Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 749 из 773

Перейти к полной версии/Вернуться
23182 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 641

Вобще в этом году зерно разнобойное настройка тяжелая то полова проскакивает на пол оборота прикрыл решето сразу забил колосовой зерном прошлось смириться с мусором dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2576
wanek пишет:

присматривался или пользуешься и безрядковой?

Спецжатки безрядковой не было. Была приставка урюпинская, агромашевская. Убирала не плохо, но НАШ-ка на голову выше. Кстати, поперёк идет без проблем она. В следующем году буду пробовать безрядковый посев. Под ниву тоже хотел НАШ-ку шестирядную взять, но финансы пока не позволяют. На ниве лифтёры тамбовские, по типу кейсов, с урюпинским мотовилом.
И да, на безрядковую уже не поменяю.

Евгений 68

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 851

Мужики подскажите ато я верю и не верю
Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 6846

Отчасти может и верно говорит хозяин. Если полностью была открыта выхлопная.
Но! Мы собственно по этой причине, поменяли в свое время двигатель. Два года вода из системы, в поддон попадала. Головку снимали конечно, но так и не нашли ничего. Но вода попадала из головки точно.
Поэтому трудно чего советовать. Но проблему с двигателем не исключаю.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 3510
V.Михалыч пишет:

Продаёца недалеко Нива на ходу с кучей запчастей просит 50тыс гривен приехал посмотрел всё вроде в норме вытягиваю счуп там два уроня через сливную трубу сливаем воду. ДВС проворачивается. Хозяин божится шо заехал всё было в норме и вода попала через выхлопную комбайн простоял три года. По-моему это бред пьяного прапорсчика.

У меня за зимнюю стоянку раз попало через трубу так, что мотор свернуть без снятия бошки уже не смог ))
Тут скорее всего через резинки под гильзами, бошку, или прокладку нафигачило.

шепелев евгений пишет:

Спецжатки безрядковой не было. Была приставка урюпинская, агромашевская. Убирала не плохо, но НАШ-ка на голову выше. Кстати, поперёк идет без проблем она. В следующем году буду пробовать безрядковый посев. Под ниву тоже хотел НАШ-ку шестирядную взять, но финансы пока не позволяют. На ниве лифтёры тамбовские, по типу кейсов, с урюпинским мотовилом.
И да, на безрядковую уже не поменяю.

А если на рядковую бу решусь, какие проблемные места у них, куда лезть смотреть?

снв пишет:

wanek пишет:

Верхнее лишка наверно открыто - колосков в зерновом полно.

Так верхнее и должно отобрать колосок,а нижнее отправить его на домолот.

Не всё, часть удлинитель должен забрать. Но соглашусь, четверть мало, значит ложная тревога.

Спиридон пишет:

maksicom пишет:

Пшеница реденькая

комбайн не загруженный.Зерно в бункере чистым сделать проблематично.

В таких условия бывает барабан сильно перебивает солому, она идет не по клавишам, а перегружает очистку.

maksicom пишет:

Будем играться с настройками

Ветра однозначно добавляй, не бойся.

Россия
V.Михалыч пишет:

Если крышка на воздушном фильтре прогнута тогда турбина точно купалась тудой и могло за 3 года набежать . было такое на ниве каждую весну перед тем как завести патрубок снимал чтоб воду в двигатель не кинуло. Хоть и завязывал всеравно за зиму растрепает. И фильтр был своеобразный полностью из сетки на него еще мешок должен надеватся.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 928

Я покупал свой движок на саке, так он простоял с начала 90 х под открытым небом. Масло было белое и уровень, запустился с пол пинка, головка только была разморожена. А когда её сняли там открылись почти белые без нагара поршня. Головку заварили поставили, на место и так уже 3 года ездим, правда масло немного берет, около 10 литров на 100 га.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1444
V.Михалыч пишет:

Бери и не думай за такие деньги.Через трубы вода затекает,если не накрыть.

Николай С.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 148

Подскажите размер манжеты, которая стоит на гидроцилиндре вариатора барабана. Маленькая такая, та что сразу за подпорным клапаном?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1721
снв пишет:

V.Михалыч пишет:

Бери и не думай за такие деньги.Через трубы вода затекает,если не накрыть.

я бы тоже взял, эт не дорого, даже если ДВС викинуть.

Друзья помогите набрать 1000 подписчиков на Ютубе, пройдите пожалуйста по ссылке и подпишитесь на мой канал, буду всем очень признателен.
Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 851

Всiм дякую. Закончу жныва буду переганять.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 6846
ВПШ пишет:

прикупил за 50 баксов желудок своему кормильцу.

А сверху, что лежит, то в нагрузку дали? Барабан новый или с ремонта?

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украина
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

прикупил за 50 баксов желудок своему кормильцу.

[изображение]

А сверху, что лежит, то в нагрузку дали? Барабан новый или с ремонта?

Снял с комбайна это и ещё много чего. По внешнему виду состояние барабана и бичей как нового, время покажет.

Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 367
алексей шиляев пишет:

и еще важен зазор щитка под удленителем.

Какой по букварю должен быть зазор?

Россия

По букварю не знаю ставил ппимерно 3см . А так я решота настраиваю так вернее открываю чтоб колосок проходил почти полностью а нижнее чтоб только зерно просыпалась остальное довожу ветром удленителем. Еще щиток сильно открывать нельзя выдувать зерно будет .

Сергей Алексеевич.. пишет:

алексей шиляев пишет:

и еще важен зазор щитка под удленителем.

Какой по букварю должен быть зазор?

Регулируется щиток обязательно в крайнем заднем положении верхнего решета. Чем меньше зазор, тем сильнее продувается удлинитель. "Стандартный" зазор мм 20-30.

Евгению. Звонил на Сибмаш. Не делают они под такую наклонку безрядковые жатки. Да и цена на нее конечно Агонь, рядковая дешевле.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3709
wanek пишет:

Как с твоей колокольни вообще аппарат в сравнении с безрядковой?

Нормально, жатка, как жатка.

wanek пишет:

Такого добра и в округе полно. Вот подешевшее например:

Утиль... моя красивше, красенькая - не бита, не крашена.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7163
spirit71 пишет:

wanek пишет:

Как с твоей колокольни вообще аппарат в сравнении с безрядковой?

Нормально, жатка, как жатка.

wanek пишет:

Такого добра и в округе полно. Вот подешевшее например:

Утиль... моя красивше, красенькая - не бита, не крашена.

чем будеш косить? семку

anton

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3709
Rudenko Anton пишет:

чем будеш косить? семку

Это с Вектора, а я его еще в прошлом году продал, мне чеплять не к чему... разве, что какого Енисея, из бывших, возбудить, но на хрена. Есть кому косить, у меня. От, могу ЖС-1218 продать, за три мильёна отдам, даже вместе с жаткой. Да и косить, нонча, особо не хрен будет - горит всё, дождик нужен, уже очень давно.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

украина
: киевская обл г.яготин
19.09.2015 - 06:53
: 137

Нужен совет греется масло гидро распределитель, насос ,кирпич нагревается градусов под 100.что может быть?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2576
wanek пишет:

какие проблемные места

Если конкретно НАШ-ка, то смотри вибростолы, при неправильной регулировке лопаются, но при наличии болгарки и полуавтомата, лечатся. В остальном, больше там смотреть нечего, лишь бы не рватая, не гнутая. То что с лентами, категорически не приемлю, дюже заморочено.

Евгений 68

Украина

Мужики, если Кпп слева значит гидромотор должен быть правого вращения?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1444
ВПШ пишет:

Мужики, если Кпп слева значит гидромотор должен быть правого вращения?

Гидромотору пофик куда вращаться,какую рвд подведёшь,туда и поедет.Разница в насосах,и только в насосе подпитки нш-10.

Николай С.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 8149
снв пишет:

Гидромотору пофик куда вращаться,

Не. Всё равно есть правого и левого вращения. Короче, в своё время я работал , кроме ДОН-1500 ещё и на МПУ. И оно всё было похоже, но не взаимозаменяемо.
Левое вращение вала.
Гидростатика ГСТ 90Л (Насос НП 90Л и Мотор МП 90)
Правое вращение вала
Гидростатика ГСТ 90 (Насос НП 90 и Мотор МП 90)
Хотя, мотор один и тот же.Значит наш инженер не всё сам ещё знал.А я толком не вникал.

Ключевое слово ГСТ. То бишь и насос и мотор.

украина
: киевская обл г.яготин
19.09.2015 - 06:53
: 137
Спиридон пишет:

снв пишет:

Гидромотору пофик куда вращаться,

Не. Всё равно есть правого и левого вращения. Короче, в своё время я работал , кроме ДОН-1500 ещё и на МПУ. И оно всё было похоже, но не взаимозаменяемо.
Левое вращение вала.

Гидростатика ГСТ 90Л (Насос НП 90Л и Мотор МП 90)
Правое вращение вала

Гидростатика ГСТ 90 (Насос НП 90 и Мотор МП 90)

Комбайны: КСК-4-1, МБС-6, КП C-5Г, КСК-100А-1, КСК-100А, КСКУ-6, Нива СК-5М-1 (с мостом ОАО „Гомсельмаш” и „ТКЗ”), СК-10Р, Енисей-950, Енисей-1200

Свеклоуборочные машины: РКМ-6, РКМ-6-01, РКМ-4, КС-6Б

Асфальтоукладчики: ДС-173, ДС-179

Автобетоносмесители: СМБ-049, СМБ-070

Породопогрузочная машина : МПК-3У

Дорожная машина : АСБ-6ТВ, Каток: ДУ-71

Комбайны: Дон-680, Дон-750, Дон-1200, Дон-1200Н, Дон-1500, Дон-1500Р, УЭС Полесье-250 К-Г-6.

Асфальтоукладчик: СД-404

Автобетоносмесители: АБС-6, СМБ-60, Каток: КС-1,

Подземный автопод: МоАЗ-7405-95865

Горные машины : УБШ-501Б, УБШ-312Б,

Погрузчики: ТМ-3, ПМТС-1200

Гидромоторы одинаковые .насос разница в насосе подпитки в котором можно перевернуть шестерни и сделать с правого левый

spirit71 пишет:

жатка, как жатка

Значит, точно сгоняю поглядю.

spirit71 пишет:

моя красивше, красенькая

Это последний критерий в выборе.

шепелев евгений пишет:

конкретно НАШ-ка

Принято, спасибо!

alabae пишет:

Нужен совет греется масло гидро распределитель, насос ,кирпич нагревается градусов под 100.что может быть?

Вариантов много. Либо секция какая то включена, либо с золотником копнителя чавоито не того. В общем масло на слив не через переливной клапан уходит (почти без давления), а через предохранительный - потому и греется.

Украина

Парни, как лечится данный вариатор, болтается средний диск.

Россия
ВПШ пишет:

[изображение]

Парни, как лечится данный вариатор, болтается средний диск.

Я в станке подогнал чтоб втулка капроновая с нижнего ходового вариатора подошла и забыл за этот узел и ремни сильно не тяни.

Вопрос к тем кто работал (работает) НАШами или "болгарками". А если скорость цепей лифтеров настроить меньше скорости комбайна, такого эффекта как на "зафранях" с нижним валом добиться получится? Т.е. палок минимальной длины.