Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 68 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK ИВ" пишет:

А какая ширина ваших дисков?

Немного соврал что в 2 раза шире, blush2 ширина 156мм.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Ну а доставлять по почте,

Кидай адрес в личку. hi

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо][quote="ST@RTER" пишет:

нет заводского реле?

Вот это реле.

Похоже на реле от фольцвагена? Если я правильно понял его можно установить через замок зажигания, как на дизельных автомобилях? Без кнопки?
А какая его стоимость?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Если я правильно понял его можно установить через замок зажигания, как на дизельных автомобилях? Без кнопки?

Можно. yes3

"ST@RTER" пишет:

А какая его стоимость?

Я же писал, примерно 20 уе.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40, и вместо НШ32 поставил НШ10. Провозился пол дня как АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ и говорил. Вот что получилась. scratch_one-s_head



Можно спокойно без переделок снять НШ 10 и поставить НШ32.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40,

только не пойму в чем мучения, разве что душевные от стоимости? а так вроде нормально вышло. кстати штуковина твоя эта не разу не с УЭСа . Вот зта от него.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Вов7 пишет:

Андрей32 ,Подскажите вот этот редуктор пойдёт для гидравлики 1к2

ну хоть я далеко не Андрей32 но думаю что очень даже подойдет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"АНДРЕо" пишет:

Немного соврал что в 2 раза шире, blush2 ширина 156мм.

Да, это то что надо под нашу резину super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Кидай адрес в личку.

да ладно,не буду утруждать тебя, я уже решил по другому эту проблему.буду иметь ввиду.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40, и вместо НШ32 поставил НШ10. Провозился пол дня как АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ и говорил. Вот что получилась.

Тогда вообще зачем промежуточная балалайка? Сразу цепляй насос к узлу со шкивом.Я так делаю,там же подшипники стоят.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"ST@RTER" пишет:

Доброго времени суток. Есть вопрос по свечам накала? Как лучше реализовать работу свечей накала если нет заводского реле?

Смотря на какое напряжение свечи, У меня на первом МТ были на 2 В., просто намотать или подобрать подходящее гасящее сопротивление, и ставил я без реле, с замком-выключателем как на Т-40, а время выдержки выявил экспериментальным путём считая в уме, можно и в слух... laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
"ST@RTER" пишет:

Доброго времени суток. Есть вопрос по свечам накала? Как лучше реализовать работу свечей накала если нет заводского реле?

Смотря на какое напряжение свечи, У меня на первом МТ были на 2 В., просто намотать или подобрать подходящее гасящее сопротивление, и ставил я без реле, с замком-выключателем как на Т-40, а время выдержки выявил экспериментальным путём считая в уме, можно и в слух... laugh

А у моего двигателя сделан датчик нагрева свечей,подключен последовательно со свечами и замком стартера,там есть положение "прогрев свечей" как спираль в этом датчике покраснеет-и завожу,зимой грею чуть сильнее,все работает исправно,вот специально снял с трактора чтоб сфоткать:

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

только не пойму в чем мучения, разве что душевные от стоимости?

1-не НШ 32 левого вращения, а правого не становиться на МТ. 2- с НШ10 ремни меньше буксовать будут.

"юра ветеринар" пишет:

а так вроде нормально вышло

thank_you

"юра ветеринар" пишет:

кстати штуковина твоя эта не разу не с УЭСа . Вот зта от него.

Хрен его знает с чего он. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK ИВ" пишет:

Да, это то что надо под нашу резину

Может на следующей неделе обую.

"Aleks 00" пишет:

да ладно,не буду утруждать тебя, я уже решил по другому эту проблему.буду иметь ввиду.

Мне нетрудно, надо же друг другу помогать. dri Так-что могу отправить без проблем, тем более по БЕЛОРУССИИ, думаю проблем не будет. hi

"Aleks 00" пишет:

Тогда вообще зачем промежуточная балалайка? Сразу цепляй насос к узлу со шкивом.Я так делаю,там же подшипники стоят.

Сразу насос закрепить не получилась , как я его не крутил. bang Чтобы посадить ниже тоже не получилась, токарь либо не захотел, либо действительно не взял резцам эту шестерню. dntknw

"Aleks 00" пишет:

Я так делаю,там же подшипники стоят.

yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

С этими праздниками, меня в гараж сегодня не пускают. cry cry cry Целый день себе места не нахожу. ya

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Александр 1985" пишет:

Подскажите, может кто наталкивался на тему про строительство дома из газоселикатных блоков

Посмотрите тута:
http://www.youtube.com/user/vsepoumu/videos?flow=grid&view=0&sort=dd&liv...
очень хороший и познавательный канал, рекомендую.....
victory

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
АНДРЕо пишет:
"NIK ИВ" пишет:

Да, это то что надо под нашу резину

Может на следующей неделе обую.

"Aleks 00" пишет:

да ладно,не буду утруждать тебя, я уже решил по другому эту проблему.буду иметь ввиду.

Мне нетрудно, надо же друг другу помогать. dri Так-что могу отправить без проблем, тем более по БЕЛОРУССИИ, думаю проблем не будет. hi

"Aleks 00" пишет:

Тогда вообще зачем промежуточная балалайка? Сразу цепляй насос к узлу со шкивом.Я так делаю,там же подшипники стоят.

Сразу насос закрепить не получилась , как я его не крутил. bang Чтобы посадить ниже тоже не получилась, токарь либо не захотел, либо действительно не взял резцам эту шестерню. dntknw

"Aleks 00" пишет:

Я так делаю,там же подшипники стоят.

yes3

не взял! я тоже отдавал проточить на увы ! пришлось шкив под шестерню подгонять

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вов7" пишет:

Если по мощности , то на вид для десятки за глаза хватит. Или хотите нш мощнее? Тогда какой диаметр маленькой шестерни ?
П С
в личку задавали вопросы как-то по навеске и устройству сажалки, лень перечитывать комменты и искать авторов вопросов. Поэтому кто интересовался , снял по этому поводу видео, можете смотреть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Здорова всем,времени совсем не стало,еле-еле рулевую доделал и полы постелил,больше фоток на моей теме.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

видео, можете смотреть.
__________________

Привет Андрей ! У Вас целая куча интересных видео . Я в шоке. Это очень классно когда в куче все видео и еще ссылка есть в низу окошка... super Один вопрос масло без всякого делителя на дозатор а дальше последовательно распределитель. А при вкл . плавающем не ослабляется рулевое управление. thank_you

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"АНДРЕо" пишет:

Чтобы посадить ниже тоже не получилась, токарь либо не захотел, либо действительно не взял резцам эту шестерню.

В таком случае я нагреваю шестерню, т.е. отпускаю и точится как надо, шлицы не очень страдают...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

видео, можете смотреть.
__________________

Привет Андрей ! У Вас целая куча интересных видео . Я в шоке. Это очень классно когда в куче все видео и еще ссылка есть в низу окошка... super Один вопрос масло без всякого делителя на дозатор а дальше последовательно распределитель. А при вкл . плавающем не ослабляется рулевое управление. thank_you

а какая дозатору разница распределитель ведь на его обратке сидит. а себе я делитель ставил так как в планах гидро вом замутить а нш 10 под все это мало, а нш 32 на последовательную схему много.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

В таком случае я нагреваю шестерню, т.е. отпускаю и точится как надо, шлицы не очень страдают...

Да токарь мне так и предлагал, но я что-то за шлицы боялся.

"Василий Ив." пишет:

А при вкл . плавающем не ослабляется рулевое управление.

А с чего ВЫ так решили? Ведь подача сразу идет на дозатор, а потом на распред. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

а себе я делитель ставил так как в планах гидро вом замутить

Хорошая идея. good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики. такой вопрос. Какой МТ луче: с ломающейся рамой или обычный? Все думаю какой луче собрать. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Привет Андрей

Приветствую!

"Василий Ив." пишет:

У Вас целая куча интересных видео

Стараюсь. Рад что Вам нравятся!

"Василий Ив." пишет:

Один вопрос масло без всякого делителя на дозатор а дальше последовательно распределитель. А при вкл . плавающем не ослабляется рулевое управление.

Масло с бака на нш , с нш на вход дозатора , а со слива дозатора на вход распреда , нет никаких проблем. Плавающее подразумевает перепуск масла со входа на слив беспрепятственно , поэтому при плавающем фактически масло с выхода дозатора (через распред) стекает в бак. Только вчера 2 рейса делал на нем , все отлично работает , правда цилиндр великоват рулевой , на ХХ мотора произв. не хватает у насоса и при быстром вращении руля дозатор запаздывает ( рулить-рулит , но с дополнительным усилием на рулевом колесе)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"юра ветеринар" пишет:

а нш 32 на последовательную схему много.

Если для 250-го дозера , то это норма wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Мужики. такой вопрос. Какой МТ луче: с ломающейся рамой или обычный? Все думаю какой луче собрать.

Лучше,что бы рама не ломалась. laugh
А лучше так

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах