Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 91 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем здрасти hi , сегодня померил давление показывает 170 , малость покапал, но видео совсе чуть так как копал копал , а когда пошол что бы выключить камеру оказалось что она отключилась батарейка разрядилась.

у меня вопрос ко всем , сколько рука какого размера ?? у меня получается рукоять до клыков ковша 205см.может это много ведь при давлении в 170 он должен копать нормально , может её укоротить??.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aleks 00" пишет:

Поздравляю с успешным испытанием!

спасибо, только вот чета сегодня мне не понравилось, там правда не видно особо потому что камера разрядилась а я не заметил и продолжал копать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миш наверное гц слабый У меня такие на лапах и повороте так поворот еле осиляет Я поэтому сверлил под пальцы на 40 под другой гц и убрал яблоки Но может я ошибаюсь?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Миш наверное гц слабый У меня такие на лапах и повороте так поворот еле осиляет Я поэтому сверлил под пальцы на 40 под другой гц и убрал яблоки Но может я ошибаюсь?

ну а как же у Серёги, у Эда, у Виктрыча, у них же у всех помоему такие же как мои стоят, я же по их рекомендации ставил. у них то вроде все копает я грешу на длину куки. хотя может я и ошибаюсь.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Миш наверное гц слабый У меня такие на лапах и повороте так поворот еле осиляет Я поэтому сверлил под пальцы на 40 под другой гц и убрал яблоки Но может я ошибаюсь?

ну а как же у Серёги, у Эда, у Виктрыча, у них же у всех помоему такие же как мои стоят, я же по их рекомендации ставил. у них то вроде все копает я грешу на длину куки. хотя может я и ошибаюсь.

А ковши тоже одинаковые?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

А ковши тоже одинаковые?

да почти, там разница в три см.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Мишлен экскаватор при работе рукоятью уползает? ( по видео) сильнее сделаешь-быстрее уползет lol , если опыта работы мало- так и будет, сильно заглубляешься, при работе рукоятью,ковшом-стрелой надо вверх помаленьку, со временем приспособишься ( это частая ошибка начинающих) усилие на ковше, впринципе, несложно и высчитать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325

Миша привет,да привыкнешь и будет все получаться,а так здорово все,лапы конечно плохо держат,скользишь,надо шипы вниз делать.Траншею зачем на огороде копаешь?Основное усилии надо выворотом ковша делать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Мишлен, и еще, опоры на одной поперечине, не погнет? я бы снизу еще косынки посоветовал,побольше. на опоры нагрузка большая на излом (трактор двигает) а цилиндр мощнее- думаю не стоит-сделаешь мощнее- в другом месте не выдержит (стрела например) сколько я уже этих стрел, рукоятей, лап попереломал на ЮМЗ cry

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
юрий 34rus пишет:

Мишлен экскаватор при работе рукоятью уползает? ( по видео) сильнее сделаешь-быстрее уползет lol , если опыта работы мало- так и будет, сильно заглубляешься, при работе рукоятью,ковшом-стрелой надо вверх помаленьку, со временем приспособишься ( это частая ошибка начинающих) усилие на ковше, впринципе, несложно и высчитать

МИША видиш что люди говорят. Опыт в экскаватроро строении приобрел тепер надо на кскаваторщика учиться Вот и жена мне говорит "сделал себе геморой" теперь то одно то второе надо будет -конечно шутка lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юрий 34rus" пишет:

Мишлен экскаватор при работе рукоятью уползает? ( по видео) сильнее сделаешь-быстрее уползет , если опыта работы мало- так и будет, сильно заглубляешься,

да какой тут опыт, его у меня от родясь не было, грейфером грузил когда то силос. но это совсем не то.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет,да привыкнешь и будет все получаться,а так здорово все,лапы конечно плохо держат,скользишь,надо шипы вниз делать.Траншею зачем на огороде копаешь?Основное усилии надо выворотом ковша делать.

да просто где то надо тренироваться , вот на своём огороде и тренируюсь, все равно там пруд потом капать.

"юрий 34rus" пишет:

Мишлен, и еще, опоры на одной поперечине, не погнет? я бы снизу еще косынки посоветовал,побольше. на опоры нагрузка большая на излом (трактор двигает) а цилиндр мощнее- думаю не стоит-сделаешь мощнее- в другом месте не выдержит (стрела например) сколько я уже этих стрел, рукоятей, лап попереломал на ЮМЗ

так и будет , буду усиливать конечно.

"ВЛадимир - Ул." пишет:

МИША видиш что люди говорят. Опыт в экскаватроро строении приобрел тепер надо на кскаваторщика учиться Вот и жена мне говорит "сделал себе геморой" теперь то одно то второе надо будет -конечно шутка

а я позавчера колодец закапывал и моим понравилось как все быстро получилось , но там без глины , а вчера капал блин ну как то слабо кажется. опыт конечно надо приобретать, это без вариантов.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
"Мишлен" пишет:

а вчера капал блин ну как то слабо кажется.

Миш,что слабо тебе кажеться?Я товарищу копал,а у него ЮМЗ экскаватор,так он говорит,что мой более мощно в землю вгрызается,а у тебя все так же,ну только,что насос в другом месте,но я думаю,что это роли не играет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миш смотрю у тебя тоже стрелу болтает когда поворачиваеш Думаеш избавляться от этого

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,что слабо тебе кажеться?Я товарищу копал,а у него ЮМЗ экскаватор,так он говорит,что мой более мощно в землю вгрызается,а у тебя все так же,ну только,что насос в другом месте,но я думаю,что это роли не играет.

ну незнаю тогда, буду опыт нарабатывать, а стрелу все таки хочу укоротить.

"ВЛадимир - Ул." пишет:

Миш смотрю у тебя тоже стрелу болтает когда поворачиваеш Думаеш избавляться от этого

обязательно буду , иначе это не дело когда так болтает.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Мишлен пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,что слабо тебе кажеться?Я товарищу копал,а у него ЮМЗ экскаватор,так он говорит,что мой более мощно в землю вгрызается,а у тебя все так же,ну только,что насос в другом месте,но я думаю,что это роли не играет.

ну незнаю тогда, буду опыт нарабатывать, а стрелу все таки хочу укоротить.

"ВЛадимир - Ул." пишет:

Миш смотрю у тебя тоже стрелу болтает когда поворачиваеш Думаеш избавляться от этого

обязательно буду , иначе это не дело когда так болтает.

Какие мысли что делать будеш

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Какие мысли что делать будеш

пока не замарачивался, сегодня теплицу ставили, и успел опрыскиватель подготовить проверить, завтра хотел огородом заняться траву пожечь, для этого и опрыскиватель подготавливал что б если что потушить огонь. а то поехал врезеровать а под травой лед.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Какие мысли что делать будеш

пока не замарачивался, сегодня теплицу ставили, и успел опрыскиватель подготовить проверить, завтра хотел огородом заняться траву пожечь, для этого и опрыскиватель подготавливал что б если что потушить огонь. а то поехал врезеровать а под травой лед.

Да и другие дела надо делать но если заморочишся дай знать

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики по случаю ни у кого нет фоток переднего ножа на треугольной сцепке

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

если заморочишся дай знать

хорошо, yes3 Валодь а что у тебя тоже болтанка??

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Мужики по случаю ни у кого нет фоток переднего ножа на треугольной сцепке

Вот Валодя выкладывал свой вариант, он на нем все таскает. думаю не обидится за фотку. а угольник сюда повесить это дело пяти минут.

авот еще.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

если заморочишся дай знать

хорошо, yes3 Валодь а что у тебя тоже болтанка??

Да и тоже не нравится хочется чтоб все чётко было Может поставить второй гц с другой стороны Лазил по ютьюбу специально присматривался болтанка почти у всех с таким поворотом ( размещением гц)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Мужики по случаю ни у кого нет фоток переднего ножа на треугольной сцепке

Вот Валодя выкладывал свой вариант, он на нем все таскает. думаю не обидится за фотку. а угольник сюда повесить это дело пяти минут.
[изображение]
авот еще.
[изображение]
[изображение]

Благодарю за фото надо изучить

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

если заморочишся дай знать

хорошо, yes3 Валодь а что у тебя тоже болтанка??

Да и тоже не нравится хочется чтоб все чётко было Может поставить второй гц с другой стороны Лазил по ютьюбу специально присматривался болтанка почти у всех с таким поворотом ( размещением гц)

Откуда у вас болтанка? У вас ведь цилиндром непосредственно поворот? Вы на моём не работали, вот это болтанка. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Да и тоже не нравится хочется чтоб все чётко было Может поставить второй гц с другой стороны Лазил по ютьюбу специально присматривался болтанка почти у всех с таким поворотом ( размещением гц)

Болтанку убрать нерельно!))) представьте какой получается рычаг работы ГЦ и длину стрелы, нужна высокая точность втулок и пальцев сочленения ГЦ поворотов wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
"Zhekaz B" пишет:

Болтанку убрать нерельно!))) представьте какой получается рычаг работы ГЦ и длину стрелы, нужна высокая точность втулок и пальцев сочленения ГЦ поворотов

Все точно!!!Надо потише поворачивать,а я еще замедлители поставил,с отверстием 1 мм.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

У меня тоже болтанка.Сейчас буду расширять опорные лапы а то когда поворачиваю с полным ковшом поднимает другую сторону.Наверно потому что большой ковш,а хочется набрать полный.И ещё обрезало штопор на стреле(пальца).

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Мишлен пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,что слабо тебе кажеться?Я товарищу копал,а у него ЮМЗ экскаватор,так он говорит,что мой более мощно в землю вгрызается,а у тебя все так же,ну только,что насос в другом месте,но я думаю,что это роли не играет.

ну незнаю тогда, буду опыт нарабатывать, а стрелу все таки хочу укоротить..

нее, сперва опыта поднабраться, scratch_one-s_head а то укоротишь- подучишься, захочется поглубже laugh будешь удлинять lol опытным хочется подлиннее, в идеале телескоп good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

ребят, а вы на поворот клапана сбросники как на ЮМЗ ставите?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
юрий 34rus пишет:

ребят, а вы на поворот клапана сбросники как на ЮМЗ ставите?

Если можно поподробнее, что за зверь этот клапан?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
maikl58 пишет:

У меня тоже болтанка.И ещё обрезало штопор на стреле(пальца).

болтанка- это болезнь, особенно наши экскаваторы- для уменьшения люфтов выкидывал подшипники с штоков поворотных цилиндров-проблемные они- ставил втулки. От штопоров пальцев стараюсь отходить, на торец пальца привариваю прут, или толстую шину сантиметров 30, на стреле (ковше, рукояти)привариваю фиксатор от проворота, чтоб в него прут входил-так надежнее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах