Вы здесь

Самодельная техника для заготовки сенажа

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Есть желание заготовить сенаж для крс на 100 голов.В планах приобретение пресс подборщика высокой плотности прессования а обмотчик рулонов сделать самодельный. В этой теме хочю собрать информацию про обмотчики, и все что касаеться заготовки сенажа в упаковке. Посмотреть пока нигде. В дождливое лето заготовкой кормов проблем меньше было бы.


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"вадим в" пишет:

Есть желание заготовить сенаж для крс на 100 голов.В планах приобретение пресс подборщика высокой плотности прессования а обмотчик рулонов сделать самодельный. В этой теме хочю собрать информацию про обмотчики, и все что касаеться заготовки сенажа в упаковке. Посмотреть пока нигде. В дождливое лето заготовкой кормов проблем меньше было бы.

Размер рулона какой в планах?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

1.2на 1.2 м.Пресс-подборщик рассматриваю сипму-классик.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"вадим в" пишет:

1.2на 1.2 м.Пресс-подборщик рассматриваю сипму-классик.

Может тогда есть смысл взять б/у обмотчик подешевле и приложить к нему руки? Даже разобрать, если что, для уменьшения транспортных расходов. С нуля, ИМХО, геморройно.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Тут умельцы пресса,трактора на любой вкус делают.Бу в наших краях не найти.А так даже думал типа скоростного упаковщика делать.Был на заводе НМ Навигатор хотел у них заказать ту часть которая крутиться с пленкой остальное можно самому сделать.Можно конструкцию упростить без всякой автоматики.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"вадим в" пишет:

Тут умельцы пресса,трактора на любой вкус делают

Вопрос времени и условий, если они позволяют и вертолеты делают lol У нас попадались б/у по вполне демократичным ценам. Drom.ru в помощь

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

При обмотке отдельно каждого рулона(1.2-1.2) расход пленки около 300 р , а в ряд в два раза меньше это уже экономия.http://www.nm-agro.ru/neoliner.html Собрать типа такого. По демократичным ценам таких не найти.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
17.11.2014 - 20:09
: 21
вадим в пишет:

Есть желание заготовить сенаж для крс на 100 голов

Какой объем сенажа планируете заготовить?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Для начала рулонов сто.Хозяйств рядом занимающих такой технологией нету. Но все это только в планах.Хочется типа скоростного упаковщика чтоб экономия пленки была.В Уфе на выставочном площадке видел упрощенный вариант такого обмотчика.

17.11.2014 - 20:09
: 21
вадим в пишет:

Для начала рулонов сто

Для такого объема надо простой делать.

Вложение
1.png
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

В планах продажа и если попрет то и соседям фермерам можно замотать.Ну пленка то тоже денег стоит в России его не делают.

17.11.2014 - 20:09
: 21
вадим в пишет:

в России его не делают

делают в Смоленске. Правда ценник-то тоже европейский, потому как сырье импортное.
Хотя нефть дешевеет, но почему-то полиэтилен дорожает..? dntknw

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Дождливая погода и меня заставляет подумать об обмотке рулонов, но есть много вопросов.
1. Техника. В наличии пресс-подборщик ПР-120м от новосибирского Унисибмаш, выдающий рулон диаметром 1,2 м и массой до 200 кг по сену, цепь со скалкой. Как будет прессовать подвяленную массу не знаю. Обмотчика нет, нужно покупать - 150 000 затрат.
2.Расходные материалы, а именно пленка. Агрострейч стоит около 10000 рулон, хватает на 13-19 рулонов в зависимости от ширины пленки. Добавка к затратам около 550-700 рублей на один рулон. это при стоимости реализации рулона сухого сена 600 рублей. А нужно рулонов 250-300.
В общем затраты зверские для меня по крайней мере. Поэтому хотел с форумчанами обсудить такой вариант технологии:
Подвяленное сено прессуется в рулоны максимальной плотности для имеющегося рулонника.
Как можно быстрее свозятся рулоны на место хранения и упаковываются.
Упаковка производится в рукава из черной силосной пленки стоимостью от 4000. Для меня интересна пленка шириной 12 метров, из нее можно сделать три рукава под мои рулоны. Один конец рукава запаивается (герметизируется) в открытый подают рулоны торцом вперед при помощи куна с навешанным шилом. Загрузив рукав на всю длину запаиваем второй конец.Как то раньше я предлагал в одной теме даже откачать воздух из рукава, но думаю лучше применить консервант какой нибудь для подвяленной травы. Рукова укладываем на какой-нибудь постамент от мышей и укрываем от ворон.
Что скажите?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

До самодельного обмотчика дело не дошло, купил бу волагри самозагружающийся.Состояние нормальное. Не хватает джойстика для управления обмоткой из кабины.Сейчас ищу пленку подешевле.На ширину 750 мм есть ,500мм не нашел поблизости.Цена от 5500 до 6000р.Обмотчик 2001 года и мотает только 500мм пленкой.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Дядя Коля II пишет:

Упаковка производится в рукава из черной силосной пленки стоимостью от 4000. Для меня интересна пленка шириной 12 метров, из нее можно сделать три рукава под мои рулоны. Один конец рукава запаивается (герметизируется) в открытый подают рулоны торцом вперед при помощи куна с навешанным шилом. Загрузив рукав на всю длину запаиваем второй конец.Как то раньше я предлагал в одной теме даже откачать воздух из рукава, но думаю лучше применить консервант какой нибудь для подвяленной травы. Рукова укладываем на какой-нибудь постамент от мышей и укрываем от ворон.
Что скажите?

Сможете герметично упаковать? У меня в планах купить простую машинную стрейч пленку которая стоит около 2 тысяч и замотать.Складировать в ангар и сверху укрыть пологом.

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39

Оживим тему, желание заготавливать сенаж появляется у многих, при цене обмотчика скоростного действительно можно экономить около 40-50 % пленки, но цена его просто поражает, есть у кого нибудь мысли заколхозить самому? конструкцию смотрел не особо сложная ,единственное сложность расчетов движения рулона и скорости движения обмотчика надо.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
jawist634 пишет:

,единственное сложность расчетов движения рулона и скорости движения обмотчика надо.

Никаких расчетов не надо. Нужно на рвд толкающего цилиндра через тройник кран. Этим регулировать скорость движения рулона чтобы намотано было шесть слоев. Такая система есть на обмотчики волагри ,там этот кран регулирует скорость вращения каретки.
У меня проблема сделать вращающийся узел . Поменял пресс подборщик с размерами рулона 1,2-1,2 расход пленки еще увеличится.

Россия
24.12.2009 - 11:12
: 30

Дедовским методом прощё.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Устройство механизма натяжения пленки.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646


А

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах