Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 10 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Зачем ворошить,достаточно будет сгрести в большой валок,зачастую и не сгребал,если масса большая,то после КПИ 2.4 через день-два прессовал без сгребания.Тугарин,вы не забывайте про разницу климатических зон,в Ростовской области летом часто +40 в тени не предел,при влажности воздуха 30-40% плюс ветерок.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Тугарин,а можно показать 3-4градуса на фото?

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
TUGARIN пишет:

[изображение]

Если смотреть по горизонтали,то как должны стоять рабочие колеса,как на рис 1 или 2. Рисовать,извините совсем не умею.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Давйте попробуем прощще: задний край вперед идущего колеса должен по наклону быть ближе или дальше от последующего? ( если получилоь конечно прощще)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в Вашем случае не подходят не первый не второй Вам надо просто чуть длиннее сделать ось чтобы колеса чуть дальше от поводков тогда не будет так быстро заматывать колёса посмотрите эти темы там даже фото кто то выкладывал
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"BAGI" пишет:

Что то я не понял,а при чём здесь ГВК?

По расположению рабочих колёс относительно трактора- слева и справа в середину, в один вал- привычнее ведь понять, сравнив с гвк

"BAGI" пишет:

Зачем ворошить,достаточно будет сгрести в большой валок,зачастую и не сгребал,если масса большая,то после КПИ 2.4 через день-два прессовал без сгребания.

Если не ворошить, погорит верх в жаркие дни даже в нашей полосе, а это потеря в качестве. Такое сено даже хуже для скотины, чем немного с плесенью .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Землекоп,давайте не будем учить друг друга сено заготавливать,у каждого своя ситуация,техника,ну и возможности.А для скотины вообще лучше сенаж.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Всем доброго времени суток! по поводу "тяжело т 25 с прессом будет" скажу что за сезон 15- 20тыс тюков по найму клаасом маркант 50 делаю. на сене в день 1000тюков на легке,а если постараться то и до 1500 дотянуть можно. люцерну по технологии желательно роторкой плющилкой в валок на высокую стерню ложить. стебель мягче и сохнет хорошо без ворошения..то есть листочки сохраняются. на польскую роторку видел в ютубе приспособу нетяжелую чтоб валок разбрасывала ,думаю себе сделать. все одно под пресс граблями ложить валок,за то сохнет в разы быстрее. после польских валочек красивый конечно, но кто сеном занимается и использует такую роторку,наверняка скажет что часто низ валка долго сохнет потому как почти на земле лежит без стерни и плотненько уложен елочкой.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

http://youtu.be/v0j1ZcQn9JM вот что поляки сразу же после роторки делают

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

http://youtu.be/9_wPLieni6Y и в общем то же самое только в один проход

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

на форуме писали кому разбросать тот куски приводных ремней прикручивают к дискам и в перёд

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
TUGARIN пишет:

на форуме писали кому разбросать тот куски приводных ремней прикручивают к дискам и в перёд

спасибо. значит я этот момент упустил. вот только не будет ли зеленка лететь на нескошенное? на видео под следующий прокос чисто делает

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"TUGARIN" пишет:

те эти темы там даже фото кто то выкладывал

Попробовал найти.. 125 страниц. Все не осилил, тем более когда не знаешь, что конкретно ищешь dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

добрый день труженики села! у меня вопрос ,переделывал ли кто косарку 2.1(сегмент) на шумахера,или здесь уже несколько раз это было пережёвано ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"vigita" пишет:

или здесь уже несколько раз это было пережёвано

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

на 30 и 47 секунде видно что поводок отогнут от колес

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"TUGARIN" пишет:

на 30 и 47 секунде видно что поводок отогнут от колес

Всем привет! Вы наверное имели ввиду, что ось вращения колеса и рычаг к которому приварена ось, расположены не под 90 градусов, а под некоторым другим углом. И из-за этого плоскость вращения колеса и рычаг не параллельны друг другу, а расходятся к краю колеса. thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ДА yes3

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет, хочу волокушу на своем сорокете, на перед навешать. Есть у кого нибудь инфа по этому поводу?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"АнуарМус" пишет:

хочу волокушу на своем сорокете, на перед навешать

привет. я вешал, правда на самоделку. фотки вечером, если нужно (ка другом компе).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
АнуарМус пишет:

Всем привет, хочу волокушу на своем сорокете, на перед навешать. Есть у кого нибудь инфа по этому поводу?

Волокуша дело не сложное если уж делать то что,то типа вил на куне с прижимкой, чтобы можно было не только толкать но и перевозить.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"vigita" пишет:

у меня вопрос ,переделывал ли кто косарку 2.1(сегмент) на шумахера

У нас переделано две косилки из 4.В этом году хотим переделывать третью.

Стоговозщик

У меня так.Краб,волокуша цепляются по мере надобности.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Юрий61 пишет:
"vigita" пишет:

у меня вопрос ,переделывал ли кто косарку 2.1(сегмент) на шумахера

У нас переделано две косилки из 4.В этом году хотим переделывать третью.

Юрий, поделитесь опытом, как пришли к такой переделки, что так сказать побудило вложить денюжку в сегментную косилку и почему не пошли по пути, как многие здесь советуют, и не купили дисковую. Расскажите по больше, что косите, какие условия, какие травы, местность равнинная либо вдоль оврагов, либо лесистая и т.д. Может кто-то для себя что-то возьмет из вашего опыта. Заранее спасибо!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Юрий61 пишет:
"vigita" пишет:

у меня вопрос ,переделывал ли кто косарку 2.1(сегмент) на шумахера

У нас переделано две косилки из 4.В этом году хотим переделывать третью.

Ну и в чем преимущества вашего "шумахера"?На снимках видно что "волосянку" всё равно жуёт,бороды висят,так и косу порвать не долго,да и качество кошения будет "не фонтан".

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"zil" пишет:

Юрий, поделитесь опытом, как пришли к такой переделки

"zil" пишет:

почему не пошли по пути, как многие здесь советуют, и не купили дисковую

Отвечю подробно.Работаю в хоэяйстве механиком, есть у нас 2 ДОНа 680 на них навешана жатка "Аксай Деталь"Очень она нам мозги вынесла, каждый день поломка.В каком то журнале увидел рекламу "Шумахера"Позвонил, узнал где установили,съездили посмотрели,заказали,установили.Небо и земля. Мы забыли про жатку.Через два сезона пальцы подносились,купили новые, а старые я "приватизировал".Подварили, болгаркой подточили. Спинку ножа взяли с ДОНа приклепал головку от КЗН сегменты ДОН. В 2012г. переделали первую на самоделке, за сезон порвали головку ножа.В этом(2013г) переделали вторую на Т-16.За сезон вырвало резьбу в шатуне,первая отходила без поломок. Есть еще две стандартные КЗН и КСФ.КЗН будем переделывать, пальцы приготовлены, осталось нож наклепать. КСФ пока останется в классическом варианте на нее много зап частей (ножи пальцы) Роторная косилка есть КРН-2.1 за МТЗ-50. но ее не используем, большой расход ДТ. Сенокосы в пойме реки Ишим. Казахстан не дает воду, луга истощились с гектара от5 до 10ц.

"BAGI" пишет:

косу порвать не долго

нож от ДОНа порвать сложно.
.

"BAGI" пишет:

качество кошения будет "не фонтан

Качество зависит от того кто за рулем.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Юрий61 пишет:

нож от ДОНа порвать сложно.
Качество зависит от того кто за рулем.

Что нож от ДОНа порвать сложно - согласен,но тогда ремни будут буксовать.А качество зависит не только от "рулевого",если сегменты с зазубринами и противорежущих на пальцах нехватает хоть кого за руль сажай.Поделюсь своим опытом.Косилка у меня КПИ2.4(конечно без барабана и без хобота),поставил двойные нивовские пальцы,нож от ДОНа,сегменты гладкие,без насечек.Но нужно следить за зазорами между сегментом и противорежущим.Последние два сезона использовал прижимные пластины от Acrosа,вообще сказка,про зазоры забыл,косит изумительно.Прижимные ставил "через палец",практика показала что лучше сегмент,который ходит под прижимной пластиной,приклёпывать "вверх ногами",в смысле перевернуть,и т.к у этой пластины края ровные(без насечек) то сегмент нужно ставить с насечками(доновский).Вот тогда качество косьбы на высоте,бреит что Gillette :laugh:Кстати,про сегменты читал в одной "умной" книжке,с насечками предназначены для косьбы трубчатых стеблей(злаки),а гладкие сегменты идут для трав и льна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах