Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 99 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Жека Осипов пишет:

сколько смазки заливается в мост?и есть ли на нем какае то контролька?

По низ резьбы заливного отверстия.

: Украина
02.03.2014 - 19:50
: 40
Куркин пишет:

.Выбросил пускач вместе с редуктором и поставил на это место редукторный стартер с МТЗ "юбана" 24в. 4.5 квт.Теперь СМД-22 заводится от двух АБ по 65А. в любое время, даже без декомпресора.

Можно поподробней на счет стартера и фото если можно

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Куркин пишет:

Ещё, может кому приходилось расстягивать ремни,поделитесь.Купил ДГ5300, а его невозможно одеть.Думаю ,может надо разпарить,или может в работе согнуть задний контрприводной вал,или невыдержать подшипники.

Тоже встречал в каталогах продавцов маркировку что профиль ремня ДГ.Так и привык к такому названию.На одном из комбайнов этот ремень стоит лет пять.Тоже встал так что еле натянули.Натяжник на минимуме был и просто касался ремня.Года два назад этот натяжник отпал вместе с креплением (был когда-то переварен и видимо плохо).Так и работает года два без натяжника и натяжение до сих пор нормальное.Но помню кто-то на форуме выкладывал фотки модернизаций,где добавляли еще один шкив на четыре брата и ремни раза в два дольше служат из-за того что работают равномерно,а не скачут вверх вниз и из-за этого вытягиваются...Если не ошибаюсь,то это Евгений Сергеевич был...Так что признаю что натяжник конечно желательно на место поставить...Дугу со звездочкой натяжником открутите,которая цепь натягивает на приводе половонабивателя,ремень накидываете на шкив контрпривода полностью,а на шкив заднего контрпривода сколько накинется.Затем проволкой вязальной пережимаете ремень к шкиву.Ремень и в канавку как бы вдавливается и сама проволка как бы за луч шкива упирается...Затем вращая шкив главного контрпривода одеваете ремень и не нужно его пытаться удержать на шкиве заднего контпривода,где он постоянно норовит проскальзывать и прищимить руки тому кто его заправляет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
SEVcc пишет:

vasjan а как закрыты пальцы снизу лифтера sos

Вырезал тоже с оценковки и клепал к лифтеру с низу на слепые заклепки. потом когда установили лифтера просто обогнул вокруг пальца и все! в итоге ниче не забиваеться полет нормальный! снизу распорка на каждом стоит чтоб не гнуло! по поводу крепости можете не сомневаться! это оборудование откосило 3 сезона, в том году у мужика косил 6га семечки так у него на половину с цыклохеной или амброзией как правильно не знаю но та которая толстая, так пару лифтеров порвал но не смертельно. длина должна быть не менее 140см если будет меньше то не равномерный подсолнух тот который один выше другой ниже, будет вылетать тот что выше. если заметили, то там видно что они не цельные, сразу сделали 100см хорошо было косить ровный подсолнух, а вот где разный он вылетал! на следующий сезон добавили!

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
Mad Max пишет:
Жека Осипов пишет:

сколько смазки заливается в мост?и есть ли на нем какае то контролька?

По низ резьбы заливного отверстия.

спасибо.я так в принцыпе и думал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

Но помню кто-то на форуме выкладывал фотки модернизаций,где добавляли еще один шкив на четыре брата и ремни раза в два дольше служат из-за того что работают равномерно,а не скачут вверх вниз и из-за этого вытягиваются...Если не ошибаюсь,то это Евгений Сергеевич был.

Не-а! То был Vavis. Я тогда еще не был зарегистрирован. Смотрел тему со стороны.
Пост 27 https://fermer.ru/node/28003

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

Мы на семечки скручеваем на жесткую,

зачем скручивать? там ставится штукенция которая ограничивает ход и всё.
а скручивать конечно рвать будет

Вложение
p1000160.jpg
Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
kuznetsov.alts пишет:

зачем скручивать? там ставится штукенция которая ограничивает ход и всё.
а скручивать конечно рвать будет

Да, у нас тоже так было, но на ямах все равно получается удар( жатка на пружинах подымается вверх а потом резко вниз).На замкнутой просто амортизирует на колесах. Уже три год стягиваю болтами- нигде не порвало и не лопнуло.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:

vasjan пишет:

Мы на семечки скручеваем на жесткую,

зачем скручивать? там ставится штукенция которая ограничивает ход и всё.
а скручивать конечно рвать будет

ну вот точно так и делали:) а на переездах снимали!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

Да, у нас тоже так было, но на ямах все равно получается удар( жатка на пружинах подымается вверх а потом резко вниз)

Комбайнер на подъеме жатки, интуитивно сбрасывает ход. Жатка пошла вниз, и комбайн ее уже не держит. А дает возможность разогнаться вниз. Коллапс получается конкретный. Сам залетал несколько раз. Но уже проявляю часто выдержку. Если подлетела жатка вверх, жди ее опускания. И будь, что будет.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
ЕС пишет:

И будь, что будет.

super

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Хлiбороби у меня к вам будет просьба. Всё ,что сказанно выше по поводу жатки отлично согласен простака обязательно должна стоять ,хорошо былобы сравнить как наклонная ,жатка крепица на других ком.Нюхолонд,Кейс,Бизон и т.д может у соседей есть ком -ны где можна сделать фото лучше один раз увидеть, такое на пальцах не объясниш тогда и при переделке будет допущенно меньше ошибок

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вообще-то наклонная у всех комбайнов крепится жестко к жатке.
Но у них в наклонной есть система качания жатки. Которую я сам никак не рассмотрю.
А чем Вам опыт Алексея не подходит? Он проделал большую работу в этом вопросе. Предварительно ему помогал Анатолий Ст. У него рядом уже была переделана так Нива.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Фотку обязательно скину после 8 марта. Пчемуто никто не говорит про посадочные места корпусов подшипников. Думал они должны быть калиброванные, а они с зазором. А КАК У ВАС. Ремень Г 5300 не налазит даже на пловину шкива зад.контрпривода, боюсь могут политеть подшипники если не ростянуть, может кому приходилось это делать.Такая же картина и с ремнём Г 3475.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Фотку обязательно скину после 8 марта. Пчемуто никто не говорит про посадочные места корпусов подшипников. Думал они должны быть калиброванные, а они с зазором. А КАК У ВАС. Ремень Г 5300 не налазит даже на пловину шкива зад.контрпривода, боюсь могут политеть подшипники если не ростянуть, может кому приходилось это делать.Такая же картина и с ремнём Г 3475.

Михаил! Ну почему никто не говорит про посадочные места подшипников? Корпус подшипника да, с большим зазором. Но в корпусе подшипника есть установочный поясок, который компенсирует этот зазор. Разве я не так сказал выше?
Что касается ремня. Случается такое, что ремень не в размере. У меня так было с ремнем на измельчитель 7100. Замените его. Почему именно Вы в тот ремень уперлись? Может он на самом деле "Г..." Одевать насильно ломом, это значит порвать внутри шнур. Тогда его перекосит точно.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ЕС пишет:

Вообще-то наклонная у всех комбайнов крепится жестко к жатке.
Но у них в наклонной есть система качания жатки. Которую я сам никак не рассмотрю..

Вот и я о томже не может жатка крепица жостко у неё должна быть аммортизация иначе в пиковом случае не какие болты не выдержат
Теперь лыжи какая не есть а это копировка для того и зделаны что поле не ровное как стол, получаеца всё время надо ходить на гидравлике чуть выше-ниже а прощёлкал и пошла землица в бункер.Идея не плохая но надо подумать
Ребята постарайтесь найти фото ато это одно словоблудие нет матеряла который можна обсудить
Что касаеца ремней,а особенно 4 конторы то ещё от союза знаю без рулетки на склад не чего идти. Естли они становяца в паре то должны быть одного размера и не в коем Случае не короче чем указанный размер на ремне

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Подшипники не могут компенсировать зазора, который находится между корпусом подшипника и вырезом в боковине комб. Например: подшипник 1680206 стоит в корпусе Н.027.104. Посадочное место (установочный поясок) корпуса Д 84 мм. ,а отверствие , в которое ставится этот корпус Д 94 мм.Вот и выходит , что корпус вместе с подшипником в боковине держится только болтами. Я подумал ,может на моём комб. эти вырезы браковые, что они большего размера . По этому и хотелось услышать, как на других нивах.Спасибо.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Куркин пишет:

Подшипники не могут компенсировать зазора, который находится между корпусом подшипника и вырезом в боковине комб. Например: подшипник 1680206 стоит в корпусе Н.027.104. Посадочное место (установочный поясок) корпуса Д 84 мм. ,а отверствие , в которое ставится этот корпус Д 94 мм.Вот и выходит , что корпус вместе с подшипником в боковине держится только болтами. Я подумал ,может на моём комб. эти вырезы браковые, что они большего размера . По этому и хотелось услышать, как на других нивах.Спасибо.

Вопрос закрыт решыли в телефонном режыме/заморочка/

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Да есть в некоторых наклонках ось качения ну не совсем ето и амортизация а скорей копирование склонов там окно дополнительное держиться на пальце в верху а в низу установлен гц. но вопрос а оно вам надо? комбайн ето не космический шатл с гиперперегрузками. а с дуру можно и х сламать. но для меня плюсов больше чем на пружинах. уже едешь и не боишься каждой ямки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Вот и я о томже не может жатка крепица жостко у неё должна быть аммортизация иначе в пиковом случае не какие болты не выдержат

Виктор Михалыч! Амортизация есть. Это газонаполненный цилиндр в цепи подъема жатки. На всех современных комбайнах такое. Иномарках.
А качание жатки как сказал Алексей - это влево-вправо. Он же с Джон Дира пересел на Ниву.
Не могу понять, чем не устраивает система крепления жатки у Алексея? Именно тем, что нету этого влево-вправо? Или нету копирования? Так я уже много раз говорил и еще повторюсь. Выбросили это копирование больше десяти лет назад. Чи ни девяти метровая жатка!
Поставили "руль глубины". Это указатель положения жатки при выбранной высоте среза, и вперед. Ума много не надо, чтобы чувствовать рельеф поля.
При жестком креплении жатки до наклонной можно лучше отрегулировать захват массы транспортером наклонной камеры. И работа будет стабильной, без "рыганий и гавканий".

В.Михалич пишет:

Вопрос закрыт решыли в телефонном режыме/заморочка/

Да там единственное чудо, что человек брал меньший подшипник с корпусом, но без конуса. И пробовал. Так отверстия под крепления будут не совпадать. scratch_one-s_head Хоть бы признались. Я ж старался tomato

15.02.2015 - 20:41
: 2435

В.Михалыч сказал ,что и у него эти ДЫРКИ В БОКУ КОМБАЙНА большего диаметра , чем посадочные маста корпусов.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

в боковинах посадочное место идёт в плотную как на щеке ходового вариатора

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ЕС пишет:
В.Михалич пишет:

Вот и я о томже не может жатка крепица жостко у неё должна быть аммортизация иначе в пиковом случае не какие болты не выдержат

Виктор Михалыч! Амортизация есть. Это газонаполненный цилиндр в цепи подъема жатки. На всех современных комбайнах такое. Иномарка

Всё-таки она есть и прошла испитания и не один немец или франц даже в страшном сне не додумеца её вырезать. Всё ,что есть лучшее на других ком мы стараемся поставить себе то почемуже этот узел остался на пол дороги

07.01.2010 - 17:08
: 4060

потому что етот газонаполненый выход с положения на пол пути оставшийся стоит как половина моей нивы. и за такие деньги етот золотой акумулятор короче грыбу я его в доль и поперек. я лутше на кнопках поиграю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Всё ,что есть лучшее на других ком мы стараемся поставить себе то почемуже этот узел остался на пол дороги

Причина банальная. Как всегда не хватает денег. Кстати не малых.
Будьте первыми. Это здесь 050 323 4350 "Укрспецпроект". Пять лет назад было 5 тыс. грн. без азота. Прикидывайте нынешнюю цену и действуйте. thank_you
---------------
За Алексеем не угнаться, ну никак laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:
В.Михалич пишет:

Всё ,что есть лучшее на других ком мы стараемся поставить себе то почемуже этот узел остался на пол дороги

Причина банальная. Как всегда не хватает денег. Кстати не малых.
Будьте первыми. Это здесь 050 323 4350 "Укрспецпроект". Пять лет назад было 5 тыс. грн. без азота. Прикидывайте нынешнюю цену и действуйте. thank_you
---------------
За Алексеем не угнаться, ну никак laugh

я вот опять не стал морочить голову на елеваторах и заказал еще 2 прибора с блоком снижения частоты.http://www.ukr-prom.com/cat-kontrolno-izmeritelnie-pribori-i-avtomatika/... там настроил и красота. да Сергеевич не стоит тот цилиндр етих денег. не ну можно пойти по пути меньшего сопротивления и запхнуть в гц с длинным штоком и как минимум 100 мм диаметром охрененную пружиняку которая и будет выполнять роль сжатого газа.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Такой балончик ,толко работает на масле, есть на комб.,называется гидроцилиндр.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Куркин пишет:

Такой балончик ,толко работает на масле, есть на комб.,называется гидроцилиндр.

good

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ЕС пишет:
В.Михалич пишет:

Всё ,что есть лучшее на других ком мы стараемся поставить себе то почемуже этот узел остался на пол дороги

Причина банальная. Как всегда не хватает денег. Кстати не малых.
Будьте первыми. Это здесь 050 323 4350 "Укрспецпроект". Пять лет назад было 5 тыс. грн. без азота. Прикидывайте нынешнюю цену и действуйте. thank_you
---------------
За Алексеем не угнаться, ну никак laugh

Не собирабсь я не за кем бегать
Есть масса других вариантов

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Не собирабсь я не за кем бегать
Есть масса других вариантов

Да это я об себя, не успел со своим комментом, а он ответил.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах