Вы здесь

21-22 декабря 2013 г. Выставка клуба Русской хохлатой, Павловской и Орловской пород кур. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Медведь пишет:
Мусин Саня пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Провести раздельную экспертизу птицы павловской породы:

...Думаю. такая оценка позволит понять, насколько по разному читают стандарт наши главные заводчики. После этого, конечно необходимы прения сторон, дабы найти золотую середину...

Круто. Похоже добрые люди закатят здесь такой куросрач, что кролиководам и не снился.

Все будет зависеть от желания участников. Если все будут стремиться договориться и добиться реального положительного результата, то будут договариваться, если же кто-то захочет устроить "куросрач", то это будет видно.
Пока, наши выставки вызывали очень мало "куросрача" поскольку оценка проводится максимально открыто. Оценочные листы и сразу фотография оцениваемой птицы всегда стараемся сделать. Поэтому сразу видно - соответствует оценочный лист птице или нет. Считаю необходимым эту практику продолжать, чтобы все было предельно открыто. Тогда и кривотолков быть не должно.
А на любые замечания-непонимания клуб всегда старался сразу ответить и разъяснить результаты оценок.

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Доброй ночи, страна!
Вопрос к организаторам ...
Возможно ли приехать со своей птицей (орловская ситцевая) и получить описание экспертов ...., заявку на участие не подали, но есть желание понять в каком направлении двигаться)))....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Sherka пишет:

Доброй ночи, страна!
Вопрос к организаторам ...
Возможно ли приехать со своей птицей (орловская ситцевая) и получить описание экспертов ...., заявку на участие не подали, но есть желание понять в каком направлении двигаться)))....

И вам доброй ночи. У Володи пока нет интернета. Позвоните ему +7 916 545 23 34, по орловкам - к нему.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем удачи на выставке!
Ждём результатов и впечатлений!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Первый день прошел...
Хоть бы кто черкнул хоть пару строк...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да устали все наверно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Да устали все наверно.

Наверно dri . и спят.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня второй день. Никто не спит уже.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Наверно в шоке от увиденного))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Впечатлений много, наверняка, это уж как обычно. Народ-то собрался интересный, но намеченный "круглый стол" прошёл в усечённом, но от этого не менее работоспособном составе. Пришли те, кто пришёл. yes3 Не пришедшие, вероятно, силы на сегодняшний день решили сберечь. wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Новостей душа просит...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мусин Саня пишет:

Новостей душа просит...

Видно заработались beer

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С Валентином разговаривал час назад. Грит фоток много. Выложит сам.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Борисыч в поезд сел, будет завтра утром ранним. Ждём-с!
Если силы будут, то напишет чтой-то, а нет, так попозжа, отдохнув-обдумав. По телефону голос довольный.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
Первый раз за столько лет приехал на выставку в качестве зрителя,а не участника.
Какие молодцы наши павловководы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Увидел много красивых ,однородных кур!
Картина конечно была захватывающая когда тру группы судей оценивали Павловких,было такое ощущение что я во сне и мне все это только снится!!!!
Эмоции просто переполняли!
Не знаю кто стал победителем ,потому что рано уехал с выставки...
Меня очень удивило ,приятно удивило общение с Анатолием Борисовичем Вахрамеевым ,за столько лет знакомства мы замечательно и позитивно пообщались!!!
Сколько полезной информации получили от Юрия Ильича!!! Какая душевная была беседа по Павловским,просто нет слов!!! Сколько же все полезно и нужно узнал и как жаль что так мало приехало любителей породы пообщаться.

Орловкий клуб удивил в этом году !!! Птицеводы очень постарались и плоды их труда были видны на выставке,много молодых и перспективных кур привезли на показ!!! Большинство Орловцев просто удивляли своими размерами и мощью!Таких крупных и правильных петухов редко где можно увидеть,пожалуй только на этом смотре Орловских и видал! Браво!!!!!!
Те кто не приехал очень много чего пропустили,хотя будут фотографии, но не думаю что они передадут то, что можно увидеть было в живую! Глядя на таких птиц захотелось самому завести Орловцев.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Всем привет! Несмотря на то, что, количество экспонатов, выставленных за оба дня, оставляло желать большего, это была лучшая выставка, с тех пор как она носит название "Гордость России". Фотки будут. Не гигабайт, но достаточно. Не знаю кто там dri а кто beer Мне было не до того. Рулить пол-МКАДа туда и столько же обратно, два дня подряд, каждый раз почти в слепую, в маслянистом тумане противолёдных говнореагентов, ориентируясь по смутным силуэтам и габаритным огням... вобщем кто водил машину в такой б cen й, з cen й ж cen тот знает. Потерпите, сограждане, дозвольте обсохнуть. Тайм-аут сутки или двое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Рулить пол-МКАДа туда и столько же обратно, два дня подряд, каждый раз почти в слепую, в маслянистом тумане противолёдных говнореагентов, ориентируясь по смутным силуэтам и габаритным огням... вобщем кто водил машину в такой б й, з й ж тот знает. Потерпите, сограждане, дозвольте обсохнуть. Тайм-аут сутки или двое.

Вот поэтому я и не поехала cry а так хотелось! cry cry Остается надеяться на будущее.
А почему именно сейчас проводится, а не летом?
Ждем фоток и рассказов. Я к этой породе уже прикипела, это точно.

Привет и поздравления всем участникам!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
lborodach пишет:

Вот поэтому я и не поехала cry а так хотелось!

Ну а некоторые и на поезде дальнего следования, а потом на метро и маршрутке. Главное, чтобы ОЧЕНЬ хотелось и моглось. wink

Хотя сейчас тоже согласны, ТЕ, НЕКОТОРЫЕ smile3 с Валентином и тоже просят Тайм-аут

Медведь пишет:

Потерпите, сограждане, дозвольте обсохнуть. Тайм-аут сутки или двое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну а некоторые и на поезде дальнего следования, а потом на метро и маршрутке

Самый хроший вариант! Но у меня на это уже нет ни сил, ни здоровья и оставить хозяйство не на кого

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Поздравляю всех с успешным прохождением выставки "Гордость России".
Благодарим всех участников, гостей, зрителей.
Благодарим Дмитриева Ю.И. за преодоление расстояний и границ, лекцию, судейство и ценные замечания, а также бесценные сведения по истории восстановления павловки.
Благодарим судейскую коллегию ВОЛП - Никишина А.В., Никишину Е.А., Родионова С.Б. за соглашательную позицию и понимание стремлений птицеводов к сохранению уникальной российской курочки.
Благодарим Комова В.В. за представленную экспозицию птицы, выраженный в ходе судейства собственный взгляд на достижения птицеводов.
Искренняя благодарность Вахрамееву А.Б. за дипломатичность, ответственность и профессионализм, культуру взаимоотношений, полезные плакаты и добрые слова.
Особая благодарность Клубу орловских и Жмылеву Владимиру за все хлопоты по организации выставки, оформление зала и предоставление выставочных клеток для экспозиции нашего Клуба.
Благодарим Доронину М. и съемочную группу (ТВ, "Живой дом") живое участие и интерес к теме.
Благодарим Мельникову Е. ("Приусадебное хозяйство") и Сохорева В.("Медведя"), которые в отсутствие Алексея Евгеньича постарались обеспечить съемку выставки.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

hi И что ЗАСОГЛАШАТЕЛЬСТВОВАЛИ??? laugh tomato

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Еще не разбирала выставочных бумаг, но спешу информировать всех о результатах по выставке павловок.
Победители - Дмитриев Сергей Дмитриевич - курица золотистая. Диплом, медаль и приз доставит на Алтай Почта России.
Сычугова Раиса (г. Подольск) - петух золотистый.
Далее 2 и 3 места списком, подробнее выложу позднЕе:
Комов Вячеслав (С-Петербург), Каменский Владимир (Москва), Щавелев Владимир (Москва), Базба Роман (Тула), Савчук Александр (Москва), Зданко Надежда (Владимир), опять же Сычугова Раиса (Подольск), Филер Евгений (Москва).
К сожалению не смогли участвовать в выставке по форс-мажорным обстоятельствам Казаков А, Базаркин Е., Бактиярова Т., Легейда С., Захаров В., Демин А., Качанов А., Кучмасов В.
Клуб РХ и П выражает соболезнование Александру Казакову в связи с уходом матери 22.12.2013.г.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

Поздравляю всех с успешным прохождением выставки "Гордость России".

Очень жаль, что не смог посетить выставку, в связи с переносом даты, планы уже перенести не удалось (многих бы подвел).
Но так же очень рад, что все хорошо.
А от себя, хочу поздравить и поблагодарить председателя, т.к. мы все понимаем какой это труд. roma roma roma Спасибо!
Ждем теперь фото с комментариями от Анатолия Борисовича.
С нетерпением ждем!

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Очень сожалею, что не смогла приехать cry . Заболел собакин, пришлось срочно ехать к ветеринару. Может в следующем году. Буду ждать фотки hi

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Добрый день!
Хочу поблагодарить организаторов выставки.
Без Владимира Николаевича Жмылева, наверное ничего бы не было.
Надежда Николаевна Зданко великолепно организовала всю экспозицию клуба и смогла собрать в одну команду судей, казалось бы несовместимых людей.

На этой выставке мне впервые был доверен статус главного судьи.
Очень волновался, поскольку это большая ответственность и трудная работа - организовать одновременную работу сразу трех судейских коллективов.
Сам я тоже прошел экспозицию и когда появятся фотографии птиц и оценочные листы, свое мнение в обсуждении тоже буду выставлять.

Спасибо всему коллективу, работавшему на выставке. Фотосъемка птицы, пересъемка оценочных листов, буквально все мои поручения выполнялись сразу и с хорошим рабочим настроением, что позволило быстро провести все работы.

Я очень благодарен всем судьям выставки за кропотливую, тщательную работу, которая позволила распределить птицу по ранжиру и выявить успехи, а также недостатки в племенной работе наших Павлововодов.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анатолий 47 пишет:

Прям на душе тепло стало от ваших слов. :)
Будем ждать фотки с нетерпением!
Анатолий Борисович, расскажите пожалуйста, легко ли было достичь перед оценкой взаимопонимания у судейской коллегии. И как проходила оценка? Я имею ввиду, сильно ли отличались оценки экспертов?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

21 декабря. День первый. Призовой фонд.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В первый день сфоткать всю птицу не удалось. Причины всё те же, что и на предыдущих конкурсах: нехватка клеток, спешка хозяев. Высажена птица по одной номинации, судьи провели оценку, хозяева, по им только известным причинам, торопятся убрать птицу, и, либо оставить клетку пустой, либо засадить другую птицу, на суд экспертов, но уже по другой номинации. Естественно, в этой деланной суматохе, про "папарацци" как-то не вспоминают. В итоге я успел отснять только 14-15 клеток в номинации "Взрослые куры и петухи". Дальше началась чехарда-пятнашки. "Папарацци" запутался кого он снимал, кого - ещё нет, и пошёл курить и общаться. И ещё. Даже из того, что было отснято, разместить я рискнул не всё. Некоторая птица была в таком стрессе, или настолько не готова к выставке, что публиковать этот ужас меня не заставить даже под пыткой. Так что, уважаемые профи и любители, пардон, что есть - то есть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Итак. 21 декабря. День первый. Породы: Орловская Ситцевая, Орловская Белая, Русская Чёрная Бородатая. Взрослые куры и петухи. Клетка 1.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Клетка 2.