Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 116 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Виталяша пишет:

так вот если Россияне себя обеспечат на 100% продуктами питания

сначала хорошо бы тракторами себя обеспечить.

Виталяша пишет:

мне думается этого должно хватать,что бы русские вообще не работали

а то пока на новый МТЗ приходится как-то слишком много работать. Или литовкой обойдемся?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виталяша пишет:
--саша-- пишет:

при этом кто один раз попробовал качество в магазин уже не побежит ,даже если там по дешевеет .

Век сандали не насить laugh правда не вру. две бабули у меня берут молоко для кошек, а для себя покупают магазинное и говорят оно такое вкусное.

smile3 значит бабули нормального молокп непили хоть и бабули smile3 хотя тут и другая сторона медали есть молоко с магазина может неделю стоят на столе и нескиснет особенно тетрапак упаковка там пока неиспарится его в кофе добавляешь несварачивается smile3 экономят. А киса чуть кислым запахло и пить небудеть clap

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Филипп пишет:
Виталяша пишет:

так вот если Россияне себя обеспечат на 100% продуктами питания

сначала хорошо бы тракторами себя обеспечить.

Виталяша пишет:

мне думается этого должно хватать,что бы русские вообще не работали

а то пока на новый МТЗ приходится как-то слишком много работать. Или литовкой обойдемся?

Сейчас миллион уже некотируеться воруют миллиардами smile3 помнити в 1997 все миллионерами были smile3 до отнимания 000 smile3 мне родители на неделю 150000 тысяч давали студенту smile3 150 рублей по нашему а стипуха была 67000 smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
АЛЕКС 01 пишет:
Владимир казах пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня люцерну снял вот такой штукой.

В смысли сеяли?

Как в смысле? Сеяли в землю. Это опрыскивалель с возможностью внесения гранул. Очень удобная штука и брызгать туман на 6 метров и разбрасывать можно все что угодно. Хоть семена хоть удобрения.

модель и название подскажи и по чем брал . вижу что штиль

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
arkadii][quote=АЛЕКС 01 пишет:
Владимир казах пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня люцерну снял вот такой штукой.

В смысли сеяли?

Как в смысле? Сеяли в землю. Это опрыскивалель с возможностью внесения гранул. Очень удобная штука и брызгать туман на 6 метров и разбрасывать можно все что угодно. Хоть семена хоть удобрения.

модель и название подскажи и по чем брал . вижу что штиль[/ модель называется SR 450. брал четыре года назад за 26 тысяч. щас незнаю но думаю далеко за 30. вещь отличная. не разу не пожалел.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Филипп пишет:

сначала хорошо бы тракторами себя обеспечить

Даауш laugh это теоретически вы еще раз прочтите

Виталяша пишет:

Мне видеться это так- Россия продает нефть и газ ,продает и лес и металлы и зерно и военную технику и хрен его знает ,что еще вывозят из страны. Всё как я понимаю продается за долары, так вот если Россияне себя обеспечат на 100% продуктами питания и тряпками, то долары зачем? это будут просто фантики для русских. а Россия не может печатать рубли без спроса америки.
Все что продает Россия , мне думается этого должно хватать,что бы русские вообще не работали :

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
АЛЕКС 01][quote=arkadii пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Владимир казах пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня люцерну снял вот такой штукой.

В смысли сеяли?

Как в смысле? Сеяли в землю. Это опрыскивалель с возможностью внесения гранул. Очень удобная штука и брызгать туман на 6 метров и разбрасывать можно все что угодно. Хоть семена хоть удобрения.

модель и название подскажи и по чем брал . вижу что штиль[/ модель называется SR 450. брал четыре года назад за 26 тысяч. щас незнаю но думаю далеко за 30. вещь отличная. не разу не пожалел.

спасибо . глянул 56 тыс п---ц . х на 4 года бы назад крутнуть взял бы а теперь дорого больно . ну если только сено в 2 раза подорожает но это вряд ли

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Филипп пишет:
Михаил Кунков пишет:

А второе наизготавливали физическим половым путём их в отличие от хлеба переизбыток

lol

Презерватив это одноразовое, а гандон на всю жизнь.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Иvан пишет:
Филипп пишет:
Михаил Кунков пишет:

А второе наизготавливали физическим половым путём их в отличие от хлеба переизбыток

lol

Презерватив это одноразовое, а гандон на всю жизнь.

Презерватив - это средство контрацепции, а гандон - это такой человек.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид177 пишет:

Лущилщиком невыровняешь толко бдт и бороны.

Лучше конечно дискатор с катком см на 6-8 катком поставить глубину и перпендикулярно на два раза пройти и будет ровно но чего нет того нет:) будем лущильником побывать:)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Antonioo пишет:
леонид177 пишет:

Лущилщиком невыровняешь толко бдт и бороны.

Лучше конечно дискатор с катком см на 6-8 катком поставить глубину и перпендикулярно на два раза пройти и будет ровно но чего нет того нет:) будем лущильником побывать:)

Гдешь его взять та, дискатор очень дорого, бдт дорого и нет нигде.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

sos

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

sos

dntknw

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
burundat пишет:

Гдешь его взять та, дискатор очень дорого, бдт дорого и нет нигде.

Я в прошлом году БДТ за 35 т.р. находил от дт 75 без цилиндра и колес, бля пока собирался те его продали bang

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
burundat пишет:

Гдешь его взять та

года полтора назад знакомый рабочую беларусовскую БДТ свез в утиль. Надоело говорит об нее спотыкаться! А сказать не додумался! cry huh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леха-83 пишет:
burundat пишет:

Гдешь его взять та

года полтора назад знакомый рабочую беларусовскую БДТ свез в утиль. Надоело говорит об нее спотыкаться! А сказать не додумался! cry huh

Я таких людей не понимаю dntknw

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
arkadii][quote=АЛЕКС 01 пишет:
arkadii пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Владимир казах пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня люцерну снял вот такой штукой.

В смысли сеяли?

Как в смысле? Сеяли в землю. Это опрыскивалель с возможностью внесения гранул. Очень удобная штука и брызгать туман на 6 метров и разбрасывать можно все что угодно. Хоть семена хоть удобрения.

модель и название подскажи и по чем брал . вижу что штиль[/ модель называется SR 450. брал четыре года назад за 26 тысяч. щас незнаю но думаю далеко за 30. вещь отличная. не разу не пожалел.

спасибо . глянул 56 тыс п---ц . х на 4 года бы назад крутнуть взял бы а теперь дорого больно . ну если только сено в 2 раза подорожает но это вряд ли

охренеть! неожидал такого. shok надо беречь! а то друзья дай да дай!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Про бензик повышение на очередные 5% слышно? Вроде как поздравляют с 1 апреля... Государство нас...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Михаил Кунков пишет:

Про бензик повышение на очередные 5% слышно?

Они акцызы ввели и теперь говорят,что бензин на два рЭ подорожает,а ДТ на рупь.Только вот здаётся мне что поболее будет.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Владимир казах пишет:

леха-83 пишет:
burundat пишет:

Гдешь его взять та

года полтора назад знакомый рабочую беларусовскую БДТ свез в утиль. Надоело говорит об нее спотыкаться! А сказать не додумался! cry huh

Я таких людей не понимаю dntknw

Так вот всё поздовали, нифига ненайдёшь, на месной приёмке борона была пальцевая в кучи, хозяину говорю убери в сторонку может кому пригодится, незачем во сцепка из 12 борон лежит никаму не надо.
Было по осени, сейчас решил купить сденать навесную на т40 для покоса, приехал, всё говорят загрузили в камаза увезли в город сдали в металолом. Уроды. Всегда можно чтото найти когда говна денег нет, как наскрёб фиг найдёшь.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Кузен пишет:
Михаил Кунков пишет:

Про бензик повышение на очередные 5% слышно?

Они акцызы ввели и теперь говорят,что бензин на два рЭ подорожает,а ДТ на рупь.Только вот здаётся мне что поболее будет.

Слышал с 1 аплеля на бензин на 2 р на соляру на 1р. из за инфляции как написано было, видетели стали меньше собирать, сами инфляцию разгоняют а за счёт нас покрывают. Хотят ещё транспортный отменить и в бензин включить с солярой. хорошо с одной стороны а с другой.
Нам как многодетным скидка по транспортному на машину полностью вроде, залил в паяльную лампу бензин, заплатил налог, в бензопилу, в генератор, культиватор и т.д.. Не хило для государства, будет собирать со всего.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

мужики а кто суданкой занимается? каков выход с гектара? в тюках или рулонах? в какой фазе косите? два или три укоса выходит? спасибо.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Я в прошлом году собрал в среднем 9 рулонов с гектара, второго укоса не было -засуха. Но даже если есть второй укос , то он всегда пополам от первого. Пресс у меня Бежецкий 145. Косить на либо до выхода метёлки , либо в фазе молочно-восковой спелости семян. Во время цветения в стебле максимальное колличество сока - устанете сушить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
denwer пишет:

Пресс у меня Бежецкий 145

то что сница не по центру не мешает? И вообще как пресс в работе? Есть косяки, много переваривать пришлось?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Филипп пишет:
denwer пишет:

Пресс у меня Бежецкий 145

то что сница не по центру не мешает? И вообще как пресс в работе? Есть косяки, много переваривать пришлось?

А мне после ПРП точто он сбоку даже привычней smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Филипп пишет:
denwer пишет:

Пресс у меня Бежецкий 145

то что сница не по центру не мешает? И вообще как пресс в работе? Есть косяки, много переваривать пришлось?

Не то , что не мешает, а очень даже удобно. На соседнем поле со мной прессовал солому ПРФ-145, жара и сушь стояла очень сильная, а массы нет. Бывало истрепит солому в камере и подборщик этой мелочью забивает - всё крутится, а массу внутрь не принимает. Я выхожу из трактора, у меня запасён черенок и им пошерудил всё и прочистилось, а какие страдания были у того тракториста shok - ползком под водилом, чего-то там руками ковыряет...... Да и пружинные пальцы менять проще, и за обмоткой следить..... А насчёт переваривать, так техника отечественная, без доработок не работает. Может Новосибирский получше качеством.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
denwer пишет:
Филипп пишет:
denwer пишет:

Пресс у меня Бежецкий 145

то что сница не по центру не мешает? И вообще как пресс в работе? Есть косяки, много переваривать пришлось?

Не то , что не мешает, а очень даже удобно. На соседнем поле со мной прессовал солому ПРФ-145, жара и сушь стояла очень сильная, а массы нет. Бывало истрепит солому в камере и подборщик этой мелочью забивает - всё крутится, а массу внутрь не принимает. Я выхожу из трактора, у меня запасён черенок и им пошерудил всё и прочистилось, а какие страдания были у того тракториста shok - ползком под водилом, чего-то там руками ковыряет...... Да и пружинные пальцы менять проще, и за обмоткой следить..... А насчёт переваривать, так техника отечественная, без доработок не работает. Может Новосибирский получше качеством.

Ну пока нечего варить smile3 гарантия закончилась вот это печаль smile3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
denwer пишет:

Я в прошлом году собрал в среднем 9 рулонов с гектара, второго укоса не было -засуха. Но даже если есть второй укос , то он всегда пополам от первого. Пресс у меня Бежецкий 145. Косить на либо до выхода метёлки , либо в фазе молочно-восковой спелости семян. Во время цветения в стебле максимальное колличество сока - устанете сушить.

ну у нас и влажнее и жарче на мой взляд. хотел попробовать с суданкой но думаю неизменят люцерне

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
АЛЕКС 01 пишет:
denwer пишет:

Я в прошлом году собрал в среднем 9 рулонов с гектара, второго укоса не было -засуха. Но даже если есть второй укос , то он всегда пополам от первого. Пресс у меня Бежецкий 145. Косить на либо до выхода метёлки , либо в фазе молочно-восковой спелости семян. Во время цветения в стебле максимальное колличество сока - устанете сушить.

ну у нас и влажнее и жарче на мой взляд. хотел попробовать с суданкой но думаю неизменят люцерне

Алекс,посей немного для пробы,может и понравится.Суданку лучше с плющилкой косить,что бы сохла быстрей,отрастает она быстро,за сезон три укоса снимаем,четвертый до заморозков на подкормку косим.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Владимир казах пишет:

Я таких людей не понимаю

И е говори пару лет назад знакомый комбайн продавал, с батей у него были, говорю сколько 250, а мне он и не нужен, говорю дорого что то, а он через месяц его на металл сдал за 40! ну и сказал бери за 50! Нет же! bang huh dntknw lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах