Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 752 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На Енисее родная система перевода вариатора функционирует. В нем все функционирует.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, сегодня регулировка подбарабанье, в связи с заменой барабана и подбарабанье, на входе на самом верхнем положении деки меньше 28 мм поставить не могу, среднее 14 мм, выход 2 мм. Как быть с входящим? Регулировочные пазы и пальцы в норме.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:

Мужики, сегодня регулировка подбарабанье, в связи с заменой барабана и подбарабанье, на входе на самом верхнем положении деки меньше 28 мм поставить не могу, среднее 14 мм, выход 2 мм. Как быть с входящим? Регулировочные пазы и пальцы в норме.

Надо 18мм? Может передний палец не попал.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ZSD1812 пишет:

ЕС пишет:

Уровень масла в двигателе - каждый день, на контроле утром.

Уровень масла в гидроприводе - каждый день утром, на контроле.

Проверка , конечно, каждое утро. По возможности днем , если комбайн заглушен.

Но все же хотелось бы на всякий случай, ситуации разные бывают.

В этом году сейчас ставим датчик на воду с 2108.Надеемся что будет работать..Подключение наверное будем делать на сигнал,чтоб навернека услышать когда уйдет вода

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, сегодня регулировка подбарабанье, в связи с заменой барабана и подбарабанье, на входе на самом верхнем положении деки меньше 28 мм поставить не могу, среднее 14 мм, выход 2 мм. Как быть с входящим? Регулировочные пазы и пальцы в норме.

Надо 18мм? Может передний палец не попал.

Да все попало, а зазор большой, может пазы в надставка не так вырезаны? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
kuznetsov.alts пишет:

Не знаю поможет в дальнейшем чтобы не перекашивало её или нет. Я сделал растяжки.

Не ставив такие растяжки конструктора скорее всего думали о том, чтобы наклонная камера "играла". Поэтому на хорошей яме тряхнёт жаткой так, что на Вашей наклонной камере что-нибудь порвётся. Раньше гнулось, а теперь начнёт рваться.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, сегодня регулировка подбарабанье, в связи с заменой барабана и подбарабанье, на входе на самом верхнем положении деки меньше 28 мм поставить не могу, среднее 14 мм, выход 2 мм. Как быть с входящим? Регулировочные пазы и пальцы в норме.

Надо 18мм? Может передний палец не попал.

Да все попало, а зазор большой, может пазы в надставка не так вырезаны? [изображение]

Возможно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Разобрал сцепление смд22 , корзина с упорным кольцом под выжимной подшипник.по окружности корзины в двух местах прикручены одним болтом м8 ,7 шайб.вдругом месте 2шайбы..,на таком же болту. Это балансировка Так выполнена?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Андрей КАПМ пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Не знаю поможет в дальнейшем чтобы не перекашивало её или нет. Я сделал растяжки.

Не ставив такие растяжки конструктора скорее всего думали о том, чтобы наклонная камера "играла". Поэтому на хорошей яме тряхнёт жаткой так, что на Вашей наклонной камере что-нибудь порвётся. Раньше гнулось, а теперь начнёт рваться.

Вы сами понимаете, что даже один раз изогнутая наклонная. После того как её выправили, со временем опять так же гнётся. Поэтому в моем случае ничего не остаётся. только как-то усиливать. Иначе работать не возможно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:
ЕС пишет:

Да и урожайность тоже влияет, на производительность по гектарам. Разные условия у всех.

Иван! Это наверное и имел в виду Петрович (ВПШ). Я не говорю, что вы у себя плохо или хорошо работаете. Понимаешь, в урожайности весь прикол. Иной раз, в бункер страшно глянуть на шнек. Такая масса семечки идет, что удивляешься - как она там пролазит? Выручает датчик на зерновом. Начинает попискивать. Приходится сбрасывать скорость движения и совсем остановиться и перестоять. И это скорость максимум 5 км/час. На обычных по урожайности - 7 км/час. Удачи вам с отцом и крестным всегда! Будьте здоровы!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Понимаешь, в урожайности весь прикол.

Конечно понимаю. В те времена семячек 10 центнеров было за счастье. Ходили на второй повышенной.
Сейчас агротехника серьезно подросла. У себя добивался 30-ти с "+".

ЕС пишет:

Удачи вам с отцом и крестным всегда! Будьте здоровы!

thank_you Благодарю.
Взаимно!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни, если оставить зазор на надствке подбарабанье 28 мм то, что может повлеч? Видать пазы в надствке неправильно сделаны, а снимать по новой не очень охота.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Такого обхвата подбарабанья как у Нивы, нет у современных комбайнов. Есть обхваты 110-130 градусов. Против 146 градусов у Нивы. Окончательный домолот происходит в основном - от средины и на выходе. Два мм на выходе, это как бы установочный зазор. Ну может совсем, когда нет хлебостоя. Думаю обмолот будет в норме.
----------------------------------
Надставку в комбайне вообще влепили, из конструктивных соображений. Клавиши высоко имеют расположение, относительно барабана. Или можно сказать наоборот - барабан опущен низко, по отношению к клавишам.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Думаю обмолот будет в норме.

Спасибо на добром слове dri

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
ВПШ пишет:

на входе на самом верхнем положении деки меньше 28 мм поставить не могу,

На новом подбарабанье была похожая проблема. Когда выставил оптимальный зазор на входе, опустил подбарабанье, поднять назад не получилось. При осмотре оказалось прутки надставки упирались в планку подбарабанья в месте соединения т соответственно обхват барабана получался не под нужным углом. Вылечилось подпиливанием прутков

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Кто ремонтировал молотильный барабан отзовитесь.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Сергей Алексеевич.. пишет:

. Вылечилось подпиливанием прутков

Эту проблему я устранил сразу, но не подп ливал, а подгибал

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Ильсур Нигматуллин пишет:

Кто ремонтировал молотильный барабан отзовитесь.

Ильсур! Начинай ослаблять болты крепления бичей. Вырезаешь пластины из 2 мм листа, длиной равной длине бича. Ширину пластин определишь по месту. Пластина ставится под бич. Слегка прижал пластину бичем и внизу ее, сверлишь отверстия, для крепление нижней части пластины к барабану. Крепишь низ пластины болтами и затягиваешь болты крепления бичей. Верх пластины, плотно прижимается бичем к барабану. Если понял, то удачи! Начинай и все получится.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
ЕС пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Кто ремонтировал молотильный барабан отзовитесь.

Ильсур! Начинай ослаблять болты крепления бичей. Вырезаешь пластины из 2 мм листа, длиной равной длине бича. Ширину пластин определишь по месту. Пластина ставится под бич. Слегка прижал пластину бичем и внизу ее, сверлишь отверстия, для крепление нижней части пластины к барабану. Крепишь низ пластины болтами и затягиваешь болты крепления бичей. Верх пластины, плотно прижимается бичем к барабану. Если понял, то удачи! Начинай и все получится.

Ладно спасибо.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кто рихтовал гнутую наклонку- нужно ли выкидывать транспортер? или достаточно только полностью ослабить пружины.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Андрей и пишет:

нужно ли выкидывать транспортер

Если сумеешь заварить через него трещину в боковине ,или на верхней трубе (за которую пружина крепиться),то нет .

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Ильсур Нигматуллин пишет:

Кто ремонтировал молотильный барабан отзовитесь.


Шинка 4мм толщина, 45мм ширина, засверлена в шахматном порядке и приварена полуавтоматом, а от бича (или под бичом) проплавлена всплошную. 14 лет уже отработал, полет нормальный.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо, Александр! Спасибо, добрый человек! Это самое лучшее, что было в этой теме! Хотя и тот вариант, о котором я говорил, тоже есть жизнеспособный.
Теперь немного для уточнения, по верхней части пластины. Она точно под бичем? Потому как, толщина ее солидная.
В общем вопрос по верхней части, если не затруднит - уточни, дружок? И еще раз - Спасибо!

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Шинка под бич не заходит, но до бича, и проплавлена всплошную как раз возле бича.Если присмотреться, то видно неровности (немножко) от сварки под бичом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А я зря говорил, что добрый человек? thank_you

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
александр малов пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Кто ремонтировал молотильный барабан отзовитесь.

[изображение]

Шинка 4мм толщина, 45мм ширина, засверлена в шахматном порядке и приварена полуавтоматом, а от бича (или под бичом) проплавлена всплошную. 14 лет уже отработал, полет нормальный.

Спасибо.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Немного уточню, так как ошибся. Шинка толщиной не 4мм, а 3мм, по сути это ничего не меняет, но все же.Удачи в ремонте. smile3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Парни, если оставить зазор на надствке подбарабанье 28 мм то, что может повлеч? Видать пазы в надствке неправильно сделаны, а снимать по новой не очень охота.

Тоже был на входе значитеньно више нормы зазор, все работало адекватно. С вымолотом проблем небыло. Если средина и выход в размере, то можно оставлять

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
ВПШ пишет:

Парни, если оставить зазор на надствке подбарабанье 28 мм то, что может повлеч? Видать пазы в надствке неправильно сделаны, а снимать по новой не очень охота.

Косил однажды пшеницу с зеленью, наклонка *рыгала* назад в жатку, увеличил зазор на входе подбарабанья, начал барабан *гавкать* и забиваться. Когда зазор на входе меньше, это как бы притормаживает массу, не позволяет зайти сразу много, кучей. Но это было только с зеленью, переехал на чистую и все наладилось.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах