Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 780 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ЕС пишет:

редукционный клапан, то ли в самом насосе,

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Те что слабенькие: МТЗ 1221, Нива - в принципе очень даже ничего. А то что "раздутее" - соглашусь, развлечение еще то.

Друзья мои! Есть общий постулат, в использовании дизельного двигателя. Да и любого в том числе. Двигатель должен работать в номинальном режиме. А это максимум 80-85 процентов от его максимальной мощности. Остальной запас мощности, необходим для преодоления кратковременных пиковых нагрузок. Если загрузить двигатель по полной, то кроме износа его преждевременного и увеличенного расхода топлива, мы ничего иного не добьемся. Нет, даже добьемся - приближения капитального ремонта.
На кафедре двигателей, в 73-м году, так меня учили.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Опыт моего соседа. "Дядя Женя!"-говорит. Не знаю, что делать со своим напарником? У них Т-150 с двигателем Д-260.4 Работает на повышенных передачах в пахоте. Двигатель все время дымит черным перегаром. Расход топлива большой. В итоге - ремонт.
Но в общем довольны двигателями. На второй трактор, тоже поставили такой же.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
ЕС пишет:

максимум 80-85 процентов от его максимальной мощности

Меня учили что коэффициент загрузки двигателя трактора должен быть 0,9...0,92 на тяжелых работах. Но это уже в 2010 году, не в 73 dntknw

ЕС пишет:

Високосный год однако.

Целиком с вами согласен. Все время какие-то косяки появляются. Не в комбайне, так в чем-то другом.

ЕС пишет:

установить гидроцилиндр поворота и на левую сторону

На многих иномарках так сделано. Два цилиндра и поперечная тяга.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мои масла, которыми пользуюсь в двигателе.

В основном гидроприводе и ГСТ

-----------------------------------------

Для общего познания. Никогда нельзя смешивать масла в двигателе разных марок, от разных производителей. Как исключение, можно добавить масло того же производителя, но другой марки. dont

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ЕС пишет:

в двигателе разных

раз мотор турбо то и масло только свое? у нас всю дорогу одно льют.что простой мотор что турбо-все одно масло из одной бочки

09.01.2014 - 18:01
: 42
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
russian427 пишет:

На многих иномарках так сделано. Два цилиндра и поперечная тяга.

И даже на Доне, и МТЗ

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Доне, и МТЗ

У нас Нива и ЛТЗ. на ЛТЗ двухстороний гидроцилиндр. С Доном и МТЗ не знаком. Работал на комбайне дойц фар, там два цилиндра и тяга. На работе видел разношёрстные нью холланды и джоны, на них такая же система. Говорю только то, что знаю dntknw

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

кукурузной жаткой подсолнечник убирал кто?

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Сергей Алексеевич.. пишет:

кукурузной жаткой подсолнечник убирал кто?

Тут грешным собрался наоборот подсолнечной приставкой куку поубирать.
А кукурузной жаткой подсолнух не представляю как, там же с корзинками не пройдет номер такой как с качанами.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Воха Смит. пишет:

Сергей Алексеевич.. пишет:

кукурузной жаткой подсолнечник убирал кто?

Тут грешным собрался наоборот подсолнечной приставкой куку поубирать.

А кукурузной жаткой подсолнух не
представляю как, там же с корзинками не пройдет номер такой как с качанами.

Человек просто незнает прынцып роботы
кукурузной жатки,бывает.Хотя фирма capella
выпускают жатку для уборки кукурузы,и она модернизируется под уборку семечка,а модернизация проста,на отрывные планки вставляется нож,который отрезает головку методом протяжки шляпки по ножу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:

Анатолий Ст пишет:

Человек просто незнает прынцып роботы

кукурузной жатки,бывает.

Я хотел было жатку кукурузную прикупить. Естествено планы были на нашу Херсонскую. Потом начал
присматриваться к импортным б/у. Короче, сейчас не помню уже фирму, есть жатка именно как кукурузяная, но с возможностью перестраивать на уборку подсолнечника.

Зовут её Капелла.с 12минуты харашо розказывают,https://youtu.be/2o9jjby4vYo дополнение подробнее https://youtu.be/z9Tp9BbLbWg и в подтверждению ко всему вот https://youtu.be/E-iETqOpwio я в шоке! scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не досмотрел видео. Заливает классно. Особенно про уборку подсолнечника. В народе говорят - "Ховайся!" tomato

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

друзья!какое масло лить в двс с ткр11 ?? дизель-турбо обязательно ли?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

друзья!какое масло лить в двс с ткр11 ?? дизель-турбо обязательно ли?

Спиридон пишет:

мы льём

понял.спасибо

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
JAM666 пишет:

друзья!какое масло лить в двс с ткр11 ?? дизель-турбо обязательно ли?

На минуту представь себе, что лили в те моторы, лет так 30-40 назад. Так что от современных масел ему плохо точно не будет.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Mad Max пишет:

лет так 30-40 назад

ну я тож про это подумал,что хуже от турбомасла не будет

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Анатолий Ст пишет:

Человек просто незнает прынцып роботы

Знает, и более того работает с ней. Приезжал на днях человек с другого района рассказывал что ему убирали подсолнечник кукурузной жаткой без каких либо переделок, говорит комбайнер сразу поднял повыше ее, не получилось, тогда опустил и так убирал практически без потерь. Мне не очень вериться что можно убрать без потерь, а попробовать негде, подсолнечник убрали уже. Поэтому спросил может кто пробовал убирать; на следущий год планировал покупать псп 1.5, только в Сумской области их практически нет, а тянуть через всю Украину дорого

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей Алексеевич.. пишет:

на следущий год планировал покупать псп 1.5

Если соседу убирали подсолнечник кукурузной жаткой, то к чему здесь ПСП-1,5? Которая есть подсолнечная жатка.
Наверное я что-то не догоняю. Я не придираюсь к словам, но изначально говорилось об кукурузной жатке.

Сергей Алексеевич.. пишет:

кукурузной жаткой подсолнечник убирал кто?

Может быть Вы хотите подсолнечной жаткой ПСП-1.5 убирать кукурузу? Тогда другое дело.
В этой теме, чем только не убирали кукурузу https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Или здесь https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-0

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей Алексеевич.. пишет:

Так понятно?

Получается, что у Вас есть кукурузная жатка. huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вспомнил своего товарища. Нет его давно. Было у него две Нивы. Часто говорил - " Проклинаю две вещи - кабину в Ниве и болгарскую подсолнечную жатку".

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
ЕС пишет:

Проклинаю две вещи - кабину в Ниве и болгарскую подсолнечную жатку

Есть КМС 6, по сути жатка не очень, но для Нивы нормально. Почему болгарка плохая?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не могу на Ваш вопрос ответить. Двадцать лет уже нет товарища. Помню, жена продала другому фермеру и там она долго не работала. Теперь у него Джон Дир.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Сергей Алексеевич.. пишет:

Почему болгарка плохая?

Мой брат в конце 80х, еще при колхозе на ниве с жаткой псп 1.5, намолотил за один день почти 70 тон.От него отвозили два Т-150 с их прицепами и выгружал он им на ходу.У меня тоже такая жатка, но я и близко не подошел к такому результату.И все таки, хочу перейти на лифтерную жатку,на 8 рядков.Как то так.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Я не могу на Ваш вопрос ответить. Двадцать лет уже нет товарища. Помню, жена продала другому фермеру и там она долго не работала. Теперь у него Джон Дир.

Не

Сергей Алексеевич.. пишет:

Анатолий Ст пишет:

Человек просто незнает прынцып роботы

Знает, и более того работает с ней. Приезжал на днях человек с другого района рассказывал что ему убирали подсолнечник кукурузной жаткой без каких либо переделок, говорит комбайнер сразу поднял повыше ее, не получилось, тогда опустил и так убирал практически без потерь. Мне не очень вериться что можно убрать без потерь, а попробовать негде, подсолнечник убрали уже. Поэтому спросил может кто пробовал убирать; на следущий год планировал покупать псп 1.5, только в Сумской области их практически нет, а тянуть через всю Украину дорого

знаю чего ваш товарищь так унизил псп,у меня с первым комбайном была псп,но ничего стрёмного в ней нету,не ну есть слабые места, а по сути харошая приставка.

Интересно,интересно было бы посмотреть ,как можно убирать кукурузной жаткой семку,стойте а какая марка кукурузной жатки,случаем это не та жатка кукурузная что мысовые цепи закрыты ремнями
(непомню названия),если это она то тогда можно реально убирать и семку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

ЕС пишет:
Я не могу на Ваш вопрос ответить.

Потому как дела не имели с той жаткой.

Поошлаа брехня по селу. Да! Я не работал с такой жаткой. Начинал с "загнутыми лифтерами к низу". Но каким боком Вы, к моему ответу, на вопрос другого форумчанина? Я вспомнил своего товарища из Луганской области. Он имел комбайн с болгарской жаткой. Но почему-то убирал подсолнечник лифтерами, то бишь приставкой Змиевского. Николай Николаевич был моим ровесником и всю жизнь работал в колхозе. Потом ушел на свои хлеба. Второй комбайн прикупил с лифтерами. На приставке Змиевского он косил уже семь рядов подсолнечника. Считал ее более удобной в работе. Это все, что хотел сказать.
Лично за себя теперь говорю. Работал я с приставкой Змиевского. И сейчас многие с ней имеют дело. Но когда я увидел работу Джон Дира, с приставкой типа ПС бердянской. То конечно сразу приобрел ПС-4 в Бердянске. Потом пошла ее модернизация. В результате мы имеем семечку в бункере. А некоторые еще там и отходы. Которыми отапливают жилые помещения всю зиму. Можно представить, что там есть за семечка?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сразу оговорюсь. Это не упрек, что у кого-то семечка грязная, а у нас наоборот. Просто условия и задачи у всех разные. Мы работаем сразу на элеватор. Поэтому работа соизмерима, с требованием заказчика и приемщика. Да и этом наш престиж есть.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

Можно представить, что там есть за семечка?

Сегодня те отходы , что большинство , тех кто не меют возможности стационарной очистки, а в наших краях таких ну очень много, рассыпаны просто по земле, и всходят дружными валками по посеянной пшенице подсолнечника.

не помню про видео єто,показьівал или нет.
без никаких валов,блотньіх приставок.
из 12 тонн на сор бьіло снято всего 70 кг.
влага 6.5,Змиевского обьічная,только носки уже прямьіе.
https://www.youtube.com/watch?v=4P_6f6orKYc

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
березовский пишет:

Спиридон пишет:

Можно представить, что там есть за семечка?

Сегодня те отходы , что большинство , тех кто не меют возможности стационарной очистки, а в наших краях таких ну очень много, рассыпаны просто по земле, и всходят дружными валками по посеянной пшенице подсолнечника.

не помню про видео єто,показьівал или нет.

без никаких валов,блотньіх приставок.

из 12 тонн на сор бьіло снято всего 70 кг.

влага 6.5,Змиевского обьічная,только носки уже прямьіе.
https://www.youtube.com/watch?v=4P_6f6orKYc

А что за балон на бункере над кабиной?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах