Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 756 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
ЕС пишет:

Дальше рабочие моменты, в зависимости от одного или двух человек.

Если работает один, то направляет ремни на шкив контрпривода и вращает монтировкой шкивы сам.

Если два человека, то внизу устанавливает ремни на большой шкив один человек, а на верху крутит шкив двигателя второй человек.

Снимаем ремни, при помощи длинной отвертки и монтировки за шкивы вращая - если один человек. Если нас двое, то я отверткой вывожу ремень из его положения, а сын на верху вращает за шкив двигателя.

Начал я как бы с конца говорить. Сначала ремни снимаются с натяжного ролика, а сам натяжной поднимается наверх. Ремни одеваются все четыре вместе на шкив двигателя.

Я вставлю сюда фото. Чуть погодя. и продолжу.

Одевать ремни проще на большой шкив .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
ЕС пишет:

Разводим ремни по местам. Дальше по фото видны действия.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Обычно одеваем по два ремня, на шкив контрпривода. Если одеть сразу четыре, возможно такое, но тяжело вращать тогда всю лабуду. Поэтому садим на место. по два ремня.

Снимаю ремни с конпривода два -к комбайну,два -к шкиву барабана.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
oleg42 пишет:

Какой палец лучше.

Извини, Олег! Лучшие пальцы Шумахера или по типу Шумахера. Остальные уже "позади паровоза". В Украине завод "Сегмент" выпускает достойные современные срезы. Хоть ножи, хоть сегменты и пальцы.
В России, завод "Симферопольсельмаш", выпускал вообще супер такую продукцию. Оригинал Шумахер, конечно непревзойденный продукт.
Я не знаю как сейчас в Симферополе обстоят дела? Потому как десять лет эксплуатирую систему среза по типу Шумахера, от завода Сегмент. Польцы уже подношенные. Но в этом году, еще работаем ими.
А в общем сказать, последняя система среза от Дона, вообще нонсонс! Я даже не предполагал, что она пасет задних столько лет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Извини, Олег! Лучшие пальцы Шумахера или по типу Шумахера.

Ходят, "ешкин кот" и проблем не было. Правда поизносились уже. Но в этом году в строю еще.


-----------------------------------------

Имеем отбойный щиток. Для снятия скошенной массы со шнека.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

Жену надо было беречь.

Чью жену? Що, с тобой старый маразматик, бредишь?
От дрочева с ремнями перевозбудился? Ты, там, осторожней со старой звездой водянистой, не надорвись

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята, спасибо за подсказки, ну не собирался я в молодости быть комбайнер ом, а тут приходится постигать азы. dri
Спириту отдельное спасибо, разсмешил. У таких людей обычно нет камня за пазухой, что думает то говорит.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262

Потек рабочий сцепления, разобрал а там только алюминий поршень с резинкой. ,, Сковорода,, отсутствует.После установки оной и прокачки в одно рыло) все заработало!!! Вопрос, бывают рабочие сцепления без ,,сковороды,, ,с уплотнением только на поршне??? Рабочий брал в магазине!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

1

Я свой разбирал и тоже только на поршне, сейчас поставил новый, тут не знаю

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

1

Я свой разбирал и тоже только на поршне, сейчас поставил новый, тут не знаю

Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Magnat-Eko пишет:

на всякий случай на заметку

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

бывают рабочие сцепления без ,,сковороды

У меня только на поршне манжета.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
ПРОФФ822 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

бывают рабочие сцепления без ,,сковороды

У меня только на поршне манжета.

Спасибо! Как мне показалось со ,,сковород ой,, прокачалосб сцепление на много быстрее.!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, что за мост, на Ниву подойдёт?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Эта кпп подойдёт на нивовский мост где кпп слева?

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ВПШ пишет:

Мужики, что за мост, на Ниву подойдёт?

Это мост с кск 100, как раз то,что нужно. У меня такой стоит на комбайне. Крепления я переделал.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
александр малов пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, что за мост, на Ниву подойдёт?

Это мост с кск 100, как раз то,что нужно. У меня такой стоит на комбайне. Крепления я переделал.

Крепления чего? Можно фото

17.02.2017 - 21:09
: 258

а если поставить МКШ Шумахера,а оставить пальцы и косу родные Нивовские?оно будет работать?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Жека Куз пишет:

а если поставить МКШ Шумахера,а оставить пальцы и косу родные Нивовские?оно будет работать?

В прошлом году заменили нож и пальцы на Шумахера а всё остальное осталось свое Нивовское. Всё работает и со своим шатуном.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ВПШ пишет:

Крепления чего? Можно фото

Крепление моста к ланжеронам.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
александр малов пишет:

ВПШ пишет:

Крепления чего? Можно фото

Крепление моста к ланжеронам.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо. Крепления полностью срезал с моста или просто отверстия подгагял?

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Полностью срезал.

17.02.2017 - 21:09
: 258
Двоедан79 пишет:

В прошлом году заменили нож и пальцы на Шумахера а всё остальное осталось свое Нивовское. Всё работает и со своим шатуном.

бывает что надо чтобы коса быстрее бегала,можно убирать с большей скоростью.а она не режет толком,вот и подумалось про Шумахер

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Жека Куз пишет:

Двоедан79 пишет:

В прошлом году заменили нож и пальцы на Шумахера а всё остальное осталось свое Нивовское. Всё работает и со своим шатуном.

бывает что надо чтобы коса быстрее бегала,можно убирать с большей скоростью.а она не режет толком,вот и подумалось про Шумахер

Нижнюю звёздочку на наклоне поменяй на меньший диаметр

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Двоедан79 пишет:

Жека Куз пишет:

Двоедан79 пишет:

В прошлом году заменили нож и пальцы на Шумахера а всё остальное осталось свое Нивовское. Всё работает и со своим шатуном.

бывает что надо чтобы коса быстрее бегала,можно убирать с большей скоростью.а она не режет толком,вот и подумалось про Шумахер

Нижнюю звёздочку на наклоне поменяй на меньший диаметр

А при добавлении оборотов на косогон ему не будет охренительно тяжело,яблока и щёки выдержать увеличенные колебательные движения???.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

ему не будет охренительно тяжело,яблока и щёки выдержать увеличенные колебательные движения???

кардан улетит в никуда

На одной Ниве несколько лет работало с родным ножом и пальцами.

Конечно привод Шумахера вещ но и цена самого редуктора можно ниву на запчасти прикупить bang

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Двоедан79 пишет:

ему не будет охренительно тяжело,яблока и щёки выдержать увеличенные колебательные движения???

кардан улетит в никуда

На одной Ниве несколько лет работало с родным ножом и пальцами.

Конечно привод Шумахера вещ но и цена самого редуктора можно ниву на запчасти прикупить [изображение]

Я думал что бы увеличить обороты,но что стрёмно,боюсь последствий увеличения.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

Двоедан79 пишет:

ему не будет охренительно тяжело,яблока и щёки выдержать увеличенные колебательные движения???

кардан улетит в никуда

На одной Ниве несколько лет работало с родным ножом и пальцами.

Конечно привод Шумахера вещ но и цена самого редуктора можно ниву на запчасти прикупить [изображение]

Я думал что бы увеличить обороты,но что стрёмно,боюсь последствий увеличения.

На одной Ниве видел на жатке два поросёнка соединённых цепью. На верхний приходит кардан , а с нижнего идёт привод только на косу с верхнего шнек и мотовила.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Анатолий Ст пишет:

но что стрёмно,боюсь последствий увеличения

Всё в меру ... на треть без проблем, только приведи в соответствие обороты шнека в жатке и мотовила.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гудвин43 пишет:

Анатолий Ст пишет:

но что стрёмно,боюсь последствий увеличения

Всё в меру ... на треть без проблем, только приведи в соответствие обороты шнека в жатке и мотовила.

Для шнека я меняю обороты в зависимости травостоя,минутное дело поменять звёздочка косогона,с большей на меньшую,и на оборот.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

когда себе заказывал шумахер то немножко интересовался характеристиками. У шумахера обороты близки к 800 колебательных движений ножа в минуту. Если подогнать обороты шатуна цепями хоть приблизительно к этим параметрам жатка просто развалиться от дисбаланса и вибрации. А шумахер шуршит. good


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах