Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 68 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
василий-к пишет:

Заготовки

Очень даже не плохие заготовки. good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

да я знаю, и не стараюсь добится, с моей конструкцыей даже при двух гц не добьешься полного поворота. я из за этого и делал цепи по началу.
да я пробывал вывешиваться и переставлять трактор вправо-- влево стрелой и ничего не гнет, ухи у меня сделаны из 20мм а вчера рассматривал как на КЕЙСЕ сделано, так там 15мм и тяги кстати тоже без втулок на ковшах как на переднем так и на заднем, а погрущик новый ему года нет. все заводское. и нагрузки там не моим чита , там штоки у цилиндров как мои цилиндры по диаметру. Пожалуй пока оставлю как есть, пока не пройдет испытания , вот пруд выкопаю тогда и видно будет что под замену а что нет. а за совет большое спасибо приму к сведению , я всегда прислушиваюсь к твоим советам.

Всё правильно! сначала испытания! они и покажут слабые места wink
А я всё время неотрывно смотрю на твои шедевры! очень глазу приятно любоваться на такую красоту и аккуратность good Сам то я нихрена не делаю, а если и делаю, то лоск и эстетика отсутствуют напрочь...
Удачи victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Жень, а для чего такие высокие места щас делают на насосах где подводы прикручиваться....???? У меня то же есть такой насос, чем он от обычных отличается...???

честно сказать не в курсе, но подозреваю что это такая фишка производителей типа лозунг;
"новый насос выполнен в новом литом корпусе из супер сплава алюминия, имеет множество отливов и рёбер жёсткости благодаря чему существенно облегчился вес и увеличилась прочность корпуса, обладает рядом преимуществ перед продукцией других производителей"
trong> тд. и тп wink

Вононо чёёёёё.... scratch_one-s_head Квадратный заменитель с раздутым маркетом.... lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер . Читаю сообщения про нш и думаю . раз мне все переделывать так может взять круглый насос серии антей 4 Но подайдет ли он в мазовский натяжитель уж больно он мне нравиться и всетаки заводской

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

Добрый вечер . Читаю сообщения про нш и думаю . раз мне все переделывать так может взять круглый насос серии антей 4 Но подайдет ли он в мазовский натяжитель уж больно он мне нравиться и всетаки заводской

Владимир! круглый насос однозначно предпочтительнее, хотя и цена в два раза выше hi

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Ну вот наконец сегодня прошёл ходовые испытание.И так делал 2.5 месяца,и вложил в него 700 зелёных.Поворот влево 90 градусов,а вправо градусов 75.Мелочёвка замучила,то там сапливит то там.Возле двора кучу песка всю перерыл.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Всё правильно! сначала испытания! они и покажут слабые места
А я всё время неотрывно смотрю на твои шедевры! очень глазу приятно любоваться на такую красоту и аккуратность Сам то я нихрена не делаю, а если и делаю, то лоск и эстетика отсутствуют напрочь...
Удачи

спасибо за добрые слова Женя thank_you честно говоря не думал что кто то считает мои художества красотой. очень даже приятно слышать такое. blush2

Я кстати сегодня поменял гц на поворот, и очень даже ничего стало, завтра займусь лапами наверно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Михаил 58 Можеш скивуть фото узла насоса и поворота подробнее Я ЗАВИДУЮ тебе белой завистью .а мне снова переделывать

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"maikl58" пишет:

Ну вот наконец сегодня прошёл ходовые испытание.И так делал 2.5 месяца,и вложил в него 700 зелёных.Поворот влево 90 градусов,а вправо градусов 75.Мелочёвка замучила,то там сапливит то там.Возле двора кучу песка всю перерыл.

good good good класс, мелочевка говоришь замучала? я уже с этой мелочевкой месяц ковыряюсь. laugh

"василий-к" пишет:

Заготовки

шикарные заготовки good только не пойму может кажется так, что рука короткая??? а сколько в ней ? может просто на фото так показалось.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВЛадимир - Ул. пишет:

Михаил 58 Можеш скивуть фото узла насоса и поворота подробнее Я ЗАВИДУЮ тебе белой завистью .а мне снова переделывать

Завтра сделаю фото и выложу.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

благодарю

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
maikl58 пишет:

Ну вот наконец сегодня прошёл ходовые испытание.И так делал 2.5 месяца,и вложил в него 700 зелёных.Поворот влево 90 градусов,а вправо градусов 75.Мелочёвка замучила,то там сапливит то там.Возле двора кучу песка всю перерыл.

Поздравляю от души, уверен удовольствие вы получили огромное.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
maikl58 пишет:

Ну вот наконец сегодня прошёл ходовые испытание.И так делал 2.5 месяца,и вложил в него 700 зелёных.Поворот влево 90 градусов,а вправо градусов 75.Мелочёвка замучила,то там сапливит то там.Возле двора кучу песка всю перерыл.

Ох, цепи!, опять цепи на повороте? bang

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Андрэо пишет:
maikl58 пишет:

Ну вот наконец сегодня прошёл ходовые испытание.И так делал 2.5 месяца,и вложил в него 700 зелёных.Поворот влево 90 градусов,а вправо градусов 75.Мелочёвка замучила,то там сапливит то там.Возле двора кучу песка всю перерыл.

Ох, цепи!, опять цепи на повороте? bang

Я пробовал на цилиндры ,но у меня стоит редуктор для насоса.и никак не получилось чтоб был поворот хороший .

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
SERGEY-KANAEV пишет:
maikl58 пишет:

Ну вот наконец сегодня прошёл ходовые испытание.И так делал 2.5 месяца,и вложил в него 700 зелёных.Поворот влево 90 градусов,а вправо градусов 75.Мелочёвка замучила,то там сапливит то там.Возле двора кучу песка всю перерыл.

Поздравляю от души, уверен удовольствие вы получили огромное.

Удовольствия получил огромное ,только путаюсь в рычагах.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

maikl58, а стрела и рукоять из чего и толщина?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, к вам с
вопросом немного не по теме, но и без чего каждый наверное
врятли смогли чего сделать. Вопрос вот в чем, возле моего дома
(а подъезд у меня крайний) строятся гаражи. Часть уже построена
и один из готовых я хочу купить. Вопрос, какие бумаги мне
должны выдать на руки когда отдам деньги. Земля не
приватизирована, а в аренде у города. Я так это понял. Гаражи
будут кооперативом, но бумаги еще не готовы. Название
кооператива еще не придумали. Кагда в кооперативе имеешь
гараж, там вроде бы и членская книжка имеется на гараж, а что
еще должно быть? Кто знает, прошу не остаться равнодушным.
Зарание спасибо. Ответить можно в личку.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Михаил58 у меня принципиально похожий экс и цилиндры и привод Вопрос ? Какой нш,обороты,шустро работает , размер ковша

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
alexx_ru пишет:

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, к вам с
вопросом немного не по теме, но и без чего каждый наверное
врятли смогли чего сделать. Вопрос вот в чем, возле моего дома
(а подъезд у меня крайний) строятся гаражи. Часть уже построена
и один из готовых я хочу купить. Вопрос, какие бумаги мне
должны выдать на руки когда отдам деньги. Земля не
приватизирована, а в аренде у города. Я так это понял. Гаражи
будут кооперативом, но бумаги еще не готовы. Название
кооператива еще не придумали. Кагда в кооперативе имеешь
гараж, там вроде бы и членская книжка имеется на гараж, а что
еще должно быть? Кто знает, прошу не остаться равнодушным.
Зарание спасибо. Ответить можно в личку.

dntknw

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Михаил58 у меня принципиально похожий экс и цилиндры и привод Вопрос ? Какой нш,обороты,шустро работает , размер ковша

Насмотрелся на вас и решил свой экскаватор на МТЗ повесить вместо Т-16, переделок минимум: два пальца под навеску приварить и ухо под центральный винт. Хоть он у меня и поворачивается на 360, но себя грузить всё равно нельзя, шассик его и так еле прёт, а если кузов нагрузить то мост передний может не выдержать и проходимость плохая с экскаватором спереди. Буду трактора рядом ставить если грунт нужно вывезти, один копает, второй возит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Буду трактора рядом ставить если грунт нужно вывезти, один копает, второй возит.

Серёг я думаю что такой вариант даже удобней. часто встречаю такие ролики на ютюбе , один копает и сразу кидает в другой, потом пересел и поехал.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВЛадимир - Ул. пишет:

Михаил 58 Можеш скивуть фото узла насоса и поворота подробнее Я ЗАВИДУЮ тебе белой завистью .а мне снова переделывать

Вот узлы насоса и поворота.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВЛадимир - Ул. пишет:

Михаил58 у меня принципиально похожий экс и цилиндры и привод Вопрос ? Какой нш,обороты,шустро работает , размер ковша

Нш у меня стоит 32 правого вращение ,работает шустро.Но я пробовал на 1000 оборотах .Ковш ширина 60см,но он лёгкий.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Андрэо пишет:

maikl58, а стрела и рукоять из чего и толщина?

Стрела и рукоять труба (КВАДРАТ)100х100 и толщина 10мм.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"maikl58" пишет:

Вот узлы насоса и поворота.

Наконец то я рассмотрел цепной поворот, прикольно придумано, я всё думал как цилиндр цепь тянет? Это получается ГЦ двигает короб, типа труба на трубе, а к нему уже цепь прикручена через натяжитель. Семён Семёныч. Понятно. Получается угол поворота ограничен только конструкцией рамы, стрела упирается при повороте более 180.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Михаил58 благодарю за фото и пояснения.1000об вом а после редуктора сколько об а в какую сторону вращается вал редуктора если смотреть от нш .А то я лоханулся со своим приводом .Ковш на 60 это практически как на юмз-мтз . просто у меня есть вариант купить заводской но думал будет тяжеловат или делать свой

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВЛадимир - Ул. пишет:

Михаил58 благодарю за фото и пояснения.1000об вом а после редуктора сколько об а в какую сторону вращается вал редуктора если смотреть от нш .А то я лоханулся со своим приводом .Ковш на 60 это практически как на юмз-мтз . просто у меня есть вариант купить заводской но думал будет тяжеловат или делать свой

Вом вращается (если смотреть сзади трактора) по часовой стрелки.Насос правого вращение (насос стоит валом вперёд )Ковш лучше наверно см 40-50.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
SERGEY-KANAEV пишет:
"maikl58" пишет:

Вот узлы насоса и поворота.

Наконец то я рассмотрел цепной поворот, прикольно придумано, я всё думал как цилиндр цепь тянет? Это получается ГЦ двигает короб, типа труба на трубе, а к нему уже цепь прикручена через натяжитель. Семён Семёныч. Понятно. Получается угол поворота ограничен только конструкцией рамы, стрела упирается при повороте более 180.

Я конечно делал по материалу,ну если чтобы был поворот 180 гр. то нужно мне делать чуть шире рамку,а то упирается в раму.И нужен цилиндр на 300мм.

23.01.2014 - 16:07
: 31

Эдуард прости не успел вовремя поздравить cry С днем рождения тебя желаю все что захочешь roma dri

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Эдуард эд пишет:

Эдуард прости не успел вовремя поздравить cry С днем рождения тебя желаю все что захочешь roma dri

Поздравления принял laugh но 40 лет вроде не отмечают laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах