Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 748 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вот... транспортёрная лента 8 мм...

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111


У нас, вот так.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня был колебательный стол на всю ширину. Показалось неудобно чистить решета. Обрезал с обоих сторон. Теперь думаю, что надо было обрезать только с левой стороны. Тогда и прикрывать цилиндр поворота нет надобности. Наверное переделаю так.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Мужики, отломало кусок кожуха шнека домолота, может у кого есть возможность замерять ширину щели кожуха. И кто ставил щиток на подсолнечник, сколько см вырезать кожуха снизу?

Петрович! Мне кажется, что надо сделать щиток поворотный и должно бы быть, что надо. Щиток прикрывает пустоту в нужном месте. Он меняет свое местоположение - на домолот зерна и на сброс семечки, мимо отбойного битера, на стрясную доску.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, отломало кусок кожуха шнека домолота, может у кого есть возможность замерять ширину щели кожуха. И кто ставил щиток на подсолнечник, сколько см вырезать кожуха снизу?

Петрович! Мне кажется, что надо сделать щиток поворотный и должно бы быть, что надо. Щиток прикрывает пустоту в нужном месте. Он меняет свое местоположение - на домолот зерна и на сброс семечки, мимо отбойного битера, на стрясную доску.

Евгений Сергеевич, это мне понятно, что щиток должен быть поворотным, в теме ранее читал, что нужно в кожухе разширить щель для перенаправлення потока на клавиши. А поскольку у меня кусок кожуха и так отломало я и не знаю так оставить или доварить его, а с другой стороны отрезать. Ну да ладно по месту разберусь.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
KUBANоид пишет:

Спасибо! Как же правильней сделать? [изображение] Буду думать, благодарю!

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2020 в 22:00:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильно у каждого по своему, у меня стояло место удлинителя пол верхнего решета, и получалось как раз к окончанию доски.
На видео с 4 минуты

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Ребята тут раннее в каком то посту поднимался вопрос регулировки клавиш,ну ткните пальцем плиз

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Клавиши лучше ставить на место все сразу. Или как минимум 3 штуки. Иначе при прокручивании механизма коленвалы уходят вразнобой и клавиши перекосоё..ывает.
Советую ставить все сразу и затягивать передние подшипники клавиш. Потом надо выставить коленвалы, чтобы они двигались синхронно. Просто прокрутите чтобы крайняя клавиша и ее переднее колено были параллельны и это колено смотрело например назад, а потом подкрутите задний коленвал чтобы и заднее колено этой клавиши тоже смотрело назад и тоже было параллельно клавише. Потом затягивайте подшипники.
Если сами коленвалы снимались с комбайна, то корпуса подшипников надо поставить по старому месту. Если старое место не видно, можно внутри комбайна померять рулеткой и выставить одинаковое расстояние между подшипниками колевалов по левому и правому борту.
Делал так на рабочем и уже 2 сезона примерно по 1000 га отмолотил. Пока все целое.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Onion пишет:

Ребята тут раннее в каком то посту поднимался вопрос регулировки клавиш,ну ткните пальцем плиз

Я на ниве задние затягивал сразу а передние наживлял Потом крутил соломотряс подшипники ерзались в прорезях .Вот в среднем положении как ерзается и подтягивал один болт .И когда на всех подтянул по болту еще раз отпускал подшипник крутил и в среднем положении затягивал болты полностью.Ходили нормально и соломотряс и подшипники. Иглавное чтоб резинки на передних подшипниках шевелились.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
алексей шиляев пишет:

Я на ниве задние затягивал сразу а передние наживлял

Точно! Голова моя два уха. Алексей напомнил, откуда привод клавиш.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
ЕС пишет:

Голова моя два уха. Алексей напомнил, откуда привод клавиш.

Кажется мне, что тут важней в каких местах у клавиш круглые и овальные отверстия для болтов подшипников. Тот край, у которого круглые отверстия, сразу затягивать. А овальные отверстия предназначены для регулировки, поэтому их после выставления затягивать.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто-нибудь знает что обмолачивает "Колос" ? Что подаётся по трубе в область консольного шнека? Ещё видна надпись: "ГОСИСПЫТАНИЯ"

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
-Фермер- пишет:

Кто-нибудь знает что обмолачивает "Колос" ?

Стручки глядичии

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто-нибудь знает что обмолачивает "Колос" ? Что подаётся по трубе в область консольного шнека? Ещё видна надпись: "ГОСИСПЫТАНИЯ"

Сою

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Спасибо ребята всем кто откликнулся,буду пробовать thank_you

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Mad Max пишет:

-Фермер- пишет:

Кто-нибудь знает что обмолачивает "Колос" ?

Стручки глядичии

Спасибо clap

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

Вечер добрый ! пытаюсь нагнать вас , читая тему сначала , но похоже это будет не скоро. есть у меня старенькая нива (приобрёл её., спасая от резака, хотя даёт она мне жару уже два года) которую надо будет подлатать к сезону использую как запасной вариант ,если будут проблемы с наймом комбайна к уборке . и есть можно сказать корпус от нивы посвежей из которого планирую строить комбайн с учётом доработок используемых в данной теме. вопрос который я уже встречал ранее но не могу найти сейчас по установке гст. имеет ли гидронасос направление вращения ? у меня у меня есть старый гидронасос с дона. могу ли я его поставить в торец коленвала через кардан или надо устанавливать параллельно двигателю как на дону? в смуту ввела тема про КПС-5 на которую ставили насос от дона хотя там он стоит в торце коленвала !

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Селиванов Сергей пишет:

имеет ли гидронасос направление вращения ?

Имеет. На ДОНе правого вращения. На КПС-- левого. Но их можно переделать, смотря какое направление вращения необходимо.

Селиванов Сергей пишет:

в смуту ввела тема про КПС-5 на которую ставили насос от дона хотя там он стоит в торце коленвала

Вот его специалисты и "обратили", из правого в левый.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Селиванов Сергей пишет:

Вечер добрый ! пытаюсь нагнать вас , читая тему сначала , но похоже это будет не скоро. есть у меня старенькая нива (приобрёл её., спасая от резака, хотя даёт она мне жару уже два года) которую надо будет подлатать к сезону использую как запасной вариант ,если будут проблемы с наймом комбайна к уборке . и есть можно сказать корпус от нивы посвежей из которого планирую строить комбайн с учётом доработок используемых в данной теме. вопрос который я уже встречал ранее но не могу найти сейчас по установке гст. имеет ли гидронасос направление вращения ? у меня у меня есть старый гидронасос с дона. могу ли я его поставить в торец коленвала через кардан или надо устанавливать параллельно двигателю как на дону? в смуту ввела тема про КПС-5 на которую ставили насос от дона хотя там он стоит в торце коленвала !

Сам гидронасос не имеет разницы куда крутится,а от насос потпитки да,здесь Нада менять вращение чтобы подавал масло правильно.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Анатолий Ст пишет:

Сам гидронасос не имеет разницы куда крутится,а от насос потпитки да,здесь Нада менять вращение чтобы подавал масло правильно.

yes3 Насос подпитки снимал с Херсонец 200 (привод ГСТ в торец коленвала) и ставил на ДОН - внутренности переставлял.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну и как все же различать, правое вращение ГСТ от левого?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

так по насосу подпитки и определяют. Крутим за вал гст и смотрим в какую сторону вращается насос подпитки, и меняем его на правый или левий по надобности. Самому насосу гст пофиг куда вращатся и подавать масло равносильно как и гидромотору.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пока нет! Но "тепло"! Подсказка - вращение насоса ГСТ первично. А вращение насоса подпитки - вторично. huh Хотя в общем хорошо сказано!

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

там снимается крышка насоса подпитки и меняется местами вал с шестернею. я ставил гст с кск-100 в торец через кардан. вал на насосе подпитки переставлял.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Пока нет! Но "тепло"! Подсказка - вращение насоса ГСТ первично. А вращение насоса подпитки - вторично. [изображение] Хотя в общем хорошо сказано!

аргументы в студию!! ИИи вопрос- Можно ли использовать на рабочую магистраль(трубопроводы) простую дюймовую трубу. там газовую или водопроводную ? Мож у кого-то есть опыт?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Magnat-Eko пишет:

аргументы в студию!! Или вопрос- Можно ли использовать на рабочую магистраль(трубопроводы) простую дюймовую трубу. там газовую или водопроводную ? Мож у кого-то есть опыт?

В першой теме брали трубы от Дона добавляли шмат и зваривали. Для образца замеряйце товщину Доновской

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Magnat-Eko пишет:

Мож у кого-то есть опыт?

Использовать металлические трубы, был опыт завода Ростсельмаш в первую очередь. Потом кулибины пошли по этому пути. На сегодняшний день, нигде в ГСТ, металлические трубы не применяются.
Собрать гидропривод трансмиссии, на специализированных рукавах, в настоящее время вообще никаких проблем не существует. Кому сложно применить рукава цельные, можно собрать составные. Все переходы для этого есть.
Тему сборки гидропривода ГСТ рассматривали здесь давно. Зачем возвращаться в уже прошедшее время жесткого соединения? Один свищ в системе, способен пробить тело человека. 350 атм рабочее давление в ГСТ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня цельные рукава в гидроприводе. Система собрана по старинке - доновская. Я могу передвигать насос НП, для лучшего натяжения многоручейного ремня. Рукава при этом мне не мешают. Могу вообще применить меньшего размера ремень.
--------------------------------------
Если смотреть в торец гидронасоса то - вращение по часовой стрелке, будет ГСТ правого вращения. Если вращение против часовой стрелки, то это ГСТ левого вращения.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах