Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 97 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 34RUS пишет:

Да нет, такое в этой теме рассматривали. Ну может в параллельной.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Александр 34RUS пишет:

что то мне подсказывает что будет перебрасывать через борт, получится как зерномет. я просто не видел ни на одном комбайне такое направление выгрузки, обычно сыпет с выгрузного вниз и можно выгружать хоть на край хоть на середину кузова.

То на фото кажется что вроде бы прямо а на самом деле сделано под углом. вечером выложу фото.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Как в анекдоте Песимист говорит ой хуже мабуть уже не буде ,Оптимист буде буде.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ничаво себе басню сократили))) соляра 28.50 ураааа)))

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

Неееееее! У нас дешевле, по 27,99 . Сегодня зять ездил в Авдеевку, наконец забрал машину, так говорил в Красноармейске есть по 30 грн.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

))))) гопа гопа гопа па.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Алексей vehxfkrf пишет:

соляра 28.50

Сегодня привезли последние 2 тонны,в среднем вышла по 16,5 грн.Контрабандная.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

vasjan пишет:

земляк, я так понял ты удлинял шнэк?! Я тут в какой то теме писал даже фото скидевал как сделано у меня! очень просто и очень удобно, не подходят только камазы зернотранса! если интересно пиши, отвечу.

Спасибо за совет, видел вашу переделку good но, вы говорили что это кузнечное дело, а у нас сейчас уже ничего нету, вот и сделал как проще для меня.

Да если ваше изобретение плюс мое то и зерно транс камазы будут подлетать! я свою покупал в селе петровское волновахского района! есть номер телефона этого кузница. на счет уголка который обрывает, то у меня уже три года все нормально хотя тоже был разорван еще до меня мы его сварили и немножко усилили.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Mad Max пишет:
В.Михалич пишет:

Спасибо

Михалич, .

Нашол ранее выложенные вами фото переделка меня очень устраивает если можна подробнее фото как крепица задний разбрасыватель на завесах/на фото лежит солома плохо видно крепление / все его размеры на сколько метров разбрасывает

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики как альтернатива диз топливу я в шоке https://www.youtube.com/watch?v=-OaVH3eAKAo https://www.youtube.com/watch?v=ZNA5ubvgh88 реально работать будет или развод

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
сергей 11 пишет:

реально работать будет или развод

Реально будет работать. Но только будет! Тема биотоплива не нова. Ею занимаются многие. Только это не так просто. Рапс как раз и сеют для топлива. Основу биодизеля его масло и составляет.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

семечку или рапс можно просто продать или выдавить масло и сделать биодизель прикидали примерно выход био дизеля и цену семки по деньгам выходит примерно одинаково или био дизель немного дороже солярки. еще есть варианты переделки отечественных дизелей на метан и пропан.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ни метан, ни пропан не может конкурировать с дизельным топливом. Раньше Камазы ездили на пропане.
Все это не удешевит в конечном итоге. За метан вообще не хочу речь вести. Слабоват он по калориям.
Проводил я испытания на пропан бутановой смеси в тракторе. Чтобы выдал газ мощность, надо его добавить. А добавляешь - идет страшная детонация в двигателе. Да и надо успокоить как то всережимный регулятор топливного насоса. Он не дает развить обороты двигателя.
Евгений Петросян - "Ну его на ...."

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
В.Михалич пишет:

можна подробнее фото как крепица задний разбрасыватель на завесах/на фото лежит солома плохо видно крепление / все его размеры на сколько метров разбрасывает

Михалич, этот задний разбрасыватель, как вы его назвали, я приспособил от ДОНа. Урезал его под ширину НИВЫ, там получается нада убрать с каждой стороны по одной лопасти.Его приложите к боковинам и они вам сами подскажут скоко нада чикнуть. Там бока которые надо отрезать сделаны в форме уголка, в них есть отверстия для регулировки угла наклона этой хреновины, эти уголки снова приварите к урезанному разбрасывателю. Вот на фотках какие есть может видно будет. На нижней фотке, если её увеличить, виден этот вновь привареный уголок и в нем квадратные отверстия.Крепится он без навесов, висит просто на двух болтах. В этих уголках и боковинах сверлил отверстия под болтики. Фотки сейчас нету, буду на днях в хуторе, сделаю снимок.Так вам будет понятней. Раскидывает метра на 4, но больше почему-то под одну сторону. Иногда, как на последней фотке, пучками.

Вложение
sam0117.jpg
sam0123.jpg
sam0114.jpg
Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

Мужики. кто переделывал наклонную и жатку на жесткое соединение без пружин? Не рвет ли при этом наклонную или жатку? Хотим переделать и не знаем стоит или нет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

Мужики. кто переделывал наклонную и жатку на жесткое соединение без пружин? Не рвет ли при этом наклонную или жатку? Хотим переделать и не знаем стоит или нет.

Мы на семечки скручеваем на жесткую, а на перегон откручеваем потому что не возможно ехать особенно по кочкам! ито рвет то кучи, то канава водой вымыта хоть и на гст комбайн все равно не уследишь ведь на семечке скорость то большая! я бы не советовал пружины убирать очень жестко будет! лучше фиксировать болтами на поле, занимает 5 минут так потом проблем меньше. и еще рвет не жатку, а наклоную!

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Mad Max пишет:

.
Раскидывает метра на 4, но больше почему-то под одну сторону. Иногда, как на последней фотке, пучками.[/quote]

Может не хватает ветра естли к болтам которые крепят ножи закрепить боковые пластины то поток ветра усилица

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

Мужики. кто переделывал наклонную и жатку на жесткое соединение без пружин? Не рвет ли при этом наклонную или жатку? Хотим переделать и не знаем стоит или нет.

Стоит и еще раз стоит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

2 сезона полет нормальный. А до етого на пружинах по ямах луаило капец я не хотел по добавкам ездить меня пружины бесили.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Алексей vehxfkrf пишет:

2 сезона полет нормальный. А до етого на пружинах по ямах луаило капец я не хотел по добавкам ездить меня пружины бесили.

А сою как убирать кагда по земле ползать на косогорах на чём играть будет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

А как горох?? Как пшеницу лежачую как ячмень? Будет уборка милости просим приезжайте лутше раз увидеть.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Алексей vehxfkrf пишет:

А как горох?? Как пшеницу лежачую как ячмень? Будет уборка милости просим приезжайте лутше раз увидеть.

Я в смысле на чом играет когда на косогоре комбайн в одну сторону а жатка в другую.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята корпуса подшипников миллионников например тех что на битерах устананливаются в боковины комб. без зазоров или они удерживаются тремя болтами а то уменя эти места почемуто на много больше чем коруса

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Алексей vehxfkrf пишет:

2 сезона полет нормальный. А до етого на пружинах по ямах луаило капец я не хотел по добавкам ездить меня пружины бесили.

thank_you А есть фото вашей переделки?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ДМИТРИЙ 2015 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

2 сезона полет нормальный. А до етого на пружинах по ямах луаило капец я не хотел по добавкам ездить меня пружины бесили.

thank_you А есть фото вашей переделки?

есть только ветку полистать нужно а если и почитать очень полезно будет thank_you

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Rudenko Anton пишет:

есть только ветку полистать нужно а если и почитать очень полезно будет

Да, я свамисогласен, я ни раз все перечитывал, просто все не запомнишь. wacko2

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Писал первое своё сообщение, и без знаков.Хотел просто попробывать, а оно пошло.Наверно надо исправить. Ребята,скажите своё мнение. Корпуса подшипников миллионников, например, те что на битэрах, устанавливатся на свои посадочные места без зазоров, или они удерживаются только тремя болтами.На моей Ниве есть и то, и другое. На отбойном битере слева ,это место больше корпуса по 5мм. с каждой стороны .Ещё, может кому приходилось расстягивать ремни,поделитесь.Купил ДГ5300, а его невозможно одеть.Думаю ,может надо разпарить,или может в работе согнуть задний контрприводной вал,или невыдержать подшипники.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Ребята корпуса подшипников миллионников например тех что на битерах устананливаются в боковины комб. без зазоров или они удерживаются тремя болтами а то уменя эти места почемуто на много больше чем коруса

В корпусе подшипника поясок есть посадочный. Присмотритесь повнимательней.

Куркин пишет:

Купил ДГ5300, а его невозможно одеть.

Вообще по каталогу у меня Г-5300. Посмотрите лучше размер на ремне. Подходят они без распаривания.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей! Я все хотел задать тоже вопрос. Как работает новая система подвески жатки? Как она переносит скачки на мышиных холмах? В прошлом году работали на заросших полях мышием, так кучи эти только понимали, когда до потолка кабины головой доставали. Были случаи, что жатка чуть не отрывалась.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ЕС пишет:

Были случаи, что жатка чуть не отрывалась.

Чуть не считаеться).. Я два раза отрьівал жатку и два раза терял левое переднее колесо))


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах