Вы здесь

Электрический трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
28.01.2014 - 23:19
: 5

Всем доброго времени суток. Месяцев 6 назад наткнулся я на статью об электрическом тракторе который применялся в 60-х годах в СССР Есть у меня одна хорошая задумка но не хватает материала. Большая просьба всем кому что либо известно об таком Электрическом тракторе написать мне в личку или в теме. Интересует любая информация вплоть до покупки оставшехся частей этого трактора. Также буду благодарен о любой информации об этом чуде технике.
Спасибо всем кто откликнется


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Одно только помню. Песня была - пел под гитару мой сослуживец и земляк Матвей Катыхин. Когда ехали солдатами на уборку хлебов в Казахстан.
"Нам электричество пахать и сеять будет. И нефть нам электричество из недр земли добудет". Вспомнил друга, благодаря Вашей теме. scratch_one-s_head thank_you

12.12.2013 - 11:15
: 256

В свое время тоже хотел сделать чтото подобное , только я хотел усилить привод трактора с прицепом , установить на прицеп вместо оси задней ведущий задний мост с грузовика и подключить к нему электромотор а на сцепку трактора генератор и когда едиш гружоным по лесу по бездорожю уключаеш генератор и прицеп помогает .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

*

28.01.2014 - 23:19
: 5

вот видите какая полезная тема))))

28.01.2014 - 23:19
: 5

то что я описывал выше работало по другому а ваш вариант не сильно рентабелен хотя как вспомогатель кратковременый вполне ничего

12.12.2013 - 11:15
: 256
skvorez пишет:

то что я описывал выше работало по другому а ваш вариант не сильно рентабелен хотя как вспомогатель кратковременый вполне ничего

Да напряжение 220 - 380 опасно для жизни . Трактор работает в сирости , грязь осень . С электричеством шутки плохи .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"skvorez" пишет:

вот видите какая полезная тема))))

Для трактора с периодической эксплуатацией,затея не очень,а вот для автомобиля...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
"" пишет:

Также буду благодарен о любой информации об этом чуде технике.

А почему бы не использовать принцип работы русского изобретателя Шкондина??? В инете есть много роликов с его действующими образцами. На сколько я помню, то он говорил о электродвигателе с КПД 100%.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Тему считаю интересной и перспективной. Интересне опыт чехов, котрые сделали что то вроде мотоблока(электротачки).Но считаю более прспективным сейчас не трактор, а какой либо обслуживающий механизм, который работает периодически.
Просчитывал проект по применению электротележки для раздачи корма в коровнике. За счет сужения кормового стола вся схема окупается за 1,5 года
В идеале считаю перспективной разработку самоходного кормораздатчика на электротяге. Те же плюсы- работает не полный рабочий день, отработал 3 часа, зарядили. Можно делать небольшой и это будет оправданно. Вел переговоры с двумя компаниями по производству кормораздатчиков, но не заинтересовались.
И может быть интересным дельта скрепер не на тросе, а с встроенным аккумулятором. С удовольствием подключусь к тем, кто ее будет раскручивать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"" пишет:

КПД 100%.

КПД тяговых электродвигателей ,достигает 95%,а 100% не может быть в любом случае.Даже воздух гонять ротором и то расход энергии будет. dread

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
"Aleks 00" пишет:

КПД тяговых электродвигателей ,достигает 95%,а 100% не может быть в любом случае.Даже воздух гонять ротором и то расход энергии будет.

Наверно не так я выразился. В одном из роликов он говорил, что у него есть разработка электродвигателя, который сам будет посредством генератора заряжать аккумулятор, тоесть зарядка от внешнего источника не нужна. К сожалению не смог сейчас тот ролик найти в инете. И тяга его колесо-мотора указывается очень большим значением (там есть видео как он инвалидным креслом тянет микроавтобус).

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВладимирНК" пишет:

Наверно не так я выразился. В одном из роликов он говорил, что у него есть разработка электродвигателя, который сам будет посредством генератора заряжать аккумулятор, тоесть зарядка от внешнего источника не нужна. К сожалению не смог сейчас тот ролик найти в инете. И тяга его колесо-мотора указывается очень большим значением (там есть видео как он инвалидным креслом тянет микроавтобус).

Да лапши всякой в инете хватает.Ведь не секрет,что инвалидное кресло потянуть микроавтобус может только с горки,да о чём я, своими руками,я смогу толкать микроавтобус.Сам себя заряжает laugh Это тоже,что сам себя жрать и выглядеть неплохо. laugh

28.01.2014 - 23:19
: 5

двигателя с таким кпд не существует в природе)))))

28.01.2014 - 23:19
: 5

на днях наткнулся в старом журнале ЮТ на схему кормораздатчика который придумали пионеры довольно неплохо придумано а с приминением новых технологий должно получиться неплохо попробую найти сылку на журнальный архив и скину вам ради интереса

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"ВладимирНК" пишет:

Наверно не так я выразился. В одном из роликов он говорил, что у него есть разработка электродвигателя, который сам будет посредством генератора заряжать аккумулятор, тоесть зарядка от внешнего источника не нужна. К сожалению не смог сейчас тот ролик найти в инете. И тяга его колесо-мотора указывается очень большим значением (там есть видео как он инвалидным креслом тянет микроавтобус).

Что то уж очень смахивает на Вечный двигатель, а это подтверждается практикой, не очень правильное мнение hi Удачи

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

У нас в медодичке когдато проскакивал гибрид лтз и балканкары, работало сие чудо на територии хозяйстваи вполне успешно , даже граффики окупаемости и и соотношения затрат энергии в рублях

единственное такой трактор должен быть всё время загружен , дабы батареи просто так не стояли , иначе и из строя выйдут всё рано и не окупяться

06.12.2013 - 18:05
: 592

https://www.youtube.com/watch?v=lW4RsekIYuI

Вот видео с YOTUBE американский трактор Allis-Chalmers G 1948-1955 годов выпуска переделаный на электротягу от акумуляторов.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
"Aleks 00" пишет:

Да лапши всякой в инете хватает.Ведь не секрет,что инвалидное кресло потянуть микроавтобус может только с горки,да о чём я, своими руками,я смогу толкать микроавтобус.Сам себя заряжает Это тоже,что сам себя жрать и выглядеть неплохо.

По этому поводу есть ролик пятичасовой вот там и есть кадры, как коляска трогается с места с автобусом на аркане.
В полеты на луну тоже не верили. scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВладимирНК" пишет:

В полеты на луну тоже не верили.

И многие здравомыслящие люди,не верят по сей день. smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
"Aleks 00" пишет:

И многие здравомыслящие люди,не верят по сей день.

Удачи в поисках.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВладимирНК" пишет:

Удачи в поисках.

Спасибо, hi Тема про электротрактор,я не против,но что бы сам себя заряжал..извините,подобного бреда ,с вечным двигателем,в инете полно.
Ведь не секрет,если бы я изобрёл такой двигатель,то непременно ездил бы на нём и никакой чубайс мне не помешал бы.
Ну а про луну и прочие достижения,может вы также верите,что человек произошёл от обезьяны,ведь эта ТЕОРИЯ! будоражит умы многих учёных.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Доброго дня! Есть тема-электровелосипеды. Один автор сделал мототачку из кротика. Я к чему. Если на тачку поставить скутерное моторколесо скажем в киловатт-будет по мойму интересно.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

У чехов есть готовое решение, 450ватт, куча навесного оборудования, желающим вышлю ссылку на сайт. Прикольная штучка. Пытались завести их на Россию, через нас не получилось. Не знаю, есть они сейчас на выставке или нет. Цена в пределах 15 000 рублей.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Мне ссылку,плз!!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
"Aleks 00" пишет:

Ведь не секрет,если бы я изобрёл такой двигатель,то непременно ездил бы на нём и никакой чубайс мне не помешал бы.

В се бы так, но чтобы идею воплотить в металле нужна определенная сумма денег (больших!!).
Я не видел ни одной записи в интернете, о том как ученые "думают" об сельском механизаторе.
В уважаемой мной Японии, создан мотоцикл по системе украинского конструктора, так он работает без всякого вида топлива. Стоимость этого мотоцикла на наши 60000 руб. А выпускать его не будут. Причину надеюсь объяснять не нужно. Цена мотоцикла с бензиновым ДВС несравнимо больше- раз в пять. Ссылки на ролики дать не могу, незнаю как. В компе я начинающий пользователь. Извините за уход от темы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВладимирНК" пишет:

В се бы так, но чтобы идею воплотить в металле нужна определенная сумма денег (больших!!).
Я не видел ни одной записи в интернете, о том как ученые "думают" об сельском механизаторе.
В уважаемой мной Японии, создан мотоцикл по системе украинского конструктора, так он работает без всякого вида топлива. Стоимость этого мотоцикла на наши 60000 руб. А выпускать его не будут. Причину надеюсь объяснять не нужно. Цена мотоцикла с бензиновым ДВС несравнимо больше- раз в пять. Ссылки на ролики дать не могу, незнаю как. В компе я начинающий пользователь. Извините за уход от темы.

Так мне кажется,что если воплощать подобные идеи ,то реально не останется времени и сил на полезные воплощения.
Почему я так считаю? Потому,что без топлива невозможно передвигаться,неважно какого топлива,но оно нужно.В природе нет такого примера,где что-то вращается без энергии.

"ВладимирНК" пишет:

Ссылки на ролики дать не могу, незнаю как. В компе я начинающий пользователь

Ссылку разместить легко,нужно выделить в адресной строке браузера адрес,скопировать его и вставить здесь в текст.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Спасибо, Николай! Действительно есть уже, а я мудрю. Но стоит "голая" больше 20 руб. у них, а смастырить можно за рублей 10-12 у нас. За 20 можно с седушкой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
"Aleks 00" пишет:

Ссылку разместить легко,нужно выделить в адресной строке браузера адрес,скопировать его и вставить здесь в текст.

Получилось, спасибо.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110

http://www.youtube.com/watch?v=6t1GoXmPAl0
Не по теме конечно, но как один из вариантов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах