Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Внимательно изучаем дополнение №12 от 21 ноября 2012 года. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970 thank_you
положение о выставке и процедура заезда и оценки кроликов.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Уважаемые господа участники и гости выставки-на сегодня на банкет подано заявок на участие на 15 персон. просьба не оставлять на последний день а до конца недели отписаться мне в личку кто еще планирует участвовать в банкете-при бронировании мне необходимо оперировать количеством участников. Заранее всех благодарю за оперативность-жду заявки кто еще не подал. mail

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Знай все на расстоянии от стола laugh . После выставки можно будет пообщаться с экспертом персонально. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Постараемся организовать видеозапись оценки кроликов. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Поставим открытую камеру yes3 .

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

В онлайн режиме

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Аргументы и Факты Урал дали анонс на сайте. В понедельник иду к ним в офис, буду рассказывать про выставку. Потом всё это будет в газете АиФ. Урал
Страусы и павлины со всей России съедутся в Екатеринбург
Выставка породной птицы и кроликов пройдет 1-2 декабря
Екатеринбург, 21 ноября, АиФ-Урал. В самом начале декабря в КОСКе «Россия» в Екатеринбурге пройдет зрелищное мероприятие - Уральская выставка породной птицы и кроликов. Со всей России (из Татарстана, Башкортостана, Смоленской, Курганской, Иркутской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга) на Средний Урал привезут индеек, перепелов, фазанов, страусов, павлинов и других птиц, а также кроликов всех мастей. Кроме того, на выставке будет впервые проходить смотр уральских коз.


Оценивать элиту птицеводства и животноводства будут представительные эксперты из Москвы.

Рада, спасибо! roma air_kiss

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

С сегодняшнего дня транслируется рекламма в 1800 терминалах http://amigopay.ru/, в Свердловской,Тюменской, Курганской и Челябинской областях. clap За что огромная благодарность члену ДОКа" ЛПХ Катюша" thank_you

Сам лично видел , вечером постараюсь сфотографировать в реале.

Выглядит вот так good

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

После того как на него кликаете появляется картинка во весь экран super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Оценивать элиту птицеводства и животноводства будут представительные эксперты из Москвы.

... и Ленинградской области good или из ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии ya
Анна Львовна roma ...поправит, если НЕ ТАК.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

С сегодняшнего дня транслируется рекламма на 1800 терминалах http://amigopay.ru/, в Свердловской,Тюменской, Курганской и Челябинской областях.

Это круть! good

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

За что огромная благодарность члену ДОКа" ЛПХ Катюша"

Присоединяюсь к благодарности! thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, я вынуждена огорчить тех. кто приготовился наблюдать за экспертизой птицы. Есть правила экспертизы и эксперты не должны их нарушать. Они должны быть предельно собранными. Съемка же этого, да еще с комментариями - это нонсенс. Здесь многие имеют собак, которых выставляют. Вот вспомните - на ринге идут собаки, судья внимательно смотрит, чтобы не пропустить недостатков или, наоборот достоинств. Судья дает команду кому-то пройти вперед, но представьте, если он будет объяснять, почему он так решил...
Экспертиза,( кто был на Европейских выставках, помнит, возможно,) всегда проходит при закрытых дверях. У нас закрытых дверей не получается пока, но устраивать показательную экспертизу - противоречит правилам проведения выставок. Придется нам с этим смириться...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

... и Ленинградской области good или из ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии

Пресс-релиз был отправлен, в котором естественно был упомянут Анатолий Борисович

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
И.Горбунова пишет:

Друзья, я вынуждена огорчить тех. кто приготовился наблюдать за экспертизой птицы. Есть правила экспертизы и эксперты не должны их нарушать. Они должны быть предельно собранными. Съемка же этого, да еще с комментариями - это нонсенс. Здесь многие имеют собак, которых выставляют. Вот вспомните - на ринге идут собаки, судья внимательно смотрит, чтобы не пропустить недостатков или, наоборот достоинств. Судья дает команду кому-то пройти вперед, но представьте, если он будет объяснять, почему он так решил...
Экспертиза,( кто был на Европейских выставках, помнит, возможно,) всегда проходит при закрытых дверях. У нас закрытых дверей не получается пока, но устраивать показательную экспертизу - противоречит правилам проведения выставок. Придется нам с этим смириться...

Если Наталья Николаевна позволит , то организуем фото и видео съемку . wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Предлаггаю тут накидать план мероприятий пока черновик .

1 декабря .

1. Лекция на тему "Приусадебное кролиководство" - Золотухин Н.И. и президент ДОКа Макарова И.Е.
2.Презентация- лекция на тему "о пользе Хлореллы в кормлении и поении кроликов " - член ДОКа Каменев С.С.
3.Презентация-лекция на тему "Сапропель в жизни кроликов и людей"- член ДОКа Куряхов М.А.
4. Переработка кроличьего навоза в биогумус дождевыми червями.- Погорелов В.Г.
5. Обмен опытом и вопросы насушные от Козоводов Урала .
6. Лекция от ВОЛП wink

2. декабря

1.Розыгрыш новогодней корзины для клиентов интернет магазина "Фермерская Усадьба" good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

1 декабря, с 15.00 лекционный зал забронировали козоводы на 3 часа.
Я бы хотел ещё услышать Николая Ивановича Золотухина по кролиководству.
И обязательно представителей ВОЛПа о птицеводстве.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Внес дополнения в пост 228 yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валера, ВОЛП надо переносить на начало наверно... Я буду звонить ещё уточню.
Просто у козоводов много вопросов и два выступления, их фиг до утра выгонишь laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, да!!! Было бы здорово, первыми -ВОЛП, потом кролиководы, ну и в 15.00 - козоводы! wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
И.Горбунова пишет:

Друзья, я вынуждена огорчить тех. кто приготовился наблюдать за экспертизой птицы. Есть правила экспертизы и эксперты не должны их нарушать. Они должны быть предельно собранными. Съемка же этого, да еще с комментариями - это нонсенс. Здесь многие имеют собак, которых выставляют. Вот вспомните - на ринге идут собаки, судья внимательно смотрит, чтобы не пропустить недостатков или, наоборот достоинств. Судья дает команду кому-то пройти вперед, но представьте, если он будет объяснять, почему он так решил...
Экспертиза,( кто был на Европейских выставках, помнит, возможно,) всегда проходит при закрытых дверях. У нас закрытых дверей не получается пока, но устраивать показательную экспертизу - противоречит правилам проведения выставок. Придется нам с этим смириться...

Если Наталья Николаевна позволит , то организуем фото и видео съемку . wink

Да я про птицу. А Наталья Николаевна, наверное, позволит. Она же преподаватель. smile3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Как и обещал выкладываю фото с рекламой нашей выставки good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я считаю, что это прекрасно!
Не знаю, на сколько эффективно, но прекрасно это точно! victory

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

clap

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Экспертиза,( кто был на Европейских выставках, помнит, возможно,) всегда проходит при закрытых дверях. У нас закрытых дверей не получается пока, но устраивать показательную экспертизу - противоречит правилам проведения выставок. Придется нам с этим смириться...

И.Горбунова пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Если Наталья Николаевна позволит , то организуем фото и видео съемку . wink

Да я про птицу. А Наталья Николаевна, наверное, позволит. Она же преподаватель. smile3

Что-то с логикой тут сложновато, не кажется Вам, Ирина Витальевна? Или знаний маловато у судей ВОЛПа? Страшновато на камеру проводить экспертизу? Открытая экспертиза с пояснениями судьи не подразумевает вечер вопросов и ответов. На вопросы можно и после ответить.
А то, что на Европейских выставках судят за «закрытыми дверями», так там количества выставляемых птиц несравнимы с нашими выставками, да и судей не 2-3 человека, а целый судейский "корпус" . Кроме того, клубы и объединения проводят систематические теоретические и практические занятия с членами клуба. Собираются общие собрания и собрания судейской группы перед каждой выставкой, да и школы судей есть. Что же об этом-то не говорите. Вот где разница КОЛОССАЛЬНАЯ!
У нас же выставка, это единственное место, где птицеводы могут с настоящим специалистом поговорить-пообщаться и «пощупать» оценку, задать вопросы и главное, получить ответы, а не просто - невнятную отписку на оценочном листе.
И правильно делают Наталья Николаевна и Анатолий Борисович, надо делиться знаниями, когда они есть, а главное, когда на эти знания есть явный спрос.
Огромное дело делает и Сергей Дмитриевич, курируя на этом сайте большую и нужную тему по павловской птице. Много нужной и полезной информации выдаёт и объясняет непонятные, заковыристые моменты птицеводста Александр Викторович Александров на другом, родственном форуме.
А уж «виртуальные выставки» по оценке домашних птиц, организованные Носовым Никитой Владимировичем на «ВП», которые вот уже дважды проводились силами экспертов Вахрамеева Анатолия Борисовича и Александрова Александра Викторовича, привлекли огромную аудиторию птицеводов! Этими оценками и сейчас пользуются птицеводы в своей работе, они очень наглядны. Респект и благодарность огромные этим увлечённым, знающим людям!
Отлично ведут беседу-обмен опытом любители бойцовых птиц, хорошее общение и у любителей орловской породы, приятно заходить на странички юрлововодов. Работают люди, общаются. Делятся успехами и неудачами. Доверяют друг другу и это радует!
Кстати, на выставке во Франкфурте-на-Майне, мы с Анатолием Борисовичем совершенно спокойно присутствовали в выставочном зале, пока шло судейство, никто нас не выгонял и не скрывал «тайн экспертизы». Так что про «закрытые двери» это преувеличение, просто там организация птицеводов – РАБОТАЕТ!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемая Анна Львовна! К сожалению, многие приведенные Вами примеры с пользой обсудить вовсеуслышание не представляется возможным. Но кое-что сказать смогу.
Во Франкфурте Вы и Анатолий Борисович, очевидно, оказались в зале случайно, а потом вас, как гостей, не знающих, как себя вести, воспитанные хозяева решили не выставлять за дверь .
По поводу приятных обсуждений в темах, приведенных Вами. Отзывы о птице - отличные, очень много похвал... А питца-то где хорошая?...
Остальное обсуждать здесь не стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Во Франкфурте Вы и Анатолий Борисович, очевидно, оказались в зале случайно, а потом вас, как гостей, не знающих, как себя вести, воспитанные хозяева решили не выставлять за дверь .

Должна вас огорчить. Нами было получено разрешение у организаторов выставки, к которым мы обратились за помощью и нам разрешили фотографировать в зале. Главное, не мешать процессу судейства. dont
Вот это так, для освежения памяти, да и может что пригодится при организации выставки

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/103013

хотя времени остаётся мало, да и Алексей Евгеньевич наверняка оооочень много всего продумал-создал-осуществил. Я в это ВЕРЮ! roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так в любом случае здесь разговор о записи процесса экспертизы. ..

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
И.Горбунова пишет:

Так в любом случае здесь разговор о записи процесса экспертизы. ..

Да я уж о другом, о хорошем. wink

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Получилось нанять газель, так что могу привезти на выставку всем желающим инкубационное яйцо породных кур, семьи уток мускусных, шведских голубых и других, самцов охотничьих фазанов, молодых самцов индюков белых и черных 3-4 мес., цесарок кремовых 4.5 мес., петухов племенных орловских белых, сибрайтов золотистых, андалузских, шелковых черных, цып и подростков шелковых разных окрасов и многое другое.