Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 98 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Есть места, где поясок что на корпусе, на 10мм. меньше его посадочного места.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и у меня отрывалась.тага на семке на мышиной кучи

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

2 сезона полет нормальный. А до етого на пружинах по ямах луаило капец я не хотел по добавкам ездить меня пружины бесили.

thank_you А есть фото вашей переделки?

Пост 2467, часть 1. https://fermer.ru/forum/archived/28003?page=82

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

так парень и непочитает wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Есть места, где поясок что на корпусе, на 10мм. меньше его посадочного места.

Может там подшипник не тот должен быть. Чудес на свете не бывает. Ставьте тогда на болты.
Или анекдот в тему.
Остановился мужик на иномарке. Двигатель заглох. Капот открыл и репу чешет.
Остановил такого же спеца. Ты все проверил? Все говорит.
Капотом хлопал? Да. По колесу ногой бил? Да. Ну тогда не знаю dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:

Алексей! Я все хотел задать тоже вопрос. Как работает новая система подвески жатки? Как она переносит скачки на мышиных холмах? В прошлом году работали на заросших полях мышием, так кучи эти только понимали, когда до потолка кабины головой доставали. Были случаи, что жатка чуть не отрывалась.

Да Сергеевич работает отлично. приведу сравнение очень простое. как получиться удар мощнее когда кувалду еле притулили и стукнули или с размаху??? вот так само жатка на пружинах. комбайн подлетал на мышиных кучах раз даже на скорости в 13 км насхочил думал ну все опа . а ничего всего лишь акумулятором провод вк оторвало или перебило как выяснил при запуске когда трактор ждал (тот что от ключа зажигания) а так все целое. а первый год на падсолнечнеке тяга лопнула что жатку держит вот тогда я помахался подцепить было очень тяжело еще и на спуске на поле. оторвало по ровному. да и + того что растояние от транспортера до шнека уменьшилось теперь жрем все иногда и святу земельку глотал аж в бункер шла на горохе.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а в позапрошлом году бугель оторвало болты с нержавейки поставил а они лопаються на кусочки еле выкрутили. один на 3 части лопнул. потом мужичек подсказал что нержавейка там не катит (бывший комбайнер) сейчас стоят 10.9 прочности. и буду менять перед сезоном в целях безопасности. что наверно стоит после хороших встрясок. если ударов небыло то можно и не трогать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

Еще один старый прикол из "Ералаша"
Мужик под капотом возится, а завезти мотор не может.
Пацаненок ему говорит: "Дядя! А я знаю, что с Вашей машиной"
Прогнал его водило. Через некоторое время снова подошел спец.
И снова мужик его прогнал. Ну а дело не движется. Пацан стоит молчит.
Ну говори уже, что с моей машиной? "Поломалась!"- говорит специалист.
--------------
К чему это я. Алексей, а я знаю, что означает Ваш ник! Ну в смысле "абвгд" tomato

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
ЕС пишет:

Пост 2467, часть 1

thank_you

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Алексей vehxfkrf пишет:

а первый год на падсолнечнеке тяга лопнула что жатку держит вот тогда я помахался

Да Алексей вы правы , два раза тоже жатку отрывало вот и возникла такая мысль- выкинуть лишнее а поставить нужное.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
В.Михалич пишет:

Может не хватает ветра естли к болтам которые крепят ножи закрепить боковые пластины то поток ветра усилица

Возможно. Меня такое качество устраивает,главное валка соломы нет.Больше не стал заморачиваться.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Возможно. Меня такое качество устраивает,главное валка соломы нет.Больше не стал заморачиваться.

После первой росы обычно соломы на поверхности уже не видать. Она оседает на землю.
Был такой прикол. Приехали мужики на поле, собрать на следующий день соломы, а ее нет. Ну и по простоте своей подумали, что опоздали. shok

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Mad Max пишет:
В.Михалич пишет:

Может не хватает ветра естли к болтам которые крепят ножи закрепить боковые пластины то поток ветра усилица

Возможно. Меня такое качество устраивает,главное валка соломы нет.Больше не стал заморачиваться.

Ранее вы говорили что есть проблема с переключением /валок -измельчитель/ для вас это всё ещё актуально.? Вы всё время ходите с измельчителем или иногда ложите на валок естли да то как переходите на валок

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В начале темы, в первой части, Vavis рассказывал, как он "переключает" измельчитель на валок.
И еще было фото самодельного измельчителя, как бы тоже с переключалкой.
Также "Дельтапилот" у нас специализируется на изготовлении самодельных измельчителей. Но заходит в тему редко он. Правда отключения у него я не помню.
Если найду время, наведу на эти посты.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Хочу поделиться.Раньше у меня был импортный комбайн "Дронинборг", запчасти были дорогие и всё переделывалось с Нивы.Надоело переделывать и поменял на Ниву .Всё былоб не плохо , еслиб не пускач.Выбросил пускач вместе с редуктором и поставил на это место редукторный стартер с МТЗ "юбана" 24в. 4.5 квт.Теперь СМД-22 заводится от двух АБ по 65А. в любое время, даже без декомпресора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да! Редко найдется человек, пожилающий вернуться снова к пускачу. В теме тракторной один форумчанин писал:" И порезал я этого кровососа!"

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Александр Штирлиц пишет:
ЕС пишет:

Были случаи, что жатка чуть не отрывалась.

Чуть не считаеться).. Я два раза отрьівал жатку и два раза терял левое переднее колесо))

нихуа сибе shok

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Два раза и у нас отрывало левую стойку. Один раз на поле, там были промоины. А один раз уже за 500 метров до дома. В прошлом году усилил проушину. Жатка очень тяжелая, да плюс приставка ПС.
А качание жатки по отношению к наклонной, меня все время волнует. У нас рвало внизу основную трубу, до которой стойки крепятся. Добавили пружины, соединив верхнюю часть жатки с наклонной камерой. В прошлом году усилили это соединение, заменив пружины на более мощные.

ПС. В позапрошлом году было очень сыро на уборке подсолнечника. Комбайн и буксовал, и зарывался. Снизили давление в шинах до 1,6 атм. Как бабка отговорила. А езда стала вообще намного комфортнее. Комбайн плывет, в буквальном смысле слова. На зерновые конечно надо больше давление - 2,5 атм, бар по современному.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
IVAN LIST пишет:

нихуа сибе

А то)) первый раз болт на бугеле в транспорте на 3 передаче), потом в поле на окученой семке тяга лопнула на которой жатка подвешена.

А колесо раз ступицу срезало в транспорте чуть через лобовуху не вылетел yes2 , и потом второй раз шпильки( тут возможно недосмотрел и отпустились scratch_one-s_head ))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр Штирлиц пишет:
IVAN LIST пишет:

нихуа сибе

А то)) первый раз болт на бугеле в транспорте на 3 передаче), потом в поле на окученой семке тяга лопнула на которой жатка подвешена.

А колесо раз ступицу срезало в транспорте чуть через лобовуху не вылетел yes2 , и потом второй раз шпильки( тут возможно недосмотрел и отпустились scratch_one-s_head ))

Кстати есть у меня еще та бортовая со срезаной ступецей нада фотку закинуть)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр Штирлиц пишет:
IVAN LIST пишет:

нихуа сибе

А то)) первый раз болт на бугеле в транспорте на 3 передаче), потом в поле на окученой семке тяга лопнула на которой жатка подвешена.

А колесо раз ступицу срезало в транспорте чуть через лобовуху не вылетел yes2 , и потом второй раз шпильки( тут возможно недосмотрел и отпустились scratch_one-s_head ))

Представляю, два раза на семечке в лисью нору влетал колесом - впечатлений полные штаны.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
В.Михалич пишет:

Ранее вы говорили что есть проблема с переключением /валок -измельчитель/ для вас это всё ещё актуально.? Вы всё время ходите с измельчителем или иногда ложите на валок естли да то как переходите на валок

Нет, этот только разбрасывает. И работает на всех культурах, у нас солома не нужна никому. Если-бы сейчас "городил", то предусмотрел-бы на всякий случай в конструкции этот переключатель. Может вам измельчитель ВЕКТОРА пофотать? Там есть этот шит.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Mad Max пишет:

Может вам измельчитель ВЕКТОРА пофотать? Там есть этот шит.

Да былобы не плохо кабина общий вид особенно жатвенную часть как крепица,наклонная,жатка, ато у нас тут с жатками полный бардак. И за одно узнай народ тоже теряет жатки по полю или это у нас такая проблема .
С измельчителем уже разобрался заканчиваю варить

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Есть жатки для подсолнечника Херсонские, естественно дороговаты они новые , тем более на Ниву. Там лент нет. Там просто цепь типа с сегментами, убирают даже кукурузу ,правда малоурожайную. Видел как с такой жаткой убирают ДОНы и Джондиры, пофиг какая там урожайность и рост, результат отличный, может если не переть с выпученными глазами типа кто быстрее. Сам уже присматриваюсь как бы взять б/у такую и своими силами пол Ниву её переделать.

Пересекался с одним мужиком у него херсонская 8 рядная на ниве стоит , сам правда не видел но он мне предлагал такую же купить, его сосед продавал. Если интересно могу поискать телефон он не очень далеко живет, пообщаетесь

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет! когда купили ниву, благо весной, жатка была одна, псп предлагали отец не взял. говорит не нужно она тяжелая и плохая! ( отец у меня всю жизнь на комбаинах работал) позвонили в бердянск там приставка на семечки в то время стоила 11000 гр., вот тогда и решили сами сделать! взяли оценковку 1мм толщиной и сделали сами лифтера! и скажу вам одно: весу не добавилось так как конструкция весит менее 100кг для сравнения заводское мотовило на зерновой жатке весит 100кг! своей конструкцией очень довольны! косить одно удовольствие, а главное нету ни каких лент и прочего барахла!

Вложение
cam00683.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот еще.

Вложение
cam00682.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот.

Вложение
cam00680.jpg
Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

vasjan а как закрыты пальцы снизу лифтера sos

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Куркин пишет:

Хочу поделиться.Раньше у меня был импортный комбайн "Дронинборг", запчасти были дорогие и всё переделывалось с Нивы.Надоело переделывать и поменял на Ниву .Всё былоб не плохо , еслиб не пускач.Выбросил пускач вместе с редуктором и поставил на это место редукторный стартер с МТЗ "юбана" 24в. 4.5 квт.Теперь СМД-22 заводится от двух АБ по 65А. в любое время, даже без декомпресора.

Мне нравица Дроннинборг очистка нормалёк . smile3

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

сколько смазки заливается в мост?и есть ли на нем какае то контролька?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах