Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 94 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
matynia пишет:
ЕС пишет:

Уважаемые форумчане!

Евгений Сергеевич, вам уже надо как то покончить с Вашим "раздвоением личности" lol , а то иной раз мозги заворачиваются - Ху ис Ху

Да Руслан в эту тему вообще не заходит. Поэтому я и не приписываю "ЕС" именно здесь. А так стараюсь обозначится. Вообще-то я ему не мешаю. Пусть работает. С меня не убудет. С уважением ЕС.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

Я в том году менял колодки, пружин не было. Поставили камазовские. Кто говорит их вообще не должно быть.

нет там пружин.

Андрей Камышов пишет:

ставил ремни германсие и белоцерковные полсесона и не больше 3 года назад поставил Ярославсие так это небо и земля ! Это лучшие!!!!!!!!!

польские ремни очень хорошие,проверено на практике.ходовые стоят три сезона,полёт нормальный и барабанный super с нашими не сравнить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я старался всегда дать вылежаться ремням не менее года. Они тогда типа подсыхают. И не так сжимаются дисками шкивов.
Теперь не упомню уже, чьи были ремни ходовые, но пять сезонов отходили. И заменил по причине, что вытянулись они. Есть новый ремень барабана, пролежавший уже года три. Так он стал "как кол". Но не ставлю его, потому как и старый выходил уже три сезона. И еще даже очень живой. Правда вытянулся тоже.
У нас новость. Теперь мне не надо подписываться. Агроимпорта разблокировали в прощенное воскресенье. Не знал об этом вчера. Поэтому отмечу сегодня dri

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Я старался всегда дать вылежаться ремням не менее года. Они тогда типа подсыхают. И не так сжимаются дисками шкивов.
Теперь не упомню уже, чьи были ремни ходовые, но пять сезонов отходили. И заменил по причине, что вытянулись они. Есть новый ремень барабана, пролежавший уже года три. Так он стал "как кол". Но не ставлю его, потому как и старый выходил уже три сезона. И еще даже очень живой. Правда вытянулся тоже.
У нас новость. Теперь мне не надо подписываться. Агроимпорта разблокировали в прощенное воскресенье. Не знал об этом вчера. Поэтому отмечу сегодня dri

clap

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не знаю, как уж мне сказать,
Что нынче день столь важный.
Чтобы - ни гнев послать, ни обижать!
Чтобы защитник жил бы каждый!

Вчера хороший был весь день!
А вот сегодня день особый.
И скорбь и грусть, и радость -
Все перемешалось! Все кулём.
Пусть будут все - здоровы, живы!
Пока мы живы, мы живем!

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
ЕС пишет:

Не знаю, как уж мне сказать,
Что нынче день столь важный.
Чтобы - ни гнев послать, ни обижать!
Чтобы защитник жил бы каждый!

Вчера хороший был весь день!
А вот сегодня день особый.
И скорбь и грусть, и радость -
Все перемешалось! Все кулём.
Пусть будут все - здоровы, живы!
Пока мы живы, мы живем!

Узнаю ЕСа, наконец то вы вернулись!
А под этой "личиной" скрывался блин алкоголик, ах какой был мужчина, ну настоящий полковник lol

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Не знаю, как уж мне сказать,
Что нынче день столь важный.
Чтобы - ни гнев послать, ни обижать!
Чтобы защитник жил бы каждый!

Вчера хороший был весь день!
А вот сегодня день особый.
И скорбь и грусть, и радость -
Все перемешалось! Все кулём.
Пусть будут все - здоровы, живы!
Пока мы живы, мы живем!

dri

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Хлiбороби такой вопрос добрался я до измельчителя собираю боковины, вал, может ,чтото надо переделать пока он ещё не стоит на ком. и хотелось бы аппетит по солярке убавить может ножы через один убрать меньше нагрузка будет к стате у кого сколько берёт. И по семечке кто как ходит с измельчителем или без.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Хлiбороби такой вопрос добрался я до измельчителя собираю боковины, вал, может ,чтото надо переделать пока он ещё не стоит на ком. и хотелось бы аппетит по солярке убавить может ножы через один убрать меньше нагрузка будет к стате у кого сколько берёт. И по семечке кто как ходит с измельчителем или без.

Виктор Михалыч! Вопрос и простой, и не совсем простой.
Во-первых. Какая будет система обработки земли и посева в последующем?
Если Вы работаете на минималке, по отвальной обработке, то лучше, когда пожнивные остатки хорошо измельчены и разбросаны. Они хорошо заделываются и быстрее перегнивают.
Если предусмотрена нулевая обработка, т.е. сеять в необработанную почву, то лучше совсем не измельчать, но разбрасывать. Для этого монтируют РПО (распределитель пожнивных остатков)
Валок при тюковании естественно нужен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В теории я пояснил. А на практике Александр Штирлиц работал с РПО весь сезон.
Может он освежит нам память по этому вопросу. Хотя он вроде зарок дал "не подглядывать!"
По расходу. Не могу сказать. Всегда работаем с измельчителем. Мириться можно, но на тритикале конечно ощущается расход. Да и на крутой пшенице.
На подсолнечнике вообще у нас закон - с измельчителем.
Ножи обычно прореживают на тяжелом стеблестое, как кукуруза например, донник на семена и др.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Свои поля обычно идут под пахоту плуги с предплужниками солому народ розтягивает кое где ещё скотинишка осталась,а вот когда по найму у соседей сказали с копнителем больше не приезжай вот и пришлось другой ком. восстанавливать и вешать измельчитель последний раз с измель-лем работал в 87году многое забыл да и переделок много появилось

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не переживайте, ведь будете пользоваться только измельчающей частью. Остальное удаляется.
Мы вначале работали измельчителем без разбрасывания. Под ротором с ножами не было днища. Вгоняет с силой в стерню массу измельченную, что и не видно после ночных рос. Но пахать тогда только в поперек или по диагонали.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

В том году на нивы поставили измельчители( переделанные) . По зерновым пахали по ходу как и убирали. На подсолнух снимали так как работал комбайн в нагрузку. Причину не поняли.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

В том году на нивы поставили измельчители( переделанные) . По зерновым пахали по ходу как и убирали. На подсолнух снимали так как работал комбайн в нагрузку. Причину не поняли.

А ,что переделивали

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

нивовский измельчитель берет примерно 3 литра дизеля на га. при нынешних ценах это дорого. но доводить землю до ума после валков-еще дороже. плохо то нельзя быстро переключать с разбрасывателя на валок. вот если поставить РПО сверху валами вниз и две разбрасывающих тарелки на двух болтах как на роторном кейсе- вот это тема. нужен валок- открутил два болта- снял тарелки-и валок.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

саленблоки на грохота продаются или из какого-то материала сами изготавливаете или кто-то чёто лучьше придумал вместо резинок и если кто помнит номер подшипников на клавишах буду признателен за ответ

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
сергей 11 пишет:

саленблоки на грохота продаются

Да , каждый сезон меняем, резина гавно.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
сергей 11 пишет:

саленблоки на грохота продаются

Да , каждый сезон меняем, резина гавно.

а если игольчатіе подшипники поставит или разобьёт их что скажите

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
В.Михалич пишет:

А ,что переделивали

Убрали лишнее, на одном поставили шкив меньшего диаметра. Если интересно, сфоткаю.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
сергей 11 пишет:

а если игольчатіе подшипники поставит или разобьёт их что скажите

А как смазывать?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
сергей 11 пишет:

а если игольчатіе подшипники поставит или разобьёт их что скажите

А как смазывать?

масленка просверлить отверстие в валу или в шатунах подшипники есть с отверстиями типа как на шкворнях

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
сергей 11 пишет:

масленка просверлить отверстие в валу или в шатунах подшипники есть с отверстиями типа как на шкворнях

А вы знаете , это идея надо покумекать. Сейчас заняты удлинением и переделкой выгрузного шнека .

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Андрей и пишет:

вот если поставить РПО сверху валами вниз и две разбрасывающих тарелки на двух болтах как на роторном кейсе- вот это тема. нужен валок- открутил два болта- снял тарелки-и валок.

А смисл делать валок как потом ?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
В.Михалич пишет:

А ,что переделивали

Убрали лишнее, на одном поставили шкив меньшего диаметра. Если интересно, сфоткаю.

Естественно

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
сергей 11 пишет:

масленка просверлить отверстие в валу или в шатунах подшипники есть с отверстиями типа как на шкворнях

А вы знаете , это идея надо покумекать. Сейчас заняты удлинением и переделкой выгрузного шнека .

за шнек по подробней как да чё єто для машин у которых борта высокие

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

и ещё на грохота сильная нагрузка или нет просто если подшипники подбирать то надо по нагрузке на них размер может быть одинаковый а на усилие разные

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
сергей 11 пишет:

саленблоки на грохота продаются

Да , каждый сезон меняем, резина гавно.

У нас наверное еще родные стоят, что на Ниве, что на Колосе. Снимали грохот, потом назад ставили, резинки норм. зажимаются....

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
сергей 11 пишет:

саленблоки на грохота продаются

Да , каждый сезон меняем, резина гавно.

Может в самом деле качество резины такое поменяйте производителя. У меня тоже стоят родные Была такая заморочка на новом ком. долго с ним мучились поставили подшипники так оно нашло слабое место и начало рвать метал пока не поставили со списанного проблема ушла.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Подумайте, как тяжело приходится комбайну переносить переменные динамические нагрузки, от качания грохота и всей системы очистки. Я когда-то в Ниве автомобиле поставил маятниковый рычаг на подшипниках. Ну год поездил, затем повезло. Лопнула ось маятникого рычага не на ходу, а при маневрах на месте.
Резина смягчает удары при перемене направления движения грохота.
Вся новая резина всегда мягкая. Надо дать ей вылежаться и подсохнуть. Или покупать старые залежалые где-то. У нас тоже стоят сайлент блоки еще со времен совдепа.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
ЕС пишет:

. Или покупать старые залежалые где-то. У нас тоже стоят сайлент блоки еще со

А где савдеповские сейчас можно купить? Сейчас в магазинах если покупаешь то все говорят качество бомба, вот есть запасы еще СССР, а на самом деле - сажа.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах