Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 429 из 537

Перейти к полной версии/Вернуться
16086 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Повышение цены кормов ускоряет уменьшение колва скота.

Мне то это на руку . Если деревенских цена на молоко в 17 к устраивает ,а меня нет , что я делаю -продаю весь скот и продаю по 1,5 к рулон сена и покупаю у соседки молоко по 30 к/л и сметану банку литровую по 200 к .Немного на дне банки оставляю сметаны ,а с остальной бью масло . Жарю на масле деревенском так как этот бензин под названием растительное масло есть очень опасно .А вот когда деревенские поймут ,что по 17 молоко сдавать это сплошные убытки и они уберут скот и цена станет приемлемой я опять возьму коров и буду кормить их сенажом и продавать молоко по 60 р/л как везде на сегодняшний день
У меня от 13 года ничего из техники не осталось . Вся техника б/у конечно ,кроме погрузчика новый брал.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Евгений . . . 42 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот фото новых и выношенных ножей



[изображение]

зачем их точить?износил выбросил,новые поставил и дальше камни ловить.

Точить чтобы острые были, чтобы скос был легче, чтобы ремням было легче, чтобы шкивы не так изнашивались. Ну и чтобы больше накосить с той же площади.

А если только тупить ножи и выбрасывать, то в некоторых местах, мне бы пришлось за день 4 комплекта выкинуть.

Не вижу смысла выбирать ножи до сравнивания скругления кончика .
Выносился морковкой , кончика осталось мало и выкинул.
Время своё жалко.
Работы валом.

Точить да , по шелесту травы слышно .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907

4 комлекта ножей в день на крн .. цена вопроса всего от 3200 до 5000, смотря где купить. За такие деньги легче взять и поточить затупленные. Да и точить их не сложно и не долго.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Повышение цены кормов ускоряет уменьшение колва скота.

Мне то это на руку . Если деревенских цена на молоко в 17 к устраивает ,а меня нет , что я делаю -продаю весь скот и продаю по 1,5 к рулон сена и покупаю у
соседки молоко по 30 к/л и сметану банку литровую по 200 к .Немного на дне банки оставляю сметаны ,а с остальной бью масло . Жарю на масле деревенском так как этот бензин под названием растительное масло есть очень опасно .А вот когда деревенские поймут ,что по 17 молоко сдавать это сплошные убытки и они уберут скот и цена станет приемлемой я опять возьму коров и буду кормить их сенажом и продавать молоко по 60 р/л как везде на сегодняшний день

У меня от 13 года ничего из техники не осталось . Вся техника б/у конечно ,кроме погрузчика новый брал.

Сало через мясорубку и топим в банки.
Сено себе , молоко часть людям .
Мясо только себе.
Колбасы и прочее.
Скота почти нет.
Сено 2500 за рулон 450 кг.
Молоко 200 за 3 литра.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Евгений . . . 42 пишет:

4 комлекта ножей в день на крн .. цена вопроса всего от 3200 до 5000, смотря где купить. За такие деньги легче взять и поточить затупленные. Да и точить их не сложно и не долго.

Комплекта хватает на 10 га.и более.
500 р комплект.
Поправить что бы края острые были можно, стачивать как Вы говорите не буду.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Алексей 29 регион пишет:

Не вижу смысла выбирать ножи до сравнивания

При частых заточках , так не получается чтобы кончик скруглялся. Чуть-чуть кромки ножей подточил и в путь. Пару заточек можно не снимая с косилки делать (крн-2.1). На третью заточку уже нужно снять с косилки и вывести ножи до правильного вида. То есть через две заточки снимать с косилки.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Евгений . . . 42 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Не вижу смысла выбирать ножи до сравнивания

При частых заточках , так не получается чтобы кончик скруглялся. Чуть-чуть подточил и в путь. Пару заточек можно не снимая с косилки делать (крн-2.1). На третью заточку уже нужно снять и вывести до правильного вида.

Кончики забивпет если что то поймал.
Не забываем что на моей нож 96 мм.
И рабочая нагрузка на полножа макс.

05.06.2012 - 21:59
: 26451

Не снимая с косилки..
Ну нафиг.
Снять и в тиски.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Точить да , по шелесту травы слышно .

Что бы ножи не стачивались морковкой их нужно часто менять .Я,делал так Га полтора и смена ножей с одного барабана на другой через Га полтора новый комплект и тд. Тогда при заточки они ровные и края не успевают забиватся ,скруглятся . А потом их вечерком в гараже точу в тисочки и болгаркой погнал .Да каждый комплект на своей проволочке связан. Плюс этого еще в том,что при потере ножа или его поломке все комплекты примерно одинаковы по весу . Конечно если два ножа улетело просто два новых ножа добавил и все. (5-6 комплектов брал с собой)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Не снимая с косилки..
Ну нафиг.

У меня крн там не как на польке ,там нож снять легче не снимая huh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Молоко 200 за 3 литра.

По такой цене и я бы скот не распродал

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Алексей 29 регион пишет:

Не снимая с косилки..

Ну нафиг.

Снять и в тиски.

С барабанной косилки в любом случае снимать. Ну та зато их всего 4, или 6 и снимаются легко и быстро. А в тиски не нужно, достаточно деревянной чурки и маленькой болгарочки с зачистным диском, быстрыми чирками вдоль фаски ножа, чтобы не перегреть режущую кромку.

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Точить да , по шелесту травы слышно .

Что бы ножи не стачивались морковкой их нужно часто менять .Я,делал так Га полтора и смена ножей с одного барабана на другой через Га полтора новый комплект и тд. Тогда при заточки они ровные и края не успевают забиватся ,скруглятся . А потом их вечерком в гараже точу в тисочки и болгаркой погнал .Да каждый комплект на своей проволочке связан. Плюс этого еще в том,что при потере ножа или его поломке все комплекты примерно одинаковы по весу . Конечно если два ножа улетело просто два новых ножа добавил и все. (5-6 комплектов брал с собой)

Вес , разброс веса ножей небольшой.
Ножи маленькие.
Можно пренебрегать.
Один комплект старых в запасе вожу.
Разворачивание при перестановке на другой барабан не даёт уход от морковки.
Морковка когда с 2х сторон износ.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 29 регион пишет:

Разворачивание при перестановке на другой барабан не даёт уход от морковки.
Морковка когда с 2х сторон износ

Когда нож острый он режет ,а вот когда он затупился то он и начинает закруглятся. Нож только подтупился ,а ты его местами поменял и не происходит этого закругления . В общем колхоз дело добровольное dri У меня корефан от КРН-ки ножи обрезает и косит и накашивает по 300 тонн и говорит и косят лучше и не залипают ножи

Россия
: Кемерово
16.11.2013 - 18:54
: 31

Нужна консультация по сенокосилке кпрн 3.0

05.06.2012 - 21:59
: 26451
Виталяша пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Молоко 200 за 3 литра.

По такой цене и я бы скот не распродал

Смотря какие условия бы у Вас были и цены на корма.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
Евгений . . . 42 пишет:

Вот фото новых и выношенных ножей

[изображение]

это ножи от КРН-ки
они длиннее и толще, поэтому они тупятся и снашиваются иначе
на польских косилках ножи короче и тоньше
у меня и те и другие есть
но всё же на КРН ке носятся ножи тоже не так равномерно, как у Вас

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
сергей_лТз пишет:

Нужна консультация по сенокосилке кпрн 3.0

у меня такая косилка, правда только первый год ей кошу

что касается ножей, то на КРН снимать ножи - ну их нахрен.
А на польской одно движение и ножи переставлены наоборот и дальше трудиться.
На крн ножи тоже подтачиваю прямо на месте.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1266

Немецкие ножи можно точить? Какието вусмертьи крепкие. Но притупились за сезон. Предыдущие два сезона откатали. Кдн крн по несколько раз в сезон ножи меняют. А немецкие просто огонь. Они подлежат заточке? Просто за новыми ехать 230 км в круг. А запас не держим, уж очень надёжные они.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1266

Да. Прытких уже не видно кто на сене разбогател. Тому кто писал 600-700 тысяч в год это хорошо. Скажите пожалуйста, 600 тысяч это после вычета всех расходов, налогов, и амортизации техники? Если чистая прибыль 600 за несколько месяцев. Это не плохо. Просто многие теоретики забывают про износ основных средств т износ своего тела. Да и погода вносит жестокие коррективы. Вчера прошел дождь которого не было в прогнозах. Итого один мини участок с сеном в валках остался. На 50-70 тысяч. Так, играючи

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

600 тысяч это после вычета всех расходов,

У меня свои подсчеты . Годовой доход считаю в апреле так как с мая начинается новый год - пахата и сенокосы. А так как в этом году цены стали расти то многие вещи пришлось брать зарание скажем сетку брал чё то по 10, а на сегодня уже 12,5 . а это мои деньги .Раньше я брал на кредитки со 100 днями отсрочки . В июле калымнул и закрыл кредитки или в сентябре сено продал .Я не вкладываю деньги ,а пользую чужие ,но если посчитать то наверно все таки прибыль составит гдето 400 к ,но и коровы подьели гдето сотку ,но там опять молоко ,телята wacko2 И это первый опыт с большим прессом ,мтз с учетом того,что я не тракторист ,думаю я не плохо зарабатываю на хобби laugh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1266

Ни то ты называешь хобби. Хобби это увлечение, а не 24 часа в сутки. Вот я играю на альт саксе. Вот это хобби.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1266

Хобби, это когда можно потаксовать пару часов в сутки. А когда техника и ты сам на износ, тогда это по другому называется

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Ни то ты называешь хобби. Хобби это увлечение, а не 24 часа в сутки. Вот я играю на альт саксе. Вот это хобби.

Согласен, сейчас это всё стало немного утомлять ,а когда приехал в деревню всё интересно ,картофель разные сорта ,да же два урожая снимал ,козы ,коровы ,поросята .Всё новое интересно привесы ,потом трактор мини сено и вот уже мтз, крн-ки Джон Дир . это уже да ,но хочу продать всё как бизнес . отец завет жить в Горячий Ключ.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 104

Про ножи.Заливные луга.Ставлю новый комплект ножей и кошу один день одной стороной и один день другой. Больше мне этот комплект не интересен.После подзаточки на наждаке эффект уже не тот.Наверное никто не будет утверждать, что накосит бу-шным ножом больше. Экономия на солярке ремнях, шестеренках времени на замену ножей. Но это когда большие объемы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2938

[quote=Ernesto]

Да. Прытких уже не видно кто на сене разбогател.

Наверно это ко мне относится и называли почти так же из за зависти я думаю, свои детки у них больше с бутылкой напрягались. А насчет того что разбогател? так у каждого свое мнение о богатстве.
На сене примерно лям делаю с сыном работаем и наемный один чел. Работы примерно на два месяца, еще бы цены как у вас на сено а то фурами к виталяши (почти) возят, а это доставка дорогая и цена от этого не та.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Игорь 33 пишет:

Про ножи.Заливные луга.Ставлю новый комплект ножей и кошу один день одной стороной и один день другой. Больше мне этот комплект не интересен.

Я опять про производителя. Неужели Самашевские ножи самые лучшие?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

600 тысяч это после вычета всех расходов,

У меня свои подсчеты . Годовой доход считаю в апреле так как с мая начинается новый год - пахата и сенокосы. А так как в этом году цены стали расти то многие вещи пришлось брать зарание скажем сетку брал чё то по 10, а на сегодня уже 12,5 . а это мои деньги .Раньше я брал на кредитки со 100 днями отсрочки . В июле калымнул и закрыл кредитки или в сентябре сено продал .Я не вкладываю деньги ,а пользую чужие ,но если посчитать то наверно все таки прибыль составит гдето 400 к ,но и коровы подьели гдето сотку ,но там опять молоко ,телята [изображение] И это первый опыт с большим прессом ,мтз с учетом того,что я не тракторист ,думаю я не плохо зарабатываю на хобби [изображение]

Когда в моих краях были брошены поля, в хороший год по полторы сотни рулонов от 180 прф по канавам распихивали, некому было продать или скормить, даже бесплатно самовывозом не брали.
Так что вы с хобби поаккуратнее.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Кто как собирает тюки сена и грузит их в телегу прицеп итд?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vladimir Псков пишет:

Serqei yanmar пишет:

Кто как

Хобот-алкаш или алкаш-алкаш....

Это сообщение будет удалено автоматически 02-07-2021 в 11:22:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Алкаш умрет через 50-100тюков

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах