Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 125 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Пробывал без сена и на приподнятом подборщике выправишь вроде все, только крутнул опять та же песня, сегодня так уже буду спрессовать нет времени, да и обламало все такие, новые ставить пока не разберусь не буду.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
S P пишет:

да и обламало все такие, новые ставить пока не разберусь не буду.

ну значит что то не то
посмотрите державки пальцев, может где трещина или изгиб
я допустим три дня прессую и может один раз палец заскочить, но я ничего не делаю потрещит и отвалится
у нас один мужик перебирал подборщик и там где приварены заводские усики что направляют зубья, он приварил обрезки круглой трубы, т.е зуб если и перескочет, то труба направит обратно

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Как вот вчера отломало три по одному ручью следом пальца и один посередине, так день отработал вроде больше не видать. Вы прессуете за прессом не перегребаете?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
S P пишет:

Как вот вчера отломало три по одному ручью следом пальца и один посередине, так день отработал вроде больше не видать. Вы прессуете за прессом не перегребаете?

Варушить нужно, тогда потерь нет. После пресса ничего не остаётся, разве что мекина (мелочь). Бывало перескочит зуб. Прокрутил в холостую подборщик подогнул и всё. Скаты чтоб не болтались и ровно стояли.

СЕНОКОС ЗАКОНЧИЛ beer

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Всем привет!!Купил я пресс прф110 2002 года выпуска, таскаю трактором laugh т25 проблема в обмотке шнуром, вроде нормально начинает обматываться рулон а потом не доходя 30см до края рулона шнур отрезается. Может направляющий ползунок регулируется какие будут предложения?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Не совсем понятна проблема ,с начало подаются нитка и когда её захватит она раза три четыре обмотает тюк с одной стороны ,за это время крючок с середины доходит до края и захватив нить тянет её на другой конец, там нить цепляет за неподвижный крючок и нить на этом краю тюка делает три четыре оборота ,а нож за это время подходит к середине и обрезает нить .У нас ка то так.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Евгений93 пишет:

Не совсем понятна проблема ,с начало подаются нитка и когда её захватит она раза три четыре обмотает тюк с одной стороны ,за это время крючок с середины доходит до края и захватив нить тянет её на другой конец, там нить цепляет за неподвижный крючок и нить на этом краю тюка делает три четыре оборота ,а нож за это время подходит к середине и обрезает нить .У нас ка то так.

да сначала обмотает 3 оборота, по идее должна так же обмотать и противоположный конец рулона но этого нет, рулон полностью не обмотан и если его катить шнур может размотаться.Завтра сфоткаю рулон.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
lavansen пишет:

Всем привет!!Купил я пресс прф110 2002 года выпуска, таскаю трактором laugh т25 проблема в обмотке шнуром, вроде нормально начинает обматываться рулон а потом не доходя 30см до края рулона шнур отрезается. Может направляющий ползунок регулируется какие будут предложения?

Потому что вязальный аппарат сконструировали в 80 х годах и до сегодня ничего не изменилось.

о о о О О О простите, моторчик ставить начали - это уже прогресс.

1. Облейте свой пресс святой водой - это всё происки дьявола yes3
2. Замените шнур, на качественный шпагат, тогда будет обрезать ножом, а не рвать на подходе.... hi

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Cabrow пишет:
lavansen пишет:

Всем привет!!Купил я пресс прф110 2002 года выпуска, таскаю трактором laugh т25 проблема в обмотке шнуром, вроде нормально начинает обматываться рулон а потом не доходя 30см до края рулона шнур отрезается. Может направляющий ползунок регулируется какие будут предложения?

Потому что вязальный аппарат сконструировали в 80 х годах и до сегодня ничего не изменилось.

о о о О О О простите, моторчик ставить начали - это уже прогресс.

1. Облейте свой пресс святой водой - это всё происки дьявола yes3
2. Замените шнур, на качественный шпагат, тогда будет обрезать ножом, а не рвать на подходе.... hi

Я не писал что шпагат рвет,не надо ерничать пресс сам по себе не плох к тому же я не знаю какой еще рулонник из импортных мог бы тащить т25

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Ну к примеру шпагат рвет, какой номер шнура лучше использовать для данного пресса? У меня это первый пресс извиняюсь за глупые вопросы до этого был тюковочный. На что обратить внимание в первую очередь при обслуживании ?

Вложение
img201607211247021.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Cabrow пишет:

lavansen пишет:

Всем привет!!Купил я пресс прф110 2002 года выпуска, таскаю трактором laugh т25 проблема в обмотке шнуром, вроде нормально начинает обматываться рулон а потом не доходя 30см до края рулона шнур отрезается. Может направляющий ползунок регулируется какие будут предложения?

Потому что вязальный аппарат сконструировали в 80 х годах и до сегодня ничего не изменилось.

о о о О О О простите, моторчик ставить начали - это уже прогресс.

1. Облейте свой пресс святой водой - это всё происки дьявола yes3
2. Замените шнур, на качественный шпагат, тогда будет обрезать ножом, а не рвать на подходе.... hi

Человек о помощи просит, неможешь помочь невыделывайся. Не у всех есть деньги на новый да ещё импортный пресс. В нашей нищей строне. Люди хлам и то не все могут себе позволить купить.
Фото вышли с проблемой , пресса где нитку рвёт.
Нынче взял кв флекс шпагат, путём непопробовал, дожди задолбали, а так вроде ничё, мягкий

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
burundat пишет:

В нашей нищей строне. Люди хлам и то не все могут себе позволить купить.
Фото вышли с проблемой , пресса где нитку рвёт.
Нынче взял кв флекс шпагат, путём непопробовал, дожди задолбали, а так вроде ничё, мягкий
Верх

Я в Латвии живу, но это не значит что могу позволить купить себе новый пресс на этот денег набрал и то доволен, пусть местами и переварен и некоторые зубья на подборщике выломаны но сено на удивление собирает чисто, думаю действительно может рвет из за качества шнура, когда купил часть катушки в ящике оставалась от прежнего хозяина шнур вроде как 1000, может для начала поставить шнур потолще. Вот я и хотел узнать какой номер шнура лучше использовать?У нас тоже дожди вся работа с сеном остановилась пока только фото пресса вышлю из за дождя сижу дома.

Вложение
img201607211517311.jpg
img201607211520481.jpg
img201607211521361.jpg
23.04.2015 - 11:00
: 1322
burundat пишет:

Человек о помощи просит, неможешь помочь невыделывайся. Не у всех есть деньги на новый да ещё импортный пресс. В нашей нищей строне. Люди хлам и то не все могут себе позволить купить.
Фото вышли с проблемой , пресса где нитку рвёт.
Нынче взял кв флекс шпагат, путём непопробовал, дожди задолбали, а так вроде ничё, мягкий

Коллеги ни кого не хочу обидеть. Просто вы мой юмор не оценили.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
lavansen пишет:

Ну к примеру шпагат рвет, какой номер шнура лучше использовать для данного пресса? У меня это первый пресс извиняюсь за глупые вопросы до этого был тюковочный. На что обратить внимание в первую очередь при обслуживании ?

Опять же повторю.
1. Замени шпагат, перепрелый будет рвать на подходе к ножу.
2. Осмотреть выработку на всех ползунках где проходит шпагат (я навариваю эти места и зачищаю наждачной бумагой)
3. Проверь вращение вяз.аппарата, очистить от грязи ( промываю цепь в саляре, обжигаю лампой, продуваю компрессором. Цепь должна быть сухой, а ролики вращаться )
4. Отрегулировать натяжение шпагата

23.04.2015 - 11:00
: 1322
lavansen пишет:

Я в Латвии живу, но это не значит что могу позволить купить себе новый пресс на этот денег набрал и то доволен, пусть местами и переварен и некоторые зубья на подборщике выломаны но сено на удивление собирает чисто,.

Такие скаты на подборщике как на фото, никуда не годятся. Конечно зубья будут ломанные. Заменить или же выровнять.
Видимо прежний хозяин в лесу берёзы прессовал...... laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Cabrow пишет:
lavansen пишет:

Ну к примеру шпагат рвет, какой номер шнура лучше использовать для данного пресса? У меня это первый пресс извиняюсь за глупые вопросы до этого был тюковочный. На что обратить внимание в первую очередь при обслуживании ?

Опять же повторю.
1. Замени шпагат, перепрелый будет рвать на подходе к ножу.
2. Осмотреть выработку на всех ползунках где проходит шпагат (я навариваю эти места и зачищаю наждачной бумагой)
3. Проверь вращение вяз.аппарата, очистить от грязи ( промываю цепь в саляре, обжигаю лампой, продуваю компрессором. Цепь должна быть сухой, а ролики вращаться )
4. Отрегулировать натяжение шпагата

Может и шпагат виноват, а может натяжение, надо внимательно посмотреть в каком месте рвет? Обычно рвет в конце, при перескоке на неподвижный крючек, может он торчит лишне чуть, так болгаркой лишек срезать, там надо чтоб на обратном ходе цеплял нитку.Если натяжение, то ослабить но здесь др. беда может пробуксовывать на шкиве, я делаю на шкиве два оборота нитки.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Прижимная планка со штырями над подборщиком, незнаю правельное название. Один штырь погнутый , потому что короткие. Пресс у меня бобруйский и они длинные, у знакомого барнаульский и у него короткие. Когда волок большой то у него они цеплялись за трубу пресмеханизьма и гнула. Удленил проблема исчезла. Пресс в поле, замерю напишу.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей сибиряк пишет:
Cabrow пишет:
lavansen пишет:

Ну к примеру шпагат рвет, какой номер шнура лучше использовать для данного пресса? У меня это первый пресс извиняюсь за глупые вопросы до этого был тюковочный. На что обратить внимание в первую очередь при обслуживании ?

Опять же повторю.
1. Замени шпагат, перепрелый будет рвать на подходе к ножу.
2. Осмотреть выработку на всех ползунках где проходит шпагат (я навариваю эти места и зачищаю наждачной бумагой)
3. Проверь вращение вяз.аппарата, очистить от грязи ( промываю цепь в саляре, обжигаю лампой, продуваю компрессором. Цепь должна быть сухой, а ролики вращаться )
4. Отрегулировать натяжение шпагата

Может и шпагат виноват, а может натяжение, надо внимательно посмотреть в каком месте рвет? Обычно рвет в конце, при перескоке на неподвижный крючек, может он торчит лишне чуть, так болгаркой лишек срезать, там надо чтоб на обратном ходе цеплял нитку.Если натяжение, то ослабить но здесь др. беда может пробуксовывать на шкиве, я делаю на шкиве два оборота нитки.

А синий шпагат, он для преса или хоз назначения.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
burundat пишет:

А синий шпагат, он для пресса или хоз. назначения.

Цвет не о чём не говорит.

Я прессовал синими,серыми,чёрными,красными и белыми. Когда покупаете, на глаз видно толщина шпагата. Лучше конечно толще, но и тонким обвязывает хорошо. Просто зимой тонкий рвется при транспортировке рулона, хотя это не имеет значения если использовать для себя, свою функцию он выполнил.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Погода установится буду мудрить со шнуром.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Мужики поскажите как отрегулировать предохранительную муфту подборщика на прф-110 , в инструкции на сколько есть а как нет. что и где крутить непонятно, если можно наглядно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

Тоже хочу установить концевик ,только не хватает времени,все работа и работа.
Если можно фото скиньте.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Александр 03 пишет:
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

Тоже хочу установить концевик ,только не хватает времени,все работа и работа.
Если можно фото скиньте.

А что вам это даст ??? Ведь на прессе нет ни какой автоматики dntknw При том что задняя камера прыгает как шальная............
В импортных так - Набивается камера, сигналит пульт, ожидаешь что скоро начнётся обвязка (автоматически), сигналит пресс, останавливаешься, обвязывается рулон.

В ПРФ - всё паЛцами нужно делать

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Cabrow пишет:
Александр 03 пишет:
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

Тоже хочу установить концевик ,только не хватает времени,все работа и работа.
Если можно фото скиньте.

А что вам это даст ??? Ведь на прессе нет ни какой автоматики dntknw При том что задняя камера прыгает как шальная............
В импортных так - Набивается камера, сигналит пульт, ожидаешь что скоро начнётся обвязка (автоматически), сигналит пресс, останавливаешься, обвязывается рулон.

В ПРФ - всё паЛцами нужно делать

В прф тоже надо что бы камера сигналила что он набит а не крутить пока транспортер начнет гнуть или крутишь пока черный дым с выхлопной не лезет. А так лампочка загорелась или звук и пускаешь обмотку. И потом тюки все равномерные если правильно настроить сигнализатор.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Александр 03 пишет:

В прф тоже надо что бы камера сигналила что он набит а не крутить пока транспортер начнет гнуть или крутишь пока черный дым с выхлопной не лезет. А так лампочка загорелась или звук и пускаешь обмотку. И потом тюки все равномерные если правильно настроить сигнализатор.

Там же лапка наполнения камеры стоит. До верха дошла и начинаешь обвязку. Можно здесь глянуть https://youtu.be/rWAOEo5H_zs . Камера с датчиками

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Cabrow пишет:
Александр 03 пишет:

В прф тоже надо что бы камера сигналила что он набит а не крутить пока транспортер начнет гнуть или крутишь пока черный дым с выхлопной не лезет. А так лампочка загорелась или звук и пускаешь обмотку. И потом тюки все равномерные если правильно настроить сигнализатор.

Там же лапка наполнения камеры стоит. До верха дошла и начинаешь обвязку. Можно здесь глянуть https://youtu.be/rWAOEo5H_zs . Камера с датчиками

В прф нет планки .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Cabrow пишет:

Там же лапка наполнения камеры стоит. До верха дошла и начинаешь обвязку. Можно здесь глянуть https://youtu.be/rWAOEo5H_zs . Камера с датчиками

Спасибо, ясно теперь что там за устройство у меня там крепление под него есть только сам концевик надо будет прикупить. Мужики с таким видом стоят как будто не пресс к мтз подцеплен а адронный коллайдер laugh По поводу лапки можно пропустить момент когда она поднялась. она зараза сразу же и опускается.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

если кому интересно я приспособил для смазки покрасочный пистолет заливаю грамм 200 масла под давлением от компрессора масло во все щели попадает так можно цепи смазать.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь на некоторых прессах прф110 ставится концевик от него провода идут к трактору на звуковой сигнал типа сигнал срабатывает при сформированным рулоне, может кто сфоткает концевик где он там на прессе установлен?

У меня с завода вот такой стоял. Первый год я им не пользовался , смотрел на стрелку что дергается при наполнение камеры. Но помучился головой крутить в зеркало не видно когда солнце в него светит и на второй год подключил на лампочку что освещает кабину у Т-40. Очень удобно ,лампочка заморгала -приготовился веревку дергать , загорелась ,тут и трактор в нагрузку пошел, все пора обвязывать...

Вложение
img1296.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах