Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 724 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Rudenko Anton пишет:

николай евгеньевич пишет:

Rudenko Anton пишет:

николай евгеньевич пишет:

Подскажите, может кто сталкивался. При уборке Сои, наматывает солому на верхний вал наклонки, причём только с левой стороны возле звезды и из-за того перескакивает транспортёр на зуб. Кожуха стоят на валу. Блин, второй год не могу победить.

[развернуть]

попробуйте щиток приделать чтоб масу дальше к центру толкало в жатке под шнеком

Вы имеете в виду фартук, который между жаьткой и наклонкой?

да там направляющие от проворота масы

Блин, ребус. Можно на пальцах или фото.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

Ещё раз. Мужики, помогите. Мотает сою на звезды верхнего вала на наклоне. Может кто то победил такое?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
николай евгеньевич пишет:

Мотает сою на звезды верхнего вала на наклоне. Может кто то победил такое?

.
Опиши подробней, мотает каждые 100 метров, или как? 3-5-10 гектар молотишь нормально, а потом - херак и намотало. Влажность сои, обороты барабана, сам транспортёр какое состояние - причин до хрена.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
николай евгеньевич пишет:

Мотает сою на звезды верхнего вала на наклоне

Соседи коноплю вектором косили, бункер набирает, жатку отцепляет, с вала и кадушки ножом срезает. И так до тех пор, пока транспортёр в кучу не собрало. Потом подумали и решили снять планки с транспортёра, и под них поставить транспортёрную ленту, во всю ширину наклонки. Секса было много, но результат того стоил, всё скосил и ни разу нигде не намотало.

Россия
: Нижегородская область
15.03.2014 - 20:42
: 15
николай евгеньевич пишет:

Подскажите, может кто сталкивался. При уборке Сои, наматывает солому на верхний вал наклонки, причём только с левой стороны возле звезды и из-за того перескакивает транспортёр на зуб. Кожуха стоят на валу. Блин, второй год не могу победить.

Была у меня точно такая же проблема при уборке зерносмеси вика-овес,причина была в установке транспортера гребенками вперед.Перевернул транспортер и больше не разу не наматывало.У вас на фото не могу понять какой стороной установлен транспортер.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
spirit71 пишет:

николай евгеньевич пишет:

Мотает сою на звезды верхнего вала на наклоне. Может кто то победил такое?

.

Опиши подробней, мотает каждые 100 метров, или как? 3-5-10 гектар молотишь нормально, а потом - херак и намотало. Влажность сои, обороты барабана, сам транспортёр какое состояние - причин до хрена.

Мотает постоянно. Намотало метров за 500 комок и он там висит. Обороты барабана здесь при чем? Приёмный биттер посмотрел, с ним все ок.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Абдул пишет:

николай евгеньевич пишет:

Подскажите, может кто сталкивался. При уборке Сои, наматывает солому на верхний вал наклонки, причём только с левой стороны возле звезды и из-за того перескакивает транспортёр на зуб. Кожуха стоят на валу. Блин, второй год не могу победить.

Была у меня точно такая же проблема при уборке зерносмеси вика-овес,причина была в установке транспортера гребенками вперед.Перевернул транспортер и больше не разу не наматывало.У вас на фото не могу понять какой стороной установлен транспортер.

Вложение
15713684606103413309939373448.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Смотрите вход в наклонку , а именно за шнеком жатки идет выступ, упор для массы чтоб не перебросило, если он стерт или согнут в самом конце где вход в наклонку то будет мотать, этот ограничительный упор должен значительно перекрывать вход в наклонку , вы лен попробуйте убрать загоритесь через час работы

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
николай евгеньевич пишет:

Абдул пишет:

николай евгеньевич пишет:

Подскажите, может кто сталкивался. При уборке Сои, наматывает солому на верхний вал наклонки, причём только с левой стороны возле звезды и из-за того перескакивает транспортёр на зуб. Кожуха стоят на валу. Блин, второй год не могу победить.

Была у меня точно такая же проблема при уборке зерносмеси вика-овес,причина была в установке транспортера гребенками вперед.Перевернул транспортер и больше не разу не наматывало.У вас на фото не могу понять какой стороной установлен транспортер.

Здесь явный перекос жатки. Возможно окно выхода с жатки не совпадает с наклонной.По бокам наклонной есть ролики возможно надо подложить под ролик чтоб выровнять жатку. Вот фото отсекателя правда это с вектора он должен заканчивая примерно напротив цепи транспортера.Тогда под транспортёр ничего не будет попадать. На счет того что не глатает наклона надо фартук вынуть к верху на сколько возможно тогда на нем нечего не будет собираться на последнем фото как я сделал на векторе.

Вложение
20191018085511.jpg
20191018085103.jpg
20191018085120.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а может есть тут кто нибудь, кто переделывал привод выгружного, что бы крутило только при выгрузке

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
николай евгеньевич пишет:

Обороты барабана здесь при чем?

При чрезмерно заниженных оборотах и хорошей массе, бываеть, редко, но бывает, что масса лезет взад, например на горохе влажном часто так бывает, добавишь пару сотен в минуту, и всё хорошо.
Еси мотает на звезду, значится, что? Масса, стремится не туды, куды, ей положено, а вот почему ХЗ. Нужно думаить и искать. Чудес не бывает.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

что бы крутило только при выгрузке

Чо те жалко? Пущай, вертится. Только мазать нужно, почаще.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
николай евгеньевич пишет:

Приёмный биттер посмотрел, с ним все ок.

Болгаркой углубить "зубы" на приёмном битере .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
spirit71 пишет:

Чо те жалко? Пущай, вертится. Только мазать нужно, почаще.

понимаешь, с нашей урожайностью он включается 10-12 раз в день, а вертится весь день

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
алексей шиляев пишет:

николай евгеньевич пишет:

Абдул пишет:

николай евгеньевич пишет:

Подскажите, может кто сталкивался. При уборке Сои, наматывает солому на верхний вал наклонки, причём только с левой стороны возле звезды и из-за того перескакивает транспортёр на зуб. Кожуха стоят на валу. Блин, второй год не могу победить.

[развернуть]

Была у меня точно такая же проблема при уборке зерносмеси вика-овес,причина была в установке транспортера гребенками вперед.Перевернул транспортер и больше не разу не наматывало.У вас на фото не могу понять какой стороной установлен транспортер.

Здесь явный перекос жатки. Возможно окно выхода с жатки не совпадает с наклонной.По бокам наклонной есть ролики возможно надо подложить под ролик чтоб выровнять жатку. Вот фото отсекателя правда это с вектора он должен заканчивая примерно напротив цепи транспортера.Тогда под транспортёр ничего не будет попадать. На счет того что не глатает наклона надо фартук вынуть к верху на сколько возможно тогда на нем нечего не будет собираться на последнем фото как я сделал на векторе.

Спасибо.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
николай евгеньевич пишет:

Здесь явный перекос жатки.

Да не. Просто так комбайн стоит. Наклонку этим летом переваривал. Выровнял

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Don Emilio пишет:

а может есть тут кто нибудь, кто переделывал привод выгружного, что бы крутило только при выгрузке

https://youtu.be/IJHq01g68TI

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:

spirit71 пишет:

Чо те жалко? Пущай, вертится. Только мазать нужно, почаще.

понимаешь, с нашей урожайностью он включается 10-12 раз в день, а вертится весь день

посади на закрытые подшипники и забудь про смазку

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
алексей шиляев пишет:

николай евгеньевич пишет:

Абдул пишет:

николай евгеньевич пишет:

Подскажите, может кто сталкивался. При уборке Сои, наматывает солому на верхний вал наклонки, причём только с левой стороны возле звезды и из-за того перескакивает транспортёр на зуб. Кожуха стоят на валу. Блин, второй год не могу победить.

[развернуть]

Была у меня точно такая же проблема при уборке зерносмеси вика-овес,причина была в установке транспортера гребенками вперед.Перевернул транспортер и больше не разу не наматывало.У вас на фото не могу понять какой стороной установлен транспортер.

Здесь явный перекос жатки. Возможно окно выхода с жатки не совпадает с наклонной.По бокам наклонной есть ролики возможно надо подложить под ролик чтоб выровнять жатку. Вот фото отсекателя правда это с вектора он должен заканчивая примерно напротив цепи транспортера.Тогда под транспортёр ничего не будет попадать. На счет того что не глатает наклона надо фартук вынуть к верху на сколько возможно тогда на нем нечего не будет собираться на последнем фото как я сделал на векторе.

Вот куда пальчик показывает и есть момент очень важный особенно на льне.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Здравствуйте! Подскажите сайт-фирму, где продают вставку(гребенку) на грохот нивы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте! Подскажите сайт-фирму, где продают вставку(гребенку) на грохот нивы.

С деки поставил и забыл!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте! Подскажите сайт-фирму, где продают вставку(гребенку) на грохот нивы.

С деки поставил и забыл!

Это как?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте! Подскажите сайт-фирму, где продают вставку(гребенку) на грохот нивы.

Та её там самому нечего делать. У меня на канале есть видео, как мы делали. В магазине купишь с оценковки 0.4мм а сам можешь сделать с 1мм и хватит на долгие годы.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Кто и как устанавливает заглушки - на сухую, на герметик, на краску...

Вложение
foto0593.jpg
россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
vasjan пишет:

У меня на канале есть видео,

не нашел. Сайты есть, но чет кажется мутные они

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
ПРОФФ822 пишет:

на герметик,

yes3

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ПРОФФ822 пишет:

Кто и как устанавливает заглушки - на сухую, на герметик, на краску...

На литол.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5263
ВПШ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте! Подскажите сайт-фирму, где продают вставку(гребенку) на грохот нивы.

С деки поставил и забыл!

Это как?

Ту что на подбарабанье стоит поставил .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ксн 42 56 пишет:

vasjan пишет:

У меня на канале есть видео,

не нашел. Сайты есть, но чет кажется мутные они

Вот.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всё просто! Можно по быстрому листогиб сделать, но мы на рельсе очень быстро сделали уже кажись 3 сезона отработали)))

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах