Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 133 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей3410 пишет:
roman-mz пишет:

бантиком вяжет.

В этом их и косяк, Что на Класе что на Киргизе!

а чем бантик плох? товарищ в том году на классе 10000 наклепал. может тюков 30 непровяз. причём здесь бантик. а я на тукане новом задолбался с непровязами узловыми .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а зелёнку он сможет поднимать и прессовать?
чтобы летом домой возить зелень

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

а зелёнку он сможет поднимать и прессовать?
чтобы летом домой возить зелень

вельгер? тюковый? shok оооо там такая каша получится!

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
roman-mz пишет:
Алексей3410 пишет:
roman-mz пишет:

бантиком вяжет.

В этом их и косяк, Что на Класе что на Киргизе!

а чем бантик плох? товарищ в том году на классе 10000 наклепал. может тюков 30 непровяз. причём здесь бантик. а я на тукане новом задолбался с непровязами узловыми .

В том и плох, что гемора много без узлосъемника и нужна тчательная настройка. А на счет тукана: там вязалка как на фортшритте, при более менее нормальной настройке вяжет как автомат калашникова.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
maxwer пишет:

а зелёнку он сможет поднимать и прессовать?

Зеленку только КУНом поднимать потом в телегу))) Тюк будет 150 кг. смело (Проверенно)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ясно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей3410 пишет:
roman-mz пишет:
Алексей3410 пишет:
roman-mz пишет:

бантиком вяжет.

В этом их и косяк, Что на Класе что на Киргизе!

а чем бантик плох? товарищ в том году на классе 10000 наклепал. может тюков 30 непровяз. причём здесь бантик. а я на тукане новом задолбался с непровязами узловыми .

В том и плох, что гемора много без узлосъемника и нужна тчательная настройка. А на счет тукана: там вязалка как на фортшритте, при более менее нормальной настройке вяжет как автомат калашникова.

ни хрена он не вяжет. с грехом пополам, даже новый. я на б.у. сипме больше в два раза тюковал чем на нём. а класс и вельгер отличные пресса.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
maxwer пишет:

а зелёнку он сможет поднимать и прессовать?
чтобы летом домой возить зелень

Maxwer,а зачем вам прессованная зеленка?Пресс сможет поднять и спрессовать зеленую массу,но даже при установленной минимальной плотности прессования тюк загорится через несколько часов.А к утру превратится в вонючую какашку.Выбросные ленты не смогут его выбросить,нужен хобот,а с хоботом увеличится плотность тюка и нагрузка на пресс возрастет.Короче сплошной геморой.Для заготовки зеленки кир хорош,где то на форуме видел самодельный кир с бункером из сетки. victory

30.09.2016 - 09:00
: 70
roman-mz пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
maxwer пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
maxwer пишет:

массу не знаю
с ВОМ понятно
Китай не хочу. Объём не очень большой. В этих тюках не знаю пока, в рулонах по 250 кг около 150 штук надо.

я бы взял но с другой вязалкой, или под него еще трактор т40 например

а что с вязалкой у этого
есть у зятя МТЗ на крайний случай
как вообще пресс?

мое личное недоверие к вязалке у которой нет узлосьема, поэтому не взял бы.

так тут помоему принцип вязания как на классе. бантиком вяжет.

да бантиком,так же как и киргизстан

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
BAGI пишет:
maxwer пишет:

а зелёнку он сможет поднимать и прессовать?
чтобы летом домой возить зелень

Maxwer,а зачем вам прессованная зеленка?Пресс сможет поднять и спрессовать зеленую массу,но даже при установленной минимальной плотности прессования тюк загорится через несколько часов.А к утру превратится в вонючую какашку.Выбросные ленты не смогут его выбросить,нужен хобот,а с хоботом увеличится плотность тюка и нагрузка на пресс возрастет.Короче сплошной геморой.Для заготовки зеленки кир хорош,где то на форуме видел самодельный кир с бункером из сетки. victory

да вот КИР близко нет хорошего
ищу или КУФ
вот и начал думать, как же решить проблему
тем более сено то тоже надо заготавливать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Евгений -регион42 пишет:
Анатолий 59 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
alpem пишет:

У нас принято считать что в рулоне сена порядка 10 тюков квадратных! Вот теперь думаю как это так! Если один квадрат 20 кг а руллон 430 кг! Так какой рулонник будет крутить 200-250 кг?

]

alpem пишет:

В тракторную телегу входит семь рулонов, если спрессовать Киргизстаном. Примерно 150 тюков.

Не понятно почему вы одно к другому клеите.Рулоны мерите в тюках,
тюки в рулонах. Рулоны - это рулоны, а тюки - это тюки. В магазин
приходите, не мерите же колбвсу в сыре, а сыр в колбасе. Ведь
всё же мерите в килограммах. Так и сено, оно имеет вес, в весе и
измеряется.
В телегу 2ПТС4(обарудованую) входит семь тонн рулонов.

Евгений, это получается если из под моего пресса с размерами рулона 1,2Х1,2м и массой рулона 250кг, аж 28 рулонов уложить надо. У меня всего 9 таких рулонов в обычную 2 ПТС-4 входят. Уточните, что у вас за оборудованная 2 птс-4.

Оборудованая - это с доработаной площадкой. [изображение]
На фото 10 рулонов соломы из ПРФ-180. На сене один рулон до 700кг,
бывает и больше. И под ваши рулоны можно приспособить, может не на все 28, но возможности телеги по тоннажу перекрыть можно.

Понятно! Есть задумка из прицепа от Т-150 сделать сеновозный прицеп под свои рулоны.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Хоть принцип вязки узлов на вельгере как и на киргизе,но все равно более продуманно сделано.Нормально оно все вяжет и без узлосъема. Единственное что меня достало и чего не мог долго заметить,почему распускался узел на клюве.Вроде две нитки захватил,все завязало,но узел еще не сошел с клюва и нитка одна из узла вытягивается.Узел понятное дело что развязывается.Иногда проскакивало вот такое.Заметил случайно.Когда сам работал на прессе и предохранитель сработал.Подошел до вязалки и увидел что клюв еще полностью не зажат,а нитка уже перерезана.Вот по этой причине и вытягивалась она из челюсти клюва.Коничку подточил болгаркой,с другой стороны наплавил полуавтоматом,чтоб клюв немного провернулся на нужный угол и уже нормально защелкнулся язычок.Не обращал раньше внимания на то,что клювы под разными углами находились.Думаю подобная проблема может быть на всех прессах с таким принципов завязывания узлов.Может кому поможет.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

думаю тяжко ему будет очень

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

Потребляемая мощность до 40 л.с. у ПРП 1.6.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей сибиряк пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

Потребляемая мощность до 40 л.с. у ПРП 1.6.

тогда смело можно пробовать. японец 34 лошадки-это что то рядом с нашими 50 л.с.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

а Вы откуда?
Зауралье и моя родина :)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
roman-mz пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

Потребляемая мощность до 40 л.с. у ПРП 1.6.

тогда смело можно пробовать. японец 34 лошадки-это что то рядом с нашими 50 л.с.

Ну ну удачи. Вы бы еще ПРП за Т-25 прицепили good Смотрите вес пресса и трактора перевернет его нафиг или будет разворачивать. shok

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
леонид177 пишет:

Смотрите вес пресса и трактора перевернет его нафиг или будет разворачивать.

На ЛТЗ-55 который весит меньше 3т таскаю по 9т, уже 8 лет.

Вложение
sam2016.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
леонид177 пишет:
roman-mz пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

Потребляемая мощность до 40 л.с. у ПРП 1.6.

тогда смело можно пробовать. японец 34 лошадки-это что то рядом с нашими 50 л.с.

Ну ну удачи. Вы бы еще ПРП за Т-25 прицепили good Смотрите вес пресса и трактора перевернет его нафиг или будет разворачивать. shok

куда перевернёт? с дуру то можно что угодно перевернуть! и никуда ничего не переворачивало.

Вложение
foto1539.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
roman-mz пишет:
леонид177 пишет:
roman-mz пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Уважаемые форумчане! В пролом году приобрел японский минитрактор KUBOTA GL 338 приятная во всех случаях машина и вот нынче собираюсь поработать на сенокосе. У меня вопрос кто нибудь имел опыт эксплуатации подобных тракторов с прессом ПРП 1,6. Мощность двигателя 33 л. с. вес 1650 кг. Ранее много лет я работал на МТЗ 82 но пришлось отправить старичка на пенсию и вот теперь нужно приспосабливать японца под пресс. Опыт работы с прессом ПРП свыше 30 лет, но как поведет себя японец с этой машиной?

Потребляемая мощность до 40 л.с. у ПРП 1.6.

тогда смело можно пробовать. японец 34 лошадки-это что то рядом с нашими 50 л.с.

Ну ну удачи. Вы бы еще ПРП за Т-25 прицепили good Смотрите вес пресса и трактора перевернет его нафиг или будет разворачивать. shok

куда перевернёт? с дуру то можно что угодно перевернуть! и никуда ничего не переворачивало.

На таких полях как на фото,надо очень постаратся что бы перевернутся.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вот дела написали то ПРП 1.6 bang Вот ПРП 1.6 shok я то про него подупал а ваши на фото это ПТ по другому киргизтан или кыргызтан по новому! тому то ничего не будет сам на Т-25 таскал киргиза и телегу. smile3 Напали блин beer beer wink scratch_one-s_head

Вложение
mtz.jpg
seno.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

shok вот читайте внимательно человек хочет ПРП 1.6 прицепить за японца как он эту чудо машину перевозить будеть я не представляю!!!!!! пост #3978

Вложение
mtz.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

shok вот читайте внимательно человек хочет ПРП 1.6 прицепить за японца как он эту чудо машину перевозить будеть я не представляю!!!!!! пост #3978

Это точно! Т 40 толкает, дай бог, малейшая горочка или уклон, даже боюсь подумать что может случится.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

shok вот читайте внимательно человек хочет ПРП 1.6 прицепить за японца как он эту чудо машину перевозить будеть я не представляю!!!!!! пост #3978

Это точно! Т 40 толкает, дай бог, малейшая горочка или уклон, даже боюсь подумать что может случится.

вес прп этого сколько?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
roman-mz пишет:
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

shok вот читайте внимательно человек хочет ПРП 1.6 прицепить за японца как он эту чудо машину перевозить будеть я не представляю!!!!!! пост #3978

Это точно! Т 40 толкает, дай бог, малейшая горочка или уклон, даже боюсь подумать что может случится.

вес прп этого сколько?

На косагорах шкворень гнет

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
дмимтрий пишет:
roman-mz пишет:
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

shok вот читайте внимательно человек хочет ПРП 1.6 прицепить за японца как он эту чудо машину перевозить будеть я не представляю!!!!!! пост #3978

Это точно! Т 40 толкает, дай бог, малейшая горочка или уклон, даже боюсь подумать что может случится.

вес прп этого сколько?

На косагорах шкворень гнет

Запугали мужика??? Неужели у вас никто не работает с "перегрузом? У нас возить сено на МТЗ все стараются зацепить девятитонку, а за нее птс, посчитаем вес: девятка-3.2т, птс 1.5т, и сена 29-33тюка по 3ц. =14т. Это тянет мтз при своем весе с куном 4.5т., телеги без тормозов. Больших гор нет, но иногда приходится на 6 пониженной тянуть. А пресс таскать, он,пресс где то 2т. весом,крутить тяжелее будет, на полный тюк может и не вытянет? и какие поля? как у нас заливные они мягкие, тяжелее тянуть. А вообще должен трактор быть с запасом мощности.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей сибиряк пишет:

. А вообще должен трактор быть с запасом мощности.

уж если его т-40 таскает! .... там приличный запас мощности.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Иvан пишет:
леонид177 пишет:

Смотрите вес пресса и трактора перевернет его нафиг или будет разворачивать.

На ЛТЗ-55 который весит меньше 3т таскаю по 9т, уже 8 лет.

По примой, а в горочку, а лучше с горочки и после дождичка. Не увсех идеально ровная местность и погодные условия.
Везёшь сено а дождик бах, а впереди спуск хороший, будет лесоповал с 9 тонами и поминки.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
burundat пишет:
Иvан пишет:
леонид177 пишет:

Смотрите вес пресса и трактора перевернет его нафиг или будет разворачивать.

На ЛТЗ-55 который весит меньше 3т таскаю по 9т, уже 8 лет.

По примой, а в горочку, а лучше с горочки и после дождичка. Не увсех идеально ровная местность и погодные условия.
Везёшь сено а дождик бах, а впереди спуск хороший, будет лесоповал с 9 тонами и поминки.

Бывает по разному, и так тоже. В прошлом году сын поторопился, не подумал что так может получится, надо было остановиться на щебенке и пропустить 100м впереди встречный камаз шел.Чуть не завалил на бок, переднее колесо см 15 висело на воздухе. А так обошлось, сломалась стекляшка на фонаре и прицеп два шва сваркой по 5см,зато опыт, теперь не полетит на девятой по глине после дождя. laugh

Вложение
img20160922145404.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах