Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 74 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Благодарю ! Как думаете бокорезы необходимы ?

Я так работаю,у меня ковш на сужение сделан,да и заводской был без бокорезов,не вижу препятствий good

"iliy" пишет:

у нас оказывается в каждом тракторном магазине продают их только! 550р за шт на ценнике пишут что от JSB! и бокорезы тоже есть только они какие то объемные мне показалось цена что то вроде 750р шт

Везет тебе Илюх,а у нас нет dntknw

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Михаил ленту тоже пока ищу , дорогая позиция но надеюсь подвернётся .Транспортер нужная вещь мне и под дровокол надо , тем более когда здоровья нет(спина ноги) да и года

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
"ВЛадимир - Ул." пишет:

тем более когда здоровья нет(спина ноги) да и года

Конечно,1900 года рождения,все таки возраст thank_you laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У нас тоже таких вещей нет и минитракторов темболее импортных ненайдёш

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

не вижу препятствий

и копаешь как по струнке очень ровненько good good

"ВЛадимир - Ул." пишет:

Михаил ленту тоже пока ищу , дорогая позиция но надеюсь подвернётся .Транспортер нужная вещь мне и под дровокол надо , тем более когда здоровья нет(спина ноги) да и года

я как то в Твери видел ленту, помоему дешевле чем в Москве, но точно не помню надо будет попозже это узнать. а вещь очень нужная в хозяйстве для чего угодно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
"Мишлен" пишет:

и копаешь как по струнке очень ровненько

Так для товарища,старался!!!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В 50 всеравно здоровье не как 30 тем более после 2 вырезанных грыж на позвоночнике и Поэтому делаю разные приспособы а то тяжко

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

не вижу препятствий

и копаешь как по струнке очень ровненько good good

"ВЛадимир - Ул." пишет:

Михаил ленту тоже пока ищу , дорогая позиция но надеюсь подвернётся .Транспортер нужная вещь мне и под дровокол надо , тем более когда здоровья нет(спина ноги) да и года

я как то в Твери видел ленту, помоему дешевле чем в Москве, но точно не помню надо будет попозже это узнать. а вещь очень нужная в хозяйстве для чего угодно.

Брызговики на трактор офигенные получабтся good lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Поэтому делаю разные приспособы а то тяжко

Аналогично. yes3

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Брызговики на трактор офигенные получабтся

да больно дорогие получатся брызговики, я на телегу до сих пор не сделал. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Поэтому делаю разные приспособы а то тяжко

Аналогично. yes3

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Брызговики на трактор офигенные получабтся

да больно дорогие получатся брызговики, я на телегу до сих пор не сделал. laugh

Чёж дорогие, стоит лента около 1000 рублей за метр погонный, на пару брызговиков больших хватит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Чёж дорогие, стоит лента около 1000 рублей за метр погонный, на пару брызговиков больших хватит.

я потом спать спокойно не смогу, жаба задавит. blush2

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А когда метров20 -25 надо и потолще , хочется подешевле и в гараж под колеса 12 метров

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Мишлен" пишет:

Аналогично.

Миша, народ подсказывает что ты трубогиб делал самодельный для сбережения здоровья и нервов - не поделишься конструкцией (если народ не шутит)? А то как то одновременно многим фронтальщикам Т-25 понадобилось, рамы поварили - к трубкам подошли.
Друзья, может у кого заводской есть? Интересует устройство кольца перед первым роликом, куда трубку закладывать.
А мне нужно трубки на 12 от второго распределителя назад кабины проложить, и по фронталу хочется аккуратно сделать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"silivon4ik" пишет:

Миша, народ подсказывает что ты трубогиб делал самодельный для сбережения здоровья и нервов - не поделишься конструкцией (если народ не шутит)? А то как то одновременно многим фронтальщикам Т-25 понадобилось, рамы поварили - к трубкам подошли.
Друзья, может у кого заводской есть? Интересует устройство кольца перед первым роликом, куда трубку закладывать.
А мне нужно трубки на 12 от второго распределителя назад кабины проложить, и по фронталу хочется аккуратно сделать.

да я просто выточил 6 роликов, 3шт. под трубки на 12, и 3шт. под трубки на 18 я особо ни какого трубогиба не делал, просто два ролика на пластине каторую приварил к станку. трубку пропускаю между двух роликов и третий ролик на ручке , вот им и гну.






Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Мишлен пишет:
"silivon4ik" пишет:

Миша, народ подсказывает что ты трубогиб делал самодельный для сбережения здоровья и нервов - не поделишься конструкцией (если народ не шутит)? А то как то одновременно многим фронтальщикам Т-25 понадобилось, рамы поварили - к трубкам подошли.
Друзья, может у кого заводской есть? Интересует устройство кольца перед первым роликом, куда трубку закладывать.
А мне нужно трубки на 12 от второго распределителя назад кабины проложить, и по фронталу хочется аккуратно сделать.

да я просто выточил 6 роликов, 3шт. под трубки на 12, и 3шт. под трубки на 18 я особо ни какого трубогиба не делал, просто два ролика на пластине каторую приварил к станку. трубку пропускаю между двух роликов и третий ролик на ручке , вот им и гну.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

:good:Привет Миш! А размеры роликов не помнишь,тоже бывает нужен,надо будет токарю заказать!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Виталий Соболев" пишет:

:good:Привет Миш! А размеры роликов не помнишь,тоже бывает нужен,надо будет токарю заказать!

Парни, а вы не знаете каким резцом токарь точит такие полукруглые канавки. Тоже себе такую штуку захотел, а точить не умею особо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Парни, а вы не знаете каким резцом токарь точит такие полукруглые канавки. Тоже себе такую штуку захотел, а точить не умею особо.

dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виталий Соболев" пишет:

ривет Миш! А размеры роликов не помнишь,тоже бывает нужен,надо будет токарю заказать!

привет Виталя, щас схожу померю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виталий Соболев" пишет:

сам вал с которого нарезались круги 50мм, я сделал и под 18ую трубку с таких же, но надо под 18ую диаметр больше а то когда я гну трубу на 90 гр. то её мнет малость, но меня впринцыпе устраивает и переделывать не стал, да и честно говоря токарь сказал больше я такие вещи точить не буду и все. ну а для трубок на 12 эти круги самое то, хоть в пружину скручиваю и трубка остается ровненькая и не замята нигде.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Мишлен пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

сам вал с которого нарезались круги 50мм, я сделал и под 18ую трубку с таких же, но надо под 18ую диаметр больше а то когда я гну трубу на 90 гр. то её мнет малость, но меня впринцыпе устраивает и переделывать не стал, да и честно говоря токарь сказал больше я такие вещи точить не буду и все. ну а для трубок на 12 эти круги самое то, хоть в пружину скручиваю и трубка остается ровненькая и не замята нигде.

thank_you Спасибо,мне то такая срочность не нужна,извини за беспокойство! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Мишлен пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

сам вал с которого нарезались круги 50мм, я сделал и под 18ую трубку с таких же, но надо под 18ую диаметр больше а то когда я гну трубу на 90 гр. то её мнет малость, но меня впринцыпе устраивает и переделывать не стал, да и честно говоря токарь сказал больше я такие вещи точить не буду и все. ну а для трубок на 12 эти круги самое то, хоть в пружину скручиваю и трубка остается ровненькая и не замята нигде.

Короче под каждую трубку нужны свои ролики по хорошему?И паз выбирается на половину диаметра,так я понял?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виталий Соболев" пишет:

Спасибо,мне то такая срочность не нужна,извини за беспокойство!

да никакого беспокойства все нормально. good

"Виталий Соболев" пишет:

Короче под каждую трубку нужны свои ролики по хорошему?И паз выбирается на половину диаметра,так я понял?

ну да, это если по хорошему, а паз выбирается на пол диаметра трубки. я токарю отвозил круги и трубки , уж не знаю примерял он по трубкам или нет , но я на всякий случай дал ему два куска трубок на 12, и на 18.

На 12ой трубке у меня гайки под ключ на 22, а на 18ой под ключ на 30.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

На 12ой трубке у меня гайки под ключ на 22, а на 18ой под ключ на 30.

Миша, расскажи где и в каком виде ты покупаешь эти трубки. Т.е. метражом или готовыми кусками определённой длины с гайками. Что по чём?
А то мне пришлось из водопроводной гнуть и приваривать самопальные штуцера. Гнул их арбалетным гидравлическим трубогибом, гнёт очень плохо, ломает трубу даже при малых углах изгиба, а 90 гр. вообще переламывает пополам.
Сейчас хочу купить типа такого для труб, как он в использовании, ни кто не пользовался?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Мишлен" пишет:

да никакого беспокойства все нормально. good

thank_you

"Шyриk" пишет:

Мне отец в этом году вот такую штуку подарил на день варенья, но я пока ни разу не пользовался.

good Круто!А сколько он стоит не в курсе?И для каких труб?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Шyриk" пишет:

Мне отец в этом году вот такую штуку подарил на день варенья, но я пока ни разу не пользовался.

Зря не пользовался, избавил бы меня от лишних трат. Лучше учиться на ошибках Шурика и его Отца чем на своих. victory

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виталий Соболев" пишет:

Круто!А сколько он стоит не в курсе?И для каких труб?

такие дорогие я прежде чем делать сибе тоже лазил по сайтам и все очень дорого, ну для меня во всяком случае. по этому и сделал простенький, А так вот такой как у Шурика классный вариант. good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Миша, расскажи где и в каком виде ты покупаешь эти трубки. Т.е. метражом или готовыми кусками определённой длины с гайками. Что по чём?
А то мне пришлось из водопроводной гнуть и приваривать самопальные штуцера. Гнул их арбалетным гидравлическим трубогибом, гнёт очень плохо, ломает трубу даже при малых углах изгиба, а 90 гр. вообще переламывает пополам.
Сейчас хочу купить типа такого для труб, как он в использовании, ни кто не пользовался?

вот я и делал как раз по принципу таких как на твоих фотках, только сделал 2 ролика между которыми трубка входит, а у тебя хомутики к каждому ролику , принцип один и тот же.

А трубки раньше брал у друга, он наш форумчанин. короткие куски, а так вообще трубки есть там где ГЦ покупаю, вот у них там разной длины по моему. я сам на складе видел у них.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

А трубки раньше брал у друга, он наш форумчанин. короткие куски, а так вообще трубки есть там где ГЦ покупаю, вот у них там разной длины по моему. я сам на складе видел у них.

Имеешь ввиду СМС7 ? А фитинги к ним отдельно? Одеваешь гайку, потом кольцо конусное, потом прикручиваешь?
Может фото есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

у нас сегодня попа полная был такой снегопад что за час навалило примерно 8 - 10 см снега. щас вроде прекратился.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Мишлен" пишет:

у нас сегодня попа полная был такой снегопад что за час навалило примерно 8 - 10 см снега. щас вроде прекратился.

Я утром успел до Москвы по сухому доехать. Сейчас у нас тоже самое, до сих пор валит. Я наверное лучше домой на электричке ломонусь, от греха подальше. Друг звонил только что, аварии на Минском ш. жуткие. В Кубинке две фуры столкнулись и кучу легковых раскатали, погибших много.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627




одеваю на трубку гайку , кольцо обжимное, потом в тиски зажимаю штуцер и на него закручиваю , ну не точто бы с силой ну в приделах разумного что б резьбу не сорвать, и откручиваю все труба готова.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах