Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 139 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
maxwer пишет:
литион пишет:
Максим 20 14 пишет:
tsarikbas пишет:

Пресс-подборщик ПР-60 производства ОАО "Боборуйскагромаш" - реальное видео в хозяйстве

этот пресс т-25 надо таскать но не мтз это точно .

А тюковый пресс намного эффективнее этого ! Это игрушка не более tomato

полноценный тюковый маленьким тракторёнком не потаскаешь
а этот можно - заменитель китайского
хотя вот работа на видео с отъездом назад на каждом рулоне не впечатлила
но это точно не для МТЗ

Сейчас имею ПРФ-180. Доволен в целом. Лучше чем раньше - кидай на телегу , потом носи в сарай. Ну в сарай ношу конечно, но хоть один пункт убрался из рабочего процесса и то хорошо. Самое большое преимущество 180-го, на мой взгляд, что можно сразу много сена доставить из пункта А в пункт Б. Думал , конечно, и о тюковом прессе, но есть одно существенное НО. Сено почти не приносит дохода. Корову продал, потому что молоко копейки стоит. Если чисто им заниматься , то надо бросать основную работу. Мясо тоже не в цене. Вернее в цене у тех кто его на столицу таскает. В общем вложиться можно , а выхлоп будет или нет не понятно. Сейчас сено готовлю трём десяткам овец. Тоже не денежный бизнес. Но овечку на 20 кг легче спихнуть чем быка большого. Да и сам с мясом круглый год. А что касается пресса этого маленького, то мне понравился. Не быстрый правда, не накалымишь на нём особо. А для дома я бы взял . Понравилась его компактность . Если обычный тюковый хорошо на больших площадях использовать, то этот бы на моих огрызках пригодился.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Алексей1991 пишет:

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане дайте путнее наставление, хочу на мтз взять пресс тючковый, но из последних моделей что представлены на дроме итд не могу выбрать, так как информации конкретно никакой. Задача перед прессом стоит такая : напрессовать сена на 20 коз и 2 коровы, поля небольшие где придется там и косим. ( Star 2000,star 3000, Sipma) просто хочется взять и работать, а не лежать под ним. без этого дел хватает. Буду безгранично признателен всем откликнувшимся.

Возьмите пресс Киргизстан за 150 тысяч и работайте спокойно, настроит и привести в порядок, запчасти не дорогие. На вашь обьем вам надо около тысячи тюков, один день работы киргизстан. Зачем вам брать дорогую иномарку.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
BAGI пишет:
maxwer пишет:

полноценный тюковый маленьким тракторёнком не потаскаешь

Неправда это,вельгер ап41 или класс маркант 40 уверенно можно агрегатировать с Т-25.Производительность будет нАААмного выше чем у этой игрушки.У нас один чел джон дир 349 таскает на Т-25,два сезона,не один десяток тысяч тюков сделал и ничего,живой.А если и устанет Т-25,можно и откапиталить,он себе заработал слихвой

спорить не буду
но минитрактор - это не обязательно Т25
они идут от 10 сил вроде
Японцев с 15-20 силами пруд пруди
а масса такого тракторёнка меньше 500 кг

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
maxwer пишет:

спорить не буду
но минитрактор - это не обязательно Т25
они идут от 10 сил вроде
Японцев с 15-20 силами пруд пруди
а масса такого тракторёнка меньше 500 кг

Согласен,для японцев самый раз.Только у нас японцев не видел dntknw

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
BAGI пишет:
maxwer пишет:

спорить не буду
но минитрактор - это не обязательно Т25
они идут от 10 сил вроде
Японцев с 15-20 силами пруд пруди
а масса такого тракторёнка меньше 500 кг

Согласен,для японцев самый раз.Только у нас японцев не видел dntknw

А китайские трактора с китайцами?)(шутка юмора с долей правды)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так там их четыре - они его несут!!!

16.04.2017 - 13:08
: 4
АЛЕКС 01 пишет:
Алексей1991 пишет:

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане дайте путнее наставление, хочу на мтз взять пресс тючковый, но из последних моделей что представлены на дроме итд не могу выбрать, так как информации конкретно никакой. Задача перед прессом стоит такая : напрессовать сена на 20 коз и 2 коровы, поля небольшие где придется там и косим. ( Star 2000,star 3000, Sipma) просто хочется взять и работать, а не лежать под ним. без этого дел хватает. Буду безгранично признателен всем откликнувшимся.

Возьмите пресс Киргизстан за 150 тысяч и работайте спокойно, настроит и привести в порядок, запчасти не дорогие. На вашь обьем вам надо около тысячи тюков, один день работы киргизстан. Зачем вам брать дорогую иномарку.

спасибо за ваше мнение, но в раооне 500 км от себя и киргистанов живых не нашел, да и вообще думаю брать- так брать чтобы дети поработали)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Алексей1991 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Алексей1991 пишет:

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане дайте путнее наставление, хочу на мтз взять пресс тючковый, но из последних моделей что представлены на дроме итд не могу выбрать, так как информации конкретно никакой. Задача перед прессом стоит такая : напрессовать сена на 20 коз и 2 коровы, поля небольшие где придется там и косим. ( Star 2000,star 3000, Sipma) просто хочется взять и работать, а не лежать под ним. без этого дел хватает. Буду безгранично признателен всем откликнувшимся.

Возьмите пресс Киргизстан за 150 тысяч и работайте спокойно, настроит и привести в порядок, запчасти не дорогие. На вашь обьем вам надо около тысячи тюков, один день работы киргизстан. Зачем вам брать дорогую иномарку.

спасибо за ваше мнение, но в раооне 500 км от себя и киргистанов живых не нашел, да и вообще думаю брать- так брать чтобы дети поработали)

Так Вам "киргизстан" и надо брать , чтобы дети поработали . У самого такой пресс с 2010 года . В магазине для него брал только пальцы на подборщик и шпагат , остальное сварка и болгарка !

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
литион пишет:

сварка и болгарка !

Постоянно huh

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Постоянно сварка имеете ввиду ? В этом сезоне не варил не болгарил !

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Максим 20 14 пишет:
литион пишет:

сварка и болгарка !

Постоянно huh

это к новым относиться они из бумаги.а киргиз это метал.незнаю серезного еще ничего неотрывалось 14 лет работает.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

подскажите кто сталкивался, зубья на подборщике пресса прф - 145 иногда заскакивают ни в свой ручей. поле относительно ровное, подборщик на колесах поднят максимально, даже зубья уже укорачивал на 10 мм, как устранить кто знает?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
S P пишет:

подскажите кто сталкивался, зубья на подборщике пресса прф - 145 иногда заскакивают ни в свой ручей. поле относительно ровное, подборщик на колесах поднят максимально, даже зубья уже укорачивал на 10 мм, как устранить кто знает?

Просто меняй зубья это не регулируется, я подборщик держу в приподнятом состоянии и все равно иглы загибаются...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Не понимаю любителей тюкового пресса , это столько работы их собрать с поля, а если дождь? Выходит ты прессуешь, а другие сразу возят, и им платить ещё надо? Да ещё и сеновал надо и убрать туда сразу. И всё в один день. Во сколько обходится один тюк тогда? Я в одного выехал , сгрёб, скрутил, а потом вывез , трактором загрузил, сгрузил - а не руками и спиной, и дождь нестрашен. Красота и некому платить не надо.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
burundat пишет:

Не понимаю любителей тюкового пресса , это столько работы их собрать с поля, а если дождь? Выходит ты прессуешь, а другие сразу возят, и им платить ещё надо? Да ещё и сеновал надо и убрать туда сразу. И всё в один день. Во сколько обходится один тюк тогда? Я в одного выехал , сгрёб, скрутил, а потом вывез , трактором загрузил, сгрузил - а не руками и спиной, и дождь нестрашен. Красота и некому платить не надо.

Согласен рулоник удобней , один в поле воин yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максим 20 14 пишет:

Согласен рулоник удобней , один в поле воин

конечно, никто не спорит. но можно и тюки грузить одному. Видео есть в инете

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
burundat пишет:

Не понимаю любителей тюкового пресса , это столько работы их собрать с поля, а если дождь? Выходит ты прессуешь, а другие сразу возят, и им платить ещё надо? Да ещё и сеновал надо и убрать туда сразу. И всё в один день. Во сколько обходится один тюк тогда? Я в одного выехал , сгрёб, скрутил, а потом вывез , трактором загрузил, сгрузил - а не руками и спиной, и дождь нестрашен. Красота и некому платить не надо.

Тюкованное сено в 1.5 раза дороже рулонного. Это в сезон. А зимой цена вообще до 10 тыс за тонну доходит. Оптом и то 6- 7.5. Рулонное сейчас 2- 4 тыс . Зимой максимум 5. Да и раздавать тюки пока удобнее. Ферма низкая. Хотя уже думаю на рулоны переходить. Объёмы выросли.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
roman-mz пишет:
burundat пишет:

Не понимаю любителей тюкового пресса , это столько работы их собрать с поля, а если дождь? Выходит ты прессуешь, а другие сразу возят, и им платить ещё надо? Да ещё и сеновал надо и убрать туда сразу. И всё в один день. Во сколько обходится один тюк тогда? Я в одного выехал , сгрёб, скрутил, а потом вывез , трактором загрузил, сгрузил - а не руками и спиной, и дождь нестрашен. Красота и некому платить не надо.

Тюкованное сено в 1.5 раза дороже рулонного. Это в сезон. А зимой цена вообще до 10 тыс за тонну доходит. Оптом и то 6- 7.5. Рулонное сейчас 2- 4 тыс . Зимой максимум 5. Да и раздавать тюки пока удобнее. Ферма низкая. Хотя уже думаю на рулоны переходить. Объёмы выросли.

насчет цен поддержу , насчет много ручной работы и хранения тоже соглашусь . тут уж каждый волен выбирать , да и людям держущим скот есть из чего выбрать , 16-100-300-400-700кг , есть спрос , есть и предложения.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Хорошо забитые тюки дождя не боятся dont У меня большой сеновал и тюками удобнее всего его заполнить . Сто раз уже писали на две , три коровы нахрен мне рулонник ? Да и клиентам моим , рулон раскрутить и на сеновал руками таскать , смысл какой если у него куна нет ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:
roman-mz пишет:
burundat пишет:

Не понимаю любителей тюкового пресса , это столько работы их собрать с поля, а если дождь? Выходит ты прессуешь, а другие сразу возят, и им платить ещё надо? Да ещё и сеновал надо и убрать туда сразу. И всё в один день. Во сколько обходится один тюк тогда? Я в одного выехал , сгрёб, скрутил, а потом вывез , трактором загрузил, сгрузил - а не руками и спиной, и дождь нестрашен. Красота и некому платить не надо.

Тюкованное сено в 1.5 раза дороже рулонного. Это в сезон. А зимой цена вообще до 10 тыс за тонну доходит. Оптом и то 6- 7.5. Рулонное сейчас 2- 4 тыс . Зимой максимум 5. Да и раздавать тюки пока удобнее. Ферма низкая. Хотя уже думаю на рулоны переходить. Объёмы выросли.

насчет цен поддержу , насчет много ручной работы и хранения тоже соглашусь . тут уж каждый волен выбирать , да и людям держущим скот есть из чего выбрать , 16-100-300-400-700кг , есть спрос , есть и предложения.

good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
литион пишет:

Хорошо забитые тюки дождя не боятся dont У меня большой сеновал и тюками удобнее всего его заполнить . Сто раз уже писали на две , три коровы нахрен мне рулонник ? Да и клиентам моим , рулон раскрутить и на сеновал руками таскать , смысл какой если у него куна нет ?

Ну это смотря какой дождь

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

За десять лет не было такого дождя чтобы у меня тюки в поле пропали .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
alexrus500 пишет:
литион пишет:

Хорошо забитые тюки дождя не боятся dont У меня большой сеновал и тюками удобнее всего его заполнить . Сто раз уже писали на две , три коровы нахрен мне рулонник ? Да и клиентам моим , рулон раскрутить и на сеновал руками таскать , смысл какой если у него куна нет ?

Ну это смотря какой дождь

И какое сено, вон в хакассии рулоны сложили и оно лежат без укрытия и нечего им неделается, а у нас сложи и неукрой, сгорят нафиг.

arkadii пишет:
roman-mz пишет:
burundat пишет:

Не понимаю любителей тюкового пресса , это столько работы их собрать с поля, а если дождь? Выходит ты прессуешь, а другие сразу возят, и им платить ещё надо? Да ещё и сеновал надо и убрать туда сразу. И всё в один день. Во сколько обходится один тюк тогда? Я в одного выехал , сгрёб, скрутил, а потом вывез , трактором загрузил, сгрузил - а не руками и спиной, и дождь нестрашен. Красота и некому платить не надо.

Тюкованное сено в 1.5 раза дороже рулонного. Это в сезон. А зимой цена вообще до 10 тыс за тонну доходит. Оптом и то 6- 7.5. Рулонное сейчас 2- 4 тыс . Зимой максимум 5. Да и раздавать тюки пока удобнее. Ферма низкая. Хотя уже думаю на рулоны переходить. Объёмы выросли.

насчет цен поддержу , насчет много ручной работы и хранения тоже соглашусь . тут уж каждый волен выбирать , да и людям держущим скот есть из чего выбрать , 16-100-300-400-700кг , есть спрос , есть и предложения.

Дороже может и дороже , только вычьте те затраты на погрузку выгрузку - ещё поди дешевле будет.
Может проще тогда, ктото гдето уже писал, готовит в рулонах, а потом дома для продажи перетюковывает.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
burundat пишет:

только вычьте те затраты на погрузку выгрузку - ещё поди дешевле будет.

10 руб тюк , то есть 50 копеек за кг или 500 за тонну в среднем. На соломе подороже. Масса тюка меньше. . Не вы один считать умеете.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
roman-mz пишет:
burundat пишет:

только вычьте те затраты на погрузку выгрузку - ещё поди дешевле будет.

10 руб тюк , то есть 50 копеек за кг или 500 за тонну в среднем. На соломе подороже. Масса тюка меньше. . Не вы один считать умеете.

Мне то чего считать, я их неделаю

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

В тюках сено подороже.
Но это не значит что тюковым прессом за сезон можно натюковать на туже сумму денег, на которую на рулонит рулонник.
И руки с тюковым прессом концу сезона станут ниже колен.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Евгений . . . 42 пишет:

В тюках сено подороже.
Но это не значит что тюковым прессом за сезон можно натюковать на туже сумму денег, на которую на рулонит рулонник.
И руки с тюковым прессом концу сезона станут ниже колен.

Есть такая вещь спрос у меня есть и квадратный и круглый пресс на квадратном я сделал 30000 тюков на круглом 903 на что есть спрос то и делаю на продажу своего сена сделал около 5 тыс тюков и поверьте не одного не кинул и не скинул с телеги и кстати на квадратном выгоднее работать даже с оплатой за погрузку если сено продаеш! Если для себя конечно рулонник есть гуд

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
alexrus500 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

В тюках сено подороже.
Но это не значит что тюковым прессом за сезон можно натюковать на туже сумму денег, на которую на рулонит рулонник.
И руки с тюковым прессом концу сезона станут ниже колен.

Есть такая вещь спрос у меня есть и квадратный и круглый пресс на квадратном я сделал 30000 тюков на круглом 903 на что есть спрос то и делаю на продажу своего сена сделал около 5 тыс тюков и поверьте не одного не кинул и не скинул с телеги и кстати на квадратном выгоднее работать даже с оплатой за погрузку если сено продаеш! Если для себя конечно рулонник есть гуд

Практика показала, пусть и 2 лет, рулоны берут у нас охотнее, когда в этом году одним лотом продали 30 штук от180 прф чуть не уссался от удовольствия, потом как подумал тот же объем в тюках представить даже не смог, но тюки, безусловно, при условии продажи, вдвойне почти выгоднее

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Евгений . . . 42 пишет:

руки с тюковым прессом концу сезона станут ниже колен

Написано более чем верно, 6 лет тюкую в среднем за сезон 12000 тюков из низ 3000 на продажу геморой еще тот, то людей не найдешь на погрузку то не успел свезти дождем намочило. В этом году решил перейти на рулоны,

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей3410 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

руки с тюковым прессом концу сезона станут ниже колен

Написано более чем верно, 6 лет тюкую в среднем за сезон 12000 тюков из низ 3000 на продажу геморой еще тот, то людей не найдешь на погрузку то не успел свезти дождем намочило. В этом году решил перейти на рулоны,

И как ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах