Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 749 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Если смотреть в торец гидронасоса то - вращение по часовой стрелке, будет ГСТ правого вращения. Если вращение против часовой стрелки, то это ГСТ левого вращения.

good lol принимается dri

ЕС пишет:

У меня цельные рукава в гидроприводе. Система собрана по старинке - доновская. Я могу передвигать насос НП, для лучшего натяжения многоручейного ремня. Рукава при этом мне не мешают. Могу вообще применить меньшего размера ремень.

у меня стоят доновские метал. Но криворукие папередники всунули их по левую сторону комбайна где они мешают вентилятору. сейчас хочю переставить на правую сторону и металических труб явно по правой стороне не хватить-нужно добавлять+мет.труб сварены на углах електросваркой и фсё потеет.

V.Михалыч пишет:

В першой теме брали трубы от Дона добавляли шмат и зваривали. Для образца замеряйце товщину Доновской

да вот как бы и спрашивал. ибо резать уже имеющийся трубопровод не хочю- пока вдруг шото пойдёт не так. Думалсначала прикупить простой трубы а потом резать. Но видать не судьба.

ЕС пишет:

Собрать гидропривод трансмиссии, на специализированных рукавах, в настоящее время вообще никаких проблем не существует. Кому сложно применить рукава цельные, можно собрать составные. Все переходы для этого есть.

Тему сборки гидропривода ГСТ рассматривали здесь давно. Зачем возвращаться в уже прошедшее время жесткого соединения? Один свищ в системе, способен пробить тело человека. 350 атм рабочее давление в ГСТ.

то шо есть резиновые рвд я знаю --НО цена. А я бедний буратино на данный час cry . Вот и спросил об альтернативе. blush2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Игорь! Дешёвая рыбка - поганая юшка!. Эта работа делается на всю жизнь один раз. У меня третий комплект ГСТ. А рукава одни и те же. Проблем вообще не создают. Правда они американ импорт. Сейчас итальяно в Украине, вместо Parker Shtone.
Коробка у меня с правой стороны. А рукава заходят с левой стороны. Так было удобнее подключиться до гидромотора.
На 4.10 минуте, видна разводка рукавов гидропривода.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Игорь! Дешёвая рыбка - поганая юшка!. Эта работа делается на всю жизнь один раз. У меня третий комплект ГСТ. А рукава одни и те же.Коробка у меня с правой стороны. А рукава заходят с левой стороны. Так было удобнее подключиться до гидромотора

у меня не нива у меня е-524 старший брат кейса-525 и лиды-1300 и трубы гст на правую сторону как-бы лучше.Сейчас делаю восстановительный капремонт- ибо купил металолом. Но всё-же спасибо за совет будем думать. thank_you

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Magnat-Eko пишет:

у меня не нива у меня е-524 старший брат кейса-525 и лиды-1300 и трубы гст на правую сторону как-бы лучше.Сейчас делаю восстановительный капремонт- ибо купил металолом. Но всё-же спасибо за совет будем думать. [изображение]

Трубы надёжней и практичнее як решитесь будеце вариць дам тел хлопцов яки по сягоднешний день працують пишить у личку або званить.

17.02.2017 - 21:09
: 258
ЕС пишет:

Послушайте друзья, этого мальчика

посмотрите этот фильм
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&...

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Magnat-Eko пишет:

ЕС пишет:

Пока нет! Но "тепло"! Подсказка - вращение насоса ГСТ первично. А вращение насоса подпитки - вторично. [изображение] Хотя в общем хорошо сказано!

аргументы в студию!! ИИи вопрос- Можно ли использовать на рабочую магистраль(трубопроводы) простую дюймовую трубу. там газовую или водопроводную ? Мож у кого-то есть опыт?

Две длинные доновские железные трубы, по 500 грн за каждую отдал, перегнул так как мне нужно и поставил доновские телефоны( полутелефоны ) для соединения с гидронасосом и гидромотором и все ! И даже если лопнет телефон или полу телефон то его можно купить в любом магазине !но он у меня всегда лежал в запасе но так и не пригодился ))

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Скорпион 1990 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ЕС пишет:

Пока нет! Но "тепло"! Подсказка - вращение насоса ГСТ первично. А вращение насоса подпитки - вторично. [изображение] Хотя в общем хорошо сказано!

аргументы в студию!! ИИи вопрос- Можно ли использовать на рабочую магистраль(трубопроводы) простую дюймовую трубу. там газовую или водопроводную ? Мож у кого-то есть опыт?

Две длинные доновские железные трубы, по 500 грн за каждую отдал, перегнул так как мне нужно и поставил доновские телефоны( полутелефоны ) для соединения с гидронасосом и гидромотором и все ! И даже если лопнет телефон или полу телефон то его можно купить в любом магазине !но он у меня всегда лежал в запасе но так и не пригодился ))

зачётно:good:Золотые руки good
.У меня есть доновские трубы Но они все варены електросваркой ибо переделка с дона на е-524. По сварке в двух местах висят капли масла при движении а все остальные сварочные швы потеют. Естественно весь колхоз нужно вырезать и варить заново. Но у меня трубы гст папередники провели по левой стороне. сам гидромотор справа а гидронасос на левой стороне возле колокола. Труби идут у переднего моста снизу и частично под вентилятором(ветром) и снять ветер или поставить без розбора магистрали гст невозможно+ трубы как наинизшая точка покарёжены и прогнули ветер. Сейчас делаю капремонт и решил переставить трубы на другую- правую сторону ну как на лиде-1300. При замере выяснилось что трубы на правую сторону коротки+ еще нужно повырезать корявую сварку отсюда был вопрос можно ли применять другие трубы не от гст. Сегодня созвонился с Васяном оказался очень приятным и толковым мужиком.Он мне посоветовал не чудить с газовыми или другими трубами с меньшей толщиной стенки (на доне толщина стенки мет.трубы имеет 5мм эт всем на заметку) трубы с меньшей толщиной стенки давление рвёт как тузик грелку. И посоветовал повырезать все ганджи и поварить нормально полуавтоматом а к тому шо получится докупить кусок рвд там-телефон.полутелефон или прямую. короче нужной длинны и конфигурации. Ну так и поступим.
Да и отдельное спасибо Михаличу за дельные советы в решении моей проблемы. thank_you
Мужики ещё раз всем отозвавшимся большое человеческое СПАСИБО! dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Тут Игорь 23, активный был когда-то в теме. Сегодня стукнул юбилей. Поздравить надо нам его, от всей души и поскорей! https://fermer.ru/comment/1079881279#comment-1079881279

Украина
18.01.2014 - 22:08
: 9

ребята подскажите какой трос гст подходит на ниву. купил в харькове 6мет он в перет толкает назат не может.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
padura75 пишет:

ребята подскажите какой трос гст подходит на ниву. купил в харькове 6мет он в перет толкает назат не может.

На ниву 6-метров? shok Ет кудой вы его провели? scratch_one-s_head
так доновский вродь 4 метра Покрайней мере мне продали 4-х метровый и сказали шо дон и именно на гст. А 6 метров не много-ли?
Раз в одну сторону работает а в другую нет то причины следующие.
1.Жёстко не закреплены концы кожуха. Они должны крепится с помощю гаек и крепление не должно играть-пружинить.
2. Если пружинит сам трос шо внутри или кожух играет то некачественный вам трос продали или он не гст-шный а например газулькин.
3. кожуж-трос гст не должны при установке быть скручены в кольцо в каком нибудь месте по причине излишней длинны ибо он будет пружинить.Он должен лежать по возможности ровно а в местах изгибов должен быть по возможности закреплё...
Ну как-бы так все симптомы перечислил при условии что у вас с поводком-рычагом гст и рычагом в кабине всё норм и они работают ровно.

17.02.2017 - 21:09
: 258
padura75 пишет:

какой трос гст подходит на ниву.

Дон ручника

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Жека Куз пишет:

padura75 пишет:

какой трос гст подходит на ниву.

Дон ручника

на ручнике ДОНа он работает на вытяжение а обратно чтоб вернулся его тянет пружина. а на ГСТ он может под действием рычага ходить взат и вперёд. ведь не зря трос ГСТ часто называют гибкой тягой

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ТОП 1980 пишет:

Жека Куз пишет:

padura75 пишет:

какой трос гст подходит на ниву.

Дон ручника

на ручнике ДОНа он работает на вытяжение а обратно чтоб вернулся его тянет пружина. а на ГСТ он может под действием рычага ходить взат и вперёд. ведь не зря трос ГСТ часто называют гибкой тягой

у меня стоит короткий трос ручьника с дона на статику все гуд

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не помню уже. Скорее 4 метра длиной, от Дона. Но есть свободный ход. Поэтому немного расширил переходы рычага.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ТОП 1980 пишет:

Жека Куз пишет:

padura75 пишет:

какой трос гст подходит на ниву.

Дон ручника

на ручнике ДОНа он работает на вытяжение а обратно чтоб вернулся его тянет пружина. а на ГСТ он может под действием рычага ходить взат и вперёд. ведь не зря трос ГСТ часто называют гибкой тягой

У Дона на ручнике тоже "тяни-толкай".

Украина
18.01.2014 - 22:08
: 9

у меня кабина по центру комбаина 4м не хватает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
padura75 пишет:

у меня кабина по центру комбаина 4м не хватает.

если сильно хочетса размер в размер! то можно в луцке заказать wink

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Magnat-Eko пишет:

Скорпион 1990 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ЕС пишет:

Пока нет! Но "тепло"! Подсказка - вращение насоса ГСТ первично. А вращение насоса подпитки - вторично. [изображение] Хотя в общем хорошо сказано!

[развернуть]

аргументы в студию!! ИИи вопрос- Можно ли использовать на рабочую магистраль(трубопроводы) простую дюймовую трубу. там газовую или водопроводную ? Мож у кого-то есть опыт?

Две длинные доновские железные трубы, по 500 грн за каждую отдал, перегнул так как мне нужно и поставил доновские телефоны( полутелефоны ) для соединения с гидронасосом и гидромотором и все ! И даже если лопнет телефон или полу телефон то его можно купить в любом магазине !но он у меня всегда лежал в запасе но так и не пригодился ))

зачётно:good:Золотые руки [изображение]

.У меня есть доновские трубы Но они все варены електросваркой ибо переделка с дона на е-524. По сварке в двух местах висят капли масла при движении а все остальные сварочные швы потеют. Естественно весь колхоз нужно вырезать и варить заново. Но у меня трубы гст папередники провели по левой стороне. сам гидромотор справа а гидронасос на левой стороне возле колокола. Труби идут у переднего моста снизу и частично под вентилятором(ветром) и снять ветер или поставить без розбора магистрали гст невозможно+ трубы как наинизшая точка покарёжены и прогнули ветер. Сейчас делаю капремонт и решил переставить трубы на другую- правую сторону ну как на лиде-1300. При замере выяснилось что трубы на правую сторону коротки+ еще нужно повырезать корявую сварку отсюда был вопрос можно ли применять другие трубы не от гст. Сегодня созвонился с Васяном оказался очень приятным и толковым мужиком.Он мне посоветовал не чудить с газовыми или другими трубами с меньшей толщиной стенки (на доне толщина стенки мет.трубы имеет 5мм эт всем на заметку) трубы с меньшей толщиной стенки давление рвёт как тузик грелку. И посоветовал повырезать все ганджи и поварить нормально полуавтоматом а к тому шо получится докупить кусок рвд там-телефон.полутелефон или прямую. короче нужной длинны и конфигурации. Ну так и поступим.

Да и отдельное спасибо Михаличу за дельные советы в решении моей проблемы. [изображение]
Мужики ещё раз всем отозвавшимся большое человеческое СПАСИБО! [изображение]

Я когда ставил гст тоже варил трубы доновские, но варил не встык, а у токаря точил муфты с посадкой на трубу( потаем) насажевал плотно и потом обваривал.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Александр Штирлиц пишет:

Magnat-Eko пишет:

Скорпион 1990 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ЕС пишет:

Пока нет! Но "тепло"! Подсказка - вращение насоса ГСТ первично. А вращение насоса подпитки - вторично. [изображение] Хотя в общем хорошо сказано!

[развернуть]

[развернуть]

аргументы в студию!! ИИи вопрос- Можно ли использовать на рабочую магистраль(трубопроводы) простую дюймовую трубу. там газовую или водопроводную ? Мож у кого-то есть опыт?

[развернуть]

Две длинные доновские железные трубы, по 500 грн за каждую отдал, перегнул так как мне нужно и поставил доновские телефоны( полутелефоны ) для соединения с гидронасосом и гидромотором и все ! И даже если лопнет телефон или полу телефон то его можно купить в любом магазине !но он у меня всегда лежал в запасе но так и не пригодился ))

зачётно:good:Золотые руки [изображение]


.У меня есть доновские трубы Но они все варены електросваркой ибо переделка с дона на е-524. По сварке в двух местах висят капли масла при движении а все остальные сварочные швы потеют. Естественно весь колхоз нужно вырезать и варить заново. Но у меня трубы гст папередники провели по левой стороне. сам гидромотор справа а гидронасос на левой стороне возле колокола. Труби идут у переднего моста снизу и частично под вентилятором(ветром) и снять ветер или поставить без розбора магистрали гст невозможно+ трубы как наинизшая точка покарёжены и прогнули ветер. Сейчас делаю капремонт и решил переставить трубы на другую- правую сторону ну как на лиде-1300. При замере выяснилось что трубы на правую сторону коротки+ еще нужно повырезать корявую сварку отсюда был вопрос можно ли применять другие трубы не от гст. Сегодня созвонился с Васяном оказался очень приятным и толковым мужиком.Он мне посоветовал не чудить с газовыми или другими трубами с меньшей толщиной стенки (на доне толщина стенки мет.трубы имеет 5мм эт всем на заметку) трубы с меньшей толщиной стенки давление рвёт как тузик грелку. И посоветовал повырезать все ганджи и поварить нормально полуавтоматом а к тому шо получится докупить кусок рвд там-телефон.полутелефон или прямую. короче нужной длинны и конфигурации. Ну так и поступим.


Да и отдельное спасибо Михаличу за дельные советы в решении моей проблемы. [изображение]
Мужики ещё раз всем отозвавшимся большое человеческое СПАСИБО! [изображение]

Я когда ставил гст тоже варил трубы доновские, но варил не встык, а у токаря точил муфты с посадкой на трубу( потаем) насажевал плотно и потом обваривал.

возьму на заметку thank_you

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

компрессор газ 66 на 442 двиг. Не слишком большие обороты будут?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Любитель.. пишет:

компрессор газ 66 на 442 двиг. Не слишком большие обороты будут?

а он там нужен?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 681
Rudenko Anton пишет:

а он там нужен?

Обязателен. Каждое утро обдуть комбайн от соломенной пыли, фильтра и радиаторы выдуть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
russian427 пишет:

Rudenko Anton пишет:

а он там нужен?

Обязателен. Каждое утро обдуть комбайн от соломенной пыли, фильтра и радиаторы выдуть.

бензиновый дуйчик намного лутше

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Любитель.. пишет:

компрессор газ 66 на 442 двиг. Не слишком большие обороты будут?

Привод от КВ,или от куда? Разглядел,от вод насоса.длинну окружности, шкивов помпы и КВ замерить и посчитать.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

Обороты норм, но я бы сделал бы его отключаемым! Так как он тебе во время комбайнирования не нужен, а нагрузку он даёт, так что..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
russian427 пишет:

фильтра

Фильтра не дуют компрессором, потому как масляный туман гонит. Тут либо

Rudenko Anton пишет:

бензиновый дуйчик

, либо пылесос, старый, с возможностью нагнетания.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
russian427 пишет:

Rudenko Anton пишет:

а он там нужен?

Обязателен. Каждое утро обдуть комбайн от соломенной пыли, фильтра и радиаторы выдуть.

Видел парень от заднего контр привода мудрил, как работает не знаю. Согласен с Антоном, ветродуйка лучше.

Казахстан
: Петропавловск
23.05.2020 - 10:07
: 27

Всем привет! Подскажите пожалуйста, на этом сайте ( https://m-agrotech.com/product-category/komplekt-pereoborudovaniya-gst-9...) кто нибудь заказывал комплектующие Гст? Работают ли они сейчас? Насколько можно доверять при оплате и есть ли у них электр.почта для связи или ватсап,вайбер, а то я с Казахстана не могу позвонить)
Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vitek070583 пишет:

или ватсап,

ВатСап +38 067 988 5109 Удачи!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах