Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 160 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Артем 2 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
аграрий 2 пишет:
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Артем , у меня тут двое граблей новосибирских на глазах. я же их им и привозил.на 12 колес и на10.парни от них в восторге.спицы практически не ломают. мыжики не пацаны, лет по 25-30 работают на сене. начинали еще с поперечек и киргизов.

Подтверждаю, грабли Унисибмаш ГКП 7.3 у меня, спицы редко-редко меняешь, за первый год одну потеряли, а со второго начали немного ломаться.

мы работаем ими уже 4 сезона. от старых спиц осталось процентов 60. Остальные новые и они тоже потихоньку начинают ломаться. Слабая система подвески рабочих крыльев именно для ГКП 7.3. Хоть захвалитесь. Есть с чем сравнить. У фермера итальянские тонути рптор по моему. У них каждое колесо на своей пружине как на гвк старых, но все гидрофицированно, дак на них еще большая часть родных заводских спиц стоит. Они в местах трения с ободом колеса аж стерлись и тоньше стали, но целые. А работает на них наемный рабочий, и хреначат они по 500 га минимум в сезон. Вот идеал давления рабочих колес на грунт, и не боронят и массу полностью сгребают. А ГКП с их пружиночками это грабли-борона легкая. Вот и будем нынче конструировать, а то по 100 спиц в сезон покупать по 100 р за штуку что-то надоело. И это при том что гребет ими мой батя, и работаем мы сами на своей технике без наемных рабочих. Аккуратно.

Какие грабли у фермера? Фирма модель где покупал можете узнать? А то свои гвв рвутся лопаются и спицы меняю в круг раза два наверно...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Маклай, а размеры где? Как я буду без размеров их делать, да материал какой использовал, а? laugh Если не трудно, конечно blush2

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Сергей00921 пишет:
Артем 2 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
аграрий 2 пишет:
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Артем , у меня тут двое граблей новосибирских на глазах. я же их им и привозил.на 12 колес и на10.парни от них в восторге.спицы практически не ломают. мыжики не пацаны, лет по 25-30 работают на сене. начинали еще с поперечек и киргизов.

Подтверждаю, грабли Унисибмаш ГКП 7.3 у меня, спицы редко-редко меняешь, за первый год одну потеряли, а со второго начали немного ломаться.

мы работаем ими уже 4 сезона. от старых спиц осталось процентов 60. Остальные новые и они тоже потихоньку начинают ломаться. Слабая система подвески рабочих крыльев именно для ГКП 7.3. Хоть захвалитесь. Есть с чем сравнить. У фермера итальянские тонути рптор по моему. У них каждое колесо на своей пружине как на гвк старых, но все гидрофицированно, дак на них еще большая часть родных заводских спиц стоит. Они в местах трения с ободом колеса аж стерлись и тоньше стали, но целые. А работает на них наемный рабочий, и хреначат они по 500 га минимум в сезон. Вот идеал давления рабочих колес на грунт, и не боронят и массу полностью сгребают. А ГКП с их пружиночками это грабли-борона легкая. Вот и будем нынче конструировать, а то по 100 спиц в сезон покупать по 100 р за штуку что-то надоело. И это при том что гребет ими мой батя, и работаем мы сами на своей технике без наемных рабочих. Аккуратно.

Какие грабли у фермера? Фирма модель где покупал можете узнать? А то свои гвв рвутся лопаются и спицы меняю в круг раза два наверно...

Фирма Тонутти италия, модель вроде Раптор. Брал еще когда пошли первые комплексы по заготовке сенажа в пленке, они были в этом комплексе.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Артем 2 пишет:
Сергей00921 пишет:
Артем 2 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
аграрий 2 пишет:
Артем 2 пишет:
fishawn пишет:

Артем, привет. Гкп-7,2 брали в харвесте? С какой спицей и как себя показали?

Привет. Брали в новосибе у производителя "УНИСИБМАШ" спица одинарная S образная, толщиной вроде 7 мм или 8 мм не помню точно. Ломает их будь здоров, но не спица виновата ,а некчемная система подрессоривания рабочих колес. Мало родных пружин для веса крыльев с колесами. Нынче будем добавлять пружины, а то разорюсь на спицах. по 5000 - 8000 р на сезон. И это аккуратно батя старается. А так грабли после доработок и и усиливаний в некоторых местах не плохие за свои деньги. Тем более сколько сейчас стали стоить импортные, то вообще им конкурентов мало найдется с такой же конструкцией. Ну и смотрел свежие такие у родственника, кое что завод переделал в лудшую сторону.

Артем , у меня тут двое граблей новосибирских на глазах. я же их им и привозил.на 12 колес и на10.парни от них в восторге.спицы практически не ломают. мыжики не пацаны, лет по 25-30 работают на сене. начинали еще с поперечек и киргизов.

Подтверждаю, грабли Унисибмаш ГКП 7.3 у меня, спицы редко-редко меняешь, за первый год одну потеряли, а со второго начали немного ломаться.

мы работаем ими уже 4 сезона. от старых спиц осталось процентов 60. Остальные новые и они тоже потихоньку начинают ломаться. Слабая система подвески рабочих крыльев именно для ГКП 7.3. Хоть захвалитесь. Есть с чем сравнить. У фермера итальянские тонути рптор по моему. У них каждое колесо на своей пружине как на гвк старых, но все гидрофицированно, дак на них еще большая часть родных заводских спиц стоит. Они в местах трения с ободом колеса аж стерлись и тоньше стали, но целые. А работает на них наемный рабочий, и хреначат они по 500 га минимум в сезон. Вот идеал давления рабочих колес на грунт, и не боронят и массу полностью сгребают. А ГКП с их пружиночками это грабли-борона легкая. Вот и будем нынче конструировать, а то по 100 спиц в сезон покупать по 100 р за штуку что-то надоело. И это при том что гребет ими мой батя, и работаем мы сами на своей технике без наемных рабочих. Аккуратно.

Какие грабли у фермера? Фирма модель где покупал можете узнать? А то свои гвв рвутся лопаются и спицы меняю в круг раза два наверно...

Фирма Тонутти италия, модель вроде Раптор. Брал еще когда пошли первые комплексы по заготовке сенажа в пленке, они были в этом комплексе.

Спасибо огромное!

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Здравствуйте уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста кто знает хоть и не втему или направте в нужном направление thank_you вопрос вот в чем:; хочу засееть 3га травосмесью из экспарцет,тимофеевка,клевер красный,и овсяница луговая,под покрава ячменя,скока нодо килограмм семян травы ! Подскажите пожалуйста буду блогодарен!!!! thank_you

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Серега_31 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста кто знает хоть и не втему или направте в нужном направление thank_you вопрос вот в чем:; хочу засееть 3га травосмесью из экспарцет,тимофеевка,клевер красный,и овсяница луговая,под покрава ячменя,скока нодо килограмм семян травы ! Подскажите пожалуйста буду блогодарен!!!! thank_you

Спросит тут поди помогут https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Благодарю thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Артем 2 пишет:

Помогите с выбором. Что лучше взять в качестве второго трактора на сенозаготовку на 200 га под грабли гкп 7.3 и косилку однобруску

Если как второй трактор в подмогу, то пойдет и мтз-80, Если в ровень с основным работать, то лучьше хоть и старенький, но 82й(а ремонтировать любой трактор надо, это всего лишь вопрос времени). Сороковка с передком,хороший трактор, и то что греется это всего лишь неисправность трактора.Но!!! Снят он с производства, и рано или поздно возникнут проблеммы с ремонтом. А МТЗ более серьезный трактор, и проблем с запчастями я думаю еще лет 50 lol не будет! У самого 2 мтз и т 40АМ, на сенокосе все работают в ровень, ни кто не стоит не курит от перегрева, все курят на ходу! Единственное в чем сороковка выигрывает- все четыре гребут, а МТЗ у меня не ВДовые!

26.01.2015 - 20:43
: 462
леха-83 пишет:
Артем 2 пишет:

Помогите с выбором. Что лучше взять в качестве второго трактора на сенозаготовку на 200 га под грабли гкп 7.3 и косилку однобруску

Если как второй трактор в подмогу, то пойдет и мтз-80, Если в ровень с основным работать, то лучьше хоть и старенький, но 82й(а ремонтировать любой трактор надо, это всего лишь вопрос времени). Сороковка с передком,хороший трактор, и то что греется это всего лишь неисправность трактора.Но!!! Снят он с производства, и рано или поздно возникнут проблеммы с ремонтом. А МТЗ более серьезный трактор, и проблем с запчастями я думаю еще лет 50 lol не будет! У самого 2 мтз и т 40АМ, на сенокосе все работают в ровень, ни кто не стоит не курит от перегрева, все курят на ходу! Единственное в чем сороковка выигрывает- все четыре гребут, а МТЗ у меня не ВДовые!

Зачем трактору ведущий передний мост на заготовке сена??? У меня мтз-82,но на сенокосе ни разу не включаю передок,наоборот карданы снимаю,чтобы не намотало.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
радик02 пишет:

Зачем трактору ведущий передний мост на заготовке сена???

good yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
радик02 пишет:
леха-83 пишет:
Артем 2 пишет:

Помогите с выбором. Что лучше взять в качестве второго трактора на сенозаготовку на 200 га под грабли гкп 7.3 и косилку однобруску

Если как второй трактор в подмогу, то пойдет и мтз-80, Если в ровень с основным работать, то лучьше хоть и старенький, но 82й(а ремонтировать любой трактор надо, это всего лишь вопрос времени). Сороковка с передком,хороший трактор, и то что греется это всего лишь неисправность трактора.Но!!! Снят он с производства, и рано или поздно возникнут проблеммы с ремонтом. А МТЗ более серьезный трактор, и проблем с запчастями я думаю еще лет 50 lol не будет! У самого 2 мтз и т 40АМ, на сенокосе все работают в ровень, ни кто не стоит не курит от перегрева, все курят на ходу! Единственное в чем сороковка выигрывает- все четыре гребут, а МТЗ у меня не ВДовые!

Зачем трактору ведущий передний мост на заготовке сена??? У меня мтз-82,но на сенокосе ни разу не включаю передок,наоборот карданы снимаю,чтобы не намотало.

Покосы разные бывают. у меня не нужен, а на чужих пару раз сидел. заливные луга + лето сырое на кун копешку взял и провалился по самую ступицу. дергаться бесполезно дерн срывает а под ним грунт как мыло. вилами выталкивался.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
andrej 73 пишет:
радик02 пишет:
леха-83 пишет:
Артем 2 пишет:

Помогите с выбором. Что лучше взять в качестве второго трактора на сенозаготовку на 200 га под грабли гкп 7.3 и косилку однобруску

Если как второй трактор в подмогу, то пойдет и мтз-80, Если в ровень с основным работать, то лучьше хоть и старенький, но 82й(а ремонтировать любой трактор надо, это всего лишь вопрос времени). Сороковка с передком,хороший трактор, и то что греется это всего лишь неисправность трактора.Но!!! Снят он с производства, и рано или поздно возникнут проблеммы с ремонтом. А МТЗ более серьезный трактор, и проблем с запчастями я думаю еще лет 50 lol не будет! У самого 2 мтз и т 40АМ, на сенокосе все работают в ровень, ни кто не стоит не курит от перегрева, все курят на ходу! Единственное в чем сороковка выигрывает- все четыре гребут, а МТЗ у меня не ВДовые!

Зачем трактору ведущий передний мост на заготовке сена??? У меня мтз-82,но на сенокосе ни разу не включаю передок,наоборот карданы снимаю,чтобы не намотало.

Покосы разные бывают. у меня не нужен, а на чужих пару раз сидел. заливные луга + лето сырое на кун копешку взял и провалился по самую ступицу. дергаться бесполезно дерн срывает а под ним грунт как мыло. вилами выталкивался.

Болота и озера обкашивать где то при вывозе через овраг помогает а так в основном не нужен...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас после половодья и дождей. трава уже большая перерастает .а под дерном болото .я на минике 4вд косить начал врюхался .другой большой трактор не загонишь сразу провалится . пришлось бревна привязывать к колесам .потом на зад поставил по дополнительному колесу накосил без проблем .только сено убрал опять дожди пошли .возможно где сенокос не на пойме то и передок и не нужен а тут без него ни как

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да кому то нужен кому то нет . ездил тем годом выволакивал несколько раз с косилками и с прессами 82е со снятыми карданами . сам не снимаю так как без передка бывало заглублял жопу с прессом и гружёной телегой (тюками ) . да и через овраги ох как нужен передок при переездах . траву да бывает наматывает при работе с косилкой но раза 3-4 за сезон вылезал с ножом кардан чистить .

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики у кого косилка сегментная с Шумахерскими пальцами и ножами? Расскажите как она? Лучше отечественной и чем?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
радик02 пишет:

Зачем трактору ведущий передний мост на заготовке сена??

Человек спросил-я высказал свое мнение, т к живем в одном климатическом поясе! А на сенокосе ПВМ и не нужен, а вот если в конце сентября снег выпадет в колено, а сено не все вывез с полей, или ползеш в гору с двумя телегами сена и на пол горы дождь прихватил а у тебя ни блокировки ни передка - вот тут сразу и вспоминаешь про ПВМ- кардан прикрутить минут 10 не более! И не надо доказывать что трактор без ПВМ на сенокосе лучше чем с ПВМ!

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да с передком хуже косить.Угол разворота меньше.А в остальном ДА! Т 40 без ПВМ верткий.Да кароче кому как и где косить.Если гоны в км можно и на Т 150 shok А если у кустах то wacko2

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Тиван пишет:

Да с передком хуже косить.Угол разворота меньше.А в остальном ДА! Т 40 без ПВМ верткий.Да кароче кому как и где косить.Если гоны в км можно и на Т 150 shok А если у кустах то wacko2

Нормальный угол разворота на т40, если что то тормоза в помощь. если мешается можно и снять кордан.
А трактор без передка это не трактор, косишь ведь не 12 меяцев в году, передок на покосе может и не нужен, а зароды таскать или рулоны на телеге вывозить, дров заготовить , ой как нужен. Не одним же днём живём.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
радик02 пишет:
леха-83 пишет:
Артем 2 пишет:

Помогите с выбором. Что лучше взять в качестве второго трактора на сенозаготовку на 200 га под грабли гкп 7.3 и косилку однобруску

Если как второй трактор в подмогу, то пойдет и мтз-80, Если в ровень с основным работать, то лучьше хоть и старенький, но 82й(а ремонтировать любой трактор надо, это всего лишь вопрос времени). Сороковка с передком,хороший трактор, и то что греется это всего лишь неисправность трактора.Но!!! Снят он с производства, и рано или поздно возникнут проблеммы с ремонтом. А МТЗ более серьезный трактор, и проблем с запчастями я думаю еще лет 50 lol не будет! У самого 2 мтз и т 40АМ, на сенокосе все работают в ровень, ни кто не стоит не курит от перегрева, все курят на ходу! Единственное в чем сороковка выигрывает- все четыре гребут, а МТЗ у меня не ВДовые!

Зачем трактору ведущий передний мост на заготовке сена??? У меня мтз-82,но на сенокосе ни разу не включаю передок,наоборот карданы снимаю,чтобы не намотало.

А вывозить начинаешь и дождик а ты с двумя телегами и тут вспоминаешь что карданы снял!!!!!! smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

А там кожух не замутить? У мя на китайце с кожухом- нифига не мешает....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Какие грабли посоветуете прикупить для т40 (качество цена)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие грабли посоветуете прикупить для т40 (качество цена)

володь привет! смотря какие покосы, если ровные сеяные , то можно и двух крылые 8-ми 10 -колёсные взять. а если крутится, то одно крыло 5,6 колёс.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
roman-mz пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие грабли посоветуете прикупить для т40 (качество цена)

володь привет! смотря какие покосы, если ровные сеяные , то можно и двух крылые 8-ми 10 -колёсные взять. а если крутится, то одно крыло 5,6 колёс.

Здорова Ром , клочки земли маленькие , поэтому хочу навесные .А какой фирмы искать , а то у нас на авито только польские

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:
roman-mz пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие грабли посоветуете прикупить для т40 (качество цена)

володь привет! смотря какие покосы, если ровные сеяные , то можно и двух крылые 8-ми 10 -колёсные взять. а если крутится, то одно крыло 5,6 колёс.

Здорова Ром , клочки земли маленькие , поэтому хочу навесные .А какой фирмы искать , а то у нас на авито только польские

смотри в м-агро! там турецкие 5, 6 колёс нормальные , у меня такие. польские жидковатые, сама рама.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
roman-mz пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
roman-mz пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Какие грабли посоветуете прикупить для т40 (качество цена)

володь привет! смотря какие покосы, если ровные сеяные , то можно и двух крылые 8-ми 10 -колёсные взять. а если крутится, то одно крыло 5,6 колёс.

Здорова Ром , клочки земли маленькие , поэтому хочу навесные .А какой фирмы искать , а то у нас на авито только польские

смотри в м-агро! там турецкие 5, 6 колёс нормальные , у меня такие. польские жидковатые, сама рама.

Благодарю

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А какие из этих
Грабли-ворошилки 10м С ЛИФТОМ Турция
Грабли-ворошилки 10м Турция
Грабли-ворошилки 2,6м Турция
Грабли-ворошилки 2,6м Турция AGROLEAD
Грабли-ворошилки 3,3мТурция
Грабли-ворошилки 4-ка 2,4м ПОЛЬША
Грабли-ворошилки 4-ка 2,4м ПОЛЬША
Грабли-ворошилки 5-ка 3,0м ПОЛЬША
Грабли-ворошилки 5-ка 3,0м ПОЛЬША
Грабли-ворошилки 5-ка 3,3м Турция ПОЛЬША
Грабли-ворошилки 6,3м Турция
Грабли-ворошилки OGR-10 7,5м
Грабли-ворошилки OGR-4 2,6м
Грабли-ворошилки OGR-5, 3,3 м
Грабли-ворошилки OGR-8 6,3м

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Говорят Ивановской обл г.Палех не плохие (российские) dntknw Заказал такие на 5 колес, толщина спиц 7 мм. (33 т.р.)

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
Артем 2 пишет:

Мужики у кого косилка сегментная с Шумахерскими пальцами и ножами? Расскажите как она? Лучше отечественной и чем?

Переделывал косилку на срез шумахера: покупал только пальцы и усиленные сигменты,все остальное стандартное.Правда пришлось вварить в ветляк направляющюю пятки от жвн,(не совпадает угол атаки пальцев).Еще переделал заводское соединение шатуна и пятки,сделал как на жвн 6.
Результатом остался очень доволен,качество среза улучшелось,скорость увеличилась почти в 2 раза.Забыл про основные проблемы:пальцы,сигменты и шатун. За 4 сезона поменял 1 сигмент.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Фотки можно, а то привыкли, понимаешь, без них никуда. blush2 Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. laugh Я думаю кому интересно, всем будет полезно. wiggle

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
burundat пишет:
Тиван пишет:

Да с передком хуже косить.Угол разворота меньше.А в остальном ДА! Т 40 без ПВМ верткий.Да кароче кому как и где косить.Если гоны в км можно и на Т 150 shok А если у кустах то wacko2

Нормальный угол разворота на т40, если что то тормоза в помощь. если мешается можно и снять кордан.
А трактор без передка это не трактор, косишь ведь не 12 меяцев в году, передок на покосе может и не нужен, а зароды таскать или рулоны на телеге вывозить, дров заготовить , ой как нужен. Не одним же днём живём.

вот сразу видно что чел не совсем в теме- на т-40 без ведущего моста угол разворота намного больше.и действительно косить и гребсти на нем удобней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах