Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 751 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Сегодня выравнивали наклонную. Не знаю поможет в дальнейшем чтобы не перекашивало её или нет. Я сделал растяжки. Сейчас покажу фото. Не знаю может плохо видно. Но я думаю смысл ясен будет. Делитесь мнением. По этому поводу. Поможет?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Приварил косынки. Сделал в них отверстия. И растяжки с нижней точки около дырки под палец цилиндра снизу просто Приварил в в косынки вставил в отверстия и там резьба. Гайкой натяну. И хочу растяжки при варить потом между собой. Как думаете поможет держать форму и не выворачиваться.?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
kuznetsov.alts пишет:

Как думаете

Моё мнение ... не очень . Что мешало инженерам слепить там усиление ? Места полно и не мешает ничего .

Россия
: Нижегородская область
15.03.2014 - 20:42
: 15
Гудвин43 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Как думаете

Моё мнение ... не очень . Что мешало инженерам слепить там усиление ? Места полно и не мешает ничего .

Здравсвуйте.Я усиливал наклонную камеру куском трубы,вырезанным с задней стороны старой жатки и приваренным поперек наклонки в месте обозначенным на фото.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Гудвин43 пишет:

Что мешало инженерам слепить там усиление ?

Скорее всего, им мешало то, что срок до списания комбайна, был 10 лет. Хотя, в те времена, и по пять лет работы было редкостью. А нашим нивам, в основном, всем по 30 и за 30. Ну совсем чуть-чуть перебор. Моя старушка с 89-го.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
шепелев евгений пишет:

А нашим нивам, в основном, всем по 30 и за 30. Ну совсем чуть-чуть перебор. Моя старушка с 89-го.

А моя с 86-го.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
kuznetsov.alts пишет:

Приварил косынки. Сделал в них отверстия. И растяжки с нижней точки около дырки под палец цилиндра снизу просто Приварил в в косынки вставил в отверстия и там резьба. Гайкой натяну. И хочу растяжки при варить потом между собой. Как думаете поможет держать форму и не выворачиваться.?

Думаю что будет толк. Если ничего не делать то конечно не получится. Такое тоже предстоит скоро делать.Так что удачи . И потом отпишись после уборки как сработала приспособа??

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Абдул пишет:

Гудвин43 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Как думаете

Моё мнение ... не очень . Что мешало инженерам слепить там усиление ? Места полно и не мешает ничего .

Здравсвуйте.Я усиливал наклонную камеру куском трубы,вырезанным с задней стороны старой жатки и приваренным поперек наклонки в месте обозначенным на фото.

Ну и как помогло это в дальнейшем ? Просто по моему пониманию, это мало что изменит. Я имею ввиду усиление в этом месте где вы показали. Выворачивает её конечно всю. Но больше всего ближе к жатке. У меня была наклонная я покупал с комбайном там по низу было три уголка приварены через небольшое расстояние. Уголки были очень мощные
Помоему 100 на 100.. 10 на 10 см тоесть. И это не помогло в итоге.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Александр 03 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Приварил косынки. Сделал в них отверстия. И растяжки с нижней точки около дырки под палец цилиндра снизу просто Приварил в в косынки вставил в отверстия и там резьба. Гайкой натяну. И хочу растяжки при варить потом между собой. Как думаете поможет держать форму и не выворачиваться.?

Думаю что будет толк. Если ничего не делать то конечно не получится. Такое тоже предстоит скоро делать.Так что удачи . И потом отпишись после уборки как сработала приспособа??

Да конечно, если будем живы то конечно сделаю отчёт. Наверняка у многих проблемы такие есть с наклонной.

Россия
: Нижегородская область
15.03.2014 - 20:42
: 15
kuznetsov.alts пишет:

Абдул пишет:

Гудвин43 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Как думаете

[развернуть]

Моё мнение ... не очень . Что мешало инженерам слепить там усиление ? Места полно и не мешает ничего .

Здравсвуйте.Я усиливал наклонную камеру куском трубы,вырезанным с задней стороны старой жатки и приваренным поперек наклонки в месте обозначенным на фото.

Ну и как помогло это в дальнейшем ? Просто по моему пониманию, это мало что изменит. Я имею ввиду усиление в этом месте где вы показали. Выворачивает её конечно всю. Но больше всего ближе к жатке. У меня была наклонная я покупал с комбайном там по низу было три уголка приварены через небольшое расстояние. Уголки были очень мощные

Помоему 100 на 100.. 10 на 10 см тоесть. И это не помогло в итоге.

Если вопрос мне,то не сомненно это помогло.Труба в данном случае препятствует скручиванию наклонки.На концы трубы надо приварить железные листы из 4-5 мм железа триугольной формы.Уголок сам о себе не может припятствовать скручиванию,если только не приварить два уголка друг другу образуя профильную трубу.После этого на этом комбайне я проработал 6 уборочных искривления наклонки не было

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Не просто так стали убирать крышку наклонной.Если ее заварить наглухо то наклона усилится в разы .Ведь все знают как труба хоть круглая или квадратная сопротивляются скручеванию в отличии от швелера или уголка.

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60
Любитель.. пишет:

вот такая натяжка еще ни разу не подвела. забарабанил 1 раз за 3 последних сезона. поменять обороты уходит 5-10 минут зато ни трубок ни масла. еще понравился вариант с пружиной.

Вопрос по поводу регулировки оборотов масленкой, отрезали трубку и нарезали в ней резьбу под масленку или всю гайку точить новую,и как менять обороты выкручивать масленку или как?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Мы "писюльки" оставляли на месте. Тавотницы ставили вместо шланга. При переводе вариатора слегка откручивали на разводимом шкиве на "писюльке" верхнюю гайку и на малых оборотах качали в сводимый шкив шприцом. Потом останавливали молотилку, закручивали гайку, и добавляли пару качков для натяжки.
5 лет работало безотказно, а молотили по найму мы тогда не мало....

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет всем , кто-нибудь ставил датчик уровня жидкости в радиатор и маслобак ?
По радиатору только в голову мысль приходит подключить расширительный бачок с ваз2110 , там уже есть датчик.. мб есть еще варианты ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

Привет всем , кто-нибудь ставил датчик уровня жидкости в радиатор и маслобак ?

По радиатору только в голову мысль приходит подключить расширительный бачок с ваз2110 , там уже есть датчик.. мб есть еще варианты ?

Когда поставил двигатель Д-260 и залил в систему антифриз, то встал вопрос расширительного бачка. Временно применил пятилитровую баклажку и так она поныне в работе. Да! Не красиво конечно. Но оно работает и проблем не создает. Можно сказать - "на скорость не влияет"

-----------------------------
Как ни странно покажется, но нам приходилось работать, рядом с достойными комбайнами. Нас приглашали потому что была работа на отдельных полях, где с девятиметровыми жатками, комбайнам было неудобно работать. Но и в одной загонке с ними мы тоже работали.
-----------------------
К чему это я? У Джон Дира например, есть перечень работ, по ежедневному обслуживанию. Есть работы. которые делаются ежедневно, а есть в более поздние сроки.
Но проверка уровня масла или охлаждающей жидкости - это как закон, ежедневно. Не зависимо от наличия всяких там систем контроля во время работы.
Снова - к чему это я? Утром как правило, открываем крышку радиатора. На снимке видно, что она не имеет нижнего клапана. Просто закупоривает радиатор сверху. Но сообщение имеет с расширительным бачком.
Радиатор как правило заполнен доверху. Если ОЖ ушла ниже пробки верхнего бачка, то понятно - в расширительном бачке уже ОЖ нет. И весь контроль. Как правило, днем никогда не доливаем ОЖ. Если не появилась конечно утечка.
-------------------------------
Уровень масла в двигателе - каждый день, на контроле утром.
Уровень масла в гидроприводе - каждый день утром, на контроле.
----------------------
Снова к чему это я? Так и работаем - все на глаз и на ощупь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Снова к чему это я? Так и работаем - все на глаз и на ощупь.

Но это все по утрам, слегка проснувшись. Во время же работы есть свои датчики контроля.
Это такие.
- Температура охлаждающей жидкости ОЖ
- Датчик аварийной температуры ОЖ
- Датчик давления масла в двигателе.
- Датчик аварийного давления масла в двигателе.
- Датчик засоренности фильтра воздушного.
В гидроприводе датчика уровня масла нет. Но если во время движения комбайна, рулевое управление работает, а основной гидропривод внезапно "замолчал" то и масло в баке означает, что вытекло. Но такое было всего один раз. Обычно все происходит на опережение. Удачи всем!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ZSD1812 пишет:

Привет всем , кто-нибудь ставил датчик уровня жидкости в радиатор и маслобак ?

По радиатору только в голову мысль приходит подключить расширительный бачок с ваз2110 , там уже есть датчик.. мб есть еще варианты ?

Посмотрите в начале первой темы там хтото ставил датчики водяной и маслянный по-моему жигулёвские очень не плохо получилось.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
ЕС пишет:

Уровень масла в двигателе - каждый день, на контроле утром.
Уровень масла в гидроприводе - каждый день утром, на контроле.

Проверка , конечно, каждое утро. По возможности днем , если комбайн заглушен.
Но все же хотелось бы на всякий случай, ситуации разные бывают.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ZSD1812 пишет:

Привет всем , кто-нибудь ставил датчик уровня жидкости в радиатор и маслобак ?

По радиатору только в голову мысль приходит подключить расширительный бачок с ваз2110 , там уже есть датчик.. мб есть еще варианты ?

У меня стоит масленный (поддон ) с 10ки на доне

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

Но все же хотелось бы на всякий случай, ситуации разные бывают.

ЕС пишет:

- Датчик аварийного давления масла в двигателе.

Любой датчик сначала предупреждает своим сигналом - прерывисто так. Потом уже пищит постоянно. Соответственно и лампочка перестает мигать. Начинает гореть постоянно.
Здесь на 2:24-й минуте, давления нет. Лампочка горит красным и пищалка пищит. После запуска, давление появилось и все замолкло.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263

Привет всем! дал трещину алюминий кожух молотилки (второй)! вроде и измельчитель на зад тянет, видимо слабо. Аргон только поможет?или есть другие варианты?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
wanek пишет:

Мы "писюльки" оставляли на месте. Тавотницы ставили вместо шланга. При переводе вариатора слегка откручивали на разводимом шкиве на "писюльке" верхнюю гайку и на малых оборотах качали в сводимый шкив шприцом. Потом останавливали молотилку, закручивали гайку, и добавляли пару качков для натяжки.

5 лет работало безотказно, а молотили по найму мы тогда не мало....

Вы весь уголок оставляли к которому шланг прикручивается? Из него из нутри всё выбрасывали?
И ещё вопрос. В процессе работы часто приходилось подтягивать ремень?
На контроприводный шкив так же делали?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Мы "писюльки" оставляли на месте. Тавотницы ставили вместо шланга. При переводе вариатора слегка откручивали на разводимом шкиве на "писюльке" верхнюю гайку и на малых оборотах качали в сводимый шкив шприцом. Потом останавливали молотилку, закручивали гайку, и добавляли пару качков для натяжки.
5 лет работало безотказно, а молотили по найму мы тогда не мало....

Уважаю Ивана! Но не подозревал о его близорукости. И это из уст умного человека? Невероятно! Идем к технологии цепа.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
kuznetsov.alts пишет:

Вы весь уголок оставляли к которому шланг прикручивается? Из него из нутри всё выбрасывали?
И ещё вопрос. В процессе работы часто приходилось подтягивать ремень?
На контроприводный шкив так же делали?

Да, так было на обоих шкивах. Ничего не выбрасывали. Внутри было все исправно, дополнительной натяжки не требовалось. Только при переводе.

ЕС пишет:

Уважаю Ивана! Но не подозревал о его близорукости. И это из уст умного человека? Невероятно! Идем к технологии цепа.

Вот те здрасьте! Я пружину без кулачковой муфты тоже верхом технического совершенства не считаю )

п.с. А тавотницы стояли потому что обратные клапана в распреде не обеспечивали герметричности. Распред далеко не новым был. Именно из-за них ремень и слабнет...
Не знаю к чему мы идем, но на тех тавотницах в один год семечек только под 1000 га жахнули. Хотите верьте, хотите нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Иван! Если бы я, на ремнях не молотил семечку, то я бы согласился с твоим утверждением. Не хотелось бы вести дискуссию, без пользы дела. Хотя есть и полезные моменты, чтобы возразить.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

1000 га жахнули

Одной нивой? shok

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Одной нивой?

Да! В 2 смены. Больше месяца. Погода позволила.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

ВПШ пишет:

Одной нивой?

Да! В 2 смены. Больше месяца. Погода позволила.

Вань! А Енисей, с шести метровой жаткой, в это время нервно курил в сторонке? Я так понимаю?
Да и урожайность тоже влияет, на производительность по гектарам. Разные условия у всех.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кто ремонтировал барабан, методом накладки пластин под бичи? Отзовитесь! Утерял я ссылку на этот пост. А человеку нужно очень.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Евгений Сергеевич, добрый день! Не правильно понимаете. Ниву на последние Отец с Крестным купили в 2004. Работали мы вдвоем с Крестным. Первый год раскидали до болта и заново собрали. Тогда еще в школе учился. В следующие годы убирали свое и на колым уходили. Лето работал, и заработанного хватало на год жизни и обучения в институте.

Енисей в 14 году купил, так же раскидал, и собрал. Но по калымам больше не мотаюсь. Нивку продали. Навиду. Еще в строю.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах