Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 80 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Evgeniz пишет:

Подскажите сколько весит рулон от пресс-подборщика Клаас, к сожалению не знаю точно марки.

Хоть диаметр и ширину дай.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
NIK79.06 пишет:

Хоть диаметр и ширину дай.

Спасибо, уже узнал.

СИБИРЬ
: Ачинск
08.12.2014 - 11:26
: 40

Всем привет! Подскажите новичку, сколько стоит нанять закрутить один рулон сена? А то тут нашел МТЗ и пресс ПР-200 в наем за рулон просят 100р. за работу, то есть я кошу, валкую а так же моя саляра и шпагат? По моему хорошая цена или...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
lazzio1981. пишет:

за рулон просят 100р.

доброго вечера Олег! нормально! в любом случае лучше чем руками! Я за прф 145 брал 300р, все мое(сгребаю валки,соляра моя, нитки мои)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
lazzio1981. пишет:

Всем привет! Подскажите новичку, сколько стоит нанять закрутить один рулон сена? А то тут нашел МТЗ и пресс ПР-200 в наем за рулон просят 100р. за работу, то есть я кошу, валкую а так же моя саляра и шпагат? По моему хорошая цена или...

По 100 это халява. Я сдаю пресс в аренду( их трактор, нить, соляра , тракторист мой только пресс) и забираю пятый рулон.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

Всем привет! Подскажите, какие грабли колесно-пальцевые купить? Сено нужно рулонов 600 от прф145(лучше больше), кошу как на открытых полях, так и на небольших полянах. В продаже недалеко есть ростсельмашевские 6 м, как они, стоили в прошлом году 150т.р., как они или можно найти дешевле, стоит ли искать с большим захватом и или они только для ровных полей. Бюджет до 200т.р, но лучше поменьше. Таскать буду скорее всего 82. Есть поперечные, но с ними никак на узких и длинных полянах. Наверное обсуждалось, но искать нет времени. Может кто даст совет. Заранее благодарен.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Подскажите, какие грабли колесно-пальцевые купить? Сено нужно рулонов 600 от прф145(лучше больше), кошу как на открытых полях, так и на небольших полянах. В продаже недалеко есть ростсельмашевские 6 м, как они, стоили в прошлом году 150т.р., как они или можно найти дешевле, стоит ли искать с большим захватом и или они только для ровных полей. Бюджет до 200т.р, но лучше поменьше. Таскать буду скорее всего 82. Есть поперечные, но с ними никак на узких и длинных полянах. Наверное обсуждалось, но искать нет времени. Может кто даст совет. Заранее благодарен.

Для ПРФ-145 валок нужен "пожиже", если у вас урожаи
на траву большие то грабли с большим захватом ненужны ,
хватит 5.3м и грести можно не наполные грабли,
ну а для голого поля грабли с захватом пошире.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

отмечусь.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Подскажите, какие грабли колесно-пальцевые купить? Сено нужно рулонов 600 от прф145(лучше больше), кошу как на открытых полях, так и на небольших полянах. В продаже недалеко есть ростсельмашевские 6 м, как они, стоили в прошлом году 150т.р., как они или можно найти дешевле, стоит ли искать с большим захватом и или они только для ровных полей. Бюджет до 200т.р, но лучше поменьше. Таскать буду скорее всего 82. Есть поперечные, но с ними никак на узких и длинных полянах. Наверное обсуждалось, но искать нет времени. Может кто даст совет. Заранее благодарен.

Если трава хорошая возьмите Тонутти PRO 5 , за глаза хватит , буду дома за компом покажу какие валы выходят.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Евгений -регион42 пишет:

Для ПРФ-145 валок нужен "пожиже", если у вас урожаи
на траву большие то грабли с большим захватом ненужны ,
хватит 5.3м и грести можно не наполные грабли,
ну а для голого поля грабли с захватом пошире.

Не согласен,у тракторов аж поддоны блестят от высоты валка,для ПРФ нормально.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

[quote=Alexeу123]Всем привет![/quot
Когда косить планируете?Погода пока не устойчивая.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
Алексей Баркин][quote=Alexeу123 пишет:

Всем привет![/quot
Когда косить планируете?Погода пока не устойчивая.

Уже кошу, у нас в челяб. области (троицкий р-н) второй день жара с ветром. И дождей пока не обещают. Гектар 5 костра свалил вчера косилкой плющилкой прицепной кпп4,2, а брат сегментной косилкой на т25 столько же разнотравья, завтра буду катать. Нынче травы очень много. Прф145 довольно большие валки глотает, после поперечных валки большие обычно, так что после колеснопальцевых метров 8 проблем не будет. Да и вообще, хорошо бы если ширина захвата регулировалась, на пример, в логах травы очень много, там 8 метров лишнее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Алексей Баркин пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Для ПРФ-145 валок нужен "пожиже", если у вас урожаи
на траву большие то грабли с большим захватом ненужны ,
хватит 5.3м и грести можно не наполные грабли,
ну а для голого поля грабли с захватом пошире.

Не согласен,у тракторов аж поддоны блестят от высоты валка,для ПРФ нормально.

Alexeу123 пишет:

Нынче травы очень много. Прф145 довольно большие валки глотает, после поперечных валки большие обычно,

Пресс недолжен глотать, валок должен заходить в пресс
легко и свободно, если валок идёт протискиваясь с глотанием
то это значит ваш подборщик расчесывает ваше сено,
если сено листовое то обчёсываются листья и остаются бодылы
которые некоторые люди ещё и продают.
Среди тех рулонных прессов которые я видел ПРФ-145 это "горепресс".

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Евгений -регион42 пишет:

Пресс недолжен глотать, валок должен заходить в пресс
легко и свободно, если валок идёт протискиваясь с глотанием
то это значит ваш подборщик расчесывает ваше сено,
если сено листовое то обчёсываются листья и остаются бодылы
которые некоторые люди ещё и продают.
Среди тех рулонных прессов которые я видел ПРФ-145 это "горепресс".

Всё верно, при большом валке он просто давится, нужно ползти кое как, сено он дробит и обмолачивает как комбайн, остаются бодыли как солома.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Alexeу123 пишет:

Да и вообще, хорошо бы если ширина захвата регулировалась, на пример, в логах травы очень много, там 8 метров лишнее.

Кто мешает в логах грести не в полную ширину?
Мы в позапрошлом году купили 7 метровые. Валок не проходил между половинками. Пришлось 2-3 колеса пускать на чистую сторону.
Зато в прошлом году гребли всей шириной. С травой похуже было

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Евгений -регион42 пишет:

Пресс недолжен глотать, валок должен заходить в пресс
легко и свободно, если валок идёт протискиваясь с глотанием
то это значит ваш подборщик расчесывает ваше сено,
если сено листовое то обчёсываются листья и остаются бодылы
которые некоторые люди ещё и продают.
Среди тех рулонных прессов которые я видел ПРФ-145 это "горепресс".

Может мы мало какие видели в работе, но за 3 сезона ПРФ-145 - полет отличный.
Рулоны в КАМАЗ входят БЕЗ открывания бортов. Это огромный плюс против ременного (советского) и ПРФ-180.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
levelup пишет:
Alexeу123 пишет:

Да и вообще, хорошо бы если ширина захвата регулировалась, на пример, в логах травы очень много, там 8 метров лишнее.

Кто мешает в логах грести не в полную ширину?
Мы в позапрошлом году купили 7 метровые. Валок не проходил между половинками. Пришлось 2-3 колеса пускать на чистую сторону.
Зато в прошлом году гребли всей шириной. С травой похуже было

Мешает то, что их пока у меня нет. Скоро быков сдам и буду покупать. Какое у вас производство и сколько стоят?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Алексей 29 регион пишет:
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Подскажите, какие грабли колесно-пальцевые купить? Сено нужно рулонов 600 от прф145(лучше больше), кошу как на открытых полях, так и на небольших полянах. В продаже недалеко есть ростсельмашевские 6 м, как они, стоили в прошлом году 150т.р., как они или можно найти дешевле, стоит ли искать с большим захватом и или они только для ровных полей. Бюджет до 200т.р, но лучше поменьше. Таскать буду скорее всего 82. Есть поперечные, но с ними никак на узких и длинных полянах. Наверное обсуждалось, но искать нет времени. Может кто даст совет. Заранее благодарен.

Если трава хорошая возьмите Тонутти PRO 5 , за глаза хватит , буду дома за компом покажу какие валы выходят.

Вложение
img6342.jpg
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Alexeу123 пишет:

Мешает то, что их пока у меня нет. Скоро быков сдам и буду покупать. Какое у вас производство и сколько стоят?

Леньковский сельмашзавод. ЛСМЗ. Аналог Итальянских. Но до итальянских далеко)
Хотя и есть плюсы - два сезона ни одной иглы, никаких проблем.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Алексей 29 регион пишет:

какие валы выходят.

Алексей,а что с такими валами делать?У Вас вроде минипресс, нужны валы поменьше.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
droivv пишет:
Алексей 29 регион пишет:

какие валы выходят.

Алексей,а что с такими валами делать?У Вас вроде минипресс, нужны валы поменьше.

В прошлый год пресса не было , грузил вилами.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

[quote=Алексей 29 регион]

[quote=Алексей 29 регион][quote=Alexeу123]Всем привет! Подскажите, какие грабли колесно-пальцевые купить? Сено нужно рулонов 600 от прф145(лучше больше), кошу как на открытых полях, так и на небольших полянах. В продаже недалеко есть ростсельмашевские 6 м, как они, стоили в прошлом году 150т.р., как они или можно найти дешевле, стоит ли искать с большим захватом.
У меня барнаульские ГВС-6А проблем нет пока уже 3 год. СИБДОРСЕЛЬМАШ.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Klever company пишет:

Конструктора завода рассматривали возможность производства автоматической тележки, которая будет подбирать, перевозить и укладывать тюки равномерно, но из-за высокой стоимости и ограниченного спроса на эту технику отказались от выпуска подобных устройств

А можно здесь поподробней? Мне кажется, что спроса не БЫЛО... Раньше много чем не интересовались. И кидать предпочитали вилами ... И прессы были нафиг не нужны... Я вот уже год рассматриваю ролики о таких тележках. У которых еще опция выгрузки вертикальным столбом... Чтоб сразу в сеновал завозить, ставить модулем и ехать за следующей партией... С нормальным "дорожным" просветом, по причине неподготовленных покосов (неровных).
В какую стоимость может выливаться подобная техника?

15.11.2012 - 12:57
: 139
Михаил Кунков пишет:
Klever company пишет:

Конструктора завода рассматривали возможность производства автоматической тележки, которая будет подбирать, перевозить и укладывать тюки равномерно, но из-за высокой стоимости и ограниченного спроса на эту технику отказались от выпуска подобных устройств

А можно здесь поподробней? Мне кажется, что спроса не БЫЛО... Раньше много чем не интересовались. И кидать предпочитали вилами ... И прессы были нафиг не нужны... Я вот уже год рассматриваю ролики о таких тележках. У которых еще опция выгрузки вертикальным столбом... Чтоб сразу в сеновал завозить, ставить модулем и ехать за следующей партией... С нормальным "дорожным" просветом, по причине неподготовленных покосов (неровных).
В какую стоимость может выливаться подобная техника?

Меня тоже интересует подобное устройство, с рабочей силой беда. Надеюсь она не стоит дороже самого пресс-подборщика.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

Всем привет! Как-то зимой я спрашивал, как косит косилка-плющилка кпп 4,2 с безпальцевым брусом. Покупал такую перед новым годом в довольно плохом состоянии. Подварил, подрегулировал зазоры и уже скосил где-то гектар 10 костра урожайностью 2 тонны с гектара. Косит не плохо, но ей нужна большая трава и ровное поле, подойдет для люцерны и т.п. На небольших полях и с маленькой травой смысла гонять ее нет. Костер у меня средний и валок получался жиденький. Рулоны от прф145 получились рыхлые, некоторые кособокие, хотя катал как всегда, вообщем лучше сгонять валки колесно пальцевыми граблями.

россия
: краснодар
20.06.2015 - 13:21
: 5

кто подскажет как переделать вязальник с киргиза на немца

россия
: краснодар
20.06.2015 - 13:21
: 5

ребят у кого киргистан говорят вязальник с немецкого форшита подходит кто что посаветует

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
павел геннадьевич пишет:

кто подскажет как переделать вязальник с киргиза на немца


павел

Почитай в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
павел геннадьевич пишет:

ребят у кого киргистан говорят вязальник с немецкого форшита подходит кто что посаветует

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
сейчас сам пересаживаю донорские органы с к454

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Алекс 37 пишет:

Почему то здесь этот вариант никто не рассматривает,хотя в принципе затраты на рядом идущий трактор(автомобиль),но и как говориться : день год кормит....

Klever company пишет:

В наше время никто так делать не хочет. Экономичнее цеплять телегу за фаркоп пресс-подборщика и заменять на следующую по мере заполнения.

dntknw Ну вот... Уже ответили.
А вот когда укладывается без ушедшего в запой наёмника и перевозится с штабелированием в сеновал - совершенно другое дело... victory yes2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах