Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 142 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Виталий 31 пишет:

Вот есть два продавана в области . Какой брать и как цена? Нормальная или высокая? https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/shpagat_kv_fleks_dl... И второй.https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/shpagat_senovyazaln...

если пресс тюковый однозначно первый, он лучше и легче через вязальный проходит. на руллонник я думаю и второй пойдет, там нет такой нагрузки.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Виталий 31 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет. Дошли руки до настройки обмотчика на ПРФ-180. Пока правда всё в тестовом режиме. Вопрос возник. Катушку ниток у нас продают за 1300 рублей. Это норм или нет? Как лучше брать по весу или просто по фиксированной цене? Где купить максимально дешевле? Вопрос прежде всего к жителям Белгородчины. И на сколько хватает катушки на 180-м? Можно ли настроить что бы расход ниток был меньше?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

катушка чьего производства и желательно марку шпагата?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сфотаю - покажу. А по другим вопросам чего?

[развернуть]

[развернуть]

шпагат продаётся по кг,бабины весят все по разному




на ПРФ 750 обматывал на самом малом шкиве,с бабины 5,3кг( Белоруский шпагат) выходила порядка 40-45 рулонов

[развернуть]

Сразу вопрос. Сколько весят рулоны, какая их плотность? И можно фотку как настроены пружины на валу который давит на лягушку ? Объясню зачем. В прошлом году мотал без обвязки - ориентировался на работу вома. Сейчас поставил лампочку. И теперь она сигнализирует уж очень быстро о набитом рулоне . Хотелось бы без риска выставить большую массу.

вес порядка 450-550 кг,взвешивали и рулон отдельно и телегу с рулонами,я тоже первые 3 года работал с сигналкой.пока кнопка пылью не забилась и я прозевал момент-итог сломал верхний(на подборщиком) валец


Лучше наверно ориентироваться по нагрузке двигателя.


Ещё момент с сигналкой,по тупости своей в первый год пустил плюсовой провод на пресс а минус сделал на лампочку,но после того как чуть не сжег трактор,пресс и поле,пустил на кнопку сигналки минус.


Пружины на сигнализируещем механизме со временем устают+ сама пластина как будто выворачивается наружу.


На плотность рулона также влияет плотность валка

Я два года рулонил без сигналки вообще потому что вал был зажат и заклинен в крайнем положении. Ориентировался по стуку скалок. Потом останавливался, выключал ВОМ, снова включал и если кардан не крутился значит хватит. На кнопку пущен минус - совет одного аксакала. А что если эти пружины затянуть до конца? Пресс просто сильно древний и я думаю , что пружины не просто устали , а уже давно на пенсии. Я сейчас как только горящая лампочка гаснет, то проезжаю ещё метров десять, дабы плотней рулон набить, а если пружины натянуть до конца, тогда, наверное, можно дождавшись сигнала смело заканчивать, рулон, наверное,будет достаточно плотным?

Я бы сигнализацию переделал как на 145, на них она от задней стенки работает, крюк там на пальце по прорезям ходит см 2-3 и можно пружиной настроить как хочешь. А на родной у меня тоже срабатывало рано и едешь потом еще примерно на глаз, мужики потом сказали, что по двигателю смотрят, но опять беда, на маленьком валке и по твердому так набивает до нагрузки, что скалки гнет.
там работы не так много и не сложно, нет сейчас такого пресса а то по фото посмотрел бы.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Привет трудяги, у кого как резиновые отбойники закреплены,чтоб задняя крышка не бухала на пры180-750? Покажите пож

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Мне , на ПРФ-180 один спец намотал нитку на средний шкив. А зачем нужны два других? На них возрастёт расход нитки или уменьшится? Не могу в области найти нитку капроновую. Где есть, то цену ломят. Предлагают джутовый за 630 рублей за 3.5 кг. Он вообще аналогичен капроновому, Рвать не будет?

11.06.2019 - 21:24
: 1

Доброго времени суток, подскажите какой ремень нужен на велгер ар45, он стоит снаружи длиной около 4 метра, артикул ( код ремня или маркировка) и где его купить???

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

погода чую выгонит на покос раньше недели на 2 . травка зацветает а сама маханькая , дождя бы а нету . полекак газон всё в плешинах , и люпин мать его попёр от куда то 6 лет не даю ему семена кинуть а он лезет и похрену ему сушь .

да Аркадий плакать хочется смотря на синие поля поросшие как посеянные люпином [изображение]

привет . у тебя тоже год люпина? с кем не говорю у всех эта напасть этот год.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Привет всем. Жаловаться буду. В этом году впервые использовал свой ПРФ - 180 с нитками. До этого просто катал рулоны, возил домой и складывал вилами вручную в сеновал. Благо покосы рядом и сена объёмы не велики. Что не влазило оставлял в рулонах , а зимой вилами на навеске перевозил к сараям. И всё же в этом году решил наладить обмотчик. Сначала всё ладилось, а когда дело дощло до погрузки , то хоть плачь. Товарищ КУНом брал рулоны что бы положить мне на телегу. Они при не сильном ударе рассыпались на телеге или при выгрузке с неё. Оставил эту затею. Стал возить на навеске. Тоже не пошло. Какой-то рулон доезжал без проблем, а какой-то рассыпался прямо в пути. В скирду складывал тоже с приключениями. Брал трубу протыкал рулон , с двух концов цеплял чалку и стрелой на навеску одетой поднимал на второй ряд. Тоже два развалилось. Казалось бы ответ очевиден - слабая плотность рулона. Но я старался набивать сильнее. Лампочка сигнализации не работает. Ориентировался на нагрузку двигателя и стук скалок . Страшновато, конечно, было так набивать дабы на каком-нибудь узле чего не переломило. Но последним аргументом плотности было то , что просто ВОМ переставал крутиться. Думаю может и в сене дело. Луговое оно всегда было скользким, с вил соскакивало. Но всё же , может есть способ настроить вязальник на более плотную обмотку?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Жаловаться буду. В этом году впервые использовал свой ПРФ - 180 с нитками. До этого просто катал рулоны, возил домой и складывал вилами вручную в сеновал. Благо покосы рядом и сена объёмы не велики. Что не влазило оставлял в рулонах , а зимой вилами на навеске перевозил к сараям. И всё же в этом году решил наладить обмотчик. Сначала всё ладилось, а когда дело дощло до погрузки , то хоть плачь. Товарищ КУНом брал рулоны что бы положить мне на телегу. Они при не сильном ударе рассыпались на телеге или при выгрузке с неё. Оставил эту затею. Стал возить на навеске. Тоже не пошло. Какой-то рулон доезжал без проблем, а какой-то рассыпался прямо в пути. В скирду складывал тоже с приключениями. Брал трубу протыкал рулон , с двух концов цеплял чалку и стрелой на навеску одетой поднимал на второй ряд. Тоже два развалилось. Казалось бы ответ очевиден - слабая плотность рулона. Но я старался набивать сильнее. Лампочка сигнализации не работает. Ориентировался на нагрузку двигателя и стук скалок . Страшновато, конечно, было так набивать дабы на каком-нибудь узле чего не переломило. Но последним аргументом плотности было то , что просто ВОМ переставал крутиться. Думаю может и в сене дело. Луговое оно всегда было скользким, с вил соскакивало. Но всё же , может есть способ настроить вязальник на более плотную обмотку?

чаще нитку надо мотать , там же три положения на шкиве.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Виталий 31 пишет:

может есть способ настроить вязальник на более плотную обмотку?

Когда запускаешь нитку и обвязка только пошла проедь ещё несколько метров, чтобы начало шпагата сеном придавило

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Максим 20 14 пишет:

чаще нитку надо мотать , там же три положения на шкиве.

Какое положение ставить?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Виталий 31 пишет:

Максим 20 14 пишет:

чаще нитку надо мотать , там же три положения на шкиве.

Какое положение ставить?

Чем больше диаметр ручья тем больше обмотка

Вложение
img20190626112048.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Скинуть ещё пару фоток может кому чего пригодится

Вложение
img20190611183837.jpg
img20190611183756.jpg
img20190611183809.jpg
img20190611183749.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Максим 20 14 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет всем. Жаловаться буду. В этом году впервые использовал свой ПРФ - 180 с нитками. До этого просто катал рулоны, возил домой и складывал вилами вручную в сеновал. Благо покосы рядом и сена объёмы не велики. Что не влазило оставлял в рулонах , а зимой вилами на навеске перевозил к сараям. И всё же в этом году решил наладить обмотчик. Сначала всё ладилось, а когда дело дощло до погрузки , то хоть плачь. Товарищ КУНом брал рулоны что бы положить мне на телегу. Они при не сильном ударе рассыпались на телеге или при выгрузке с неё. Оставил эту затею. Стал возить на навеске. Тоже не пошло. Какой-то рулон доезжал без проблем, а какой-то рассыпался прямо в пути. В скирду складывал тоже с приключениями. Брал трубу протыкал рулон , с двух концов цеплял чалку и стрелой на навеску одетой поднимал на второй ряд. Тоже два развалилось. Казалось бы ответ очевиден - слабая плотность рулона. Но я старался набивать сильнее. Лампочка сигнализации не работает. Ориентировался на нагрузку двигателя и стук скалок . Страшновато, конечно, было так набивать дабы на каком-нибудь узле чего не переломило. Но последним аргументом плотности было то , что просто ВОМ переставал крутиться. Думаю может и в сене дело. Луговое оно всегда было скользким, с вил соскакивало. Но всё же , может есть способ настроить вязальник на более плотную обмотку?

чаще нитку надо мотать , там же три положения на шкиве.

Конечно надо больше нитки мотать и рулоны плотнее делать. Плотные рулоны трубой не проткнешь тем более что сено скорее всего не длинное(мелкое), а мелкое сено набивается плотнее чем длинное.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мелкое сено причина , я вроде начал тоже грешить на пресс но, увеличив плотность и шаг обмотки рулоны тоже наровят развалиться из-за мелкого сена и серцевина некоторых вылезти пытается.. у леса и в других местах где сено покрупнее такого нет , рулоны плотнее и в погрузке ни как не меняют формы . у реят после р-12 рулон выходит с виду плотный на мелком но после перевозки тоже форму норовит изменить .

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Попробуй рано утром прессовать,когда влажность сена повыше,сами пресуем так,а днем в жару сено ломается в труху,нитки сползают.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
андрей1988 пишет:

Попробуй рано утром прессовать,когда влажность сена повыше,сами пресуем так,а днем в жару сено ломается в труху,нитки сползают.

мы всё время ночами пресуем днем 40 в тени

Вложение
p20190627115601.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максим 20 14 пишет:

андрей1988 пишет:

Попробуй рано утром прессовать,когда влажность сена повыше,сами пресуем так,а днем в жару сено ломается в труху,нитки сползают.

мы всё время ночами пресуем днем 40 в тени

Макс, ты бы хоть в какой-нибудь ветке поведал про джон дира своего! Помнится обещал, может я где проглядел. А так у тебя одна из самых зрелищных заготовок!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Анатолий 59 пишет:

Максим 20 14 пишет:

андрей1988 пишет:

Попробуй рано утром прессовать,когда

влажность сена повыше,сами пресуем так,а днем в жару сено ломается в труху,нитки сползают.

мы всё время ночами пресуем днем 40 в тени

Макс, ты бы хоть в какой-нибудь ветке поведал про джон дира своего! Помнится обещал, может я где проглядел. А так у тебя одна из самых зрелищных заготовок!!!

есть тема джонов и группа в вацапе .
Кстате джонов уже штук 20 в округе и все работают .

Вложение
screenshot20190629-230308.jpg
p20190619045339.jpg
p20190619102918.jpg
: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Максим 20 14 пишет:

есть тема джонов и группа в вацапе .

Группа только по Джонам или вообще по прессам?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551

Может кто может показать фотки отбрасывателя рулонов на прессе прф110,надоело назад отъезжать что бы рулоны выбросить...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ArtemDzh пишет:

Максим 20 14 пишет:

есть тема джонов и группа в вацапе .

Группа только по Джонам или вообще по прессам?

Группа в основном джоны но и другим рады

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
lavansen пишет:

Может кто может показать фотки отбрасывателя рулонов на прессе прф110,надоело назад отъезжать что бы рулоны выбросить...

У меня на 145м этот узел почему то не работает, все равно надо сдавать назад.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
леха-83 пишет:

lavansen пишет:

Может кто может показать фотки отбрасывателя рулонов на прессе прф110,надоело назад отъезжать что бы рулоны выбросить...

У меня на 145м этот узел почему то не работает, все равно надо сдавать назад.

У меня он вобще снят прежним хозяином ..Тогда наверно в нем пользы нет ..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
леха-83 пишет:

lavansen пишет:

Может кто может показать фотки отбрасывателя рулонов на прессе прф110,надоело назад отъезжать что бы рулоны выбросить...

У меня на 145м этот узел почему то не работает, все равно надо сдавать назад.

И у меня не работает, да и вообще, все кого знаю, все сдают назад.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

У меня ПРФ-180. Зачем сдавать назад? Открыл камеру, ВОМ на три секунды включил , его вальцами и пружинами подборщика выбросило.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Виталий 31 пишет:

У меня ПРФ-180. Зачем сдавать назад? Открыл камеру, ВОМ на три секунды включил , его вальцами и пружинами подборщика выбросило.

Согласен,,,выбросило только рядом,,и камеру не закрыть из за рулона...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
lavansen пишет:

Виталий 31 пишет:

У меня ПРФ-180. Зачем сдавать назад? Открыл камеру, ВОМ на три секунды включил , его вальцами и пружинами подборщика выбросило.

Согласен,,,выбросило только рядом,,и камеру не закрыть из за рулона...

чуть чуть вперед и в путь,так всегда сделаю dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Виталий 31 пишет:

У меня ПРФ-180. Зачем сдавать назад? Открыл камеру, ВОМ на три секунды включил , его вальцами и пружинами подборщика выбросило.

Что не пойму ,а зачем вом при прессовании отключать? муфта не работает?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

У меня ПРФ-180. Зачем сдавать назад? Открыл камеру, ВОМ на три секунды включил , его вальцами и пружинами подборщика выбросило.

Что не пойму ,а зачем вом при прессовании отключать? муфта не работает?

Я в прессах человек новый. Купили чермет в виде полуразобранногоПРФ-180 с товарищем который в больших кавычках , спец по прессам. Он говорил что всё должно работать без того самого тросика который размыкает муфту.Типа когда выбрасывает рулон, то крутиться должен и транспортёр.У него на двух прессах так было. Я на этом и попался. Прессовал ячмень вечерком, намотало на вал ведущий. Когда открыл камеру и ВОМ включил, то транспортёр и перескочил. Много эпитетов я в свой адрес услышал. Потом сам сделал тросик что бы размыкалась муфта на отключение транспортёра. Но ВОМ на долго не включаю - страшно.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Михаил 44 RUS пишет:

Что не пойму ,а зачем вом при прессовании отключать? муфта не работает?

Есть такие которые отключают вом на каждом рулоне, не переубедить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах