Вы здесь

Пресс подборщик ПР-150М НОВОСИБИРСКА или ПР-145С БЕЖЕЦКА. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
322 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я не цепь тяну а натяжитель зеленый с права smile3 да в принцепе неперскакивает и то хорошо. А утром действительно хоть отпускай назат ож трещит :huh:[/quote]
Леонид привет!
На сколько я понял справа зеленый это не натяжитель, а скорее успокоитель. Я его в плотную на холодном не подводил, оставил зазор совсем малый, Проблем не было. :scratch_one-s_head:[/quote]
Макс а у тебя на вал который за вязальным стоит сено ненаматывает со стороны муфты расцепленния???? У меня чуть сырое и забивает cry

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

Макс а у тебя на вал который за вязальным стоит сено ненаматывает со стороны муфты расцепленния???? У меня чуть сырое и забивает

На верхнем валу с двух сторон наматывает, руками хрен отковыряешь, пользуюсь крючком из зипа.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:
леонид177 пишет:

Макс а у тебя на вал который за вязальным стоит сено ненаматывает со стороны муфты расцепленния???? У меня чуть сырое и забивает

На верхнем валу с двух сторон наматывает, руками хрен отковыряешь, пользуюсь крючком из зипа.

У меня только с одной smile3 со стороны звезды а с другой стороны чистик внутри справляеться smile3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
леонид177 пишет:
Максима пишет:
леонид177 пишет:
НиколайС пишет:

Леонид у меня к стати у меня такая же проблема цепь эту тоже часто подтягиваю,утром подтянешь вроде нормально,а к концу рабочего дня обратно висит.
18 ездил трактор новый покупать и в этлм же магазине увидел такой же пресс ну только вязальный уже другой как 145.

Я не цепь тяну а натяжитель зеленый с права smile3 да в принцепе неперскакивает и то хорошо. А утром действительно хоть отпускай назат ож трещит huh

Леонид привет!
На сколько я понял справа зеленый это не натяжитель, а скорее успокоитель. Я его в плотную на холодном не подводил, оставил зазор совсем малый, Проблем не было. scratch_one-s_head

Ага натяжитель smile3

Леонид, зеленый справа -успокоитель, а натяжная звездочка под звездой бараьана hi

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну правельно я ступил huh

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

а с другой стороны чистик внутри

сфоткай при случае, что за чистик.
может внимания не обратил на него, либо на бежецком его нет

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
Максима пишет:
леонид177 пишет:

а с другой стороны чистик внутри

сфоткай при случае, что за чистик.
может внимания не обратил на него, либо на бежецком его нет

Ребята, на ведущем валу основного транспортера середина закрыта вокруг железным кожухом, а кожух на подшибниках , подшибники на валу и если сено наматывает то достается этим подшибникам, а менять их беда, весь вал вытаскивать надо и от намотанной травы, обычно сыроватая, бывает транспортер перескакивает на звезде и заламывает на скалке, назад поставить трудно: сначала ослабить транспортер , крепление вала, корпус оставить на одном ослабленном болту оставлять болт задний и при поднятой задней стенки пресса ломиком прокручиваешь цепь ( концом лома за цепь вверху относительно корпуса пресса) поправляя цепь спереди вверху чтоб встала нормально. должно пригодится!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Андрей сибиряк пишет:

должно пригодится!

спасибо! но лучше не надо laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:
Андрей сибиряк пишет:

должно пригодится!

спасибо! но лучше не надо laugh

Ага присоединяюсь лучше ненадо smile3
Макс его несфотаеш он внутри стоит на вал приварен я его руками насчупал думал че за хрень smile3

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:
Максима пишет:
Андрей сибиряк пишет:

должно пригодится!

спасибо! но лучше не надо laugh

Ага присоединяюсь лучше ненадо smile3
Макс его несфотаеш он внутри стоит на вал приварен я его руками насчупал думал че за хрень smile3

На фотках помечу стрелками. Ты эти хреновины чистиками называешь?
Плоские пластины шириной 15-20 мм подходящие к валу.
У меня зазор между этими пластинами и валом примерно 20 мм.
Если эти пластины с двух сторон вала выполняют роль чистиков, то возможно их надо поточить поострее и подогнать ближе к валу и тогда не будет наматывать, а наматывает именно там и прилично.

Вложение
kopiyaizobrazhenie073.jpg
kopiyaizobrazhenie074.jpg
kopiyaizobrazhenie075.jpg
kopiyaizobrazhenie076.jpg
kopiyaizobrazhenie077.jpg
kopiyaizobrazhenie078.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Ну и еще одна фотка.
Боковина подборщика, облезла краска, как ветром сдуло, а точней именно сдуло.
Отменное качество покраски.

Вложение
izobrazhenie072.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:
леонид177 пишет:
Максима пишет:
Андрей сибиряк пишет:

должно пригодится!

спасибо! но лучше не надо laugh

Ага присоединяюсь лучше ненадо smile3
Макс его несфотаеш он внутри стоит на вал приварен я его руками насчупал думал че за хрень smile3

На фотках помечу стрелками. Ты эти хреновины чистиками называешь?
Плоские пластины шириной 15-20 мм подходящие к валу.
У меня зазор между этими пластинами и валом примерно 20 мм.
Если эти пластины с двух сторон вала выполняют роль чистиков, то возможно их надо поточить поострее и подогнать ближе к валу и тогда не будет наматывать, а наматывает именно там и прилично.

Хз в пятницу полезу посмотрю shok а у меня на валу ребра стоят в отверстия видно острые smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максима пишет:

Ну и еще одна фотка.
Боковина подборщика, облезла краска, как ветром сдуло, а точней именно сдуло.
Отменное качество покраски.

Такого точно нет мой качественнее покрашен blush2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2886
Максима пишет:
леонид177 пишет:
Максима пишет:
Андрей сибиряк пишет:

должно пригодится!

спасибо! но лучше не надо laugh

Ага присоединяюсь лучше ненадо smile3
Макс его несфотаеш он внутри стоит на вал приварен я его руками насчупал думал че за хрень smile3

На фотках помечу стрелками. Ты эти хреновины чистиками называешь?
Плоские пластины шириной 15-20 мм подходящие к валу.
У меня зазор между этими пластинами и валом примерно 20 мм.
Если эти пластины с двух сторон вала выполняют роль чистиков, то возможно их надо поточить поострее и подогнать ближе к валу и тогда не будет наматывать, а наматывает именно там и прилично.

Наматывает, особенно сыроватый клочок попадется. Я с одной стороны полоску метала приварил 0,5см от звезды апотом еще подогнул кувалдой чтоб край поближе к валу был, теперь не зажимает там сено, лишнее не проходит. Лучше типа ножа приварить чем загибать, срезать будет. Я пресс в поле оставляю 20км до дома, а сварка только дома. мой покрашен нормально.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Андрей фотку бы smile3

россия
: краснотуранск
11.01.2016 - 11:27
: 10

Леонид вопрос не по теме,увидел что у тебя трактор с куном,подскажи у меня на куне,когда его полностью подымишь то через несколько минут он опускается сам по себе.Может ли это быть из-за цилиндров что манжеты пропускают,цилиндры мокрые(в масле) или другая причина.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
НиколайС пишет:

Леонид вопрос не по теме,увидел что у тебя трактор с куном,подскажи у меня на куне,когда его полностью подымишь то через несколько минут он опускается сам по себе.Может ли это быть из-за цилиндров что манжеты пропускают,цилиндры мокрые(в масле) или другая причина.

Да это из за цылиндров smile3 есть еще одна проверь уровень масла в гидробаке когда масло мало так тоже бывает. И 3 страшная недержит золотник на распределителе blush2 а у меня опускаеться ковш цылиндры сухие оказалось отец тюк летом вез 6 км на вилах cry после его поездки началось а так было нормально все.

россия
: краснотуранск
11.01.2016 - 11:27
: 10

Леонид 1000 спасиб за совет

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
НиколайС пишет:

Леонид 1000 спасиб за совет

Не за что!!!!! :))

Россия
: Иркутск
28.02.2016 - 18:10
: 18

Чистик специальная приспособа, как крючек с виду большой заточеный) я им ни разу не воспользовался за сезон, чистил простым ножом звезду, особенно на слепых забивает сильно(

Россия
: Иркутск
28.02.2016 - 18:10
: 18

кто нибудб кстати работал на пр 150м с вязальным аппаратом как на бобруйском прф 145?
режет посередине нитку, подача с кнопки.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я невидел такой еще smile3

Россия
: Иркутск
28.02.2016 - 18:10
: 18

Лови фотки)

Вложение
img4081.jpg
img4086.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
___Михаил___ пишет:

Лови фотки)

Ну молодцы нечего сказать возможно понадежней будет smile3 но автоматичскей обвязки небуд я так понял. Интересно как он сообщает что тюк набрался blush2 где то концевик должен быть я так думаю smile3 тут и лыжа или колесо на подборщике есть. Это вообще хорошо good нужно будет колесо на подборщик заказать у них. На моем нет. Значит они усоверщенствуют конструкцию. А не пыль пускают smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Копир подборщика smile3

Россия
: Иркутск
28.02.2016 - 18:10
: 18

Я посмотрел его, подача идет с кнопки, так же как и на бобруйском прессе с кабины трактора) либо механически) автомат конечно это удобно и быстро, НО рулоны получаются юбкой на бежецком, а на бобруйском нет) работал на двух прессах и сейчас заказал себе такой новосибирский) на бобруйск не хватает средст, так бы его взял)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
___Михаил___ пишет:

Я посмотрел его, подача идет с кнопки, так же как и на бобруйском прессе с кабины трактора) либо механически) автомат конечно это удобно и быстро, НО рулоны получаются юбкой на бежецком, а на бобруйском нет) работал на двух прессах и сейчас заказал себе такой новосибирский) на бобруйск не хватает средст, так бы его взял)

Так они юбкой не из за автомата а из-за того что тюк не добирается полностью или слабый ! А также у ПРФ 145 ширина тюка 1.20 он уже. Был бы 1.45 тоже юбкой был бы. набиваешь полный плотный тюк и фиг он юбкой станет! У меня не одного пока юбкой не было.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Миша а сзади скатной доски нет!????? а то сдавать каждый раз назад не прикалывает!!!!

Россия
: Иркутск
28.02.2016 - 18:10
: 18

Я думаю что из за автомата все таки сено пушит, т.е из за его расположения на рейке согласись, с правой стороны если смотреть с кабины, шпагат хорошо затягивает 2 раза правильно, а слевой сначало в сантиметрах 30 от конца и один раз в принципе без затяжки)

Россия
: Иркутск
28.02.2016 - 18:10
: 18

С тут получается как и на бобруйском, равномерно с двух сторон) сзади нету сходней для рулона(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах