Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 69 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
АНДРЕо пишет:

Мужики. такой вопрос. Какой МТ луче: с ломающейся рамой или обычный? Все думаю какой луче собрать. thank_you

Пройти тест:какой легче собрать?какой дешевле?какой нужней для деятельности?.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

:какой легче собрать

Однозначно поставлю ДВС вместе с родной КПП, РК 66, мосты с УАЗА.

"Ильдус1973" пишет:

?какой дешевле?

Собирай хоть какой, всеровно нужны деньги. Работать у меня пока есть на чем, так-что буду собирать не спеша.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Лучше,что бы рама не ломалась

АЛЕКС, опять у меня открывалка не та? dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

АЛЕКС, опять у меня открывалка не та?

Действительно не открывается.Лучше так

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Мужики. такой вопрос. Какой МТ луче: с ломающейся рамой или обычный? Все думаю какой луче собрать. thank_you

как по мне под твои агрегаты классика так и просится.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

АНДРЕо пишет:
Мужики. такой вопрос. Какой МТ луче: с ломающейся рамой или обычный? Все думаю какой луче собрать. thank_you

как по мне под твои агрегаты классика так и просится.

Оба моста одиноковые, и колеса наверно одинаковые переломка интереснее будет, к тому же классика есть уже у него!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

Оба моста одиноковые, и колеса наверно одинаковые

yes3

"Эдуард1988" пишет:

к тому же классика есть уже у него!

yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

как по мне под твои агрегаты классика так и просится.

С переломкай будет работы побольше. wacko2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

как по мне под твои агрегаты классика так и просится.

С переломкай будет работы побольше. wacko2

честно говоря не вижу особых плюсов переломки перед класикой,

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

вот мне бы это чудо

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40,

только не пойму в чем мучения, разве что душевные от стоимости? а так вроде нормально вышло. кстати штуковина твоя эта не разу не с УЭСа . Вот зта от него.

вот мне бы его blush2

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Ломайкой проблематично делать междурядную обработку. Т е рулить трудно.чему легче тот мост и поворачивает...для огорода не айс.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40,

только не пойму в чем мучения, разве что душевные от стоимости? а так вроде нормально вышло. кстати штуковина твоя эта не разу не с УЭСа . Вот зта от него.

вот мне бы его blush2

у меня сразу вопрос,а можно на шестерне привода рулевого мтз просверлить отверстия и нарезать резьбу,что-бы поставить шкив, с токаркой большая проблема или лучше приварить?

27.10.2013 - 18:01
: 303
"АНДРЕо" пишет:

Но не надо мутиь передний мост... это как посмотреть? У кого что есть...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Но не надо мутиь передний мост... это как посмотреть? У кого что есть...

но нужно замутить узел перелома и передать через него карданом момент на задний мост, помоему замутить передний мост, даже и ведущий, легче и главное для большинства самодельщиков дешевле.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40,

только не пойму в чем мучения, разве что душевные от стоимости? а так вроде нормально вышло. кстати штуковина твоя эта не разу не с УЭСа . Вот зта от него.

вот мне бы его blush2

такие штуковины осенью в колхозах появляются, когда убитую за сезон технику в лом режут.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Гавриш Юрий" пишет:

Ломайкой проблематично делать междурядную обработку. Т е рулить трудно.чему легче тот мост и поворачивает...для огорода не айс.

Хотел бы услышать мнение, что скажут два ИВАНОВИЧА, и АНДРЕЙ32. scratch_one-s_head thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Гравицапа" пишет:

а можно на шестерне привода рулевого мтз просверлить отверстия и нарезать резьбу,что-бы поставить шкив,

Шестерню надо отпускать, путем нагрева, а так ее даже резец не берет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Хотел бы услышать мнение, что скажут два ИВАНОВИЧА, и АНДРЕЙ32.

Скажу свое мнение - переломка хуже . Из собственного опыта .Пользовался заводским МТ Карпатец переломка с мотором УД-25 - особенности гидроруль , хорошие бортовые редукторы . Колеса елка 5-00 на 16 . Около тонны весом. К нему шел плуг 2-ух корпусный , культиватор сплошной , 2 бороны и прицеп одноосный. По тяге одинаковый с моим . Цеплял его плуг одинаково тяжело по нашей земле с двумя корпусами .Мотора маловато. Но в управлении тяжелее да и узел перелома сложнее явно от ПВМ . Еще и опасно на поворотах при одинаковой скорости. Может радиус поворота меньше-но это если тормоза не раздельные. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

честно говоря не вижу особых плюсов переломки перед класикой,

Если погрузчик,то есть много преимуществ,а если трактор,то классика лучше,но комбинированная схема,ещё лучше.Я думаю,что АНДРЕо ,сделает комбинированную . smile3

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
юра ветеринар пишет:
Гавриш Юрий пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Но не надо мутиь передний мост... это как посмотреть? У кого что есть...

но нужно замутить узел перелома и передать через него карданом момент на задний мост, помоему замутить передний мост, даже и ведущий, легче и главное для большинства самодельщиков дешевле.

А, кто сказал, что надо делать класический трудоемкий узел перелома? Я давно вынашивал идею, а она оказывается, давно уже применяется в деле. Посмотрите на импортные погрузчики, те что желтые, название их не знаю, у них перелом простой без осевой качалки. Ее роль возложена на мост под капотом. Он балансирует на своей качалке так же, как и у многих сдесь ведущий передок на класическом МТ. Кардан на задний мост идет ниже перелома, и ничего с ним не случается. Кардан длинный и с длинными шлицами, что позволяет ему компенсировать длину при переломе. Кстате, передний мост можно не на качалку садить, а на ресоры. Мягче будет. Можно и задний мост тоже на рессоры, но с траверсой, чтобы небыло наклонов с поднятыми орудиями. По моему, это самая оптимальная переломка для самодельщика. Если когда и дойдут у меня руки до второго мт, то будет именно по такой схеме.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Хотел бы услышать мнение, что скажут два ИВАНОВИЧА, и АНДРЕЙ32

Мое мнение схоже с выше сказанными . Считаю что по грядам переломка хуже чем классика. Может в маневренности она и превосходит немного классику , но она того не стоит. Это чисто мое мнение, просьба не доказывать обратное.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

А, кто сказал, что надо делать класический трудоемкий узел перелома? Я давно вынашивал идею, а она оказывается, давно уже применяется в деле. Посмотрите на импортные погрузчики, те что желтые, название

все мелкие амкодоры на такой схеме как ты описываеш, как по мне эта схема идеальна для погрузчиков, а на тракторе, разве что прикольно. не даром же капиталисты дедают либо класику либо полноуправляемого.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"alexx_ru" пишет:

Вот такой погрузчикКатерпиллер

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alexx_ru" пишет:

А, кто сказал, что надо делать класический трудоемкий узел перелома?

1

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:
"Aleks 00" пишет:
"Андрей32" пишет:

. Считаю что по грядам переломка хуже чем классика

Всем большое спасибо за помощь. thank_you Остановимся на классике, с ним и работы меньше и дешевле обойдется, да и нужен мне этот МТ для работы на огороде, где ВЫ говорите что переломка не очень. Все ищу швеллера па 3м. scratch_one-s_head thank_you thank_you

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:
"Aleks 00" пишет:
"Андрей32" пишет:

. Считаю что по грядам переломка хуже чем классика

Всем большое спасибо за помощь. thank_you Остановимся на классике, с ним и работы меньше и дешевле обойдется, да и нужен мне этот МТ для работы на огороде, где ВЫ говорите что переломка не очень. Все ищу швеллера па 3м. scratch_one-s_head thank_you thank_you

http://cs9606.vk.me/u48708801/96280144/y_ec2ef58c.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

А, кто сказал, что надо делать класический трудоемкий узел перелома? Я давно вынашивал идею, а она оказывается, давно уже применяется в деле. Посмотрите на импортные погрузчики, те что желтые, название

все мелкие амкодоры на такой схеме как ты описываеш, как по мне эта схема идеальна для погрузчиков, а на тракторе, разве что прикольно. не даром же капиталисты дедают либо класику либо полноуправляемого.

Не хочу конечно спор завязывать, но спрошу чисто из любопытства, почему такая схема по твоему мнению НЕ ОЧЕНЬ гуд для трактора. Что, погрузчики меньше ездят, или нагрузка на них меньше? Так на погрузчике нагрузка на кардан будет на порядок больше чем на тракторе, а на тракторе перелом меньше работает чем на погрузчике. Неудобства при обработке между рядий? Согласен! Так на переломке этот минус можно свести к минимум - перво-наперво, нижнюю точку навески максимально приблизить к мосту, второе - при обработке междурядий передние точки нижних рычагов свести надо максимально вместе. можно на один шар их посадить. Таким образом, при повороте руля навеска не будет убегать в бок, а навеска будет иметь возмозность идти прямолинейно вектору направлениия трактора. При этом отклонения навески от прямолинейности будут не больше чем у класики. Все дело в заложенных при строительстве трактора настройках навески. Это мое ИМХО.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Всем привет! Вот рассверлил сегодня отверстия в фильтре под пол дюймовую трубу. Там где заглушка хочу поставить манометр ,для контроля давления в сливной магистрали ,и контроля засорения фильтра . Как думаете стоит так делать и от чего манометр подобрать можно?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"alexx_ru" пишет:

передние точки нижних рычагов свести надо максимально вместе. можно на один шар их посадить

у гусеничного (дт-75) так

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах