Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 129 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
lavansen пишет:

срезать гайки

Легко сказать. Срезать чем?Болгарин срезает и ребро вокруг гаек, резаком сдуть - тоже самое , сдувает и жестянку к которой гайка приварена.Высверливал большее отверстие в приваренной гайке, если она срывалась варил новую гайку. Самый крутой вариант получился с самодельным кронштейном , который пришлось варить в замен отломанного. Скат прикрутил без всяких гаек саморезами для профлиста.Сезон отбегал - полёт нормальный.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Виталий 31 пишет:

Легко сказать. Срезать чем?Болгарин срезает и ребро вокруг гаек, резаком сдуть - тоже самое , сдувает и жестянку к которой гайка приварена.Высверливал большее отверстие в приваренной гайке, если она срывалась варил новую гайку.

Да легко.Только взяться, сегодня огород культивировал картоху оставшуюся выбирали будет минутка для пробы срежу пару штук гаек, они то приварены не по кругу а всего лишь в двух местах сваркой капнуто не много болгаркой подрезать и зубильцом тюкнуть и все.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Рассчитывал срежу парочку для пробы и все, увлекся laugh где то за час управился подпиливал болгаркой а потом вырвал газовым ключом как зубы в стоматологическом кабинете laugh

Вложение
img201609171540531.jpg
img201609171541181.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
lavansen пишет:

Раздербанил сегодня подборщик, нормально Белорусы делают разбирается легко как автомат калашник, надо заменить все пальцы а главное хочу срезать гайки и приварить новые прикинул что высверливать обломки резьб гиморрой еще тот.

Хочу закрутить болты снизу вверх, а зашитки затягивать гайками с пластиком внутри чтоб не заржавели, и чтоб шуруповертом можно было снимать во время сезона..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
тобольск пишет:
Андрей сибиряк пишет:
вадим в пишет:

Назрел такой вопрос; Всех ли устраивает ширина(высота) рулона 1.2 метра? Рулон шириной 1.1 был бы идеальном при перевозки на тракторных телегах,на грузовых авто.Кто как думает?

Грузил в фуру рулоны от КЛААСа 66 ширина 246-247см а два не входят, хотя пресс120 ширина.наверно немного раздаются после, 1.1 были бы отличными для перевозки.

Не соглашусь с вами. Три года евро фурами возим сено от 30 до 38 тюков входит в зависимости от длинны прицепа. Тюк размером 155 диаметр 122 ширина пресс класс ролант 66.

Я смог загрузить нижний ряд через один 2-1. два ложу в фуру в отсек там с какой стороны доски (начало) вставляются и один тюк со стороны где доски(конец)вставляешь, если два тюка то не могли доски поджать и вставить на место. Тюк где то 125 ширина.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Андрей сибиряк пишет:

https

Андрей сибиряк пишет:
тобольск пишет:
Андрей сибиряк пишет:
вадим в пишет:

Назрел такой вопрос; Всех ли устраивает ширина(высота) рулона 1.2 метра? Рулон шириной 1.1 был бы идеальном при перевозки на тракторных телегах,на грузовых авто.Кто как думает?

Грузил в фуру рулоны от КЛААСа 66 ширина 246-247см а два не входят, хотя пресс120 ширина.наверно немного раздаются после, 1.1 были бы отличными для перевозки.

Не соглашусь с вами. Три года евро фурами возим сено от 30 до 38 тюков входит в зависимости от длинны прицепа. Тюк размером 155 диаметр 122 ширина пресс класс ролант 66.

Я смог загрузить нижний ряд через один 2-1. два ложу в фуру в отсек там с какой стороны доски (начало) вставляются и один тюк со стороны где доски(конец)вставляешь, если два тюка то не могли доски поджать и вставить на место. Тюк где то 125 ширина.

Андрей вот стандартные евро прицепы. За качество камеры кирпича извиняюсь.

Вложение
foto0020.jpg
foto0045.jpg
foto0046.jpg
foto0047.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

Андрей вот стандартные евро прицепы. За качество камеры кирпича извиняюсь.[/quote]
Я про" штору" имел в виду, а голые согласен войдет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

Хочу закрутить болты снизу вверх, а зашитки затягивать гайками с пластиком внутри чтоб не заржавели, и чтоб шуруповертом можно было снимать во время сезона..

Да не нужно не чего мудрить есть давно проверенный дедовский метод мажте резьбу нигролом и не чего даже через пять лет не будет ржаветь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Мыслитель пишет:
lavansen пишет:

Раздербанил сегодня подборщик, нормально Белорусы делают разбирается легко как автомат калашник, надо заменить все пальцы а главное хочу срезать гайки и приварить новые прикинул что высверливать обломки резьб гиморрой еще тот.

Хочу закрутить болты снизу вверх, а зашитки затягивать гайками с пластиком внутри чтоб не заржавели, и чтоб шуруповертом можно было снимать во время сезона..

Если этим прессом будете работать , то ничего не заржавеет.
Эти болты за сезон нераз покрутите. Подбирающие пружины - расходники.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Всем привет!Да ремонт Бобруйского пресса это полная жопа, извините за выражение но уже злости не хватает bang , даже дело не в ремонте а в проблеме достать у нас запчасти, такое чувство что Беларусь не наш сосед а находится где то за океаном рядом с сша, сраные подшипники не достать скаты тоже, все магазины по Латгалии объездил в одном нашел скаты 17 евро штука это пиздец не в одни ворота.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
lavansen пишет:

Всем привет!Да ремонт Бобруйского пресса это полная жопа, извините за выражение но уже злости не хватает bang , даже дело не в ремонте а в проблеме достать у нас запчасти, такое чувство что Беларусь не наш сосед а находится где то за океаном рядом с сша, сраные подшипники не достать скаты тоже, все магазины по Латгалии объездил в одном нашел скаты 17 евро штука это пиздец не в одни ворота.

не знаю как у вас, а у нас с этим попроще! Запчасти почти все есть! Правда такую мелочь как возвратная пружина на ручном обмотчике так и не смог найти! Вроде мелочь, а пришлось два дня скакать из кабины чтоб запустить нитку!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
леха-83 пишет:

не знаю как у вас, а у нас с этим попроще! Запчасти почти все есть! Правда такую мелочь как возвратная пружина на ручном обмотчике так и не смог найти! Вроде мелочь, а пришлось два дня скакать из кабины чтоб запустить нитку!

Да как бы заказал все что нужно, а привезут или нет это большой вопрос наверно надо будет в столицу ехать там есть магазин по Бобруйским прессам. А что с пружиной?Если кончик отломило нагревал газовой горелкой и загибал при этом бля..дефиците из говна научишься делать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
lavansen пишет:

А что с пружиной?Если кончик отломило нагревал газовой горелкой и загибал при этом бля..дефиците из говна научишься делать.

посередине лопнула! пробовал клепать , не получилось- ломается, а огрызки пробовал -короткие, не работают! поменял полностью весь привод!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
леха-83 пишет:

посередине лопнула! пробовал клепать , не получилось- ломается, а огрызки пробовал -короткие, не работают! поменял полностью весь привод!

На крайний случай пружину можно с какой бензопилы подобрать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
lavansen пишет:

с какой бензопилы подобрать.

я уже думал вообще стартер с урала приладить как нибудь!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

А поставить электро привод было бы проще

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

[quote=Алексей Фадеев]А поставить электро привод было бы проще[/quote
Привет! У меня почемуто с ним нитку рвет-причем с нова пробовал, не пошло! Так и валяется на длительном хранении, может в следующем сезоне поколдую с ним чего, вдруг да пойдет!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леха-83][quote=Алексей Фадеев пишет:

А поставить электро привод было бы проще[/quote
Привет! У меня почемуто с ним нитку рвет-причем с нова пробовал, не пошло! Так и валяется на длительном хранении, может в следующем сезоне поколдую с ним чего, вдруг да пойдет!

Есть два варианта подовающего ролика с обгонной муфтой и без , вот без обгонки веревку рвать будет . У меня мотор стоит с стеклоподъемника приоры , и куму с 10 поставили работает отлично .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет, видел в сети пресс подборщик квернеланд завод в Липецке может кто то сталкивался? Меня заинтересовал пресс с возможностью рулонить 2х метровые ролоны при ширине 1.2 вот только вопрос с каким трактором он агригатируется и сколько стоит... Камера в него изменяемая можно и 1.6 ролонить но мне для большого хозяйства прф достал разваливаться уже пресую тюки по 500 кг и все равно рвет... Ищу альтернативу...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Сергей00921 пишет:

Всем привет, видел в сети пресс подборщик квернеланд завод в Липецке может кто то сталкивался? Меня заинтересовал пресс с возможностью рулонить 2х метровые ролоны при ширине 1.2 вот только вопрос с каким трактором он агригатируется и сколько стоит... Камера в него изменяемая можно и 1.6 ролонить но мне для большого хозяйства прф достал разваливаться уже пресую тюки по 500 кг и все равно рвет... Ищу альтернативу...

Серега а что ты с 2м делать то будешь!? Если травы не будеть устанешь ездить пока набьешь! У меня новый ПРМ-150 Доволен 2 года полет нормальный. beer

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет, видел в сети пресс подборщик квернеланд завод в Липецке может кто то сталкивался? Меня заинтересовал пресс с возможностью рулонить 2х метровые ролоны при ширине 1.2 вот только вопрос с каким трактором он агригатируется и сколько стоит... Камера в него изменяемая можно и 1.6 ролонить но мне для большого хозяйства прф достал разваливаться уже пресую тюки по 500 кг и все равно рвет... Ищу альтернативу...

Серега а что ты с 2м делать то будешь!? Если травы не будеть устанешь ездить пока набьешь! У меня новый ПРМ-150 Доволен 2 года полет нормальный. beer

Есть спрос на большие тюки нет проблем с негабаритными грузами... Плюс надо меньше по полю носиться собирать их... Это для колхозов... А для населения 1.6 крути... Вот только не совсем разобрался вроде самый маленький этот пресс делает 0.6 вроде как... Большие тюки от прф осенью уехали еще а от роланда 66 еще в огороде лежат шт так 300 и не спрашивают...

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет, видел в сети пресс подборщик квернеланд завод в Липецке может кто то сталкивался? Меня заинтересовал пресс с возможностью рулонить 2х метровые ролоны при ширине 1.2 вот только вопрос с каким трактором он агригатируется и сколько стоит... Камера в него изменяемая можно и 1.6 ролонить но мне для большого хозяйства прф достал разваливаться уже пресую тюки по 500 кг и все равно рвет... Ищу альтернативу...

Серега а что ты с 2м делать то будешь!? Если травы не будеть устанешь ездить пока набьешь! У меня новый ПРМ-150 Доволен 2 года полет нормальный. beer

Есть спрос на большие тюки нет проблем с негабаритными грузами... Плюс надо меньше по полю носиться собирать их... Это для колхозов... А для населения 1.6 крути... Вот только не совсем разобрался вроде самый маленький этот пресс делает 0.6 вроде как... Большие тюки от прф осенью уехали еще а от роланда 66 еще в огороде лежат шт так 300 и не спрашивают...

Народ все покупает глазами, а не мозгами! Боооольше, бооооооооооольше, еще ......... shok У самого такая проблема, только выбор между рулоном 1,2 и 1,5 м. Большинство кричит давай большой!
Решение: ременный пресс там размер меняется от... и до... Под максималку 1,8м клаас вариант 180, джон дир 590. Под 2 м - велгер 535. Все зависит от возможностей покупателя! К сожалению больше никаких подробностей рассказать не могу, т. к. сам не знаю! dntknw

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Мужики кто знает потянет ли юмз пресс прф180м?, нужно срочно а то собрались ехать за пресом а тут такой вопос стал, может у кого есть опыт?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

потянет, на юмз считается ВОМ даже крепче чем у мтз

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrey2007 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет, видел в сети пресс подборщик квернеланд завод в Липецке может кто то сталкивался? Меня заинтересовал пресс с возможностью рулонить 2х метровые ролоны при ширине 1.2 вот только вопрос с каким трактором он агригатируется и сколько стоит... Камера в него изменяемая можно и 1.6 ролонить но мне для большого хозяйства прф достал разваливаться уже пресую тюки по 500 кг и все равно рвет... Ищу альтернативу...

Серега а что ты с 2м делать то будешь!? Если травы не будеть устанешь ездить пока набьешь! У меня новый ПРМ-150 Доволен 2 года полет нормальный. beer

Есть спрос на большие тюки нет проблем с негабаритными грузами... Плюс надо меньше по полю носиться собирать их... Это для колхозов... А для населения 1.6 крути... Вот только не совсем разобрался вроде самый маленький этот пресс делает 0.6 вроде как... Большие тюки от прф осенью уехали еще а от роланда 66 еще в огороде лежат шт так 300 и не спрашивают...

Народ все покупает глазами, а не мозгами! Боооольше, бооооооооооольше, еще ......... shok У самого такая проблема, только выбор между рулоном 1,2 и 1,5 м. Большинство кричит давай большой!
Решение: ременный пресс там размер меняется от... и до... Под максималку 1,8м клаас вариант 180, джон дир 590. Под 2 м - велгер 535. Все зависит от возможностей покупателя! К сожалению больше никаких подробностей рассказать не могу, т. к. сам не знаю! dntknw

Связывался с ООО "Липецкоблзапчасть" озвучили они цены... 6720 требует 70 кВт и стоит 57000€... Помойму перебор за коробку с ремнями у которой нет двигателя... В общем остаюсь работать с тем что есть...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей00921 пишет:

57000€

shok huh

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Сергей00921 пишет:
Andrey2007 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет, видел в сети пресс подборщик квернеланд завод в Липецке может кто то сталкивался? Меня заинтересовал пресс с возможностью рулонить 2х метровые ролоны при ширине 1.2 вот только вопрос с каким трактором он агригатируется и сколько стоит... Камера в него изменяемая можно и 1.6 ролонить но мне для большого хозяйства прф достал разваливаться уже пресую тюки по 500 кг и все равно рвет... Ищу альтернативу...

Серега а что ты с 2м делать то будешь!? Если травы не будеть устанешь ездить пока набьешь! У меня новый ПРМ-150 Доволен 2 года полет нормальный. beer

Есть спрос на большие тюки нет проблем с негабаритными грузами... Плюс надо меньше по полю носиться собирать их... Это для колхозов... А для населения 1.6 крути... Вот только не совсем разобрался вроде самый маленький этот пресс делает 0.6 вроде как... Большие тюки от прф осенью уехали еще а от роланда 66 еще в огороде лежат шт так 300 и не спрашивают...

Народ все покупает глазами, а не мозгами! Боооольше, бооооооооооольше, еще ......... shok У самого такая проблема, только выбор между рулоном 1,2 и 1,5 м. Большинство кричит давай большой!
Решение: ременный пресс там размер меняется от... и до... Под максималку 1,8м клаас вариант 180, джон дир 590. Под 2 м - велгер 535. Все зависит от возможностей покупателя! К сожалению больше никаких подробностей рассказать не могу, т. к. сам не знаю! dntknw

Связывался с ООО "Липецкоблзапчасть" озвучили они цены... 6720 требует 70 кВт и стоит 57000€... Помойму перебор за коробку с ремнями у которой нет двигателя... В общем остаюсь работать с тем что есть...

а ты что хотел, все по одному принцыпу, чем больше "коробка" тем больше она стоит. И не важно что она пустая изнутри.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
S P пишет:

чем больше "коробка" тем больше она стоит.

там не" коробка" стоит а шильдик- КВЕРНЕЛЕНД!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

Решение: ременный пресс там размер меняется от... и до... Под максималку 1,8м клаас вариант 180, джон дир 590. Под 2 м - велгер 535. Все зависит от возможностей покупателя! К сожалению больше никаких подробностей рассказать не могу, т. к. сам не знаю! :dntknw:[/quote]
Андрюха, а у Джон дира 550 размер 1.2на 1.5 ? и вообще кто знаком с ним, как он в работе?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрей сибиряк пишет:

Решение: ременный пресс там размер меняется от... и до... Под максималку 1,8м клаас вариант 180, джон дир 590. Под 2 м - велгер 535. Все зависит от возможностей покупателя! К сожалению больше никаких подробностей рассказать не могу, т. к. сам не знаю! dntknw

Андрюха, а у Джон дира 550 размер 1.2на 1.5 ? и вообще кто знаком с ним, как он в работе?[/quote]
Ширина рулона точно 1,2 м, и если не ошибаюсь то диаметр от 0,8 м до 1,8 м. Подробностей по эксплуатации очень мало, только рассказы продавцов. Ну и конечно все прекрасно, не пресс а мечта!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах