Вы здесь

На ваш суд, господа самодельщики, моё двухмесячное творение!

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Привет всем форумчанам!На ваш суд,господа самодельщики, моё двухмесячное творение!
Приемлемы любые комментарии.

Хочу вкратце показать постройку минитрактора)))

Ещё две фотки последние .Хочу скомпановать эти узлы и что нибудь сделать.


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Прикольный миник! good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Подробности ждем

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Доброго времени суток,Андрей!К сожалению хвалиться,пока,нечем.Испытание началось неудачно.
Немного поёрзал по огороду,настраивая плуг.Но,вдруг,выскочила полуось из диффера,пришлось руками заталкивать под навес.Полуоси надо было выставить без резиновых чехлов,что-бы глубже
входили в диффер,и,хотя бы,сваркой капнуть, как упор.Тормоза раздельные(слева и справа),и во время подтормаживания левой полуосью она и выскочила с диффера.
Андрей,посмотри мой блог,там мотоблок,так вот,на этом минике тот-же ДВС-Тула-200,КПП-Заз-968.
Ведущая звёздочка11зубьев,ведомая55.Скорость на 1+1 ,примерно,3-4км в час.Но испытания,как я говорил,началось с косяков:полуось выскочила,передок лёгкий(подымает),приходится подтормаживать левым,правым фрикционом,подъёмный механизм навески надо переделать(тяжеловато поднимать),и передние амортизаторы надо переварить(жёсткий передок).т.е. не работает,или нагрузить кг 20-30,тогда будет работать.Короче-рано я выставил на обозрение----печальная картина получилась.Меня,конечно ,это не напрягает,я занимаюсь этим с 1985 года,но неприятно.По выходным потихоньку буду заниматьсяДобавляю ещё фоток.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Серьёзный подход , а как зделан привод на первичный вал? дополнитеотный подшипник есть?

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Да,подшипник имеется.У меня была верхняя крышка от редуктора болгарки,а в ней 202 подшипник,который как раз и подошёл на первичный вал запорожской коробки.Труба диаметром57мм приварена к задней поперечной балке рамы,к ней в 4 точках приварены болты м-6
и к ним крепится крышка с подшипником.Я сделал это для удобства при снятии коробки.Есть фото.
А сам привод классический:ведущая звёздочка на двигателе на 11 зубьев,ведомая на кпп 55 зубьев.Скорость на 1+1 -3-4 км в час(примерно),на 2+1 примерно5-6км-это оптимальная для пахоты.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера ...просмотрев то што вы зделали и то што вы делаете..могу посоветовать зделать минитракторец полноприводным.....коробка у вас есть поставьте дополнительно на выход е полуоси звездочку и цепком запитайте переднее колесо как правое так и левое а на место с хода передних осей поставьте блокировочный узел ...разница между задним при водом и полым приводом оооочень большая....потакой схеме я зделал мустанг он имеет уже другого хозяина но работает превосходно по сей день без переделок визуально ево можно посмотреть у меня на страничке ....если есть вопросы спрашивайте.........минитех...... dri

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Спасибо за совет.И эту темку тоже обмозгуем.Сейчас в наличии имеется:ДВС-УД-1,две кпп-ВАЗ-2101,кпп-от Гольфа,два москичёвских моста ,колёса-Уаз-4шт.Имеется кпп от МТ ,,Урал,,.Даже есть редуктор пускача(ДТовский).Есть,ещё,КПП-от Москвича.Но,как всегда,мыслей больше,чем
запчастей.Я давно склоняюсь к мысли делать полноприводную переломку,хоть и нет в этом нужды.
Земли у меня под огородом около 5 соток всего.Просто делаю для души,а там,может,продам,если
будут желающие.В первую очередь себя проверить,хотя всю жизнь шофёр,экскаваторщик,всю жизнь с железками.Вот-такая моя темка.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

я уже много такого слышал....што все имеют образование ..все всю жизнь работают на тракторах и они делают трактор штобы доказать себе и остальным што они чевота стоют но ето все чепуха.....я делаю минитехнику с детства ...щас занимаюсь етим професионально и за 30 летний свой опыт могу об етом судить......штобы зделать хороший минитрактор в нево нада много чево вложить но не все можно купить за деньги нада иметь ище и талант....а талант ето как почерк если он есть то есть ну а как нет то в интернет подглядывать......я ето говорю не в обиду но по существу ......решите какой трактор переломку на москвичовских мостах или полный привод на запорожовской коробке вы хотите и зготовить и я вам советом помогу.....лучше зделать раз чем много рас усовершенствовать ...те кто прислушался к моим советам уже имеют свои минитрактора и не жалеют об етом ........минитех..... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Олег Минітєх" пишет:

.я делаю минитехнику с детства ...щас занимаюсь етим професионально и за 30 летний свой опыт

Можно взглянуть одним глазком на Ваши самоделки?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей32" пишет:

Можно взглянуть одним глазком на Ваши самоделки?

Нашел... Кондор и др.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

ну как фсеже опыт большое дело......даже когдо фотография не передает всей технической стороны минитехники....минитех...

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Добрый вечер Минитех!Дело в том,что я не собираюсь делать переломку на запорожской коробке.
Я хочю скомпоновать(возможно)москвичёвскую первую а гольфовскую вторую.Мосты москвичёвские.Но в гольфовской не хочу заваривать диффер(жалко),а связать диффер внизу валом,с которого можно будет взять отбор на НШ-10.Как вам такой вариант?Жду сооброжений.

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Андрей,добрый вечер!Как тебе такая компановка,о которой я написал Минитеху?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера....зделать переломку на москвичовских мостах решение правильное москвичовская укороченаякоробка тоженеплохо но вот вторую гольфовскую вопрос спорный ...што по запчастям што по габаритам......смотря какой будет двигатель .....сразу скажу што уд1 мало того што слаб то и не практичен в минитехнике......минитех..... mail

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Добрый вечер Олег!Я и сам так считаю-УД-1 не практичный двигун.Меня,последнее время,подмывает купить дизелёк,хотя бы силёнок на 7.Но на сегодняшный день имеем то,что имеем.Если куплю дизель этот,он не сильно будет отличатся по габаритам.С криплением,думаю,проблем не будет.А,пока,можно из того,что есть.Что касается коробок.Можно москвичёвскую+ВАЗ-2101(у меня их 2 штуки).Можно редуктор ДТовский и любую из коробок.Вариантов много.А.пока,дума думает.

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Добрый вечер Андрей!Может ты что можешь подсказать по моей теме(постройка переломки).Если скомпановать редуктор ДТовский и КПП отГольфа вдоль поставить,то кого в какую очередь поставить.Ответ сам напрашивается-редуктор первым.Но это будет неправильно,так?Можешь-ответь на мою заморочку.Заранее спасибо.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

я бы посоветовал мт 10 ураловский или касика...комплектуица прекрасно и 30 коняк не 9........про бензин не беспокойся переделка на 1 карбюратор и расход в норме плюс стартер и електро двигатель на принудительное охлаждение но зато и холод ив shok жару при работе в от личии от дизелька ...ни запчастей ни в мароз ом ездить...минитех....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Олег Минітєх" пишет:

но зато и холод ив жару при работе в от личии от дизелька ...ни запчастей ни в мароз ом ездить...минитех....

только дизель. Какой мороз на кубани? Разница в потреблении топлива,покроет любые потребности в запчастях

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера....на полноприводный минитрактор маломощные дизели не годяца и иза мелочной поломки движков не накупляешся....проверено....а полноценый дизелек от маш илитракторца стоит нормальных денег ...и если ево ремонтировать по запчастям то дешевле на разборке готовый купить...а движок мт и силу имеет и запчастей полно он нарузку выдерживает и компоктен ...проверено..минитех.... lol

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Спасибо,подумаем.Есть возможность купить ДВС от МТ за 3 тыра.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

одобряю ....поверь не пожалееш..........минитех... beer

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Интересная игрушка.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Alex779" пишет:

а связать диффер внизу валом,с которого можно будет взять отбор на НШ-10.Как вам такой вариант?Жду сооброжений.

С диффа оборотов будет мало для нш

"Alex779" пишет:

Добрый вечер Андрей!Может ты что можешь подсказать по моей теме(постройка переломки).Если скомпановать редуктор ДТовский и КПП отГольфа вдоль поставить,то кого в какую очередь поставить.Ответ сам напрашивается-редуктор первым.Но это будет неправильно,так?Можешь-ответь на мою заморочку.Заранее спасибо.

С редуктором , как понимаю, от пускача , дела не имел , видел их конечно, даже натыкался на них, но о возможностях и долговечности данного девайса судить не могу.
2 последовательные кпп --- это безусловно хорошо , но если одна из них с диффом , то это уже перебор , слишком мала будет скорость , хотя опять же , если нужна фреза , то это + , но с уд фрезу не попрешь , нужен нормальный двиг . И опять же , если с дифом , то максимальная транспортная так же будет мала и задние никакие . Лучше 2 кпп без дифа , если есть возможность, мое мнение.

"Олег Минітєх" пишет:

я бы посоветовал мт 10 ураловский или касика...комплектуица прекрасно и 30 коняк не 9........про бензин не беспокойся переделка на 1 карбюратор и расход в норме плюс стартер и електро двигатель на принудительное охлаждение но зато и холод ив shok жару при работе в от личии от дизелька ...ни запчастей ни в мароз ом ездить...минитех....

Согласен.
Правда с переделкой на один карб не совсем правельный ход , проблем больше чем пользы, лучше родные до ума довести и доработать зажигание , выставить его несколько иначе чем принято , и клапана освободить немного, и будет жить аппарат.

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Спасибо,Андрей.Все твои доводы у меня давно крутились в голове.Видно плохо,когда избыток запчастей а,ещё хуже,когда ни одной конкретной мысли,только<а вдруг,а если>.Но ничего,время достаточно ,что бы подумать.Сейчас занят подъёмным механизмом навески.Есть НШ-10,но нет распредилителя,есть 4 стартера от ПД-10,но нет редуктора,что бы сделать эл/подъёмник.И,вот так, день за днём.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Стартеры по инету продать можно , думаю возьмут, а на выручку взять 2 секции р80 , он 4-4,5т\р стоит новый, и будет то что надо

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Спасибо,подумаем.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Саня, а ты откуда - какой район?

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Alex779
Я на своем маломощном тракторе с двигателем УД2, не стал умудряться с гидравликой,а приобрел ручную барабанную лебедку на 900 кг. Нисколько не жалею. Подъем навески осуществляется за 5-6 оборотов.

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Гулькевичи.

Россия
: Краснодарский край
29.04.2012 - 21:57
: 47

Спасибо Сергей за участие в теме.Ну,что ж,лебёдка тоже выход,достану поставлю,хотя бы на время.Я,больше предпочитаю, или рычаг или кнопку.И,знаешь,у меня должно получится приспособить к такой лебёдке эл/стартер.Спасибо,что напомнил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах