Вы здесь

Пресс подборщик ПР-150М НОВОСИБИРСКА или ПР-145С БЕЖЕЦКА. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
322 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Баймаш пишет:
леонид177 пишет:

Все от денег зависит smile3 естественно немец лучше. smile3

А почему тогда ты себе купил пр-150м новый?

Потому что денег нету на немца и у меня обьем покоса небольшой а калымов нет. И ПР-150 в том году 300 т. Стоил а немец новый 540т и я не сторонник Б\У техники хватило ПРП. smile3 как то так.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:
Баймаш пишет:
леонид177 пишет:

Все от денег зависит smile3 естественно немец лучше. smile3

А почему тогда ты себе купил пр-150м новый?

Потому что денег нету на немца и у меня обьем покоса небольшой а калымов нет. И ПР-150 в том году 300 т. Стоил а немец новый 540т и я не сторонник Б\У техники хватило ПРП. smile3 как то так.

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:
Баймаш пишет:
леонид177 пишет:

Все от денег зависит smile3 естественно немец лучше. smile3

А почему тогда ты себе купил пр-150м новый?

Потому что денег нету на немца и у меня обьем покоса небольшой а калымов нет. И ПР-150 в том году 300 т. Стоил а немец новый 540т и я не сторонник Б\У техники хватило ПРП. smile3 как то так.

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.

У японцев же полей больше чем у нас:-) :-) :-) huh вот второй год задаю себе вопрос зачем японцам пресса??? Особенно немецкие что же они там ими прессуют водоросли??? А потом нам спихивают laugh А наши идиоты нормальный пресс собрать немогут. Чтоб селах и паехал работать без нервов.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.[/quote]
Про японца читал,цена удивила недорого Может стоит пресс дозимитром проверить

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Баймаш пишет:

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.

Про японца читал,цена удивила недорого Может стоит пресс дозимитром проверить[/quote]
ХЗ возможно huh

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Леонид как твой пресс в работе как рульки товарный вид у них хороший получается почему прф145 боб не купил .,что понему можешь посоветовать а то я впоисках чудесного металалома за пол ляма bang

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Рульки нормальные ширина только 1.4 учитывай тоесть 2 в ряд на борта ложаться по 10 см. Даже на КАМАЗ. У бубруйского ширина 1.2 у него габорит. Брал ПР150М во первых раньше был ПРП1.6 мне нравиться что пресс с боку:-) второе цена и близость завода мне до новосиба 1000км. Я тренеровался летом осваивал пресанул около 400 поэтому тюки разные от плющек вес которых приблезительно 200кг до очень плотных кагда аж мой МТЗ с пробуксовкой кардана крутил. Настаивал новый метололом :-) :-) :-) почти 2 недели то стелил то не связал то раскрывал правый крюк. Две недели это некаждый день. Потом когда отрегулировал последние 100 трюков только нитку вылазил запрывлял. Ещё бы пресовал да сено кончилось. А с левой стороны где редуктор на верхний вал на влажном сене наматывает иногда с утра обычно:-) в итоги рульки по 300 350 невешал где то. И где валок плотный там и тюк отличный. И по паспорту плотный в начале рыхлый в середине плотный в конце :-) :-) :-) :-) все настрочил вроде.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
Баймаш пишет:

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.

Про японца читал,цена удивила недорого Может стоит пресс дозимитром проверить[/quote]
Привет, ну мне в прессу не ездить а таскать его, пол страны на японках ездит и на отечественные не заманишь.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47
Андрей сибиряк пишет:
Баймаш пишет:

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.

Про японца читал,цена удивила недорого Может стоит пресс дозимитром проверить

Привет, ну мне в прессу не ездить а таскать его, пол страны на японках ездит и на отечественные не заманишь.[/quote]
Андрей без обиды,но если он облучен, то находясь рядом,даже непосредственно не контактируя, все равно можно получить дозу облучения т.к. альфа-частицы могут проникать и через толстый слой металла. Советую тщательно его проверить на уровень радиации.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
Баймаш пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Баймаш пишет:

540 это у наших перекупов,во владике Клаас роланд 62 или его аналог японец мемуро 300руб +доставка рублей 40 до Красн. это сейчас,а год назад думаю было меньше.

Про японца читал,цена удивила недорого Может стоит пресс дозимитром проверить

Привет, ну мне в прессу не ездить а таскать его, пол страны на японках ездит и на отечественные не заманишь.

Андрей без обиды,но если он облучен, то находясь рядом,даже непосредственно не контактируя, все равно можно получить дозу облучения т.к. альфа-частицы могут проникать и через толстый слой металла. Советую тщательно его проверить на уровень радиации.[/quote]
Да я понимаю, думаю на Востоке дураков нет проверяют надеюсь. И когда Фукусима навернулась там зону 30-40км отселили всего, а цена на Дроме смотри и на состояние их. Удачи.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Гот отработал smile3 данная цепь почемуто постоянно тянеться натяжитель зеленый то достает то в 5 см от цепи huh

Вложение
foto0820.jpg
foto0821.jpg
foto0819.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:

Гот отработал smile3 данная цепь почемуто постоянно тянеться натяжитель зеленый то достает то в 5 см от цепи huh

Может вал согнуло на редукторе? Покрутить надо трактором и глянуть какая звезда виляет. У тебе цепь шелкает(проскакивает) когда тюк полный и как на твоем прессу третий барабан, прорезано место для его снятия вперед (если ящик убрать)?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Не непроскакивает laugh а фиг его знает про прорези smile3 чет незадумывался smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:

Не непроскакивает laugh а фиг его знает про прорези smile3 чет незадумывался smile3

У меня бывает, проскакивает, тугие набиваю. А Разрез для вытаскивания вала на 145 есть, ослабили стенку, получается натяжением цепи стенку 3мм может гнуть типа гармошка, было, приварил на разрез пластину 8мм , если убрать надо болгаркой без проблем. Еще я сделал упор с неподвижной рамы прицепа (впереди редуктора) на ребро жесткости пресса, дополнительно связал . то бочка крепится на раме узковато как то, было на прф 750 отрывать начинало . Упор этот видно на фото гдето ты еще писал цепь тонковата. Редуктор похоже 1 в 1 , вал динный и звезда на основной привод на конце вала, у меня ломало его и в колхозе тоже самое было.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Это все понятно спасибо dri меня вот что волнует это жопа на ПРП 1.6 уже бы вырвало его к такойто матери huh я его даже вернуть хотел но уаеряют на заводе что за 3 года неукого невырвало huh на 145с редуктор другой там он больше в два раза корпус sad

Вложение
img20160226103651.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:

Это все понятно спасибо dri меня вот что волнует это жопа на ПРП 1.6 уже бы вырвало его к такойто матери huh я его даже вернуть хотел но уаеряют на заводе что за 3 года неукого невырвало huh на 145с редуктор другой там он больше в два раза корпус sad

Да на 145 редуктор длинее и без проставок привернут к раме, но и такой в колхозе вырвало, даже уши какие то обломило. У меня вал на редукторе самоточка, я конец его за звездочкой удлинил под подшибник с корпусом и болт на 16 , внизу к раме швеллер приварил спрорезью под болт, через шайбу подтянул до натяга, всеж какая то поддержка дополнительно.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Это все понятно спасибо dri меня вот что волнует это жопа на ПРП 1.6 уже бы вырвало его к такойто матери huh я его даже вернуть хотел но уаеряют на заводе что за 3 года неукого невырвало huh на 145с редуктор другой там он больше в два раза корпус sad

Да на 145 редуктор длинее и без проставок привернут к раме, но и такой в колхозе вырвало, даже уши какие то обломило. У меня вал на редукторе самоточка, я конец его за звездочкой удлинил под подшибник с корпусом и болт на 16 , внизу к раме швеллер приварил спрорезью под болт, через шайбу подтянул до натяга, всеж какая то поддержка дополнительно.

Фотку можешь скинуть smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Это все понятно спасибо dri меня вот что волнует это жопа на ПРП 1.6 уже бы вырвало его к такойто матери huh я его даже вернуть хотел но уаеряют на заводе что за 3 года неукого невырвало huh на 145с редуктор другой там он больше в два раза корпус sad

Да на 145 редуктор длинее и без проставок привернут к раме, но и такой в колхозе вырвало, даже уши какие то обломило. У меня вал на редукторе самоточка, я конец его за звездочкой удлинил под подшибник с корпусом и болт на 16 , внизу к раме швеллер приварил спрорезью под болт, через шайбу подтянул до натяга, всеж какая то поддержка дополнительно.

Фотку можешь скинуть smile3

Ты собрался вал поменять? или на будующее? Да про натяг цепи: ты ее маслом поливаешь? Я тюков 70-100 и выскакиваю пока вяжет нитку я масленкой полил с одной стороны, на следующем с другой. Когда цепь сухая, трение больше и она нагревается и вытягивается,польешь ее и она остывает .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Издеваешься я больше 60 за день еще неделал на этом. То погода недевала то сено заканчивалось smile3 я же на таком первый сезон работал smile3 влт на ПРП мой рекорд был 110 smile3 эт пока он мозги епать неначал. В позатом году всего 30 остальные наемник прессовал а я под ПРП валялся smile3 почему и избавился от него и взял новый ПР150м. Вот и тренировался 2 недели правда и то быстрее все убрал и на байкал в отпуск в середине августа ездил smile3

россия
: краснотуранск
11.01.2016 - 11:27
: 10

Леонид у меня к стати у меня такая же проблема цепь эту тоже часто подтягиваю,утром подтянешь вроде нормально,а к концу рабочего дня обратно висит.
18 ездил трактор новый покупать и в этлм же магазине увидел такой же пресс ну только вязальный уже другой как 145.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
НиколайС пишет:

Леонид у меня к стати у меня такая же проблема цепь эту тоже часто подтягиваю,утром подтянешь вроде нормально,а к концу рабочего дня обратно висит.
18 ездил трактор новый покупать и в этлм же магазине увидел такой же пресс ну только вязальный уже другой как 145.

Ну нифига себе за нитку дергать или кнопкой мотор запускаеться на обвязке huh или вязалка по середине стоит???

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
НиколайС пишет:

Леонид у меня к стати у меня такая же проблема цепь эту тоже часто подтягиваю,утром подтянешь вроде нормально,а к концу рабочего дня обратно висит.
18 ездил трактор новый покупать и в этлм же магазине увидел такой же пресс ну только вязальный уже другой как 145.

Я не цепь тяну а натяжитель зеленый с права smile3 да в принцепе неперскакивает и то хорошо. А утром действительно хоть отпускай назат ож трещит huh

россия
: краснотуранск
11.01.2016 - 11:27
: 10

У тебя смотрю по фото на средней звездочки болт с шайбой стоит,сходил у себя посмотрел у меня нет такого,даже резьбы в волу нет просто не большое отверстие,видимо на заводе начили делать да неожиданно рабочего отвлек кто и забыли доделать smile3 ,вот значит почему у меня время от времени это звездочка слазит с вола

россия
: краснотуранск
11.01.2016 - 11:27
: 10

Можно мотором запускать,а можно и ниткой.

россия
: краснотуранск
11.01.2016 - 11:27
: 10

У нас он уже стоит 425 тыс.р.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:
НиколайС пишет:

Леонид у меня к стати у меня такая же проблема цепь эту тоже часто подтягиваю,утром подтянешь вроде нормально,а к концу рабочего дня обратно висит.
18 ездил трактор новый покупать и в этлм же магазине увидел такой же пресс ну только вязальный уже другой как 145.

Я не цепь тяну а натяжитель зеленый с права smile3 да в принцепе неперскакивает и то хорошо. А утром действительно хоть отпускай назат ож трещит huh

Леонид привет!
На сколько я понял справа зеленый это не натяжитель, а скорее успокоитель. Я его в плотную на холодном не подводил, оставил зазор совсем малый, Проблем не было. scratch_one-s_head

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:

Издеваешься я больше 60 за день еще неделал на этом. То погода недевала то сено заканчивалось smile3 я же на таком первый сезон работал smile3 влт на ПРП мой рекорд был 110 smile3 эт пока он мозги епать неначал. В позатом году всего 30 остальные наемник прессовал а я под ПРП валялся smile3 почему и избавился от него и взял новый ПР150м. Вот и тренировался 2 недели правда и то быстрее все убрал и на байкал в отпуск в середине августа ездил smile3

Привет, я в курсе что первый год 150 у тебя, а что случилось с прп вроде нормальный пресс, я в колхозе на т 40 два года работал бывало по 200 делал, но редко, а сотню это нормально. главное ремни чтобы хорошие попались, а то как побегут в сторону-беда, пока настроишь. У нас и сейчас у частников штук 5 работают и неплохо готовят по 2-3 тыс шт. Ременный пресс траву бережней прессует, цепной при завязке делает оборотов 10-11 и перемолачивает верх , поэтому наверное дождями больше проливает.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Издеваешься я больше 60 за день еще неделал на этом. То погода недевала то сено заканчивалось smile3 я же на таком первый сезон работал smile3 влт на ПРП мой рекорд был 110 smile3 эт пока он мозги епать неначал. В позатом году всего 30 остальные наемник прессовал а я под ПРП валялся smile3 почему и избавился от него и взял новый ПР150м. Вот и тренировался 2 недели правда и то быстрее все убрал и на байкал в отпуск в середине августа ездил smile3

Привет, я в курсе что первый год 150 у тебя, а что случилось с прп вроде нормальный пресс, я в колхозе на т 40 два года работал бывало по 200 делал, но редко, а сотню это нормально. главное ремни чтобы хорошие попались, а то как побегут в сторону-беда, пока настроишь. У нас и сейчас у частников штук 5 работают и неплохо готовят по 2-3 тыс шт. Ременный пресс траву бережней прессует, цепной при завязке делает оборотов 10-11 и перемолачивает верх , поэтому наверное дождями больше проливает.

Отработол свое выроботался smile3 метал устал подборщик в хлам централяная звезда с редуктором вхлам подставкп под редуктор и сама нижняя часть согнулась huh да ПРП хороший пресс но блиииять неделают их уже huh так бы новый ПРП с удовольствием купил бы ya

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:
леонид177 пишет:
НиколайС пишет:

Леонид у меня к стати у меня такая же проблема цепь эту тоже часто подтягиваю,утром подтянешь вроде нормально,а к концу рабочего дня обратно висит.
18 ездил трактор новый покупать и в этлм же магазине увидел такой же пресс ну только вязальный уже другой как 145.

Я не цепь тяну а натяжитель зеленый с права smile3 да в принцепе неперскакивает и то хорошо. А утром действительно хоть отпускай назат ож трещит huh

Леонид привет!
На сколько я понял справа зеленый это не натяжитель, а скорее успокоитель. Я его в плотную на холодном не подводил, оставил зазор совсем малый, Проблем не было. scratch_one-s_head

Ага натяжитель smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
НиколайС пишет:

У тебя смотрю по фото на средней звездочки болт с шайбой стоит,сходил у себя посмотрел у меня нет такого,даже резьбы в волу нет просто не большое отверстие,видимо на заводе начили делать да неожиданно рабочего отвлек кто и забыли доделать smile3 ,вот значит почему у меня время от времени это звездочка слазит с вола

А эт прикол там было отверстее с резбой в валу ну я чет по энерции болт с шайбой и прикрутил сам. Как раз когда осматривал про то что звезда убежать может и подумал. Так кстати ну почти так на ПРП стоит централная звезда и заглушка smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах