Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 73 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

У меня так система подключена

Вложение
1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Какой лучше

конечно четвёртого класса исполнения по давлению-у него рабочее давление 200кра и кратковременное 250.у круглого качество получше чем у плоского при одинаковом рабочем и максимальном давлении.мне бы хватило круглого нш50а3-решение принимать вам.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:

У меня так система подключена

А если снимаешь экскаватор, то перемычку ставишь, верно? Самый простой способ видимо. thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"FinФИН" пишет:

ну вот и приехали-тут казахская сварка,там верёвочка,здесь застёжка от жёнкиного лифчика .ИМХО-агрегат надо далать(приспосабливать) под выходную мощность имеющейся техники-допустим зацеп на навеску трактора и привод вом,а не технику приспосабливать для работы с агрегатом-случись замена трактора и снова переделывай другой трактор-такой хоккей нам ненужен.

ну на счет проволок и лифчиков это временно, естественно все доведется до ума, а вот если замена трактора то вообще нет проблем, сцепка под заводской уголник на нем, так что подъехал зацепил любым трактором воткнул две муфты и поехал копать, еще проще чем с карданом мудохоться.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вопрос Мишлену, что решил со своим насосом? В спор не включается, а сам в тихаря решает тот же вопрос.

с насосом сегодня пробал похимичить, пришол к выводу что для меня оптимальный вариант, вкарячить 16ый левого, поставлюего в кронштейн от 10ки, валы вроди подходят, вобщим сделаю так как меньше всего затрат.
А в спор я не включаюсь, потому что бестолку спорить, тут каму что нравится, для меня например всегда в приоритете то что для меня проще и удобней, хотя может для другого это наоборот покажется полной жопой.

"FinФИН" пишет:

а если спортится родной насос или распред на лямпортном тракторе хотябы как Олега-вопрос с поиском и ценой насоса я бы не стал сравнивать с поиском нашего нш и плюс к тому время вероятного простоя трактора-из-за невозможности выполнения своих прямых обязанностей-это всего лиш мои предположения и предостережения.может гдето наличие импортных комплектующих в магазинах в свободной продаже-у нас и нш то невсегда в наличии.вот и подумаеш 10 раз,что грузить-голову или навоз.

ну так вот об этом я и говорю, мне например проще найти насос и дишевле и быстрей, чем если например ВОМ нае...нётся.

"Zhekaz B" пишет:

Мне пришлось столкнуться с расширением возможностей штатной гидросистемы, для того чтобы подключить независимый доп распред нужно перелопатить тракторные магистрали, вварить тройники и краны, работы получится гораздо больше чем, сделать независимую, отдельную систему со свои баком и насосом.

да ну на , у меня 4 распреда стоят уже два года, и все устраивает, и ничего там перелапачивать не надо, несколько штуцерочков да шлангов.

"Андрэо" пишет:

Если допустить, что был-бы у меня МТЗ, я сделал-бы его с доп выходами, все-равно двигл гоняет масло, так пусть не впустую.

good good good полностью поддерживаю.

"silivon4ik" пишет:

А чего здесь заморачиваться? Няньки из таза вместе с водой выплюхнули ребенка! На всех ветках уже обсудили многократно - каждый делает вещь под СВОИ потребности. Весь мир выпускает вещи для любителей и для профессионалов, и вещи стоят разных денег и имеют разные технические решения.
На сколько часов работы в сезон вы загрузите свой МТЗ? А на сколько часов рассчитан ресурс гидравлики МТЗ? А во сколько часов вам обойдется модернизация? Мне кажется, что все ваши смелые прогнозы по наработке среднеколхозный МТЗ перекроет за две три недели работы.
Еще подумайте, а ВОМ рабочий? А где и за сколько запчасти /ленты, сателлиты, карданы, и т.д./ на ВОМ брать? А регулировать его умеете?

good good

"Zhekaz B" пишет:

По поводу подключения к штатной системе ка я уже сказал нужен трёхходовый кран и свободное гнездо в баке для обратки.

и я так понимаю Жень это огромная проблема?? хотя на мой взгляд ничего этого не надо.
Все с кем я не согласился не обижайтесь, я просто высказал своё мнение, я делаю так как предположим будет удобней для меня одного , а не для 10 человек . как тут не однократно уже писалось и не только здесь , каждый делает по своим потребностям и финансам.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вопрос Мишлену, что решил со своим насосом?

Серёг да мой то точно слабоват, хотя сегодня дружбан посмотрел( он экскаваторщик работал на всяких щас у него КЕЙС ) на то как поворачивает стрела и сказал , а зачем тибе быстрей это нормально, а то говорит с большим нш так махнешь стрелой что и федьку своего перевернешь. laugh

Я как уже в личке говорил что есть желание поставить на кол. вал через карданчик, и вот стоял вопрос что будет лучше нш32 или нш 16, ну так как сегодня нашол шлицы с потшипником для 16 , значит и поставлю 16 ый. а родной пусть стоит на руль его оставлю.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

У меня так система подключена

А если снимаешь экскаватор, то перемычку ставишь, верно? Самый простой способ видимо. thank_you

Когда снимаю экскаватор открутил муфту от р-40 и подсоединил к р-75 и все

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

да ну на , у меня 4 распреда стоят уже два года, и все устраивает, и ничего там перелапачивать не надо, несколько штуцерочков да шлангов.

Миша! А ты что разве свой не перелопатил, вспомни с чего всё начиналось и что было в родной комплектации wink

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"avsheff" пишет:

BFreaky с Tractorbynet.com доделал свой экскаватор и собрал все фото в один ролик

Во блин! Увидел воплощение многих своих мыслей.

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"хоменко олег викторович" пишет:

А мне у моего трактора с эксом ,все нравится

А я ваш экскаватор распечатал на принтере, приложил линеечку и... о чудо! Масштаб 1:10. Только вот пальцы не получилось померить. Не подскажите, Олег Викторович диаметр ваших пальчиков?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша! А ты что разве свой не перелопатил, вспомни с чего всё начиналось и что было в родной комплектации

Жень да еслиб мне тогда хоть половина того что я щас знаю , я бы это все за два дня сделал. просто если я щас хоть чуть чуть понимаю в гидравлике то в тот момент я вообще не понимал ничего и делал все методом тыка, и путем проб и ошибок. yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Мишлен пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Миша! А ты что разве свой не перелопатил, вспомни с чего всё начиналось и что было в родной комплектации

Жень да еслиб мне тогда хоть половина того что я щас знаю , я бы это все за два дня сделал. просто если я щас хоть чуть чуть понимаю в гидравлике то в тот момент я вообще не понимал ничего и делал все методом тыка, и путем проб и ошибок. yes3

Я именно про это и рассуждаю, есть люди которые только собираются что-то сконструировать, и им лучше учится на опыте других сразу, чем на своих ошибках hi для этого и форум этот есть clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
"FinФИН" пишет:

спортится родной насос или распред на лямпортном тракторе хотябы как Олега-вопрос с поиском и ценой насоса я

Я уже купил наш НШ-16 левого вращения,переделки на день,жду второй год,когда мой накроется laugh ,у меня типа НШ-12,по производительности,но он пока меня не расстраивает good

"Мишлен" пишет:

ну так вот об этом я и говорю, мне например проще найти насос и дишевле и быстрей, чем если например ВОМ нае...нётся.

Согласен.

"Мишлен" пишет:

нашол шлицы с потшипником для 16

Миш,это что и зачем?Или ты хочешь отдельно,от шкива коленвала,запитать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
"Zhekaz B" пишет:

для этого и форум этот есть

Я три года назад и в тракторе ни когда не сидел(акромя танка,БТР,самолета и вертолета laugh )а теперь два дня не увижу,СКУЧАЮ cry ,а форум ,это СИЛА good ,СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ХОРОШИХ thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Я именно про это и рассуждаю, есть люди которые только собираются что-то сконструировать, и им лучше учится на опыте других сразу, чем на своих ошибках для этого и форум этот есть

это дааааааа yes3

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,это что и зачем?Или ты хочешь отдельно,от шкива коленвала,запитать?

ну я купил нш со шкивом и кронштейном, но как я его не пытался вчера пристроить не получается, он сильно выпирает , а мне так не нравится, и по этому я хочу ни через ремень , а через кардан, пристроить нш под капот где акум стоит, так вот для этого нужно типерь карданчик может от жигулей пойдёт от рулевой, не знаю и нш левого вр. а у меня шас правого , а правого так уже не поставишь. я тут на сайте магазина железяка посмотрел самый дишовый кардан от жугулей, а нш16 есть и дишевле чем в Железяке но но не хочится кататься по всей Москве возьму все в железяке .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Видел на стройке дома - самодельный экс отдельным нш от вом черпает раствор из ванны подает на транспортер который подкючен кэтому трактору через гидроматор и онже вращает бетономешалку тоже гидромотор С одним штатным нш так не сделаеш

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
ВЛадимир - Ул. пишет:

Видел на стройке дома - самодельный экс отдельным нш от вом черпает раствор из ванны подает на транспортер который подкючен кэтому трактору через гидроматор и онже вращает бетономешалку тоже гидромотор С одним штатным нш так не сделаеш

а фото поленились сделать?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем дня!!!
Может кто в курсе то прошу подсказать какой масляный фильтр идет на такой агрегат ????

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А как всё таки подать давление на распред. экскаватора, краны ставить? Или ещё какие толковые варианты существуют?

Навешивай и подключай по принципу как у Миши, от одного из штатных выходов - подача/обратка. Для призводительности можно РВД от ДТ-75, для безопасности на магистраль обратки поставь обратный клапан, что бы не навредить при случайном нажатии рычага "не туда". Не понравиться, тогда и будешь мудрить тройник и прочее.
P.S. Ну очень хочется сохранить аутентичность твоего МТЗ. По закону он уже должен охраняться Государством!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

от одного из штатных выходов - подача/обратка. Для призводительности можно РВД от ДТ-75, для безопасности на магистраль обратки поставь обратный клапан, что бы не навредить при случайном нажатии рычага "не туда". Не понравиться, тогда и будешь мудрить тройник и прочее.

Тогда рычаг на штатном распреде тоже видимо придётся привязывать как у Миши scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Тогда рычаг на штатном распреде тоже видимо придётся привязывать как у Миши

блин да зря вы ребят всё прикалываетесь, я ж говорю временно, там можно как советывал Яуген сделать с пластины фиксатор и всего делов то.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем дня!!!
Может кто в курсе то прошу подсказать какой масляный фильтр идет на такой агрегат ????

По фото модель не видно, вот выбирай из списка свою модель экскаватора, на страничке выбранного фильтра жми на кнопку product info с левой стороны будут размеры фильтра, по ним можно подобрать аналог http://www.knfilters.com/oil_filter/kubota.htm
А вообще с таким эксом вэлкам сюда http://forums.drom.ru/special/t1151649781.html
Здесь собрались самодельщики.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Мишлен пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Тогда рычаг на штатном распреде тоже видимо придётся привязывать как у Миши

блин да зря вы ребят всё прикалываетесь, я ж говорю временно, там можно как советывал Яуген сделать с пластины фиксатор и всего делов то.

Миша извини если слова обидные, dri просто нужно общими усилиями придумать как это всё легко и безболезненно смонтировать wink

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

СЕРГЕЙ Это чудо видел 2 года назад . а тогда у меня даже трактора небыло . Сам жалею .но начал делать экс с учетом такого подключения и после экса начну делать транспортер нужен для заливки фундамента Под это дело уже купил гидромотор и червячный редуктор

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"ВЛадимир - Ул." пишет:

после экса начну делать транспортер нужен для заливки фундамента

не забывайте фото документировать процесс

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята ! Никто не покупал зубья на ковш желательно и бокорезы ?Какие лучше , где , почём ? Ширина ковша 500 мм толшина пластины 16 мм

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Ребята ! Никто не покупал зубья на ковш желательно и бокорезы ?Какие лучше , где , почём ? Ширина ковша 500 мм толшина пластины 16 мм

Я покупал зубья,как раз под ваши 16мм,про бокорезы не спрашивал,если будете покупать,то болты с гайками не берите,очень дорого,я просто думал,что они специльные,а они обычные,ну 10,2,но дорогие,можно любые поставить.Я накладную скину,думаю разберетесь.Так не могу найти,попозже.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320

Нашел

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю ! Как думаете бокорезы необходимы ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Миша извини если слова обидные, просто нужно общими усилиями придумать как это всё легко и безболезненно смонтировать

я не обиделся , я просто подумал что ты прикалываешься. я сегодня купил 32ой насос, завтра начну мудрить.

"ВЛадимир - Ул." пишет:

СЕРГЕЙ Это чудо видел 2 года назад . а тогда у меня даже трактора небыло . Сам жалею .но начал делать экс с учетом такого подключения и после экса начну делать транспортер нужен для заливки фундамента Под это дело уже купил гидромотор и червячный редуктор

а где ленту взял? я тоже хочу делать транспортер, тоже с г/м , но мне нужен для того что б подпол углуить, а так как со здоровьем проблемы землю сам вытаскивать не всилах.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,как раз под ваши 16мм

"ВЛадимир - Ул." пишет:

бокорезы

у нас оказывается в каждом тракторном магазине продают их только! 550р за шт на ценнике пишут что от JSB! и бокорезы тоже есть только они какие то объемные мне показалось цена что то вроде 750р шт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах