не мог, по этой же причине сенажные башни у нас не используются(хотя там механизация закладки и выгрузки практически 100%) там масса смерзается ещё сильнее так как стенки бетонные.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
evgenij.makogon пишет:

стоит до двадцати в долларах

Это 1,2 лимона shok за такие деньги новые пресс и обмотчик купить можно и на шпагат с плёнкой останется. Разные условия, разные возможности hi

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Здесь закладку ведут 70 процентов влажность
На один год или сразу на дватцать лет и самозагражающиюся телегу добавь пожалуйста к этой цене
Я говорю приблизительно по цене можно сказать с потолка взял
А кто производитель Беларусия да.
А вот ты скажи а опробовать не хочешь эту машину на своём подворье просто бесплатно как тест трейв

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
Я хочу опробовать!
Как можно это организовать?

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Ну телега так и так нужна, или в Германии всё на этих прицепах возят, вот в теме про самодельную сенозаготовительную технику один товарищ по моему с Литвы сам сделал самопогрузчик для рулонов. Трактор с погрузчиком нужен только на укладке.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
evgenij.makogon пишет:

просто бесплатно как тест трейв

Бесплатный сыр только в мышеловке, за чей счёт будет банкет(доставка из европы в среднюю полосу России или в Казахстан)?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Про организовать тест напиши мне свои координаты на личную страницу и сразу говорю если хочешь попробовать то надо организовать мастер класс для соседей.
Это надо показать всем жилаюшим как можно больше людей собрать и с соседних сел пригласить то тогда продовец машины согласится все показать и рассказать за свой счет
Здесь это очень часто проходит собирает Баур соседей даёт заявку продавцу показ новой машины и продовец ташит все за свой счет для показа а машины бывают и из какнады или Японии думаеш тут Баур берёт машину без просмотра её способности в деле
А про телегу её используют только для транспортировки рулонов на ней зеленку с поля не раздаш
Зимой как простым КТ не воспользоваться и телега от прицепа сильно отличается
Прицепов здесь хватает всяких разные а телега и здесь телега привез тюки или рулон и на прикол.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Тарас если хочешь пробу то дам твои координаты продавцам здесь в Европе и напишу что ты хочешь ознакомится с их продукцией но только с твоего согласия это могу сделать написать ты должен мне на личный адресс (сыр всегда стоит только как поставить вопрос о цине)
А дальше как ты поставиш вопрос о тесте
Но показательное выступление всегда проходит за счёт продовца это и доставка машины к вам и все что положено но вы должны обеспечить зеленку и простор для показа и где вы это хранить будете или раздачу на кормовой стол

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Я делал пробу зеленку закладывал под стог в не большом количестве примерно кубов пять
она не промерзла но она была не резаная.Вот теперь я и завис если показывать как машина работает то боюсь все мои сенокосы вытопчут.
Надо это хорошо продумать?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Вот один уже сдался.

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Я обдумаю ваше предложение как следует и напишу на ваш адрес.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

А потом нам озвучите

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
да если решусь и вас приглашу

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Это не моя информации будет зависть от тезки

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
evgenij.makogon пишет:

Лемех он трамбовку делает старым Джони по дабавачному колесу спереди и сзади и груз пластмассовые ёмкости по четыресто литров середине и сзади самопал и как у нас туда сюда только за рулём сын четырнадцать лет дети только не работают а помагают и ещё дети сдесь ездят на тракторах по полю как тормоза отжать может и по полицаи частная собственость

Это всего лишь частный случай, а мы говорим о технологии, как таковой, о ее достоинствах и недостатках, и о рациональном ее применении.

evgenij.makogon пишет:

Здесь закладку ведут 70 процентов влажность

При такой влажности закладывается силос, а не сенаж. Влажность массы при закладке сенажа 50 ... 55%

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте
Вернемся так сказать к нашим стульям.
Я живу город Зыряновск Восточно Казахстанская Область по старому
Летом жара до 45 градусов и выше зимой столбик опускается до -50градусов
Сенаж не найдеш
Мы работаем семьей это шесть человек
С ладевагеном я загорелся потому что один на всем процессе заготовки в поле зацепил прицеп
И попер поле двор поле двор
Отец и другие это четыре бабы стог формируют
С тюковшиком зацепил в поле спрессовал менять машину на телегу если самозагружаюшая то один если простая телега то два трактора если до семидесяти кг то все бабы на телеге тюки сортировать потом из телеге складывать в стог
И где тут дешевле выходит?
Следущий вопрос последнее время участились случаи нападения волков и медведей на пасущуюся свободно в лесу скотину как её кормить если не пасти теленку в том году медведь ногу оторвал
Так батя отрезал зашил культу и на привязи год держал
Раздача свежескошеной травы в загон
Вы пишете есть другие способы но я их не знаю кроме как зацепил прицеп косу взял вилы и в перед деушкиным способом грузить свеже скошаную траву в прицеп
А потом дома разбрасовывать с телеги в ручную
Сенаж пришел в головой позже все началось с заготовки сена с помощью ладевагена и в странах как Финляндия используют башни для сена как вы Тарас выразились сто процентная автоматика
По этому я придлогаю вам выложить весь процес в фото я со своей стороны с помощью ладеваген
Вы с помощью пресс подборщица и вспомогательной техники
И сравнить у кого получается меньше движения меньше движения больше остается в кармане
(Солярка и амортизация машин)
Вы согласны?

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

good

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Eugen Popov пишет:

По этому я придлогаю вам выложить весь процес в фото я со своей стороны с помощью ладеваген

Здравствуйте Всем!
Брат только в телеге раскладывал, когда запил помогали жена с дочкой. И сам укладывал. К вилам и стогам не вернусь.

Вложение
p13-06-1016261.jpg
sam2017.jpg
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Иван привет! Шикарное сено, у нас такое чаем зовут.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Евгений какая плотность пресования в ладевагине? Спрашиваю потому что сенокос у нас в 15км от дома и тут каждая лишняя ходка на вес золота.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Eugen Popov пишет:

Раздача свежескошеной травы в загон
Вы пишете есть другие способы но я их не знаю кроме как зацепил прицеп косу взял вилы и в перед деушкиным способом грузить свеже скошаную траву в прицеп
А потом дома разбрасовывать с телеги в ручную

Это легко решается при помощи КИР-1,5(на форуме, в самодельной технике есть подробное описание с фото и видео работы )

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Вот фото я своей машины еще не имею поэтому ставлю с интернета

Вложение
7187325309d57f3d33b8c.jpg
die-schonsten-fotos-vom-mai-aus-der-bio-heu-r-l-pzrm9d.jpeg
15.jpg
12.jpg
die-schonsten-fotos-vom-mai-aus-der-bio-heu-r-l-1nlvrr.jpeg
14.jpg
images.jpg
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Количество прессованной массы зависит полностью от вас.
На машине стоит регулятор протяжки пола
если его поставить на перегруз то говорят борта отрывает
Тарас я извиняюсь про одну машину а вы предлагаете снова больше трех(пресс кир и прицеп)
Ну вот кто-ни будь может предложить одну и все опции в ней?
Это универсал в своём роде( Повторюсь: Сено, сенаж, прицеп, кормораздатчик, если навешать разбрасыватель то можно и подстилку стелить в одной машине)

Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Вот проспект на русском языке
Но пожалуйста не спрашивайте цену мне сказали что цена определяю от многих примочек

Вложение
super-vitessecfsru.pdf
Казахстан
: Зыряновск
18.05.2013 - 20:38
: 77

Здравствуйте.
Иван а сено просто супер!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Eugen Popov пишет:

Тарас я говорю про одну машину а вы предлагаете снова больше трех(пресс кир и прицеп)

А с чего вы взяли, что прицеп-подборщик заменит несколько машин?
Подобрали вы им массу, привезли, выгрузили. Дальше что с ней делать? Если масса сенажная, то укладывать в траншею или бурт и трамбовать. Если подобрали и привезли сено, то что дальше делать с привезенным сеном?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах